Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Риддик (Riddick)

Впечатления?  

403 пользователя проголосовало

  1. 1. Впечатления?

    • Десять баллов. Идеальное возвращение Риддика.
    • Отличное кино. Удачный триквел.
    • Крепкий фильм. Хорошее развлечение.
    • Хорошее кино. Не без претензий конечно, но очень даже ничего.
    • Выше среднего. Not bad.
    • Среднее кино. Ничего особенного.
    • Ниже среднего. Плохого больше, чем хорошего.
    • Есть светлые моменты, но в целом - все очень плохо.
    • Ужас. Ужас. Ужас. Риддик не должен был возвращаться.
    • Просто дно. Тут даже без комментариев
    • ([highlight]БОНУС!!![/highlight]) Выбираем любимый фильм трилогии:
      0
    • 3. Риддик (2013)


Рекомендуемые сообщения

О боже, иди что ли Аватар пересмотри. Нормальная там графика для своего бюджета. У некоторых такой графики и за 200 млн не получается.

 

:lol::lol::lol: ))))))))))))))))))))) Шутке про фонаря зачёт.

 

Для своего бюджета, может быть. Другое дело, что для реализации такой идеи, бюджет нужен "немножко" другой, по-хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для своего бюджета, может быть. Другое дело, что для реализации такой идеи, бюджет нужен "немножко" другой, по-хорошему.

 

По-хорошему, в идеальном мире это был бы 200-миллионный блокбастер с рейтингом R про то как Риддик ведет армию некромонгеров в Андерверс. Но так уж получилось, что Хроники немножко провалились в прокате, так что имеем, что имеем. С другой стороны, а почему собственно Риддику нужен большой бюджет? Первая часть была снята за жалкие двадцать миллионов и стала культовой. Вторая часть стоила больше ста миллионов и стала посмешищем. Что, сильно помог серии большой бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-хорошему, в идеальном мире это был бы 200-миллионный блокбастер с рейтингом R про то как Риддик ведет армию некромонгеров в Андерверс. Но так уж получилось, что Хроники немножко провалились в прокате, так что имеем, что имеем. С другой стороны, а почему собственно Риддику нужен большой бюджет? Первая часть была снята за жалкие двадцать миллионов и стала культовой. Вторая часть стоила больше ста миллионов и стала посмешищем. Что, сильно помог серии большой бюджет?

 

Не нужно винить во всех бедах бюджет. Рост бюджет всегда идёт только на пользу. Хроники стали посмешищем из-за чего угодно (слабый сценарий, плохая режиссура, отсутствие новизны и т.д.), но уж точно не из-за большого бюджета. Или вы считаете, что если оставить у Хроник всё, как есть, но уменьшить бюджет до 20 лямов, выглядело б более мощно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно винить во всех бедах бюджет. Рост бюджет всегда идёт только на пользу. Хроники стали посмешищем из-за чего угодно (слабый сценарий, плохая режиссура, отсутствие новизны и т.д.), но уж точно не из-за большого бюджета. Или вы считаете, что если оставить у Хроник всё, как есть, но уменьшить бюджет до 20 лямов, выглядело б более мощно?

 

Ну как бы я и не говорил, что большой бюджет это плохо. Я лишь сказал, что необязательно иметь большой бюджет, чтобы снять хорошее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы я и не говорил, что большой бюджет это плохо. Я лишь сказал, что необязательно иметь большой бюджет, чтобы снять хорошее кино.

 

А я не говорил, что без большого бюджета хорошее кино снять нельзя. Я лишь сказал, что если снимаешь инопланетные пейзажи и монстров, то лучше всё-таки иметь бюджет посолидней, чем нынче по слухам у Риддика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь сказал, что если снимаешь инопланетные пейзажи и монстров, то лучше всё-таки иметь бюджет посолидней, чем нынче по слухам у Риддика.

 

Ну как тут снова не вспомнить о Pitch Black, где были и инопланетные пейзажи, и монстры, и все за 20 млн (и всем нравилось). Здесь же бюджет в 2 раза выше и все возможности современных технологий компьютерной графики. Пойдет такой расклад?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как тут снова не вспомнить о Pitch Black, где были и инопланетные пейзажи, и монстры, и все за 20 млн (и всем нравилось). Здесь же бюджет в 2 раза выше и все возможности современных технологий компьютерной графики. Пойдет такой расклад?)

