Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доказательство смерти (Death Proof)

Рекомендуемые сообщения

Фильм мощный, хотя тут нету отличного сюжет, но это не делает его плохим, последняя сцена на машинах прекрасна столько эмоций получил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 593
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что ж они тогда любят в его фильмах? Это ж самый смак у Тарантиныча..

Хотя, что касается сабжа, то здесь больше всего погоня в финале понравилась

 

Погоня мне тоже понравилась. Просто именно в этом фильме мне диалоги не понравились, их изобилие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще многие люди не любят в фильмах Тарантино именно - диалоги.

Фирменные тарантиновские диалоги - это одна из отличительных черт фильмов Квентина. Тарантинофилы (к коим я себя и отношу :cool: ) тащатся от болтовни его персонажей, в то время как тарантинофобы считают его диалоги пустыми и непонятными.

 

Конкретно в ДС мне женский треп не сильно доставил. Здесь нет шедевральных монологов и диалогов как в "Псах", "Чтиве" и "Ублюдках". С другой стороны, Квинту надо отдать должно, что он не зацикливается на одних и тех же персонажей, а старется экспериментировать и пробовать новых героев.

 

У Тарантино нет ни одной провальной работы, но "Докозатлеьство смерти" на ряду с "Убить Билла" тоже считаю наименее заслуживающей внимания картиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарантинофилы (к коим я себя и отношу :cool: ) тащатся от болтовни его персонажей, в то время как тарантинофобы считают его диалоги пустыми и непонятными.

 

А обычным зрителям непонятность и пустота не мешает тащится от диалогов в его фильмах :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обычным зрителям непонятность и пустота не мешает тащится от диалогов в его фильмах :-)

 

Если тебе (или мне) в фильмах Тарантино нравятся диалоги, то не обязательно во всех фильмах он будет хорошим. Да кому то может нравится в ДС, но мне нет, может быть потому что в основном бабские диалоги, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе (или мне) в фильмах Тарантино нравятся диалоги, то не обязательно во всех фильмах он будет хорошим. Да кому то может нравится в ДС, но мне нет, может быть потому что в основном бабские диалоги, не знаю.

 

Та я ж не спорю. В сабже и правда диалоги не запомнились ничем примечательным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Смертестойкий».

 

Неубиваемый, Защита от смерти, Доказательство смерти. Все это разные переводы названия одного и того же фильма Квентина Тарантино. И если первые три — близкие по смыслу и сути, то третье — работа наших переводчиков, считающих, наверное, что так красивее, привлекательнее и завлекательнее для зрителей. Не будем их критиковать, важно, что название как минимум запомнилось. Каким и получился фильм, вернее даже проект Грайндхаус. Кратко суть: в 70е годы в США так назвались дешевые кинотеатры, в которых дешевые фильмы шли в прокате по два за одну цену. Тем и привлекали они зрителей, что можно дешево скоротать приличное время, при этом фильмы можно и не смотреть. Так и здесь были созданы два фильма давними друзьями Квентином Тарантино и Робертом Родригесом, как дань прошлому, таким фильмам, тому времени. В США они шли в сокращенных версиях вместе с перерывами лишь на трейлеры несуществующих фильмов, но особой популярности проект не снискал. В остальном же мире Грайндхаусы были малознакомы и решено выпустить фильмы отдельно и уже с нормальной продолжительностью.

 

Потому и речь об одном фильме, фильме Тарантино. Сразу нужно отметить, что в фильме своеобразные две части: персонажи, по крайней мере, некоторые — те же, но сама история хотя и завязывается оба раза одинаково, развитие и окончание получает оригинальное свое. Первая — соответствие концепции проекта. Объект подражания, которому отдается дань — молодежный фильм ужасов. Все типичные черты в наличии: группа подростков, конкретнее молодых, красивых и глуповатых девушек, маньяк, ночь, постепенное нагнетание ужаса, создание таинственной и пугающей атмосферы. И сама история развивается по классическому пути: весело начавшаяся поездка, остановка, краски сгущаются, маньяк выходит на тропу войны и кровавая развязка.

 

Вторая начинается подобно: группа молодых девушек отправляется в некую поездку и встречает маньяка. Но здесь резкий финт — девушки не так просты и глупы и готовы дать отпор даже маньяку. Тут тоже отдается дань, но на сей раз фильмам с автогонками. Действие происходит напротив днем. И атрибуты указанных фильмов тоже в наличии: крутые и культовые «тачки», безумные и безудержные погони, наполненные драйвом, динамикой и вдобавок каскадерскими трюками. Также здесь более полно используется одна из фишек режиссера — фирменные диалоги. Ну и концовка само собой «счастливая».

