Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Верзила (The Tall Man)

Рекомендуемые сообщения

Жду кино из-за Билл,ну режисер не плох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всё-таки у фильма рейтинг R

 

Рейтинг радует

Джесс-Няша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французский трейлер довольно неплох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки у фильма рейтинг R

Уииии! Моя рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет частично сперт из "Фантазма", постер из Alan Wake плюс режиссер, у которого проблемы с головой. Как там Джессика Бил оказалась, непонятно:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г*споди Б*же, какое же тоскливое кино!

 

Что нужно знать: это не хоррор, не триллер, крови тут минимум из минимума, саспенса нет вообще, а ни к Фантазму, ни к Slender Man'у всё это отношения тоже не имеет.

Что можно предположить: без тонизирующих средств бОльшую часть хронометража осилят, наверное, только поклонники Джессики Бил (я вот к ней всегда был, в лучшем случае, равнодушен), ибо местами заунывно до неприличия и в сон клонит только так.

О чём стоит сказать: концепция финального сюжетного заворота видится мне в меру оригинальной (равно как и в меру дурной, но на это можно прикрыть глаза в силу её любопытности), но а) до неё ещё досидеть нужно (см первую строку отзыва) и б) реализована она криво. Джоделль Ферланд опять играет загадочную девочку; играет хорошо, но сколько можно уже?

 

Сабж, таким образом, если и не стоило отдать более крепкому постановщику, то не мешало хотя бы порезать минут на двадцать. 4.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось..

В общем-то, мне и Пираньи 3DD понравились (сам не знаю, почему)

Это фильм как-то странно рекламируется, так как его слоган не имеет ничего общего с самим фильмом.

Сюжетные повороты весьма неожиданные, а саспенс имеется, но только несколько минут и все из них до середины фильма.

Это ни разу не фильм ужасов и даже не триллер, а скорее драма, причем мощная и не штампованная.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rated R for violence and terror, and for language

хRен его знает, где там это всё, скорее они просто издеваются над капитаном. Ну или заочно шлёпнули, потому что Ложье. Развязка-то в принципе нра, но сам кинец совершенно серый, безынтересный и почти братающийся с уг. Не на что смотреть и не за чем следить. Вот единственно сценка с фургоном и собачкой более-менее, но ведь и собачку куда-то дели потом. 5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень уж хочется глянуть, из-за Джессики в первую очередь. Ну и синопсис интересным кажется. Надеюсь что-то в духе "Техасской резни" увидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 06.01.2013 11:19 пользователем jackaloope
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная драма. Я в диком восторге ибо трейлер мне показался нечеловеческим УГ. Наконец то Бил дали поиграть. Классная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Отличный фильм. Очень красивые и атмосферные места съемок, быт города и т.п. Люблю такую тематику. Сюжет тоже очень не дурной.

И что немаловажно - фильм стильно снят. Широкоугольники, дизайн кадров - то, чего в последнее время в кино не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень круто. Ничего похожего даже припомнить не могу. Сюжетные повороты переворачивают все вверх-дном, само кино в большей своей степени не принадлежит ни одному жанру, оно сочетает в себе элементы хоррора, триллера, драмы почти в равном объеме, и переходы между жанрами очень резкие и неожиданные, что в основном и привело меня в восторг. Очень интересная подача материала. Снято красиво. И Билл очень классная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно интереснейший фильм, в особенности, когда от него абсолютно ничего не ожидал. Начало картины «Верзила» вышло в стиле «олдскуловских» представителей жанра, где-то даже напоминает нашумевший и многими зрителями возлюбленный «Джиперс Криперс», но режиссер Паскаль Ложье решил не засиживаться в триллере, и резко бросает свою картину в разные жанры.

 

Причем если в большинстве случаев подобные жанровые коктейли не всегда себя оправдывают, то у французского режиссера это получается буквально идеально. В этом фильме присутствует мощная атмосфера, удаленный городок, своеобразный быт местных жителей, и кто-то, кто ворует у них детей. Хотелось вначале себе предположить, вот сняли очередной ужастик, но у Паскаля Ложье история про «Бабая» не получилась, его невероятно напряженная и динамичная картина «Верзила» оказалась наполненной интересной и острой социальной идеей.

