Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Радиоволна (Frequency)

Уровень ухов в кине  

86 проголосовавших

  1. 1. Уровень ухов в кине

    • Хороший
    • Нормальный
    • Плохой
    • Никакущий
      0


Рекомендуемые сообщения

Радиоволна

режиссер Грегори Хоблит

сценарий Тоби Эммерих

продюсеры Билл Карраро, Janis Rothbard Chaskin, Тоби Эммерих

оператор Алар Кивило

композитор Майкл Кеймен

жанр фантастика, триллер, драма

бюджет $31 000 000

маркетинг $30 100 000

сборы в США $45 010 278

сборы в мире $23 095 967

премьера (мир) 28 апреля 2000

рейтинг MPAA PG-13

время 118 мин

год 2000

страна США

слоган «What if you could talk to someone you love... who has been dead for 30 years?»

В главных ролях

Дэннис Куэйд

Джеймс Кэвизел

Шоун Дойл

Элизабет Митчел

Андре Брогер

Ной Эммерих

Дэниэл Хенсон

Джордан Бриджес

Стивен Джофф

Сюжет Полицейский Джон Салливэн случайно связывается по любительской радиостанции со своим покойным отцом, пожарным Фрэнком Салливэном, который умер во время тушения пожара много лет назад.

Когда отец из прошлого и сын из будущего, нашего настоящего, удостоверились в том, что они действительно сын и отец, сын начал давать советы отцу, как изменить прошлое таким образом, чтобы сын мог обнять живого отца и позоботиться о матери, которая должна стать жертвой серийного убийцы.

Кто чего думать?

00004.thumb.jpg.9e8b582f8f345f0fd3bd610b011d0340.jpg

Изменено 10.12.2013 17:33 пользователем Денис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хороший фильм, ухов и ахов конечно тута нема, но чем-то меня это кино зацепило, сложно объяснить чем. Смотрел его раза три, после Первобытного страха лучший фильм Хоблита, да и в принципе один из двух его фильмов которые без нанесения травмы организму можно смотреть. Кажись первый фильм где я засек Кэвизела, если честно как-то не впечатлил, хотя тут может быть причина в том, что смотрел этот фильм в полном дубляже и очень не нравился его дубляжист, голос как по мне совсем не подходит. Куэйд наоборот понравился, вполне неплохо менял свою морду лица в зависимости от ситуации.

 

Вобщем довольно приличная история о связи прошлого с будущим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная идея, неплохо приготовленная и поданная на красивом блюдечке. Есть в этом фильме что-то доброе, милое... Куэйд хорош, Кэвизел отлично вписался (в других ролях помимо Христа я его не помню...). Хорошо снятый, приятный фильм, который хочется иногда пересматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел "Радиоволну", наверное, всего разок. Попадется на прилавках - надо будет прикупить, т.к. фильм зацепил.

 

Т.к. смотрел давно, то мало что помню. Но реализация очередной вариации связи прошлого и будущего мне понравилась, хотя как раз именно сценарий является основной жертвой нападок вумных критиканов.

По старой памяти поставил ему оценку: 9 из 10.

 

2Денис:

Что-то мой мозг с утра отказывается фунциклировать.

Подскажи, плиз, что значит "уровень ухов" ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя как раз именно сценарий является основной жертвой нападок вумных критиканов

Ну прицепиться тама можно ко многому с этой связью, потому критиканы сразу кидаются как на кость, типа чтобы показать, они то мол умные и сразу развод поняли. Ну на то они и критиканы.

