Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Конкурс "Топ-250: ПЕРЕОЦЕНКА ЦЕННОСТЕЙ". Первый этап.

[IMG]http://s53.radikal.ru/i140/1203/de/d04c5539a581.bmp[/IMG]  


Рекомендуемые сообщения

Из-за "Большой жратвы"? Отличный же фильм для забористой рецензии. :biggrin: Мущина я. :D

 

Кароч, с тебя теперь мат на трех языках и куча непристойностей - это чтобы позабористей получилось:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 930
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Знаю, что скорее всего уже задолбал организатора, но зачем самого себя загонять в глухой угол? Могу я поменять фильм вот на это чудо? -

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/56993/

 

Короче, направление ясное. Бери сразу "Восход солнца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч, с тебя теперь мат на трех языках и куча непристойностей - это чтобы позабористей получилось:D

 

Ты видела этот фильм? Местами Пазолини отдыхает. :biggrin: (Это я уже начинаю "забористо" агитировать всех и вся к просмотру:lol:).

 

Короче, направление ясное. Бери сразу "Восход солнца".

 

Мурнау для этого конкурса совсем не подходит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело тут у вас...))

Добрыня – «Резня» - не видел, в ближайших планах не было. интересно.

Julia1499 «Пианино» - не видел и не собирался смотреть.

Stalk-74 «Плоть + кровь» - видел в детстве, когда деревья были большими. помню смутно.

От крови волка и дракона «Шоугерлз» - видел и считаю жуткой ересью, если честно. тем любопытнее.

sorta fairytale «Разрисованная вуаль» - обожаю этот фильм.

fotopo «Меланхолия» - достойный выбор, классное кино.

Доктор Лайтман «Олдбой» - дышу к нему довольно ровно, честно говоря. 6/10 поставил.

Alex Linden «Туринская лошадь» - не видел, было в отдаленных планах.

iRonMen77 «Социальная сеть» - тоже 6/10. считаю очень переоцененным фильмом.

DarkCinephile «Генетическая опера» - никак не соберусь посмотреть.

Gerc0g «Письма с Иводзимы» - Иствуд может и лучше.

Orange3005 "Белая лента" - не в восторге, хотя местами симпатично. но я фанат Забавных игр.

Spear5 "Сочувствие господину Месть" - не видел

Венцеслава "Девушка с татуировкой дракона" - хороший фильм. прежде всего за счет Нуми, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венцеслава

 

Спасибо что напомнили. Я еще могу тут минусовать рецензии на "не учащие фильмы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia1499 «Пианино» - не видел и не собирался смотреть.

 

Зря, саундтрек божественный, лучше только у "Любовного настроения" и все-знают-какого-фильма-про-все-знают-какой-затонувший-корабль:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, у "Обсуждения плей-офф ЧРКП 2011" 1770 постов... Всё реализуемо, ребята, - усиленно флудим!

 

Между прочим:

 

4939d4ac6efd.png

 

С Днём рождения!

Изменено 15.04.2013 21:14 пользователем Венцеслава
объединила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оффтопить всегда интересней.

Кстати, если к теме конкурса, то если бы не вылетел, то однозначно бы взял Коэновские "Игры джентльменов" или "Старикам тут не место". Достойны ТОПа, однозначно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы не вылетел, то однозначно бы взял Коэновские "Игры джентльменов"

 

У тебя талант подбирать фильмы, которым у меня 10 стоит :biggrin:

"Старикам" девятка, правда)

 

pelecanus с днем рождения!

