Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доказательство смерти (Death Proof)

Рекомендуемые сообщения

Это смотря какое КП.

КиноПоиск для самых умных, что ещё остались в интернете, за пределами бабруйска:tongue:

Ээээ, вы меня немного не так поняли. КП - Комсомольская Правда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 593
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я обожаю Квентина Тарантино… Он – бог! Он – творец!

Его фильмы «4 комнаты», «Криминальное Чтиво», «От заката до Рассвета» чего только стоят!

Он – Гений! И все, что он творит гениально, оригинально и в какой-то степени изысканно)

И я жду не дождусь этого фильма…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половинка Грайндхауса - на экранах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: когда будет вторая часть Грайндхауса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, кто отсмотрел? Просто у меня вызывает сомнения этот фильм.. хочу услышать отзывы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сегодня сходить, но не получится. На днях схожу, но мое мнение уже известно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сходил и мне понравилось. Не понравился дубляж. Фильм, как и было известно ранее, - на любителя. Каскадер Майк, конечно, чрезвычайно колоритный персонаж. Особое внимание уделено диалогам, экшна меньше, чем можно было ожидать, но экшн - на уровне. В принципе, как "Джеки Браун" после "Бешенных псов" и "Криминального чтива", так и "Доказательство смерти" после "Убить Билла" выглядит немного "по-другому", но, на мой взгляд, если Вам понравился "Убить Билла", Вам понравится и "Доказательство". Еще раз повторюсь: дубляж - неудачный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: когда будет вторая часть Грайндхауса?

 

У нас тут висят афишки, типа с 21 июня на экранах. Правда-нет не знаю.

 

Еще раз повторюсь: дубляж - неудачный.

 

А когда он был удачный-то? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивленье, фильм оказался чрезвычайно хорош. Типичные Тарантиновские шутки и разговоры. Есть даже отсылки к "Убить Билла": мобильный рингтон, упоминание Дэррил Ханны и конечно же два шерифа из первого "Билла" (старшой и младшой). Погони- убойные и держат в напряжении. Первое нападение аля таран- белиссимо. Много крови, плоти и оторванных конечностей. Но большо всего хочется отметить финал. Никогда не видел, чтобы финал вызвал такие апплодисменты и истеричный смех. Ну и конечно Курт Рассел просто таки порадовал. Особенно ближе к финалу. Я плакал

 

 

Один вопрос остался: что стало с девушкой болельщицой и её "сторожилой"? Надеюсь он её не возьмёт за разбитую тачку

 

 

PS: А один эпизод всё таки вырезали на самом интересном. Зал был в бешенстве

PSS: На "Планету страха" не пойду. Не понравилась она мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, на мой взгляд, если Вам понравился "Убить Билла", Вам понравится и "Доказательство".

 

а мне как-то наоборот :D КиллБилл - ужас, а ДэсПруф - отлично =)

 

PS: А один эпизод всё таки вырезали на самом интересном. Зал был в бешенстве

 

какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть даже отсылки к "Убить Билла"...

 

И не только к "Убить Билла". К примеру начальная сцена, где 3 деффки едут в тачке и базарят.

Телка на заднем сиденье лежит точно также, как лежал раненный Тим Рот в "Бешеных псах"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикантный эпизодик порезали. Танец Баттерфляй для каскадёра Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне как-то наоборот :D КиллБилл - ужас, а ДэсПруф - отлично =)

 

Ну уж нет, "Убить Билла" офигенский боевик-драма. Настоящий крутой замес!

 

"Доказательство" - какая-то жалкая пародия на Тарантино. Ничего общего. Абсолютно не зацепило.

 

(Скопировала свой пост ниже из "Грайндхауса" сюды, потому как изначально ступила и не заметила отдельной темы "Death proof".) :)

 

В общем, не мое это кино. (глубой вздох) Тарантино окончательно заигрался с формой и цитатами. Такое ощущение, что этот фильм сделан между делом. Скучно Квентину стало, была камера и множество цитат из любимых фильмов в голове. Чиста Для Прикола. Надоело ему, вероятно, что все ждут от него глубокой философии и смысла, вот и решил сделать зрелище только для зрелища. :frown:

 

В центре сюжета как обычно у Тарантино несколько историй, связанных одним или двумя персонажами. В "Доказательстве" - это группа отвязных девок из одной истории и такая же группа уже других девок из другой. Связующее звено: маньяк-каскадер и два шерифа, которые в течение 2-3 минут идут по больничному коридору и беседуют. Причем, тут Тарантино даже не удосуживается объяснить более-менее мотивы происходящего на экране.

Зачем маньяк охотится именно таким образом, че ему надо, кто такой? Почему именно эти девчонки? С кем одна из девчонок переписывается смс-ками и пр.?

В этом смысле у Тарантино как в реалити-шоу: врубил телек посередине выяснения отношений и смотри. Никто ничего объяснять не будет.