Подскажи, плиз, что значит "уровень ухов"

Ну насколько проняло тебя кино, хоть раз "ух" или "ах" сказал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм попался мне случайно. Оказался, на удивление, интересным. Смотрела довольно давно, так что не помню всех ньюансов, но точно было увлекательно. Понравилось. Была бы возможность, обязательно взглянула бы еще разок - хочется воспоминания освежить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временные казусы, переплетение прошлого и будущего - это все понятно и довольно занимательно, но фильм еще чем хорош, такая любовь отца и сына показана, что хочешь, не хочешь, приходится за них переживать. Кэвизел понравился, не такой потерянный в слоях стратосферы, как обычно, вполне вменяемый взгляд и честные телопередвижения в попытках все изменить. Куэйд, соответственно, тем более прилично смотрится, хоть и похож он на папашку Кэвизела так же, как коала на кенгуру. Интересная фильма, так же, как предыдущие отписавшиеся, пересмотреть не отказалась бы. Это волне несомненно в плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коллекции, люблю по всем статьям.

 

Интересную деталь подметили форумчане IMDb: актриса Элизабет Митчел в "Радиоволне" сыграла Джулию (мать, по профессии медсестра), а в сериале "Остаться в живых", она же играет Джулию (тоже доктор).

Кроме того, серийного убицу в "Радиоволне" зовут Джек Шеферд, как и известного персонажа в "Остаться в живых".

 

Вот мне еще о чем подумалось. Если бы мне надо было доказать кому-то, живущему, скажем, в 1974 году, что я из будущего - то смог бы я вспомнить, на какой минуте в хоккейном матче СССР-Канада (Суперсерия-74) Шалимов забил знаменитый победный гол с подачи Якушева? :unsure: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший кин, а вот ухов только на "нормально". В общем понравилось, только как-то затянуто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем фильм мне понравился. Испортил его, на мой взгляд, только уж очень счастливый "хэппи энд", который добавил фильму изрядную дозу легковесности. Вот если бы отец и сын помогли бы друг другу с помощью радио и при этом остались бы каждый в своём времени (без воссоединения в финале), вот тогда бы этот фильм воспринимался бы мной серьёзнее и проникновеннее.

А так здесь получился какой-то легкомысленный хаппи энд для примитивных объевшихся поп-корном американцев, в духе комедии "Назад в будущее", ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так здесь получился какой-то легкомысленный хаппи энд для примитивных объевшихся поп-корном американцев, в духе комедии "Назад в будущее", ИМХО.

 

Если честно, то я не американец и вот меня, опять же, если честно, достали уже паршивые концовки где все подыхают и всех мочат, потому такая концовка выглядит более оригинальной. Я во главе с теми примитивными американцами, которых кстати кин не впечатлил, был бы недоволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис

Хороший фильм. Достойный. Несмотря на некоторые несуразицы с точки зрения официальной науки, но фильм-то не научно-популярный.:)

Рад, что не только мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне еще о чем подумалось. Если бы мне надо было доказать кому-то, живущему, скажем, в 1974 году, что я из будущего - то смог бы я вспомнить, на какой минуте в хоккейном матче СССР-Канада (Суперсерия-74) Шалимов забил знаменитый победный гол с подачи Якушева? :unsure: :)

Как говориться - это Кино!:D

Тоже такой вопрос возникал.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпимый фильм с такой уютной и располагающей к просмотру атмосферой. Есть несколько интересных фишечек, парочка затянутых моментов и в принципе интересное действие - фильм после просмотра моментально теряет свои детальки, зато оставляет приятное послевкусие.

 

Интересную деталь подметили форумчане IMDb: актриса Элизабет Митчел в "Радиоволне" сыграла Джулию (мать, по профессии медсестра), а в сериале "Остаться в живых", она же играет Джулию (тоже доктор).

Кроме того, серийного убицу в "Радиоволне" зовут Джек Шеферд, как и известного персонажа в "Остаться в живых".

 

Очень хорошая актриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. И актеры отличные, и сама история интересная, и временные перипетии продуманы, эт я люблю. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, дело было так...

 

Буквально позавчера был посмотрен российский пустячок "Тариф новогодний". Там товарищи неплохо попользовались чужими идеями на счет временных парадоксов - мне в общем-то понравилось (о чем я в теме фильма и написал). В мини-отзыве на "Тариф..." упомянул я "Радиоволну".