Всегда интересно читать комменты, надеюсь, увижу и рецензии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я от всей души поздравляю pelecanus с днем рождения! и желаю всего, чего принятно желать в столь великолепный день))

 

за такой непродолжительный срок общения этот человек неимоверно понравился своей манерой общения (может я поздравляю не красноречиво, но искренне))), поэтмоу так же желаю творческих успехов. жду новых комментариев, постов и рецензий. P.S над ноланом и его собакой смеюсь до сих пор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если к теме конкурса, то если бы не вылетел, то однозначно бы взял Коэновские "Игры джентльменов" или "Старикам тут не место". Достойны ТОПа, однозначно))

Сам в последний момент отказался от Коэновских Стариков :)

Их отсутсвие в топе - смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря отказался. Может вне конкурса напишешь,? интересно почитать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря отказался. Может вне конкурса напишешь,? интересно почитать)

Да я просто глянул, вижу 200 отзывов, думаю мол уже исписали всего вдоль и поперек, наврятли что-то особо оригинальное в голову придет)))

А рецензию как-нибудь точно напишу, думаю всем интересно отрецензировать свои 10-ки в первую очередь, а у меня их штук 10 всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель второго тура по-моему не доказать, что фильм должен быть в топе, а так сказать, отзаборить её, чтобы прочитавший захотел посмотреть. Ну если я все правильно понял.

 

Одно другому не мешает. Но привязывать рецензию к топу нет нужды: достаточно рассказать, какой это супер-мега-фильм :D.

 

Рейтинг ожиданий:

 

Добрыня – «Резня» :confused:

Julia1499 «Пианино» :roll:

Stalk-74 «Плоть + кровь» :roll:

От крови волка и дракона «Шоугерлз» :wow:

ТруБлад «Пиджак» :unsure:

sorta fairytale «Разрисованная вуаль» :wow:

fotopo «Меланхолия» :confused:

Доктор Лайтман «Олдбой» :wow:

Alex Linden «Туринская лошадь» :unsure:

iRonMen77 «Социальная сеть» ;)

DarkCinephile «Генетическая опера» :unsure:

Gerc0g «Письма с Иводзимы» :wow:

Orange3005 "Белая лента" :roll:

Spear5 "Сочувствие господину Месть" :wow:

Венцеслава "Девушка с татуировкой дракона" :roll:

 

Занятно :roll:

 

эээ, Венцеслава, я говорю исключительно о том, что я садилась за "резню" как за драму драматическую... я охотно верю, что для людей бездетных, или для детных, но без таких вот конфликтов в школе, "резня" может показаться трагикомедией или чем-то там ещё.

 

Ну, тут я могу сказать только то, что:

а) надо меньше читать синопсисы и смотреть трейлеры, или, по крайней мере, меньше им верить (сама бывала в такой ситуации обманутости, хорошо Вас понимаю);

б) я вполне "детна", ситуация, сходная с описанной вами, у нас щас один в один повторяется в детском саду, так что тема детско-родительских разборок для меня вполне актуальна. Но фильм не об этом! Ну вообще не об этом. И эта инотемность не делает его хуже.

 

Знаю, что скорее всего уже задолбал организатора, но зачем самого себя загонять в глухой угол? Могу я поменять фильм вот на это чудо? -

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/56993/

 

Можешь. Но следующий раз пиши в личку: я могла бы и проморгать это сообщение. Всех остальных это тоже касается.

 

"а то чем это будет отличаться от просто рецензий на любимые фильмы, которые нам рекомендуют к просмотру?"

Присоединяюсь к вопросу

 

Поживем - увидим. Изложила бы свое видение вопроса, но все равно никто к нему не прислушается, начнутся споры на пустом месте и т.д. Правила есть, следуем им. Жестко привязывать рецензии к конкурсу не будем, чтобы не лишать их самостоятельной ценности (все-таки на любимое).

 

Венцеслава

Спасибо что напомнили. Я еще могу тут минусовать рецензии на "не учащие фильмы"?

 

Естестенно, можете. Кстати, ссылка на вашу позицию не была попыткой оскорбить: просто вы, похоже, единственный здесь, кто ее придерживается. Тем интереснее будет ваше мнение по поводу рецензий второго тура :)

 

А оффтопить всегда интересней.

Кстати, если к теме конкурса, то если бы не вылетел, то однозначно бы взял Коэновские "Игры джентльменов" или "Старикам тут не место". Достойны ТОПа, однозначно))

 

Ахтунг! Что-то у нас пока не устанавливается контакт с Mabgat. Конечно, м.б. еще и установится - время терпит. Но на тот случай если нет - встанешь на замену?