 

Целиком же фильм представляет собой нечто с одной стороны соответствующее означенному проекту, с другой узнаваемое и фирменное от Тарантино. Тут не только дань прошлым фильмам, тут отсылки к ним, цитаты, причем самого различного рода: от кусочка сюжетного хода до разных надписей и упоминания в диалогах. Также и музыкальное сопровождение, не оригинальное, а то, которым славится режиссер — тщательно отобранное и подобранное, разной степени известности, по своему классическое и даже культовое и тем самым как минимум запоминающееся. Здесь и инструментальная композиция от самого Эннио Морриконе, и роковые песни, и многое другое.

 

Таким же интересным подбором является актерский состав. Сначала можно отметить самого Тарантино, Майкла и Джеймса Паркса — появившиеся в фильме ненадолго, но эти коротенькие эпизоды яркие и запоминающиеся, как минимум и герои аналогичные. Стоит отметить и целую «кучку» девушек разной степени известности и привлекательности, потому способных привлечь внимание большого числа зрителей: Розарио Доусон, Трэйси Томс, Ванесса Ферлито, Сидни Тамиа Пуатье, Джордан Лэдд, Роуз МакГоун и Мэри Элизабет Уинстед. Но больше всех выделю двоих: Курт Рассел и Зои Белл. Курт — известный и колоритный и постаревший актер. В соответствии с ним и его персонаж: постаревший, но при этом не лишен доли обаяния, выглядящий внушительно, колоритно, причем крутость сочетается в нем и реальная, и напускная. Самых слабых он пугает лишь своим внешним видом и таинственностью образа, для покруче у него есть не менее впечатляющее орудие — тот самый «Смертестойкий» автомобиль, предназначенный для выполнения опаснейших трюков, при этом водителю всегда гарантируется жизнь. Но против действительно крутых девчонок герой Курта пасует. Одна из них Зои Белл, которая исполнила роль практически самой себя: она каскадерша и дублерша, одна из известнейших работ — она дублировала Уму Турман в фильме того же Тарантино «Убить Билла». Так и здесь впечатляющие трюки она исполнила сама. И персонаж потому натурально бесстрашный, уверенный в себе и способный доказать, что «девушек обижать не рекомендуется».

 

В общем, Квентин снова выстрелил и выстрелил, по моему мнению, достойно. Да зрелище своеобразное, в стиле режиссера. Тут, наверное, надо быть и любителем подобного стиля и немножко киноманом, т. е. хоть чуть-чуть, но знатоком кино. Ведь здесь куча отсылок, цитат, пародий и всего подобного, радующего глаз, ухо и прочие органы зрителя. Могут отпугнуть своеобразные многочисленные монологи и диалоги, которые и на родном языке представляют собой интересные и замысловатые конструкции, а в переводе теряют многое. Но есть в фильме вещи, способные порадовать или удивить любого зрителя — экшн, главным образом сцена кровавой аварии в середине фильма и погоня в концовке. Ради них как минимум стоит посмотреть фильм, почитателям же подобного жанра и фильмов, а тем более таланта Квентина произведение к просмотру рекомендуется.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На раз фильм, начало слишком затянутое и крови многовато. Зато концовка динамичная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На раз фильм, начало слишком затянутое и крови многовато. Зато концовка динамичная!

 

Вы издеваетесь или серьёзно говорите? Тарантино всё ж не ужастики снимает, а полноценное кино. Или вам с расчленёнкой спокойнее? Смотрите Планету страха, ту, которая вторая часть.

 

По фильму: замечательное творение, одна из лучших работ дядечки Тарантино! Диалоги-монологи-сюжет, шикарно! А его любовь к женским щиколоткам? Всё-таки он эстет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фильму: замечательное творение, одна из лучших работ дядечки Тарантино! Диалоги-монологи-сюжет, шикарно! А его любовь к женским щиколоткам? Всё-таки он эстет))

 

Ну, не сказать, что творение одно из лучших, но на уровне, это точно. Все-таки, этот проект же задумывался, как стёб и дань памяти грайндхаусным кинотеатрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На раз фильм, начало слишком затянутое и крови многовато. Зато концовка динамичная!

