Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Планета страха (Planet Terror)

Рекомендуемые сообщения

Я только на днях впервые посмотрела, а если сюда захожу, то листаю тему, пока не надоест, пока не найду какие-нить интересные отзывы)

 

Да, это пародия, но как мне кажется, здесь процент оммажа просто огромен). Именно вот эти замедленные жесты, укол, который тааак дооолго заносится над объектом, кольцо, которое тааак дооолго не надевается на палец.. (там ещё вагон и тележка подобного добра) - это же просто дань любви и уважения детству, юности, увлечению, страхам, развлечениям... Я специально на повторный просмотр днём позже позвала ребёнка, потому что именно на этом фильме шикарнее всего можно пояснить, чем был кинематограф 70х, 80х, что такое киноаппарат, плёнка, как она плавится и как она царапается, почему люди смотрели такое кино, почему вообще люди смотрят трэш,... и , главное, почему это смешно)). Почему это смешно сейчас Родригесу, сейчас, когда он снимает это и почему тогда, в его детстве, это вряд ли было смешным..

В общем, вышла и пародия, и респект, и вообще для синефилов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

** Изменено 22.02.2015 17:16 пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется фильм получился чуть лучше чем того хотел Родригез (у К.Т. как раз наоборот ツ). Тот случай когда при съёмках ни один зритель не пострадал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрители на мой взгляд страдают не во время съемок, а во время посмотра. Это я не о сабже, а так, вообще о кино. Изменено 16.10.2013 21:38 пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется фильм получился чуть лучше чем того хотел Родригез (у К.Т. как раз наоборот ツ). Тот случай когда при съёмках ни один зритель не пострадал.

А у Родригеза разве кто нибудь когда нибудь страдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понравился этот фильм. Тупость и мерзость сплошная. Родригез хорошо снимает комедии, а с ужасами у него дела не очень хороши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понравился этот фильм. Тупость и мерзость сплошная. Родригез хорошо снимает комедии, а с ужасами у него дела не очень хороши.

 

Это тоже комедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угарный фильм. Стилистика потрясающая, картинка радует глаз. Качественный зомби-трэшак. 10/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень убогий трэш. Никакой изюминки. Сценарий писал наверное какой-нибудь 14-летний кузен Родригеса. Совершенно заслуженный кассовый провал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень убогий трэш. Никакой изюминки.

 

изюм - одноногая стриптизерша и пеннис Тарантино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень убогий трэш. Никакой изюминки. Сценарий писал наверное какой-нибудь 14-летний кузен Родригеса. Совершенно заслуженный кассовый провал.

 

А что, обычно к фильмам такого рода пишут сценарий иначе?

Изменено 05.07.2014 18:11 пользователем nikfuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень убогий трэш. Никакой изюминки. Сценарий писал наверное какой-нибудь 14-летний кузен Родригеса. Совершенно заслуженный кассовый провал.

 

Ничего подобного. Изюминка это весь фильм. Угарный, жесткий с черным юмором. Все в духе Роберта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понял в чем соль. Герой Майкла Бина хорош, вырезай и вставляй в любой боевик, остальные... ну не знаю, не понял кто они, и зачем.

 

Также осталось непонятным, что такое "Грайндхаус" и "Доказательство смерти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понял в чем соль. Герой Майкла Бина хорош, вырезай и вставляй в любой боевик, остальные... ну не знаю, не понял кто они, и зачем.

Для общей картины фильма.

 

Также осталось непонятным, что такое "Грайндхаус" и "Доказательство смерти".

Шикарная стилизация под дешевые триллеры что крутили в драйв-инах в 70-80-тых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изюм - одноногая стриптизерша и пеннис Тарантино
Я и говорю - убожество.

А что, обычно к фильмам такого рода пишут сценарий иначе?
Да, бывает и иначе. Поэтому треш бывает разного качества. Собственно, снять хороший трешак не намного проще, чем хороший фильм более академического жанра.

Ничего подобного. Изюминка это весь фильм. Угарный, жесткий с черным юмором. Все в духе Роберта.
Ну для Вас и Робогейша - сплошная изюминка. Духа Роберта тут как раз маловато. Угара нет, юмор - отстой, жестко? да в каком месте это жестко? Да это бледная тень раннего Родригеса. По нынешним меркам - детский сад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная стилизация под дешевые триллеры что крутили в драйв-инах в 70-80-тых.

 

Американцы, знавшие на практике грайдхаусы, особо не впечатлились (ни рейтинговым, ни успешным, ни культовым фильм не стал). Сомневаюсь, чтобы у нас знали материальную часть пародии, обычная реакция - кровь, зомби, мясо, кишки - вау, круто, зашибись. Впрочем, чем дальше по времени, тем больше спокойствия, местами, равнодушия к картине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос. Что это за мини-мотоцикл который в фильме из багажника авто достали?

Ну вот этот что на кадре из фильма?

blata-130966.jpg

Они существуют в реальности? Или их только для фильма придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что здесь такого? Реально существуют - http://rc-today.ru/detskij-transport/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно гениальнейший трэш получился!

Помню на производственной практике с ребятами смотрели, когда в колледже учились. Весёлое однако времечко было. Фильм тогда поразил, а это был 2008 год.

Надо бы пересмотреть сей шедевр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы, знавшие на практике грайдхаусы, особо не впечатлились (ни рейтинговым, ни успешным, ни культовым фильм не стал).

 

Так эпоха гринов прошла. Те кто любил их, те фильм оценили. Современная аудитория не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...