 

 

Между прочим:

 

4939d4ac6efd.png

 

С Днём рождения!

 

+1 :roll:

117e7b32ce0e.jpg

Изменено 11.03.2012 07:50 пользователем Венцеслава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И впрямь занятно :roll: схомячу идею

 

Добрыня – «Резня» :wow::wow::wow:

Julia1499 «Пианино» :)

Stalk-74 «Плоть + кровь» :):)

От крови волка и дракона «Шоугерлз» :wow::wow::wow:

ТруБлад «Пиджак» :wow:

fotopo «Меланхолия» :wow::wow::wow:

Доктор Лайтман «Олдбой» :)

Alex Linden «Большая жратва» :wow::wow:

iRonMen77 «Социальная сеть» :wow:

DarkCinephile «Генетическая опера» :wow::wow::wow:

Gerc0g «Письма с Иводзимы» :wow::wow::wow:

Orange3005 "Белая лента" :wow::wow:

Spear5 "Сочувствие господину Месть" :)

Венцеслава "Девушка с татуировкой дракона" :wow:

 

c001a2852b14.jpg

присоединяюсь ко всем вышесказанным поздравлениям. Получайте удовольствие от жизни, цените каждую минуту и радуйтесь каждому мгновению :roll:

Изменено 15.04.2013 21:17 пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, спасибо за поздравления, дорогие со-сайтники!

правда, это скорее не праздник, а повод задуматься, в мои-то годы, так что настроение у меня обычное, но всё равно очень приятно!

второй год подряд "команда кинопоиска" поздравляет меня открыткой с видами джонни деппа. а я его как-то не шибко люблю. эх, не могли поздравить бейлом или файнсом! :biggrin:

надо им сделать несколько карточек и высылать с таргетингом по любимым актёрам, если такие указаны в профиле пользователя. указан де вито - получите пусичку! :wow:

 

интересно читать комменты, надеюсь, увижу и рецензии))

рецензии у меня есть, немного правда. но я их пишу по принципу полезности, то есть они не злобные, без особого разбора полётов и для тех, кто выбирает перед просмотром. делаю их в надежде кому-то помочь и уберечь от траты времени, если фильм не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один автор поменял свой выбор: iRonMen77 пишет на "Академию Рашмор" (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3586/)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пелеканус, мои поздравления :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один автор поменял свой выбор: iRonMen77 пишет на "Академию Рашмор" (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3586/)

 

Видел, и, честно говоря, катастрофически не люблю, считаю этот фильм худшим у крайне талантливого Уэса Андерсона. "Мистер Фокс" - гениально, "Водная жизнь" - прелестно, "Тененбаумы" - блестяще. А вот "Рашмор" однозначно мимо пока.

Интересно будет посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iRonMen77 пишет на "Академию Рашмор"

iRonMen77 получает :wow::wow: в таком случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, я чего-то упустил видимо :) Почему АйронМен77 пишет на "Академию" если ее нет в ТОП250 и он поставил ей 10? Что изменилось? %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, я чего-то упустил видимо :) Почему АйронМен77 пишет на "Академию" если ее нет в ТОП250 и он поставил ей 10? Что изменилось? %)

 

Ничего не изменилось, надо читать правила. Во втором туре - любимые фильмы, которых почему-то НЕТ в Топ-250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел, и, честно говоря, катастрофически не люблю, считаю этот фильм худшим у крайне талантливого Уэса Андерсона. "Мистер Фокс" - гениально, "Водная жизнь" - прелестно, "Тененбаумы" - блестяще. А вот "Рашмор" однозначно мимо пока.

Интересно будет посмотреть.

 

Ну это вы зря, "Академия" фактически по настроения не отличается от остальных лент Андерсона, а по мне так глубже и душевнее, хотя Андерсон этим и славится, что у каждого его фильма есть свой любитель, не переваривающий похожий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задним числом-с, так сказать, почитал лучшие работы конкурса, и понял, что мне сие богомерзкое мероприятие категорически противопоказано :)

Я бы и сам из топа-250 тупо не смог найти хотя бы один фильм, на который можно написать чисто красную рецензию. Может, в этом и дело.

