Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

1+1 (Intouchables)

Рекомендуемые сообщения

Фильм понравился, но топ250 не заслуживает. На эмоциях оценку решил не ставить, подождал денек и выставил крепкую "5".

 

Из 10?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 448
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Из 10?:)

 

Верно, 5 из 10 :) .

5 - хороший, приятный фильм. 4 - середнячок и т.д. Всё что выше у меня в оценках - это вызвавшие яркие эмоции, сильные фильмы. Так гораздо проще ориентироваться в своих оценках. Всем советую

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, добротно, не более. Баянистый сюжет, гипертрофированные образы. Почему именно этот фильм срезонировал в Европе - остается только догадываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, добротно, не более. Баянистый сюжет, гипертрофированные образы. Почему именно этот фильм срезонировал в Европе - остается только догадываться.

 

Не только в Европе. На прошлой неделе фильм вышел в Корее. Сборы там тоже очень приличные. Полмиллиона проданных билетов на старте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, 5 из 10 :) .

5 - хороший, приятный фильм. 4 - середнячок и т.д. Всё что выше у меня в оценках - это вызвавшие яркие эмоции, сильные фильмы. Так гораздо проще ориентироваться в своих оценках. Всем советую

 

Ну я никогда не поставлю хорошему приятному фильму 5 из 10. Для меня 5 - среднее, не вызвавшее никаких эмоций, кино. Не понравилось, но и не плевался. Впрочем, это дело каждого;)

 

Только что увидел, так это Омар Сай у Дюжардена Сезар забрал. Надеюсь на дальнейшее развитие карьеры у обоих актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только в Европе. На прошлой неделе фильм вышел в Корее. Сборы там тоже очень приличные. Полмиллиона проданных билетов на старте.

 

Это, конечно, сильно меняет дело -)

 

Если серьезно, то сабж сумел цепануть людей за какие-то струны (как говорят, "общечеловеческие"), отсюда и восторги со сборами.

 

Для меня кино вполне заурядное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за хвалебных отзывов решила посмотреть.

В течении всего фильма возникало ощущение неправдоподобности данной истории. Слишком уж широкая социальная пропасть разделяла героев. В голову лезли вопросы, как такой образованый, интеллегентный, богатый человек прикипел всей душой к человеку совершенно другой расы и воспитания....

Что касаемо , парня, образ создался, уж совсем беззаботный, как-будто, он совсем не заморачивается на счет свой жизни, плывет легонько по течению, хотя потому, как живет его семья не скажешь, что он благополучен, а не озлоблен и несчастен. Вот здесь, горчинка бы не помешала, а как раз сделала, персонажа более глубоким.

В целом ближе к концовке сюжет выравнивается, смотрится уже без смутных "почему", уже понимаешь все эмоции героев и как они дополняют друг друга.

Но окончательно фильм оформился и сложился благодаря документальной фотографии протатипов главных героев и это была жирная точка, которая для меня сделала это фильм выше среднего.

И я в который раз убеждаюсь, что жизнь пишет намного честнее и реалистичнее всех писателей и сценаристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каскад пишет релиз как минимум на 250 копий. По крайней мере в крупных городах кино должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятный фильм, горько-сладкий такой. Со второй половины стойко мерещилось "Достучаться до небес", плюс было море (но там эта тема обыграна конечно просто божественно). Идея заранее заточена на сострадание, охи и слезы, но сделано это довольно ненавязчиво (но здесь огромную роль играет то, что это реальная история, в определенной мере приукрашенная, но все же). Фильм заслуживает места в Топ250, но не такой высокой позиции. По свежему впечталению оценка 9.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хороший фильм, че. Восьмое место, конечно, смешно, но уж всяко подушевнее Небес и иже с ними будет. К тому же абсолютно ненавязчивое и ниразу несопливое. Вкупе с хороший постановкой и классными актерами вышел едва ли не самый приятный фильм на тематику. Единственное, я бы сразу отрубил сценаристам руки за связку инвалид + негр + основано на реальных событиях. Задрали чесслово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, сильно меняет дело -)

 

Если серьезно, то сабж сумел цепануть людей за какие-то струны (как говорят, "общечеловеческие"), отсюда и восторги со сборами.

