Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Богиня: Как я полюбила

Рекомендуемые сообщения

Виноват. У нее тоже есть хорошие фильмы.

 

Но вообщем из новых женских режиссёров Рената одна из лучших.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/545-boginya-kak-ya-polyubila/page/2/#findComment-72275
Поделиться на другие сайты

2Toffee: Не надо тупить. Насчёт Лмозновой - есть ссылка Serg`а (пост №25 этой темы). Твоё сообщение удалено.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/545-boginya-kak-ya-polyubila/page/2/#findComment-72306
Поделиться на другие сайты

В этом фильме мне очень не понравилось музыкальное оформление: Истошная громкая музыка в течении всего фильма вперемешку с тихими диалогами героев смотрится не совсем удачно на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/545-boginya-kak-ya-polyubila/page/2/#findComment-301034
Поделиться на другие сайты

Посмотрела случайно. Бред полнейший, но чем-то затягивает. Даже захотелось купить.

P.S. Год назад видела фильм с Литвиновой, по-моему, в эпизоде, про конюшню. Почему-то вспомнила "Богиню". В конце выяснилось, что режиссер - Муратова.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/545-boginya-kak-ya-polyubila/page/2/#findComment-301337
Поделиться на другие сайты

Люблю Ренату как актрису ( «ты такой прозрачненький- как рыбка» из «прорвы» Дыховичноо…. Мммм Обожаю!) ценю ее таланты как сценариста ( «три истории» «великой и ужасной» Муратовой) Но как режиссер… Слишком много взяла, некому. Фильм являет собой то, что психинаторы называют « метафизической интоксикацией» Все в этом кино через чур. "Глубокие" мысли, мельтешение ярких кадров… Все как то ,имхо, наиграно и не по-настоящему. Так обычно в 15 лет на темы жизни и смерти думают.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/545-boginya-kak-ya-polyubila/page/2/#findComment-301528
Поделиться на другие сайты

Мечтаю посмотреть этот фильм,думаю, мне понравится
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/545-boginya-kak-ya-polyubila/page/2/#findComment-301566
Поделиться на другие сайты

Сумбурный сюжет, кошмарные замогильные диалоги, психоделичные кадры, такая "вся не в себе" Рената Литвинова... Мне понравилось, симпатичная бредятина=)
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/545-boginya-kak-ya-polyubila/page/2/#findComment-1043636
Поделиться на другие сайты

Сумбурный сюжет, кошмарные замогильные диалоги, психоделичные кадры, такая "вся не в себе" Рената Литвинова... Мне понравилось, симпатичная бредятина=)

 

Вот точно такие же мысли у меня возникли после просмотра. Такое действительно редко где можно увидеть. Заслуга этого фильма ещё и в том, что можно посмотреть как мыслит помешавшаяся на почве одиночества и неминуемой старости женщина без всяких последствий для себя. Во время просмотра я всё думал, наверное именно так видят мир люди в психушке, и это здорово.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/545-boginya-kak-ya-polyubila/page/2/#findComment-1549897
Поделиться на другие сайты

изасканныи бред. я в этом фильме больше ничего не нашла.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/545-boginya-kak-ya-polyubila/page/2/#findComment-1628254
Поделиться на другие сайты

Рината шикарна!!!!Божественна!!!!
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/545-boginya-kak-ya-polyubila/page/2/#findComment-2004538
Поделиться на другие сайты

Финал неплох, а сам фильм скучен и местами утомителен. А Литвинова хороша, я очень люблю смотреть ее игру на экране:)
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/545-boginya-kak-ya-polyubila/page/2/#findComment-2554827
Поделиться на другие сайты

Страшная и убогая галиматья...жутчайшее ЧСВ, которое Литвинова культивирует, закатывая глаза и воздыхая о себе любимой - вызывает омерзение, которое даже не с чем сравнивать, кроме самой же Литвиновой. Типа эта Литвинова еще хуже, чем вчерашняя Литвинова.

 

Не буду рассуждать каким образом Литвинова наскребла денег на создание этой абсолютно бездарной поделки - кагбе ее дело...Результат не отдает даже тенью профессионализма...или какой-либо начальной мыслью - на кой черт это надо вообще смотреть. И слушать этот писклявый голос...И видеть весь этот чудовищный нарциссизм тетки, комментарии которой о кино - постоянно вызывают оторопь и резонный вопрос - а чоооо у нее ваще с башкой??...

 

Жуткая гадость. Кагбе тут принято ставить всяки оценки, чего я не делаю, но тут просто НОЛЬ...