 

Нельзя не отметить высокое качество съемки фильма, деньги на производство фильмов могут быть потрачены по-разному, но вот достичь качества удается не каждому. Здесь же, даже не заглядывая на цифры статьи расходов бюджета, снято все на высочайшем уровне. Причем даже просматривается какое-то новаторство, прогрессивное мышление оператора, монтажера, композитора, что еще больше, подкрепляется сильной игрой на экране всего актерского состава.

 

В фильме «Верзила» оказалось слишком много чего хорошего, чтобы его просто так спустить под критику, при желании недостатков можно найти немало. Но данная работа режиссера Паскаля Ложье оказалась, возможно, тем толчком в жанре, который уже многие годы ожидают зрители. После просмотра данной картины, имя режиссера беру на заметку, ну а исключительно в качестве поощрения, ставлю ленте максимальную оценку.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу разделить восторга по поводу фильма со многими другими отписавшимися. Не знаю зачем я решил его посмотреть, т.к. даже трейлер меня не шибко то заинтересовал. Могу сказать только то, что фильм по своему не плох. Но на мой взгляд, некоторые моменты тут немного не дотянули. Возможно кстати и то, что фильм я смотрел с очень отвратительным любительским переводом, который местами ещё и не всегда слышно. Впечатления конечно же, портит просто ужасно.

Касательно сюжета, да он закручен, при чем сильно закручен. Сюжетные повороты следуют один за другим. Сами персонажи точно так же меняются с каждой минутой, но хоть какое-то прояснение в сюжете наступает наверно только ближе к концу. И если честно, то мне указанное прояснение не пришлось по вкусу. Наверно от фильма, я ждал несколько иного. Ну да ладно.

По поводу актерского состава, скажу лишь что понравились Бил и Ферланд. К слову говоря, давненько мы их уже не видели на экранах. Своих персонажей они отыграли тут очень не плохо.

В целом, фильм вполне пойдет на один просмотр, но рекомендую поискать с нормальным переводом или хотя бы подождать нормального перевода. Вполне возможно, придется по вкусу гораздо больше чем мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу актерского состава, скажу лишь что понравились Бил и Ферланд. К слову говоря, давненько мы их уже не видели на экранах. Своих персонажей они отыграли тут очень не плохо.

 

Бил давно не было на экране? :eek:

А Вспомнить все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вспомнить все?

Который я ещё не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который я ещё не смотрел.

 

Тогда не видели не мы, а вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не видели не мы, а вы.

Ну так я и пишу посты от своего лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже непплохо 8/10. Небольшой минус за предсказуемость развязки, но заключительный посыл не разочаровал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и пишу посты от своего лица.

 

Зачем только говорить о себе во множественном числе в таком случае не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем только говорить о себе во множественном числе в таком случае не понятно.

Хорошего человека должно быть много:)

Что касается фильма, жду с нетерпением ,режиссер интересен, концепт тоже..До нашего города он еще не добрался, а с дурацким переводом очень не хочется смотреть.Большинство считает что фильм хорош.Буду надеяться что так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами персонажи точно так же меняются с каждой минутой,

 

Я такого не помню =). Там ведь их просто показывают с разных сторон, а сами герои своих убеждений не меняют, кто на чем стоит - тот на том и до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Разочарован. Зачем делать сказку с совершенно не сказочным финалом? И как воспринимать всё происходящее после этого? Задумка интересная, но реализация не понравилась.

 

Если б не актёры, то не тратил бы на этот фильм время, потому как не особо-то меня и привлекают истории о похищенных детях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муть одним словом. Разочарован конечно.

 

После шокирующих Мучениц ожидал от Ложье чего-то не такого ужасного,но интересного,но сам фильм каким-то пресным оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...