 

Дыра имела меньший размах, судя по трейлеру Риддика. И графика там далеко не лучшая. К тому же, не забываем про инфляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду фильм, надеюсь не подведет. Трейлерами остался доволен - будет в духе первой части. И спецэффекты тут норм. В общем, обязательно схожу в кино. Надеюсь, касса у фильма будет большой, чтобы Дизель и Туи продолжали радовать нас новыми сиквелами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя осталась...:wow: скорей бы.:tongue:

 

А я в субботу иду:D:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в субботу иду:D:tongue:

Везёт.

 

Я вот посмотрел

, в нем Дизеля озвучивает не тот голос, что должен.

Интересно, это только в трейлере или в фильме также будет?

 

В идеале конечно бы хорошо сходить на Риддика в оригинале, как я был на Man of Steel, но на такое вряд ли стоит надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт.

 

Я вот посмотрел

, в нем Дизеля озвучивает не тот голос, что должен.

Интересно, это только в трейлере или в фильме также будет?

 

В идеале конечно бы хорошо сходить на Риддика в оригинале, как я был на Man of Steel, но на такое вряд ли стоит надеяться.

 

Прокатчик - ЦП, Вина озвучивает тот же дядя, что и в театралке "Хроник" в 2004м году. Все пучком, оч хорошо подходит голос.

 

Но для меня идеалом дубляжа для него остается самый первый "Форсаж"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вина озвучивает тот же дядя, что и в театралке "Хроник" в 2004м году. Все пучком, оч хорошо подходит голос.

 

что забавно: этот же человек озвучивает Уокера в Форсажах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что забавно: этот же человек озвучивает Уокера в Форсажах :)

 

Ну... могло быть и хуже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп-па, падение до 55%, и оценки 5,4/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп-па, падение до 55%, и оценки 5,4/10

 

А ты ожидал другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохраняйте спокойствие. Старых Риддиков не жаловали критики и здесь будет тоже самое. Этот фильм для фанов. Зайдите на Metacritic (в принципе такая же картина и на Томатах, где первые два Риддика в районе 40% имеют рейтинг) и гляньте на рецензии. Есть как полное днище - 20, так и очень высокие - 83. Причём те кто ставят низкие явно не фанаты и явно не ждали этот фильм и такое же у них отношение и к предыдущим частям Риддика. Потом гляньте отзывы обычных людей в правой колонке. Люди явно фаны и ждали этот фильм вместе с Дизелем и довольны результатом и оценки высокие. И эти фаны призывают не обращать внимание на критиков, что фильм достойный.

Так же вон и на кинопоиске - 1ая отрицательная рецензия, почитайте...Автор так и написал, что не являлся любителем ни одной части этого фильма, о чём тогда можно говорить... ?

Я спокоен за Риддика. Он окупится и мы ещё увидим этого харизматичного антагониста в ещё лучшем виде на экранах своих кинотеатров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохраняйте спокойствие. Старых Риддиков не жаловали критики и здесь будет тоже самое. Этот фильм для фанов. Зайдите на Metacritic (в принципе такая же картина и на Томатах, где первые два Риддика в районе 40% имеют рейтинг) и гляньте на рецензии. Есть как полное днище - 20, так и очень высокие - 83. Причём те кто ставят низкие явно не фанаты и явно не ждали этот фильм и такое же у них отношение и к предыдущим частям Риддика. Потом гляньте отзывы обычных людей в правой колонке. Люди явно фаны и ждали этот фильм вместе с Дизелем и довольны результатом и оценки высокие. И эти фаны призывают не обращать внимание на критиков, что фильм достойный.

Так же вон и на кинопоиске - 1ая отрицательная рецензия, почитайте...Автор так и написал, что не являлся любителем ни одной части этого фильма, о чём тогда можно говорить... ?

Я спокоен за Риддика. Он окупится и мы ещё увидим этого харизматичного антагониста в ещё лучшем виде на экранах своих кинотеатров.

