Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Планета страха (Planet Terror)

Рекомендуемые сообщения

На фоне недавних новостей из Пакистана, этот диалог из Планеты страха воистину заиграл новыми красками.:)

 

Неужели Обама пошел на то, на что никак не решались его предшественники и привлек к операции самого Брюса Уиллиса?

 

Аааа:lol: Да, Брюс теперь не только в кино мир спасает:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

«Двое против всех».

 

И эти двое — Квентин Тарантино и Роберт Родригес. Давние друзья, пошли на рискованный, но желанный для обоих шаг — создание проекта Грайндхаус. Напомню суть: в 70е годы в США так назвались дешевые кинотеатры, в которых дешевые фильмы шли в прокате по два за одну цену. Тем и привлекали они зрителей, что можно дешево скоротать приличное время, при этом фильмы можно и не смотреть. Задумано — сделано. Каждый из них создал фильм и в США они шли в сокращенных версиях вместе без перерыва, но популярности проект не снискал. В остальном же мире решено выпустить фильмы отдельно и уже с нормальной продолжительностью.

 

«Планета страха», она же «Планета террора» или «Планетарный террор», соответственно официальный и более точный перевод названия вышла в полном соответствии концепции проекта, в отличии от фильма Тарантино, где режиссер использовал в достаточном количестве и свои фишки, ходы и тому подобные вещи. Здесь по полной программе использованы «фишки» фильмов 70х, преимущественно дешевых: если пленка, то с обильными царапинами, а порой и исчезнувшими после съемок кадрами и даже целыми кусками. Если сюжет, то максимально упрощенный и типичный, персонажи плоские, крови побольше, но бутафорской и так далее. Сюжет действительно прост: некий вирус случайно вырывается и заражает всех людей вокруг, попутно превращая их в зомби, в итоге остается небольшая группка людей, вынужденная прятаться и принимать оборону.

 

Но только это в данном проекте является не минусом, а плюсом. Тут отсылки и цитаты из самых разных фильмов, повторение кусочков классических сюжетных ходов, своего рода пародия и стеб на фильмы и жанр. А кровь и спецэффекты наоборот высокого качества, пусть и огромного количества. Также царапины и потертости пленки «фальшивые», то бишь нанесенные на финальных стадиях обработки пленки. И музыка сочетает в себе типичное для фильмов ужасов звучание — таинственное, слегка мрачное, нагнетающее страх. А также роковые и с примесью испанского музыкальные темы — своеобразные, пышущие крутизной, драйвом и адреналином.

 

Актерский состав подобрался под стать — сплошь колоритные «рожи» в не менее колоритных и запоминающихся образах. Правда игры при этом особо нет, но она и не требовалась. Зато какой список — достаточно известные: Роуз МакГоун, Навин Эндрюс, Брюс Уиллис, Джош Бролин, Майкл Бьен, Том Савини, Майкл Паркс, Квентин Тарантино и менее знаменитые, но теперь тоже популярные: Фредди Родригес, Марли Шелтон, Джефф Фэйи. В общем и целом получилось неплохо. Любопытна уже сама концепция. Тут уже и определяется возможный зритель. И если это твое — то удовольствие гарантировано: здесь и кровь, и экшн, и цитаты, и отсылки, и пародия, и колоритные актеры. А еще фишки с монтажом, пленкой и достойный саундтрек. Пир для людей, хоть чуточку смотрящих и любящих кино. Тем и рекомендуется к просмотру, остальным, как говорится, по желанию.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, хотя всё же ждал от него намного большего - всё-таки Роберт Родригес записан в графе режиссер как никак. Но кино не производит того впечатления, на которое ты расчитываешь и это оставляет ощущение неудовлетворения. Хотя вроде всё на месте, и яркие герои, и черный юмор, и куча фирменных "родригесовских" безумных идей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тошнотворный стёбный родригезовский фильмец... Я, конечно, не в большом восторге от проливаемой кровищи, но кончина Стейси Фергюсон порадовала (давно мечтала отдубасить её за порчу Black eyed peas). Сам фильм, конечно, воспринимать серьёзно невозможно, Родригез делает развлекаловку. Правда. развлекаловка своеобразная, по вкусу не всем. Мне не по вкусу, но остромные диалоги вполне порадовали, вроде того, что был между Черри и Эль Реем в шашлычной. Саундтрек нравится, особенно муз. тема Макгоуносовского стрптиза. Ну и Марли Шелтон для меня как бонус в копилку плюсов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не в большом восторге от проливаемой кровищи, но кончина Стейси Фергюсон порадовала (давно мечтала отдубасить её за порчу Black eyed peas).

 

Кстати, там среди нападавших зомбяков был и сам Тарантино, причем, по слухам, Квентин настолько сильно вошел в роль, что едва ли не вживую заел Ферджи, будто он и вправду зомби, и певица не на шутку испугалась такого его аппетита.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, там среди нападавших зомбяков был и сам Тарантино, причем, по слухам, Квентин настолько сильно вошел в роль, что едва ли не вживую заел Ферджи, будто он и вправду зомби, и певица не на шутку испугалась такого его аппетита.)

