Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Курение

Курите, дамы и господа?  

546 проголосовавших

  1. 1. Курите, дамы и господа?

    • Курим-курим
    • Нет, не курим мы!


Рекомендуемые сообщения

Это как с геями, тоже всего-лишь отстаивают свои права, а оказывается, пропагандируют гомосексуализм )

 

В цивилизованных странах их уже научились принимать как полноценных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Начала, потому что жила в актёрских кругах, трудно было не закурить)) Ну и мне действительно это нравилось.

 

А как вообще начала? сразу понравилось с первой затяжки?

 

 

Я уже давно эту оживлённую тему читаю)) И в этом вопросе я действительно нейтрал, потому что нейтрально отношусь к тому, курит кто-то рядом со мной или нет. На моё отношение к людям эта привычка не влияет ровным счётом никак. Ну и к тому же у меня парень курящий (правда курит он ароматный табак и сам крутит сигаретки), и я даже не чувствую неприязни при поцелуях после его курения. Именно поэтому я на стороне курящих в данном треде, которые никого не хотят изменить, а просто отстаивают своё право на свободу выбора: курить или нет.

 

Ну вот смотри. Будет(есть) у тебя мелкий карапуз от твоего ароматного парня, и вот ему исполнится лет 8-12. И ты узнаешь/застукаешь его курящим. Что ты будешь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Иди стрельни сигарету.

Врач сказала, что это замедляет излечение. Как и алкоголь. Поэтому подожду пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный аргумент курильщиков -

Какого хрена они запрещают мне дышать дымом?!?

 

Видишь, а у некурящих - ''Какого хрена я должен нюхать дым?!?''. Хотя можно отойти.

 

Было про негативные стороны, было про методы борьбы.

 

Дык ты не заставишь бросить человека курить, если он сам этого не хочет. Особенно человека незнакомого, и особенно на форуме. Ну вот, зло в верхах, угу. Эта тема глупая и бессмысленная, потому что если в теме какого-нибудь фильма, спорщики еще могут прийти к какому-то соглашению, то тут категорически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь, а у некурящих - ''Какого хрена я должен нюхать дым?!?''. Хотя можно отойти.

 

 

Некурящим МОЖНО отойти, а курильщикам - НУЖНО отойти.

Разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цивилизованных странах их уже научились принимать как полноценных людей.

К тому что граница между отстаиванием прав и пропагандой немножко размытая. Вот я напишу, что "хочу и курю, мне нравится", войдет ребенок, прочитает и сам захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пойдешь кушать, а Плойка пыхтеть сигаретой)

 

Если я не путаю (а я не путаю), Плойка и не курит вовсе. Был у нас раз разговор, и Рита ответила, что не курит.

Это ее позиция, а чего-то начали улюлюкать и глумиться (довольно неискусно) некурцы.

Вот, кстати, мне смешно с моего мужа. Сильно он раздражается насчет нашего соседа-пенсионера, который за вечер на нашей клетке покурит два-три раза, не больше. Но вонючие и дешевые, правду сказать.

При этом у нас ни нариков, ни алкашей, ни собак, ни подростков хулиганистых. Даже пианину никто не мучает. Даже не дерется никто. Идеальный подъезд. Мы там самые страшные - слушаем музыку, ходят массово ученики, подружки к дочке. Ремонт идет.

А мужу дядя Толя белый свет застит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому что граница между отстаиванием прав и пропагандой немножко размытая. Вот я напишу, что "хочу и курю, мне нравится", войдет ребенок, прочитает и сам захочет.

 

После того, что тут писал Хуракан, уже ничего не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а курильщикам - НУЖНО отойти.

 

Вся фишка в том, что нет. Если он такой же упоротый и принципиальный, то зачем ему это нужно? Он тоже будет гнуть свою линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь, а у некурящих - ''Какого хрена я должен нюхать дым?!?''. Хотя можно отойти.

В Ялте огромное количество бабок, которых раздражает дым. Тут все просто, если она сидит на скамейке (хотя они и по 3 метра длиной), то я поищу свободную. Но если я сижу и курю на свободной а она подсаживается и гундосит, то будет послана в известном направлении. Справедливо? На мой взгляд абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся фишка в том, что нет. Если он такой же упоротый и принципиальный, то зачем ему это нужно? Он тоже будет гнуть свою линию.

 

Это называется просто: быдло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ты не заставишь бросить человека курить, если он сам этого не хочет. Особенно человека незнакомого, и особенно на форуме. Ну вот, зло в верхах, угу. Эта тема глупая и бессмысленная, потому что если в теме какого-нибудь фильма, спорщики еще могут прийти к какому-то соглашению, то тут категорически нет.

 

Если эта тема бессмысленная тогда ветку по религиям и вовсе начинать не стоило :) Это подфорум по Трепу/курение. Вот и треплемся про курение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще начала? сразу понравилось с первой затяжки?

Мне нравилось само действие, а не ощущения в теле. Дым нравилось выпускать, держать сигарету, прикуривать)) Я уже выше писала, что для меня эстетика скорее роль играла. Потом уже стало привычкой, как у многих. Как пить кофе по утрам или смотреть любимый сериал.

 

Ну вот смотри. Будет(есть) у тебя мелкий карапуз от твоего ароматного парня, и вот ему исполнится лет 8-12. И ты узнаешь/застукаешь его курящим. Что ты будешь делать?