Фанаты, это люди, мнению которых стоит доверять только в последнюю очередь. Если фильм хороший, то он понравится любому контингенту зрителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ты прав, но я всё же имел ввиду не слепых фанатов - которым нужен поп-корн и угар.

Полно любителей предыдущих 2 фильмов, хотя и они разделились на любителей первой части и второй.

Но критики такие критики и мы видим результат - все фильмы в районе 40% и ниже. И что же мне с ними согласиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм берет примерно 7 млн.$ за пятницу и 17,5 млн.$ за уик-энд. Это несколько меньше предстартовых прогнозов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержки из заокеанских рецензий (и хвалят и поносят):

 

Том Хаддлстон, Time Out: Получилась какая-то безвкусная субстанция: монстры нестрашные и легко истребляемые, Вин слишком тихий, чтобы быть интересным, остальные персонажи либо скучные, либо неприятные.

 

Тай Бёрр, Boston Globe: Кино получилось дешёвое, но у него есть чувство юмора и достаточно ума, чтобы позволить Риддику снова быть крутым плохишом.

 

Рафер Гусман, Newsday: Это кино класса «B», сделанное с мозгами и воображением фильмов высшего класса – умело срежиссированное, неожиданно хорошо сыгранное и приятно неправдоподобное.

 

Рене Родригес, Miami Herald: Universal Pictures бросила Дизелю недорогую кость, чтобы он продолжал сниматься в «Форсажах». Те фильмы срывают банк, этот – просто возмутительный.

 

Скотт Фаундас, Variety: Неожиданно приятный сиквел, возвращающий недорогую энергию и глубину открывающей франшизу «Чёрной дыры».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну что же, начну издалека...

Мне нравится Дизель. Его внешность, его голос, его фильмы...

Мне нравится сама франшиза, причем оба фильма, каждый по-своему.

 

Но фильм вышел откровенно слабый. И проблема в первую очередь в качестве сценария и диалогов, а не в дешевых спецэффектах, обсуждение которых тут затянулось на пару страниц. Оранжевая планета на которой раз в N-ый промежуток времени происходит меганашествие монстряков (ничего не напоминает?) совершенно не раздражает своим видом. Сами монстры не то что бы страшные, но смотрятся достойно.

 

По поводу R-рейтинга. В плане сцен сцен насилия абсолютно оправданна, без нее смотреть фильм было бы куда тяжелее. Кровь, кишки... Все как надо. Тема сисек раскрыта. Не знаю только зачем:) Кстати, хочется сделать что-нибудь нехорошее с родителями, которые приводят на такие фильмы своих 5-10 летних детей:mad:

 

Не понравилась Сакхоф. Как в плане самого персонажа, так и в плане взаимодействия с Риддиком. Проигрывает дамам из первых двух частей, хотя задницу может надрать кому угодно. Больше Сакхоф бесил только гламурный мальчик-наемник (Зачем он там вообще? Для 13-летних девочек? Так вроде это не целевая аудитория).

 

Фильму отчаянно не хватает "движухи", которая наличествовала как в первой, так и во второй части. Двухчасовой хронометраж абсолютно не оправдан. Помните, какое бодрое начало было и у Дыры и у Хроники? И этого вы здесь не увидите.

 

Еще в фильме совершенно отсутствует кульминация, накал эмоций... То есть я понимаю, где он должен был быть по замыслу создателей, но как-то не прочувствовалось.

 

Порадовали пара отсылок к предыдущим частям, но где черт возьми: You are not afraid of the dark, are you? Эффектная сцена с тесаком, которую создатели проспойлерили заранее, имеет такое же эффектное завершение. Зал рукоплескал:cool: Была еще парочка веселых моментов, но в целом серые персонажи и скудные диалоги удручают. Озвучка Риддика не очень.

 

Очень хочется верить, что у серии будет продолжение, причем более достойное, чем эта картина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизеля озвучивает Сергей Чонишвили,делавший Вина в последних Форсажах,а не Алексей Мясников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после спойлера Tatania меня еще больше терзают смутные сомнения платить за фильм евром :unsure: а жаль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...