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/545-boginya-kak-ya-polyubila/page/2/#findComment-2554937
Поделиться на другие сайты

Начинал смотреть, но чет не досмотрел...

К Ренате вообще положительно отношусь, интересно за ней наблюдать, а кино не оценил... Посмотрел начало, сложилось впечатление, что Рената насмотрелась артхауса и под влиянием его - начала снимать свой артхаус. Блэкджека и шлюх не увидел. Может, просто не дошел до них.

Red Right Hand, старая Светличная, девушка со сросшимися бровями - это все мило. Но почему-то отклика в душе не вызвало, показалось наигранным. Пока не знаю - досмотрю или нет..

Пока вот не тянет...

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/545-boginya-kak-ya-polyubila/page/2/#findComment-4128430
Поделиться на другие сайты

Посмотрела случайно. Бред полнейший, но чем-то затягивает. Даже захотелось купить.

P.S. Год назад видела фильм с Литвиновой, по-моему, в эпизоде, про конюшню. Почему-то вспомнила "Богиню". В конце выяснилось, что режиссер - Муратова.

А, так это фильм "Увлечения", наверное. Литвинова в нём ещё молодая (на мой взгляд, хорошенькая), и сквозь толстый слой наигрыша нет-нет да прорывается что-то искренне-восторженное, непосредственное. "Богиня" же показалась мне придуманной и искусственной. Как бы ни были причудливы картины и образы Киры Муратовой, я верю - она не, что называется, выделывается, а именно такая, в смысле, именно таким образом воспринимает мир и людей. В случае же с Ренатой Литвиновой не могу избавиться от ощущения, будто она напридумывала даже не своё собственное "зазеркалье", а нечто, похожее на художественный мир Муратовой, и с тех пор не выходит из образа. Ну или из этого мира, что почти одно и то же. Некоторым комфортно и в пространстве "кладбищенства" (темы смерти), знаете ли ("Последняя сказка Риты" свидетельствует о последовательности в пропахивании исследовании данной темы). Почему бы и нет?

 

Вообще-то, по идее, замыслу и фабуле "Богиня" должна бы была меня "зацепить" - мне крайне интересны подобные истории (я сама не чужда "кладбищенства"), но форма в духе модных нынче фотографий с растрёпанными моделями в сумрачно-туманных лесочках (этакая помесь готической мрачности с барочной избыточностью) оттолкнула от содержания, вызвав нежелание сопереживать печали "богини", вне зависимости от того, познала ли она любовь, полюбила, разлюбила или просто поехала-отбыла - частично или полностью.

 

И ещё мне кажется, у Ренаты очень "женское" восприятие - женский взгляд, эмоциональность, эстетическое чутье, в то время как у Муратовой есть нечто мужское - холодно-безжалостное, точное, особенно в том, что касается способности "поставить диагноз" - не только человеку, но и обществу. Короче, слишком эмоциональная Литвинова для меня.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/545-boginya-kak-ya-polyubila/page/2/#findComment-4128555
Поделиться на другие сайты

Где хорошо себя чувствуют бездарности? В физической работе? Быстро трудяги-напарники накостыляют трутню? В умственной работе? Попаразитировать можно, но надо крутиться-интриговать-соответствовать, да и постоянный дискоморт от непонимания. В спорте? Ну да, последние места категорически укажут истинное место.

А вот в искусстве можно и на бутерброд с икрой заработать, и славу. Особенно, если не лезть в жанровое или коммерческое - там все простреливается. А вот арт-хаус - самое то. Снимай любую хрень - и высокоэстетичные хомячки сами объяснят, что означают дохлые рыбины, а что босоногий Хабенский на подоконнике.

И как нам повезло дышать одним воздухом с гением.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/545-boginya-kak-ya-polyubila/page/2/#findComment-5277099
Поделиться на другие сайты

Вся женскость и манерность этого кино парадоксальным образом не раздражает, а имеет свое очарование, как и сама Рената в кадре. Очаровательный сюрреалистический аудио-визуальный бред, которому, тем не менее, удается передать зрителю щемящее ощущение тоски по любви, которая нужна всем без исключения.

 

7/10

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/545-boginya-kak-ya-polyubila/page/2/#findComment-5921590
Поделиться на другие сайты

Литвинова как всегда, очень гармонично смотрится в кадре, даже в роли следователя. А здесь она к тому же ещё и режиссёр. Ее монологи, напоминают поток сознания, но оторваться все равно невозможно.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/545-boginya-kak-ya-polyubila/page/2/#findComment-5922106
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...