 

Для меня кино вполне заурядное.

 

Просто основан на реальных событиях цепляет, правда, так и не нашел, что же именно там реального, а что - додумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм...... фильм только через три недели собирается выйти в отечественный прокат, а на КП уже топ-8 и 12 тысяч (!) оценивших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изо всех сил натянула фильму 6,5 из 10.

 

сценаристы-баянисты, комсомольцы-добровольцы.

ни одного дуновения свежего ветерка. я и не требую: скажем, в журналах тоже печатают одно и то же десятилетиями, и кому-то это нужно.

но я-то такого читала/видела вагон, ещё вагон и 34 маленьких тележки. в общем, между "нормально" и "хорошо". ну и ЯВНО не топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и очень не хотелось бы видеть ещё и американский римейк, чесслово, ну не та история, которую следует множить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изо всех сил натянула фильму 6,5 из 10.

 

сценаристы-баянисты, комсомольцы-добровольцы.

ни одного дуновения свежего ветерка. я и не требую: скажем, в журналах тоже печатают одно и то же десятилетиями, и кому-то это нужно.

но я-то такого читала/видела вагон, ещё вагон и 34 маленьких тележки. в общем, между "нормально" и "хорошо". ну и ЯВНО не топ.

 

Ну нафигааа, нафига в этом жанре изобретать велосипед? И что даже в теории можно было бы сюда добавить с кинематографической точки зрения? Фантастику? или чтобы герои начали друг друга застреливать на почве сексальной неудовлетворенности, аля психологический арт-хаус?:)

 

А хороший фильм, че. Восьмое место, конечно, смешно, но уж всяко подушевнее Небес и иже с ними будет. К тому же абсолютно ненавязчивое и ниразу несопливое. Вкупе с хороший постановкой и классными актерами вышел едва ли не самый приятный фильм на тематику. Единственное, я бы сразу отрубил сценаристам руки за связку инвалид + негр + основано на реальных событиях. Задрали чесслово.

Нашёл информацию об источниках сюжета, оказалось правда: француз-аристократ из дворянского рода, инвалид, и алжирец, пришедший к нему за выпиской о неустройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по синопсису и восьмому месту в топе, ожидал увидеть гламурную версию "Читай по губам"; "...нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, — молодого жителя предместья Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений." = "...она с радостью принимает предложение получить себе в помощь стажера — 25-летнего Поля, недавно вышедшего из тюрьмы. Она научит его хорошим манерам, а он ее — плохим…" Ожидания полностью оправдались в том смысле, что кино не оригинальное даже чуть - всё то же самое, только пафоса больше. И политкорректности - ну куда сейчас в Европе без секс-меньшинств. А по содержанию не получилось ни драмы, ни комедии (хотя пару моментов повеселили), всего лишь унылая штампованная мелодрама. Изменено 09.04.2012 05:28 пользователем id1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, добротный, легкий фильм. Но блин, откуда столь высокие баллы и позиция в топе? Вы шутите?

Сколько подобного кина уже было и не хуже по реализации, плюс авторы не столь очевидно эксплуатировали тематику. И здесь до номинаций на оскары не хватило разве что гея в рядах главных героев.

Впрочем, хороших оценок заслуживает. Но не забываем, что 7 это уже очень хорошая оценка. До "Пробуждения" того же, "Пролетая над гнездом кукушки" явно никак не дотягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нафигааа, нафига в этом жанре изобретать велосипед? И что даже в теории можно было бы сюда добавить с кинематографической точки зрения? Фантастику? или чтобы герои начали друг друга застреливать на почве сексальной неудовлетворенности, аля психологический арт-хаус?:)

 

эээ... ммм... вопрос ко мне? даже не знаю... нафига, действительно? никто вроде и не требует велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в обоих фильмах героям известно, что они умрут. Они не люди с ограниченными возможностями. Просто знают, что скоро придет их время, поэтому не совсем понимаю, чем 1+1 уделывает по подчеркнутой части, если только в данном фильме эта часть и была..

Но фильм правда понравился больше, чем ящик и небеса, тут какай-то другая радость, в их дружеских отношениях чтоле.. И герои интересные. Очень добрый и душевный фильм. Любителям комедий и драм не упускать.

