Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Риддик (Riddick)

Впечатления?  

403 пользователя проголосовало

  1. 1. Впечатления?

    • Десять баллов. Идеальное возвращение Риддика.
    • Отличное кино. Удачный триквел.
    • Крепкий фильм. Хорошее развлечение.
    • Хорошее кино. Не без претензий конечно, но очень даже ничего.
    • Выше среднего. Not bad.
    • Среднее кино. Ничего особенного.
    • Ниже среднего. Плохого больше, чем хорошего.
    • Есть светлые моменты, но в целом - все очень плохо.
    • Ужас. Ужас. Ужас. Риддик не должен был возвращаться.
    • Просто дно. Тут даже без комментариев
    • ([highlight]БОНУС!!![/highlight]) Выбираем любимый фильм трилогии:
      0
    • 3. Риддик (2013)


Рекомендуемые сообщения

Дизеля озвучивает Сергей Чонишвили,делавший Вина в последних Форсажах,а не Алексей Мясников.

 

Чонишвили озвучивал Безымянного в первой и третьей частях КУЛЬТОВОЙ Готики.

Про него надо только это знать.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Буду смотреть только в переводе Гоблина. Без него для меня Риддик немыслим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в целом серые персонажи и скудные диалоги удручают. Озвучка Риддика не очень.

Оригинальная озвучка это исправит.

 

В кино придется сходить, чтобы перевести хоть какую-нибудь денежку создателям, хотя я ненавижу связываться с надмозгами.

 

Русские переводы скатились в полную ж. после того как зачем-то убрали семейную пару переводчиков 2000-х. Помните переводы Индианы Джонса и Назад в будущее с видеокассет? Или боевиков вроде Con Air'а и Gone in Sixty Seconds? Те переводы чуть ли не улучшали фильм, представляли его в новом свете. А теперь не переводят, а черт знает что делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду смотреть только в переводе Гоблина. Без него для меня Риддик немыслим.

 

Ну и зря, гоблинскую озвучку Snatch или Карты, деньги, два ствола я ещё могу понять, но зачем нужен быдлоопер, когда можно наслаждаться басом и харизмой Дизеля в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, начну издалека...

Мне нравится Дизель. Его внешность, его голос, его фильмы...

Мне нравится сама франшиза, причем оба фильма, каждый по-своему.

 

Но фильм вышел откровенно слабый. И проблема в первую очередь в качестве сценария и диалогов, а не в дешевых спецэффектах, обсуждение которых тут затянулось на пару страниц. Оранжевая планета на которой раз в N-ый промежуток времени происходит меганашествие монстряков (ничего не напоминает?) совершенно не раздражает своим видом. Сами монстры не то что бы страшные, но смотрятся достойно.

 

По поводу R-рейтинга. В плане сцен сцен насилия абсолютно оправданна, без нее смотреть фильм было бы куда тяжелее. Кровь, кишки... Все как надо. Тема сисек раскрыта. Не знаю только зачем:) Кстати, хочется сделать что-нибудь нехорошее с родителями, которые приводят на такие фильмы своих 5-10 летних детей:mad:

 

Не понравилась Сакхоф. Как в плане самого персонажа, так и в плане взаимодействия с Риддиком. Проигрывает дамам из первых двух частей, хотя задницу может надрать кому угодно. Больше Сакхоф бесил только гламурный мальчик-наемник (Зачем он там вообще? Для 13-летних девочек? Так вроде это не целевая аудитория).

 

Фильму отчаянно не хватает "движухи", которая наличествовала как в первой, так и во второй части. Двухчасовой хронометраж абсолютно не оправдан. Помните, какое бодрое начало было и у Дыры и у Хроники? И этого вы здесь не увидите.

 

Еще в фильме совершенно отсутствует кульминация, накал эмоций... То есть я понимаю, где он должен был быть по замыслу создателей, но как-то не прочувствовалось.

 

Порадовали пара отсылок к предыдущим частям, но где черт возьми: You are not afraid of the dark, are you? Эффектная сцена с тесаком, которую создатели проспойлерили заранее, имеет такое же эффектное завершение. Зал рукоплескал:cool: Была еще парочка веселых моментов, но в целом серые персонажи и скудные диалоги удручают. Озвучка Риддика не очень.

 

Очень хочется верить, что у серии будет продолжение, причем более достойное, чем эта картина.

 

Интересно .

Фильм в любом случае посмотрю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря, гоблинскую озвучку Snatch или Карты, деньги, два ствола я ещё могу понять, но зачем нужен быдлоопер, когда можно наслаждаться басом и харизмой Дизеля в оригинале.