 

Читая рецензии первого, хейтерского тура банально хочется "поразбивать бошки" авторам - это как в случае актеров, играющих мерзавцев, заслуга исполнителей - молодцы, ребята :)

 

Кто-то брыжет желчью, даже не стараясь подбирать синонимы своему сквернословию, на протяжении всего текста, кто-то более сдержан, и такие рецензии не производят впечатления полного трэш-бреда :)

 

Если конкретнее, то прочитал тексты на: "Дневник памяти", "Побег из Шоушенка" и "Клуб Завтрак". Первый вообще лютая кака, даром что второе место в конкурсе (просто, наверное, многие офигевают от высокого места в топе, и вообще не любят слезливые мелодрамы). Лично я такие мелодрамы люблю, фильм и книжка развели на кап-кап (гусары, из глаз!). Хотя подсознательно я понимаю, что фильм по режиссуре и драматургии не идеален, но зацепил после однократного просмотра дай боже. Написать подобную скверну, наверное, может тот, кто фильм смотрит чисто головой, совершенно отключая сердце, но иногда подключая попу! Тут дело и в натуре. Иному мужику, из тех что бреются собственными носками, а размер бицепса для них по степени важности делит первое место с размером пениса, претит одна мысль, чтобы растрогаться от книги и фильма, но есть и менее стойкие особи. Мне, например, красиво оформленная идея "помереть с любимым человеком в один день" не доставляет раздражения. У меня рядом есть такой человек. Ну а если не любил ни разику, а женщины для тебя лишь пара говорящих титек, то что уж тут. Да, "Дневник памяти" не идеален, и рецензент это подчеркнул, но манера изложения была выбрана столь неприкрыто грубая, что как бы вы не любили жанр и фильм по книжке Спаркса в частности, вам должно быть стыдно за голоса в ее адрес :)

 

Далее я заценил текст на любимый фильм "ПиШ". Вело вполне так себе в адеквате - там какие-то свои придирки из серии "если снимаешь про тюрьму, то там должны быть зверские рожи и каждые 15 минут сцена изнасилования в душе" (реалистичных фильмов/сериалов про зэков полно - лучше смотреть их, а не докапываться до народной шедевры). Кроме прочего не понравилась претензия про "авторитетность негров в тюрьмах тридцатых". Я вот, например, тоже не знаю, могло ли такое быть. Но строго не рекомендуется (чтобы не выглядеть как сценарист Армагедона для специлистстов из NASA) писать в рецензиях то, в чем не уверен, что сам не знаешь. Не факт, что так и поступил Кинг, но ему я верю больше. Предположения из серии "да, скорее всего, наверняка, такого не могло быть" не красят рецензии, автору перестаешь верить, если верил, читая предыдущие строки (в моем случае - я не верил, разумеется, с первых букв :)). Надо быть уверенным в оспариваемых фактах. Но и врать нельзя. Иначе для разоблачителя будешь выглядеть еще смешнее. В общем, в рецензии куда весомее бы выглядела ремарка про то, что "негры в тюрьмах тридцатых не могли иметь авторитет, и это сто процентный факт, почерпнутый мной из многочисленных источников информации" :)

 

Также заценил (правда, не очень въедливо) "Клуб Завтрак". Сам не сразу полюбил фильм, но полюбив, критику, даже такую мягкую как у автора рецензии, воспринимать не могу. И опять же в конце он скатился в завуалированное "хамство", что свело на нет всю "нежность" предыдущих строк. "Фальшивый, карикатурный образец", "со столь слащавым и неправдоподобным сценарием" -фи...

 

Подытожим. Конечно, люди, которые с рождения или со временем потеряли способность разбираться в кино, любить хорошее кино и ненавидеть действительно плохое - тоже люди, но я бы вот не стал этой дисфункцией гордиться. С другой стороны, проводятся же паралимпиады, и там есть свои участники и болельщики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...