 

Если с каждым следующим фильмом у Квентина герои говорили все меньше и реже, а молчали чаще, то "доказательство" восполнило этот пробел с лихвой. Затыкаются тут лишь на пару минут, да и то, когда "рвется" пленка или кто-то поднимает на кого-то глаза. В остальном - словесный понос, и далеко не тот, что был в 70-х (ведь именно их Тарантино тут воспевает, как он сам говорит). Первая часть фильма мне напомнила финал "4 комнат", такой сюжет в духе "вечеринка у Квентина дома". После этого я слегка задремала, так как было далеко за полночь, и проснулась к финалу с автомобильной погоней. Скажу сразу - это единственное, что снято с неким драйвом, по-тарантиновски озорно и красиво. Чертята в глазах у Квентина тут запрыгали! Но финал.. концом фильма его можно назвать с большой натяжкой. Да и вообще, "Доказательство смерти" - никакой не фильм, а просто отрывок, зарисовка, черновой набросок к будущему фильму или еще хрен знает что.

Что и кто из семидесятых в "Доказательстве" цитируется, не знаю, потому как с фильмами треш и прочим кино категорий В, С тех лет знакома слабо. Усматрела только знакомую картинку и интонации "Смертельных гонок 2000" 75-ого. Вот такой я профан.

 

По поводу Рассела

 

Из Курта тута сделали настоящего монстра да еще и нокаутировали в финале так, что мама не горюй. Лично мне на него было больно смотреть, потому как ну не вопринимаю я его плохо, после "За бортом" или "3000 миль до Грейсленда". :) Безобразие!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет, "Убить Билла" офигенский боевик-драма. Настоящий крутой замес!

 

Для Тарантино КиллБилл - кино слабое. Никаких новых находок там нет, касаемо боев на катанах - здесь все вообще по дилетантски сделано. Попсово и некрасиво. Крови много, но некроваво :) Турман, такая незаменимая в Чтиве, в Билле столь неказиста, что является чуть ли не главным недостатком фильма. Вот. С Чтивом и Псами Билл рядом не стоял.

 

"Доказательство" - какая-то жалкая пародия на Тарантино. Ничего общего. Абсолютно не зацепило.

 

Доказательство хотя бы смешно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... фильмец жаркий, понравилось почти всё, первая авария - просто БОМБА (у нас весь зал хлопал). 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа... фильмец жара, не зря пошел. Эта малая часть экшна всё окупает, а перевод полностью залажали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Тарантино КиллБилл - кино слабое. Никаких новых находок там нет, касаемо боев на катанах - здесь все вообще по дилетантски сделано. Попсово и некрасиво. Крови много, но некроваво :) Турман, такая незаменимая в Чтиве, в Билле столь неказиста, что является чуть ли не главным недостатком фильма. Вот. С Чтивом и Псами Билл рядом не стоял.

 

"Билл", конечно же, не "Псы" и не "Чтиво". Именно он и есть стилизация под все эти 70-е, 60-е, вестерны, треш и прочие кинобезумства. И по-моему, как раз очень удачная. В отличие от "Доказательства".

 

Доказательство хотя бы смешно :)

 

Ну да, пару раз хихикнуть можно.

 

..Хотя, может, я излишне строга. Это ведь просто низкопробное кино, которое снималось за копейки, не имело никакого успеха у зрителя и которым забивали дешевые кинотеатры. И Тарантино просто решил полностью воссоздать тот эффект, и даже не стал добавлять собственные фишки и переосмысливать это кино? Хм..Возможно и так.. тогда смысла критиковать нет никакого. Квентин полностью справился с задачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки Тарантино отснял в стиле Тарантино, причём снял стильно в стиле Тарантино. Разговоров много, ну, для меня не много. Кому не нравится Тарантино, тому и не понравится его фильм, потому что снимает он всё в том же стиле. Очень интересно просто наблюдать за обычной болтовнёй четверых девчёнок в тачке. Ничего филосовского, просто мне так же нравится, как снимает и пишет сценарий Тарантино, как и Гришковец пишет и подаёт свои пьесы.

 

«Доказательство смерти» по началу кажется каким-то старым фильмом ни о чём, просто какое-то путешествие каких-то баб. Но, я знал сразу, что потом мнение моё изменится, чем дальше — тем интереснее. Разделили фильм на две части, я не о «Грайндахусе», а о второй истории, других четверых. Первая — тоже интересная, всё качественно, просто глаза и уши радуются. Вторая — меня порадовала больше. Вторая часть фильма — это просто нечто! Давно я столько эмоций от фильма не получал, а конец фильма!

 

Я вообще, давно не выходил из кинотеатра с такой улыбкой на лице, с таким отличным настроением. Всё дело в концовке фильма, самое зрелище. Думаю, что скучным людям стоит досмотреть фильм до конца хотя бы ради такой шикарной концовки, описать так, как получилось — будет трудно, пытаться не буду. Эх… одни эмоции, замечательный фильм, мне в нём всё понравилось, совершенно всё, и актёрская игра, актёры, саундтреки, (Тарантино всегда умел подбирать отличные саундтреки к фильмам), стиль съёмок, разговоры. Очень хороший фильм, любители и фанаты Тарантино — пропрутся!