 

Потоу что Риддик такой же быдлоопер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потоу что Риддик такой же быдлоопер.

 

Риддик остроумнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а что вообще зарубежная пресса пишет, какие достоинства/недостатки?

По рейтинга у фильма вроде как устаканилось на 59%, что не так уж и плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Риддик» Вина Дизеля ожидаемо в лидерах и его дебют находится где-то посередине результатов предыдущих двух серий. $18,7 млн. уступают $24,29 млн. «Хроник Риддика» 2004 года и опережают $11,58 млн. «Черной дыры» 2000 года. Итоговый результат должен превысить $40 млн., что при условии как минимум такой же отдачи за рубежом должно позволить этому проекту с бюджетом $38 млн. окупиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потоу что Риддик такой же быдлоопер.

 

Он быдлоурка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как премьера прогремит, вот тогда и пойду.

 

Правда, от "Хроник Риддика" был не в восторге, скорее, в печали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у фильма вернулась свежесть на Томатах - 60%.

Неплохо так, я ожидал какого-нибудь тридцатника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у фильма вернулась свежесть на Томатах - 60%.

Неплохо так, я ожидал какого-нибудь тридцатника.

Да что томаты? Обычные зрители на IMDb ругают фильм, а это хуже отрицательных отзывов критиков. На тех же томатах у зрителей 68% оценка 3,7 из 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тай Бёрр, Boston Globe: Кино получилось дешёвое

 

Это, наверное, кэп собственной персоной, не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что томаты? Обычные зрители на IMDb ругают фильм, а это хуже отрицательных отзывов критиков. На тех же томатах у зрителей 68% оценка 3,7 из 5.

О чём ты? На IMDB как раз норм всё, большая часть положительных отзывов от обычных зрителей:)

Или у тебя IMDB c параллельной вселенной, как и ты сам :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.7 миллионов пока собрал фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём ты? На IMDB как раз норм всё, большая часть положительных отзывов от обычных зрителей:)

Или у тебя IMDB c параллельной вселенной, как и ты сам :lol:

Это как посмотреть, если на глаз, то положительных рецензий может показаться очень много, а если заглянуть в статистику рецензий - из 76 рецензий оценку от 7 до 10 имеют 39 рецензий, остальные 36 от 6 и ниже. То есть положительных всего 51% и это уже на выходе фильма. http://www.imdb.com/title/tt1411250/reviews?filter=custom&spoiler=&vote_min=7&vote_max=&gender=&age_min=&age_max=&country=&order=score&custom=1 Можно конечно отнять несколько процентов из отрицательных - может у кого то и 6 баллов положительная оценка.

 

Кстати, вчера рейтинг был 7,3. Сейчас 7,2.

Изменено 09.09.2013 17:44 пользователем Prime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв от БэдКомедиана

http://www.youtube.com/watch?v=FMtgDgnY-yA&feature=player_embedded#t=441

 

Говорит, что разочарован.

 

И кстати, Баженов так же сказал, как и я когда-то - почему было не экранизировать побег из Бухты мясников? Он также сказал, что 38 млн. на тюремные коридоры с лихвой хватило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв от БэдКомедиана

http://www.youtube.com/watch?v=FMtgDgnY-yA&feature=player_embedded#t=441

 

Говорит, что разочарован.

Он через раз угадывает угадывает с хорошим фильмом,так что его мнение всяко не авторитет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он также сказал, что 38 млн. на тюремные коридоры с лихвой хватило бы.

На трэшак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв от БэдКомедиана

http://www.youtube.com/watch?v=FMtgDgnY-yA&feature=player_embedded#t=441

 

Говорит, что разочарован.

 

И кстати, Баженов так же сказал, как и я когда-то - почему было не экранизировать побег из Бухты мясников? Он также сказал, что 38 млн. на тюремные коридоры с лихвой хватило бы.

 

Кэп намекает: в "Бухте" Риддик был моложе чем в "Пич Блэк". Посмотри на нынешнего Дизеля и подумай, как бы это выглядело.

 

+++ Риддику отлично живется в игровом мире. "Бухта" вышла настоящей конфеткой, в экранизации не нуждающейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв от БэдКомедиана

http://www.youtube.com/watch?v=FMtgDgnY-yA&feature=player_embedded#t=441

 

Говорит, что разочарован.

.

Кто это? Это проф.критик или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это? Это проф.критик или что?

проф.критик для тинейджеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проф.критик для тинейджеров

 

Чего его постить тогда сюда? Мне неинтересно мнение какого-то левого человека. Или рекламируют его тут так? Тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проф.критик для тинейджеров

 

Скорее для олдскульщиков. Он как раз из поколения 80-ых и любит кино той золотой эпохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...