Крови не так уж много, учитывая предыдущие фильмы Квентина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучные вариации на тему фильма "Быстрая кошечка..." Реально скучные. В такие моменты во мне просыпается кровожадная личность, которавя требует: "Б О Л Ь Ш Е П Ы Т О К!! Б О Л Ь Ш Е К Р О В И!!! Б О Л Ь Ш Е Т Р У П О В!!!!" Потому что когда скучно смертельно, то надо же хоть как-то развлечься. А тут все разговорами отделываются. Не спешат друг друга перебить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фильму: замечательное творение, одна из лучших работ дядечки Тарантино! Диалоги-монологи-сюжет, шикарно! А его любовь к женским щиколоткам? Всё-таки он эстет))

Скорее, одна из худших работ. Фирменный почерк Тарантино не ощущается. Нет напряженных, в то же время ни к чему не обязывающих, отвлеченных диалогов. Нет целостного сюжета, но Тарантино никогда особо и не тяготел к связанной линии повествования. Вместо сюжета - огрызок. В лучших работах Тарантино сюжетные линии между собой взаимосвязаны. Здесь же - не пойми что.

Из всего фильма только и выделить-то женские щиколотки, игру Курта Рассела и неплохие трюки. Но ЭТО - не Тарантино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ЭТО - не Тарантино.

 

Сдается мне, что Тарантино так не считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что Тарантино так не считает.

 

А мне сдается, что считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, одна из худших работ. Фирменный почерк Тарантино не ощущается. Нет напряженных, в то же время ни к чему не обязывающих, отвлеченных диалогов. Нет целостного сюжета, но Тарантино никогда особо и не тяготел к связанной линии повествования. Вместо сюжета - огрызок. В лучших работах Тарантино сюжетные линии между собой взаимосвязаны. Здесь же - не пойми что.

Из всего фильма только и выделить-то женские щиколотки, игру Курта Рассела и неплохие трюки. Но ЭТО - не Тарантино.

Не согласна. Сюжет может быть прост, но опрометчиво называть его огрызком. Сюжетные линии переплетены в традициях Квентина. А кроме игры Рассела и трюков (причем отличных), есть еще саунд и яркие героини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Сюжет может быть прост, но опрометчиво называть его огрызком. Сюжетные линии переплетены в традициях Квентина. А кроме игры Рассела и трюков (причем отличных), есть еще саунд и яркие героини.

 

этого явно недостаточно. Я тоже не очень люблю этот фильм, наряду с Биллами у Тарантино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый "не для всех" фильм Тарантино. Этим и ценен

Один из моих знакомых назвал фильм садистским)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого явно недостаточно. Я тоже не очень люблю этот фильм, наряду с Биллами у Тарантино.

Почему решили, что я не люблю? "ДС" уступает ранним фильмам Тарантино, конечно же. Но все равно смотрится живо, потому что в фильме почти все в достатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находился в полусонном состоянии почти весь фильм, но финальные покатушки подействовали словно ведро ледяной воды О_о.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тарантиновском топе этот фильм у меня на втором месте после "Джеки Браун". И здесь лучшая роль в фильмографии Рассела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему решили, что я не люблю? "ДС" уступает ранним фильмам Тарантино, конечно же. Но все равно смотрится живо, потому что в фильме почти все в достатке.

 

тут заговорили о топе среди фильмов Тарантино. Сабж уступает у меня не только самым ранним работам(КЧ и БП) и БУ, но и ДБ и эпизоду "Человек из голливуда" из фильма "4 комнаты". Превосходит только УБ, обе части, не знаю почему, но эти фильмы терпеть не могу, просто не мое кино, наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении к Тарантинычу, но какую же херню он снял. Теперь я окончательно утвердился во мнении, что творчество вышеобозначенного надо делить на фильмы с мужиками и фильмы с бабами. И снимать про первых у него каеш выходит в пару раз покруче, ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Весёленькое кино... Планета страха понравилась куда больше. Но наличие Рассела и Макгован не оставило меня равнодушной... Сцена, где девушке ногу оторвало ничего. Концовка понравилась. Неожиданно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм драйвовый, даже не смотря на скучноватые диалоги в первой части фильма... Актёры подобраны классно, и во всём чувствуется тарантиновский налёт). фильм конечно на любителя, но мне он очень понравился).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...