Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доказательство смерти (Death Proof)

Рекомендуемые сообщения

Бабы всегда все только портят. Их вообще нельзя к искусству подпускать ближе, чем на пушечный выстрел.

Неправда, бабы существенно освежили Тарантино, сделали его забавней и острей. А щас, с мужиками, Тарантино уныл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 593
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неправда, бабы существенно освежили Тарантино, сделали его забавней и острей. А щас, с мужиками, Тарантино уныл.
Просто это неправильные бабы и неправильные мужики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тарантино худшее - там где бабы в главных ролях!

У него бабы играют далеко не женские роли - сильные, смелые, храбрые. Это же отлично, тем более в сабже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный фильм Тарантино. мне нравится атмосфера. тут самый смысл , по-моему , в этой атмосфере. Девчонки в коротких юбочках и шортиках, обтягивающих футболках, уютный бар , где все всех знают, обаяние одноэтажной провинциальной Америки.

Ну и цитаты из фильмов, конечно. "Доказательство.." для тех, кто в контексте. Надо было написать отдельный списк фильмов , который желательно посмотреть перед просмотром ДС: " Исчезающая точка", "Грязная Мэри, сумасшедший Гарри" , фильмы Расса Мейера. И тогда у зрителя появляется больше точек соприкосновения с миром Тарантино, больше поводов для приятной щекотки узнавания и смакования отдельных эпизодов.

А диалоги мне понравились, особенно во второй части. Смачные диалоги, забавные и бойкие.

и танец баттерфлай на коленях у каскадера майка. Очччень сексуально. И как хорошо, что актриса не идеальна, как ума турман. Обычная раскованная девушка, столь естественная в своей расслабленной сексуальности.

и конечно додж челленджер - вау! теперь я эту машину узнаю везде и с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет никак не тянет на полный метр. В какие-нибудь байки из склепа вполне вписалось бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда не понимал откуда столько негатива по поводу Death Proof.Сейчас пересмотрел на одном дыхании.

Не заметил не одного скучно диалога,как вообще можно считать их нудными и затянутыми очень не объективно.

И да еще диалоги в разговорном стиле,очень увлекательны,всегда же интересно подслушать чужие разговоры,

Квентин всегда их делает в соответствие характерами своих героев,может не которым не нравиться бабские разговоры,но это не значит что они унылы.

Кино супер,а погоня самая драйвовая погоня из все которых я видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда не понимал откуда столько негатива по поводу Death Proof.Сейчас пересмотрел на одном дыхании.

Не заметил не одного скучно диалога,как вообще можно считать их нудными и затянутыми очень не объективно.

И да еще диалоги в разговорном стиле,очень увлекательны,всегда же интересно подслушать чужие разговоры,

Квентин всегда их делает в соответствие характерами своих героев,может не которым не нравиться бабские разговоры,но это не значит что они унылы.

Кино супер,а погоня самая драйвовая погоня из все которых я видел.

 

Всё хрень кроме убоя первой партии баб под Hold tight.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заметил не одного скучно диалога,как вообще можно считать их нудными и затянутыми очень не объективно.

И да еще диалоги в разговорном стиле,очень увлекательны

Это в чьём переводе/озвучке так? Пушо оно даже в Гаврилове не фонтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все... налетели черные вОроны. Вьются над головою...

A A A вы молодец, я с вами солидарен. А пользователь под ником echnathon в этот раз чего-то как-то разочаровал(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в чьём переводе/озвучке так? Пушо оно даже в Гаврилове не фонтан.
Да вроде норм Гаврилов.

 

echnathon

Первая часть фильма интересна тем,что наблюдать как Майк готовит свою ловушку,каким способами он достигает своей цели.

И конечно в плане диалогов здесь куда более напряжено,а финальное действие,это жирная точка к новой части.

Где диалоги уже носят другой подтекст, эти разговоры пролог к заряженному экшену,где возникает тоже напряжение ведь интересно узнать исход этой битвы.

Гениальность этого фильма заключается в том,что Тарантино в двух похожих историях,используя разный подход ,добивается одинакого накала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A A A, какой накал? Засыпал каждый раз, как пытался осилить сабж. Особенно первая часть, но она хоть закончилась круто. Рассел как будто отомстил этим дурам за полчаса моего времени. Если бы пошли финальные титры на этом моменте, было бы в самый раз.