 

Вот не знаю. Скажу ему, что мне это не нравится и попытаюсь убедить, чтобы бросил. Когда станет взрослее и самостоятельнее (лет 20, допустим), то моя опека отключается, он принимает решение сам. Хочет курить - его выбор. Моя мама так со мной себя и вела. Когда я стала взрослой, она поняла, что ругать уже не вариант. Всё, что она могла сделать - воспитать меня с головой на плечах, разумным человеком, способным принимать самостоятельные решения. Сейчас она рада, что я бросила, конечно. Но это произошло без малейшего давления со стороны родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливо? На мой взгляд абсолютно.

 

Я говорил уже : хрен тут кто о своем здоровье думает. В обоих лагерях есть твердолобые люди, для которых принципиально - ''А чО я должен нюхать дым?/А чО я должна отходить с сигаретой?''. Такие вот принципы нужно посылать в зад, тогда и жить легче будет

 

Это называется просто: быдло.

 

Мм, не уверен, могу лишь сказать, что тогда это применимо и к некурящим, потому что у них позиция схожа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мужу дядя Толя белый свет застит.

 

Кстати тоже такая фигня есть. Причем не единожды на такое попадал. Сосед шмалит, а в комнате сверху дышать нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравилось само действие, а не ощущения в теле. Дым нравилось выпускать, держать сигарету, прикуривать)) Я уже выше писала, что для меня эстетика скорее роль играла. Потом уже стало привычкой, как у многих. Как пить кофе по утрам или смотреть любимый сериал.

 

Вот не знаю. Скажу ему, что мне это не нравится и попытаюсь убедить, чтобы бросил. Когда станет взрослее и самостоятельнее (лет 20, допустим), то моя опека отключается, он принимает решение сам. Хочет курить - его выбор. Моя мама так со мной себя и вела. Когда я стала взрослой, она поняла, что ругать уже не вариант. Всё, что она могла сделать - воспитать меня с головой на плечах, разумным человеком, способным принимать самостоятельные решения. Сейчас она рада, что я бросила, конечно. Но это произошло без малейшего давления со стороны родителей.

 

 

А сколько тебе лет было когда ты начала курить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому что граница между отстаиванием прав и пропагандой немножко размытая. Вот я напишу, что "хочу и курю, мне нравится", войдет ребенок, прочитает и сам захочет.

 

Дети вообще всё повторяют, раз уж на то пошло. Таково уж оно - детское любопытство. Тут задача родителей - убедить, что ребенку это не надо.

 

А сколько тебе лет было когда ты начала курить?

 

15. А бросила в 24. А сейчас мне 27)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тоже такая фигня есть. Причем не единожды на такое попадал. Сосед шмалит, а в комнате сверху дышать нечем.

 

У моей беременной знакомой сосед курил на лоджии, соответственно, весь дым - прямо им в спальню. Беременным и так всегда не хватает воздуха, а тут еще окно не откроешь - дымовая завеса. А что поделать - на своей территории же курит. Нормально поговорить - тоже не вариант, потому что сосед пьющий и скандальный, бесполезно. В общем, искали способы спасения вплоть до впитывающего запахи кошачьего наполнителя для туалета)) Вот где беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тоже такая фигня есть. Причем не единожды на такое попадал. Сосед шмалит, а в комнате сверху дышать нечем.

А если сосед рыбу кошкам варит, а наверху человек с аллергией загибается?

Трубочиста-вентиляционщика надо вызывать, это не проблема соседей, а проблема страдальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сосед рыбу кошкам варит, а наверху человек с аллергией загибается? .

 

аллергия на запах рыбки?:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аллергия на запах рыбки?:frown:

Да, у сестры. И на кошачью шерсть раньше была, сейчас само прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей беременной знакомой сосед курил на лоджии, соответственно, весь дым - прямо им в спальню. Беременным и так всегда не хватает воздуха, а тут еще окно не откроешь - дымовая завеса. А что поделать - на своей территории же курит. Нормально поговорить - тоже не вариант, потому что сосед пьющий и скандальный, бесполезно.

 

А где он должен курить, к примеру?

Я как бы знакомую вашу понимаю, только куда сосед должен деться, буде он и непьющим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он должен курить, к примеру?

Я как бы знакомую вашу понимаю, только куда сосед должен деться, буде он и непьющим?

 

Я не знаю. А что вы прикажете делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он должен курить, к примеру?

Я как бы знакомую вашу понимаю, только куда сосед должен деться, буде он и непьющим?

 

Не курить. Курить где есть хорошая вытяжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огоспаде, какую проблему многостраничную развели из ничего.

 

Сперва по теме, курю тока когда много выпью, а много пью лишь ,когда в пух и прах в карты проиграюсь. Если точнее , балУюсь изредка в компании курящих, чтоб не вдыхать лишнего, а только "норму". В остальное время не курю и не тянет нифига, щитаю зависимость эту вполне можно побороть, но бороться с любимым собой большинству ни к чему, поэтому они с смолят, когда надо и не надо, чаще всего по привычке, как ребенок который сосет пустышку, ее забирают и опа, через некоторое время она ему уже не нужна. Но все это конечно лирика.

 

У нас запретили курить в общественных местах наверно лет 15 уже и ничо, народ привык и втянулся, кто-то стал меньше курить, кто-то совсем бросил и занялся спортом, да и табачные изделия надо сказать по цене не слишком чтоб уж карамельные. Поэтому, все решаемо, было б желание.

 

А на остановках уже давно никому в голову не приходит курить, а если уж вдруг невтерпеж, как замуж, то отходят приличное на расстояние , чтоб дым не обволакивал на остановке стоящих и ничо все живы не умер никто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...