 

Кагбе в 1+1 герой может умереть в любой момент, а не аморфно "когда придет время". Далее - в Ясчеге и в Небесах есссно они люди с ограниченными возможностями, ибо собсссно близлежащая смерть их оооох как ограничивает. А все три фильма сводятся к раскрытию взаимоотношений подобных героев, где 1+1-таки сентиментально рулит, не скатываюсь в гипертрофированные сопли с клюквой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... ммм... вопрос ко мне? даже не знаю... нафига, действительно? никто вроде и не требует велосипедов.

 

Зачем вставлять что-то оригинальное в фильм, основанный на реальной истории, да ещё и на нераспространенной и мало кому известной, далеко не обязательно могущей понравиться зрителям. Поэтому фильм вышел простой как пятак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень искренний фильм, совсем ненавязчивый, тем и подкупает зрителя.

Действительно удивляет, что фильм снят по реальным событиям, это вселяет (по крайней мере мне вселило) радостное чувство и осознание, что в нашем мире все еще происходят такие маленькие (для кого то большие) чудеса.

Несмотря на то, что фильмов на такую тематику было предостаточно, "Неприкасаемые" отличаются какой то своей искренностью, где надо легкостью, а где надо надрывностью, честностью по отношению к зрителю. Наверно свою роль сыграло то, что режиссер решил подать фильм больше в комедийном ключе,не стараясь манипулировать чувствами зрителя. Ведь сюжет настолько хорошо написан, а актеры настолько живо и хорошо играют, что и без всяких банальных приемчиков зритель проникается настроением фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм особого впечатления не произвёл. Забавный, милый, добрый, но не хватает драмматизма в конце, умер бы чтоли)

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто шедевр шедевров!!! только эмоций у меня было после просмотра, некоторые моменты по 100 раз пересматривал.... сцена в театре это нечто)))) ну а в концовке даж слезу пустил..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень искренний фильм, совсем ненавязчивый, тем и подкупает зрителя.

Действительно удивляет, что фильм снят по реальным событиям, это вселяет (по крайней мере мне вселило) радостное чувство и осознание, что в нашем мире все еще происходят такие маленькие (для кого то большие) чудеса.

Несмотря на то, что фильмов на такую тематику было предостаточно, "Неприкасаемые" отличаются какой то своей искренностью, где надо легкостью, а где надо надрывностью, честностью по отношению к зрителю. Наверно свою роль сыграло то, что режиссер решил подать фильм больше в комедийном ключе,не стараясь манипулировать чувствами зрителя. Ведь сюжет настолько хорошо написан, а актеры настолько живо и хорошо играют, что и без всяких банальных приемчиков зритель проникается настроением фильма.

 

Подписываюсь =). Очень много тупых голливудских штампов обошли, без которых сейчас очень тяжело написать фильм и это уже означает вполне сильный сценарий. Уже не говоря о том, что этот сценарий умудрились практически идеально переложить на хронометраж и в фильме присутствует отличная музыка, что сейчас вообще нечастые явления для кассовых фильмов. Не стали придумывать искуственную сопливость, которой полны многие "драмы", не стали искуственно без юмора выдавливать и доброту уже ставими шаблонными фразами на половину хронометража типа "ты вылечишься, я верю в тебя, мы будем вместе", как это сделали бы во многих фильмах, весь позитив подается вместе с довольно качественными шутками (кстати, юмор для последних лет вообще чуть ли не принципиально оригинален), да и в нереалистичности всё это особо не упрекнешь, т.к. реальным событиям вполне соответствует. А ещё, уже давно пора тему из "скоро" переносить. ))

Изменено 16.04.2012 07:24 пользователем LIVE!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей, столько и мнений.

 

Сколько фильмов из топ-250 заслуживают быть в этом топ-250?

 

Лично мое мнение КП должен оставить топ-50 и этого будет достаточно.

 

Фильм на твердую 9. Вызвал море эмоций и заставил по-настоящему чувствовать. Схожу в кинотеатр.

Скептиков не очень понимаю, я лично не вижу в Списке Шиндлера ничего выдающегося..но он там есть. Но тут одна поправочка - "лично я"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...