Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Радиоволна (Frequency)

Уровень ухов в кине  

86 проголосовавших

  1. 1. Уровень ухов в кине

    • Хороший
    • Нормальный
    • Плохой
    • Никакущий
      0


Рекомендуемые сообщения

Редкое почти единодушие в оценках фильма как крепкого середнячка, повторяемость, заезженность, логические дыры, а все равно симпатично. И симпатичность именно в отношениях отец-сын Куэйд-Кэвизел. Не буду оригинальным 7 из 10. Изменено 16.01.2013 08:10 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Крепкий середнячок это действительно лучшее определение для данного фильма. Хоблит вообще удивительный режиссёр. Он снимает хорошие судебные драмы, но стоит ему только выйти за рамки данного жанра - у него выходит дичайшая фигня. Нет, я не хочу сказать что сабж такой же отстой как Падший. Но кино действительно одноразовое и слабенькое. Но очевидные достоинства у него есть: мне очень понравился Куэйд в этом фильме. Всегда жаловался что ему вечно дурацкие роли достаются, а тут фактически - главная роль. Сама идея неплохая. За героев переживаешь. Первый час - очень хорошо, к концу фильм понемногу скатывается в бред и дебильный финал - как апогей всего этого.

Итог: годная киношка. Одноразовая, но этого одного просмотра достойна. 6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, кино больше, чем среднее. Напряженное, довольно атмосферное, с хорошими актерами. Единственное, что не очень понравилось - финал. Я не против такого, конечно, но как-то натянуто получилось. 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденный фильм. Был бы в опросе еще вариант "отличный", проголосовал бы за него не долго думая, а так остается поставить галочку за "хороший". Это же надо было так ухищриться увязав историю о простой американской семье с путешествиями в пространственно-временном континууме посредством выхода в радиоэфир, используя для этого старинную рацию, и всеми вытекающими последствиями. Местами фильм кажется бредом сумасшедшего, предсказуемым и наивным, но на эмоцианальном уровне все воспринимается по-иному, тут он бесподобен, пробуждает веру в лучшее, в чудо и волшебство (таинственное Северное сияние), так же, как и навевает теплые чувства доброты и семейного счастья. Возможно поэтому по инерции с развитием сюжета приходится задумываться над собственными ошибками. В итоге получился крепко сбитый и очень толковый триллер, с заштампованным, но весьма трогательным финалом, который все-таки дарит напоследок луч надежды на торжество справедливости рано или поздно. Изменено 03.11.2013 20:49 пользователем azamat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм! Для триллера мягковат, но в этом вся приятность этого кино. Но главное - финал! спецом для меня))

Обидно, да, что только сейчас о нём узнала. Столько дней (лет) потеряно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было чудесно!!! реально хорошо сделанная работа Хоблита.

Да есть нестыковки во времени,но на эти нюансы не так обращаешь внимание,когда видишь классный фильм.

Хорошая драма,средний триллер,интересная и простая фантастика,вот что я думаю фильме.

 

Как же хороша Элизабет Мичелл в своих эпизодах,какая она нежная и красивая в этих моментах.

Куэйд со свой харизмой просто восхитителен реально мужик,глава семьи.

Квизел тоже был на хорошем уровне с ними,играя сына для которого отец его опора а мать любовь.

Именно вот семейная обстановка, так и затягивает внимательно следить за лентой.

Оценка 8\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скука. Потерпел первые 20 минут - помотал - выключил.

Ну это талант иметь надо - проворонить интерес зрителя. Вон он, мимо проплывает, а киношка в иную сторону идет. И видно - нечто в этом есть, вот, наклевывается. Но медленно. Неинтересно. Без оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм... Один из моих любимых. Местами прямо до слёз трогало. Очень хорошая фантастика + драма в одном флаконе. А конец...Чудесный, прямо как сказка. Приятные впечатления оставляет. После таких фильмов начинаешь верить в чудеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм!! Такого рода фильмы обожаю) На уровне Эффекта бабочки. А отец и сын это вечная тема, тем более умерший отец, в конце слёзы наворачивались.) 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм Супер!!!!!

Только одно непонятно, в конце, после всех изменений уже все знают что соловей это Шепард, но почему то его все равно не смогли поймать в течении 30 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, местами очень напряженный.