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроение было подходящее (хотелось увидеть, как кому-то делают очень больно), решили вчера сходить. Мне просто очень понравилось. История такая: я очень люблю Чтиво, мне нравятся Псы и я ненавижу KillBill. Так что здесь очень боялась разочарования. Но нет! Отлично. Смесь всех фирменных штук КТ: женские ступни постоянно в кадре (Ума-навсегда), квентиновские диалоги в авто и кафе, небольшая "идиотская" роль самого режиссера, жестокость и кровище (он без них не может), операторская работа просто ВАУ!!! (кажется, сам режиссер постарался и на этом поприще), танцы а-ля ОТДР, пари, персонажи с колоритной внешностью (не только Каскадер Майк), хороший юмор, машины-машины-машины, контраст 1 и 2 частей фильма и т.п.

Фильм нужно смотреть. Весело было: в финальных сценах на месте Майка представляла св коротконогую-уродину-идиотку преподавательницу, которая вчера моей сестре поставила 4. Мерзавка чертова!

 

- Пообнимаемся в машине?

- Да там ливень!

- Нет, в моей тачке сухо.

- ...

- Ты знаешь, о чем я. Пойдем, ты останешься сухой.

- Другие парни не так самокритичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оставил двойственное впечатление.

Да, это, конечно, Тарантино - с его фирменными "примочками", юмором, аллюзиями и безостановочным трепом ни о чем. Плюс игра со стилизацией под 1970-е: титры, несомненно, из того времени, а вот мобильники явно из нашего. Сам маэстро выступил в роли оператора - и это чувствуется: камера откровенно любуется женскими телами, особенно задерживаясь, естественно, на ногах.

Но, с другой стороны, этот фильм кажется композиционно аморфным и необязательным: не заметно четкости и продуманности ранних фильмов Тарантино, зато очевидны длинноты.

Между двумя частями проходит как будто не 14 месяцев, как сказано, а пожалуй, и все 30 лет. Маньякам на дорогах становится намного неуютнее.

Финал - да, ударный.

 

Квентин отомстил гадам за все их "киноподвиги". Так уродам и надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К.Тарантино мой любимый режиссер. "Криминальное чтиво" мой любимый фильм и занимает №1 позицию в списке моих любимых фильмов..поэтому я бежал на его новый фильм, просто бежал и снова почувствовал атмосферу настоящую атмосферу настоящего кино..которое снимал Киноман..не все режиссеры киноманы, а вот Квентин он КИНОМАН и настоящий...смотреть его новый фильм для меня было большим наслаждением...я не считаю "Д С" фильмом как таковым...это просто фанатская смешная забава большого гения...болтовня девчонок..ее надо пересматривать на диске несколько раз что бы понять или уловить о чем они треплются, а в кино я смотрел больше на их ножки) и сцена лобового столкновения снятя со смаком...млин Тарантино наслаждается насилием и смакует его....а конец фильма я просто умирал со смеха ) это нечто три девушки били Рассела ) да так смачно и красиво )..вообщем впечатлений много...такой вкусный пирожок от Гения...буду ждать когда КТ снимет серьезный фильм )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое кино надо смотреть держа в руках бутылочку виски, пить и ржать), весь Гриндхаус просто собраться с друзьями на хате, пить виски и смотреть наслаждаясь от зрелища ) Доказательство смерти это реальное кино для киноманского наслаждения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная хрень!!! (по-хорошему, тут должно быть другое слово на букву х).

 

Я совсем не против диалогов на полтора часа, если они наполнены хоть каким-то смыслом. Тут же час и тридцать минут просто спущены в унитаз. И только примерно пятнадцать минут творится хоть какой-то экшн. Двадцати-тридцатиминутную короткометражку Тарантино растягивает на полный метр, что никак не есть хорошо.

 

Да к тому же много некрасивой Зои Белл и мало очаровательной Мэри-Элизабет Уинстед в чирлидерском костюмчике.

 

Хоть оценку пока не ставлю (надо бы все же дождаться "Планеты страха") - всё плохо.

 

А, да: "Тарантино, мы тебя ненавидим!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел. Неплохо. Наездов непонимаю СОВЕРШЕННО. Просмотр "Планеты Страха", а затем всего вместе с рекламными лжетрейлерами (на НОРМАЛЬНОЙ ДиВиДишке) расставит точки над "и".

 

Пока что есть мнение... но сейчас делиться не буду. Рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарантино как всегда в своём репертуаре, что в нём и нравится. Как всегда отличные диалоги, и фразы из которых западают в мозг мгновенно.И по-больше бы таких концовок!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...