 

Вторая половина повеселее, но закончилась сливом актера, который у меня ассоциируется со Змеем Плискиным и Макреди. Хрень и полное разочарование для меня. Если это оммаж персонажам Рассела, то какой-то неуважительный оммаж. Плевок в вечность скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалоги... терпимые, но погони, Рассел, его диалоги, вторая половина фильма - перечёркивают всё. За это кино и люблю. Ну и финальные 15 минут это превосходство.

 

А какие вступительные титры великолепные. Так и готов пересматривать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел европейскую версию.

Тарантино наивыдающимся (гений, что тут поделать) образом снял плохой фильм. Поскольку я еще до просмотра знал структуру и сюжет, то не смог в полной степени оценить все фишки, которые были воспроизведены.

Бесконечный бабский трындеж есть прямое следствие низкобюджетности дешёвых хоррров, вынужденных заполнять время болтовнёй ни о чём.

Фильм чётко делится на две половины, которые сняты в разном стиле, разных местах и разным кастом. Единственное, что объединяет их – каскадёр Майк. Так обыгрывается еще одна болезнь низкобюджетных фильмов – брошенные из-за отсутствия денег на середине съёмок картины, к которым потом прикручивают что-нибудь еще из совершенно другого фильма либо доснимают с абсолютно другой командой, чтобы таки вышел полноценный фильм.

Одновременно с этим одним из самых гениальных путей в истории кино деконструируется образ Final Girl. На протяжении «первого» фильма зрителям очевидно, что героиня Ванессы Ферлито должна стать той самой Final Girl, которая единственная из всего женского состава сможет выжить и убить маньяка в кульминации. Но Тарантино обманет ожидания посредством одной из лучших автокатастроф в истории кино.

Я могу только рассыпаться и рассыпаться в похвалах фильму. В частности, особенно великолепно, что через непрекращающуюся болтовню, Тарантиныч смог реально раскрыть характеры девушек, чего никогда не происходит в других хоррорах сколько бы времени их сценаристы не убивали на диалоги, ибо сами диалоги всегда слабые.

Но в этом же единственная, но очень серьёзная проблема. Бабская болтовня великолепно снята и прописана, но ужасно скучна. Тарантиныч успешно обыграл и перевернул вверх дном жанр слэшера, но чересчур увлёкся в воссоздании одной его слабой стороны. Поэтому фильм получит от меня всего лишь жалкие 8/10 (жалкие, разумеется, по меркам Тарантино). Пересматривать, конечно, буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая половина повеселее, но закончилась сливом актера, который у меня ассоциируется со Змеем Плискиным и Макреди. Хрень и полное разочарование для меня. Если это оммаж персонажам Рассела, то какой-то неуважительный оммаж. Плевок в вечность скорее.

 

Это не слив. Это эффект обманутых ожиданий. Мы привыкли ассоциировать Рассела с героями вроде Змея и Макреди, и вдруг видим, что Каскадер Майк сдувается, как только его жертвы перестают вести себя, как жертвы. И его крутость оказывается липовой.

P.S. Аналогичная история была с персонажем по кличке Туз в "Быстром и мертвом", когда Ирод продемонстрировал ему, чего тот стоит на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не слив. Это эффект обманутых ожиданий. Мы привыкли ассоциировать Рассела с героями вроде Змея и Макреди, и вдруг видим, что Каскадер Майк сдувается, как только его жертвы перестают вести себя, как жертвы. И его крутость оказывается липовой.

P.S. Аналогичная история была с персонажем по кличке Туз в "Быстром и мертвом", когда Ирод продемонстрировал ему, чего тот стоит на самом деле.

 

Обманутые ожидания приводят к разочарованию. Именно это чувство не покидает меня при воспоминании о сабже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительный топик, всё таки. Сколько лет после релиза прошло, а до сих пор встречаю здесь выводы типа "Тарантино плохо снять не может, просто потому, что не может, а значит, фильм хороший".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобили в кино на примере фильма «Смертестойкий»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смертеупорный (авто), по типу как водоупорный тогда уж.

Хоть название специально раздельное, 2смысленное, но "доказательств смерти" там не больше чем начала в "Начале".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...