 

Очень понравились моменты с со столом и кошельком, это прям такое «вау»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хороший. Кевизел с Куэйдом химичат даже через радио. Стопроцентное попадание в актёрах. Ну и триллерная составляющая отличная, для пж13 довольно таки жёстко, трупы женщин и все такое. Ну и отмечу хорошие спецэффекты, особенно с взрывом в начале, да и потом с заброшенным складом все мощно, почти в уровень с "Обратной тягой", я уже думал, что это весь фильм будет о пожарниках, но оказалось там закрут на другую тему с серийным убийцей. Короче явно один из краудплежеров года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не было ли чего-то очень похожего в конце 80-х?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С личностью убийцы есть интрига?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С личностью убийцы есть интрига?

 

Минут 20 с первого упоминания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм пару лет назад. Случайно нашел. Отличный триллер. Даже лучше чем ожидал. Рекомендую всем любителям жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово сделано, особенно понравились моменты переходов, растянутое время в них - красиво! Вообще фильм очень чувствительный, хотя я его смотрела раньше уже дважды - слезовыжималка на полную. А как быстро, без рассусоливаний, прошел первый контакт, первое спасение и узнавание - не знаю даже, нравится или нет; хотелось, наверное, в этом задержаться немного, но герои очень по-американски решительны... Ну или у авторов еще так много чего припасено было втиснуть в довольно небольшое время - во всяком случае, я немного путалась со всеми этими жертвами, подозреваемыми и злодеями в разных временах :D Типа одной истории мало на фильм, а на выходе уже перебор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время стал открытием для меня этот фильм. Особенно учитывая, что того же Кэвизела я не особо котирую, да и не сказать что большой поклоник Куэйда. На мой взгляд довольно трогательный и душевный фильм, без фальши. Люблю такие. Ну и в целом фильм хороший. Определенно в мою копилочку годноты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че кевизеля не котируешь? простоват?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че кевизеля не котируешь? простоват?

 

Да тут всё просто. Смотрел с ним Граф Монте-Кристо, который мне жутко не понравился. Сложилось впечатление, что он очередной хирой любовник для баб, с не слишком выдающимися актёрскими способностями. Не то чтобы я его считал прям плохим актёром, но после Радиоволны его реноме восстановлено в моих глазах. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут всё просто. Смотрел с ним Граф Монте-Кристо, который мне жутко не понравился. Сложилось впечатление, что он очередной хирой любовник для баб, с не слишком выдающимися актёрскими способностями. Не то чтобы я его считал прям плохим актёром, но после Радиоволны его реноме восстановлено в моих глазах. :D

Да уж, Монте-Кристо не тот фильм, с которого стоит начинать :biggrin: У него вообще с выбором фильмов напряг, зато есть два громких культовых, Тонкая Красная Линия, после которой он и стал знаменит, хотя там целый цветник замечательных людей, и Страсти Христовы. Но есть и боевики и триллеры вполне себе, и драмы, и мелодрамы - разносторонний товарищ :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Монте-Кристо не тот фильм, с которого стоит начинать :biggrin: У него вообще с выбором фильмов напряг, зато есть два громких культовых, Тонкая Красная Линия, после которой он и стал знаменит, хотя там целый цветник замечательных людей, и Страсти Христовы. Но есть и боевики и триллеры вполне себе, и драмы, и мелодрамы - разносторонний товарищ :roll:

 

Ну Тонкая Красная Линия у меня оставил смешанное впечатление, а от Страстей у меня бомбануло в своё время не по-детски. На сколько фильм кинематографичен и даже красив, ровно на столько ощущение как будто его снял какой-то садомазохист-маньячила. Какая-то нездоровая зацикленность на пытках в нём была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в любом случае фильмы не "для баб", согласитесь. Сабж больше "для баб" (это я по себе сужу :D) Из той эпохи еще "Глаза ангела" стоит глянуть, еще более странный кин, но Джим там классный, да и Лопес не разочарует, а еще (мой личный фаворит) Highwaymen, "Шоссе смерти".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в любом случае фильмы не "для баб", согласитесь. Сабж больше "для баб" (это я по себе сужу :D) Из той эпохи еще "Глаза ангела" стоит глянуть, еще более странный кин, но Джим там классный, да и Лопес не разочарует, а еще (мой личный фаворит) Highwaymen, "Шоссе смерти".

 

Ну под "для баб" я имел в виду, что слишком уж фильм какой-то ванильный получился, да ещё с такой конкретной голливудщиной, которая из всех щелей перла. Плюс Кэвизел, который больше смахивал не на актёра, а на модель случайно попавшую в профессию. Вот у меня и сложилось такое впечатление, что этот фильм может понравиться разве что дамам из-за симпатичного актёра и всей этой ванильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...