 

И вот вчера по настоятельному призыву супруги (которая недавно этот фильм пересматривала, будучи в гостях у территориально далеких родственников) я взял да закупил "Радиоволну" на DVD (притом, на коробке с диском говорят только о русском языке, тогда как внутри есть и оригинальная дорожка и русские субтитры - против таких вот обманов ДВД-издателей я ничего против не имею :)). И вчера же вот взяли и пересмотрели (для пущего эффекту сразу в оригинале).

Я до этого смотрел фильм лет 7 назад.

Вчерашний же просмотр доставил удовольствие и, хотя я и не планировал совершенно, все-таки сподвиг на написание отзыва для сайта.

 

А вот ссылка на рецензию небезызвестного рунет писателя-любителя, о котором я упоминаю в своем отзыве.

Редкостно пакостная заметка. И, судя по описанию, сюжета, видно что таки смотрел автор фильм не особо внимательно. Ну, это все чистый субъектив.

Хотя, думаю, согласных с этим мнением немало найдется. Тем отрадней, что у нас на форуме народ пока что в основном хвалит "Радиоволну".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уровень ухов в кине" - Хороший. Я тоже похвалю Радиоволну (или Частоту). Интересный сюжет (эх, нравятся мне эти "игры" со временем), актеры очень хорошо смотрятся на экране (отец Куэйд и сын Кавизел). Есть и приятные моменты, есть и триллер, и приключения... Отличный фильм, в итоге.

***** из *****

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев в программе по ТВ "Радиоволну" я немного огорчилась, почему такие хорошие фильмы показывают в час ночи да еще и на неделе! Поэтому в эти выходные я пошла в магазин и купила ДВД. Смотрела его раньше очень давно лет так 7-8. Фильм зацепил! Трогательная история об отце и сыне! Такие фильмы хочется пересматривать много раз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. И актеры отличные, и сама история интересная, и временные перипетии продуманы, эт я люблю. )

 

+1

Люблю такую тематику, с изменением судьбы. Актеры удачные, Дэннис Куэйд очарователен. Концовка порадовала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сентиментально для всех мечтателей изменить прошлое, особенно если есть, что менять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, смотрела его раз 5. Очень интересная тема поднята. Ведь мы до сих пор не знаем про природу северного сияния. Как физики его объясняют-читали в школе, в том же учебнике по физике. Но вот что оно есть на самом деле?

Такое объяснение мне нравится. Хорошие актеры, интересный сюжет, вобщем-голосую "за".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино, у Хоблита, пожалуй, вообще лучшее. По крайней мере после "Радиоволны" он не снял ничего, что можно поставить на одну ступень с ней. Может, звёзды так совпали или актёров подобрали исключительно удачно, но героям фильма сопереживаешь, а сюжет постоянно держит в напряжении. Словом, браво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отбросить мои обычные "нуу, так не бывает!.." и "да я знаю, он его спасет!" ;), то кино на самом деле хорошее. Тем более что фильмов о пространственно-временном континууме:) раз два и обчелся: больше и вспомнить-то нечего, окромя "Назад в будущее"... Великолепные актеры, продуманный сюжет - зритель все время в напряжении! А что еще для счастья надо?:) В своем жанре это отличный образец, прям на твердую пятерку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем если отключить ту часть мозга, которая отвечает за возгласы: " Ну этого просто не может быть ! ", то фильм получился очень хорошим. Очень интересная история, и очень грамотный подбор актеров. Вообщем понравилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фантастика и многое, чего быть не может в фантастике обычно происходит. На меня фильм произвел сильное впечатление. Я вот помню, как я сжимала кулачки и до последнего переживала за главных героев. Правда идейно напоминает Назад в Будущее, но все равно великолепная эмоциональная драма с элементами триллера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...