 

Как Вы думаете, за что я люблю Тарантино? Именно за это))

Кстати, мне роль Квентина понравилась (не "нападническая, а того монстра с выколотым глазом) И в диалогах-монологах явно чувствуется его рука. Как ни крути, люблю, когда Роберт и Квентин работают в паре, "милое" кино получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек нравится, особенно муз. тема Макгоуносовского стрптиза.

+1 Великолепная темка, частенько в своём плейлисте слушаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посмотрел этот стебный трэш, получил массу удовольствия. Нравится Роуз МакГоуэн в главной роли, также плюс за Родригеса и за появление Брюса Уиллиса (после недавних новостей о Бин Ладене ставшее очень злободневным)

Очень порадовала стилизация под потертости пленки и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм. Пародия на трэш, сделанная мастерски. Фильм можно смотреть много раз. Все очень стильно. 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, сборище дебилов, рассуждающих какая часть говна говнистей !

ПРИДУРКИ !!! ЭТО НЕ КИНО - ЭТО ГОВНО !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, сборище дебилов, рассуждающих какая часть говна говнистей !

ПРИДУРКИ !!! ЭТО НЕ КИНО - ЭТО ГОВНО !!! :)

 

Не все золото,что блестит и не всё говно,что воняет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шик! хватит быть ханжами! Это же весело, здорово, зажигательно. Неужели никто не любит похулиганить, красиво с ветерком в голове?

Там есть "момент", зацепленый и развитый абсолютно гармонично, что не перегружает и не навязывает тебе ничего, ты либо принимаешь и катишься по волне, либо отторгаешь это в силу своего уныния и ханженства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, сборище дебилов, рассуждающих какая часть говна говнистей !

ПРИДУРКИ !!! ЭТО НЕ КИНО - ЭТО ГОВНО !!! :)

 

Чо, в ПТУ не взяли говнишься? :roll:

 

По теме: отличнейшее кино. Треш-зомби - шик. Плюс Брюс, всё очень вкусно под кроваво-гнойным соусом от Родригеса и Тарантино :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя любимая сцена в фильме - когда рвется пленка

не знаю почему, но это всегда цепляет.. когда что-то рвется

а снято как здорово.. оч ценю этот фильм

на полке поставил вместе с "док-вом смерти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма специфическое зрелище, как и было задумано. Как стилиизация смотрелась интересно, с находками. Как боевая единица ужастиков тянет меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хых, фильм не для слабонервных... не для меня :D при просмотре сидела зелёная о__о

Смотрела ради Роуз, но сам фильм всё-таки классный! Короче, впечатления остались незабваемые! Жутко страшно, противно и круто вышло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хых, фильм не для слабонервных... не для меня :D при просмотре сидела зелёная о__о

Смотрела ради Роуз, но сам фильм всё-таки классный! Короче, впечатления остались незабваемые! Жутко страшно, противно и круто вышло :)

 

Хм, для меня- так не страшный, а просто хороший трэш )

Роуз понравилась, но больше всех запомнились Тарантино и Уилллис )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная стилизация под трэш. Вот он сам мне не сильно нравится, а такая вот поделка по мотивам пошла просто здоровски. А МакГоун то какая здесь отпадная — залюбуешься. Да и вообще, каст-то ностальгический в принципе — куча актеров, которые в 80/90-ых и играли в самых настоящих трэш-фильмах, без всяких стилизаций)

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела только ради небольшой роли Майкла Бьена, ибо питаю к нему слабость. Обычно от творчества кровожданых Тарантино с Родригесом предпочитаю держаться подальше, ибо не мое. Но здесь кровищи так много, что уже смешно.

 

Первое, что я поняла для себя, это хороший фильм для тех, кто предпочитает не есть перед сном. Посмотрел вечером фильм, и как-то есть не хочется. Особенно, когда герой Тарантино собирается насиловать даму, и что-то у него начинает выпадать в большом количестве.

Черри с костяной ногой и с оружием в ноге - это просто чудо. Особенно на мотоцикле.

Шериф (как и почти все роли Бина) мне понравился, в этот раз юмором. "И главное не попадите в меня". Оба брата просто прелесть.

Докторша со скрюченными ручками, мечущая шприцы, тоже круто.

Конец, надо сказать, удивил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. Безумное, кровавое, интересное и захватывающее. Чуть ли не любимый фильм Родригеза в его фильмографий. Да и актёры хороши
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! В общем, ничего удивительного, то что и следовало ожидать от Родригеса. Драйвовое трэш-муви. Чего только стоит слоган фильма: «Последняя надежда человечества... СВЕРХМОЩНЫЙ АВТОМАТ!»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно чумовой зомбо-трэшак :D

Из тех что можно не раз пересматривать))

 

То как выпилили "Саида" перса Навина Эндрюса, это ... это no comments :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навёрстываю когда-то упущенное.

Planet Terror мне понравился больше, чем другие фильмы Родригеса. Есть в этом ""понравилось" и элемент ностальгии, хотя я не застала эпоху фильмов класса Ю, просто потому, что у нас в ссср-е их не было (по сусекам - не та степень доступности), а когда хлынул шквал неотсмотренного, всё-таки в нём больше было качественного кино, чем подобного шлака, так что на шлак времени не хватало)). Таким вот образом ссср стал своего рода фильтром, ггг. А ностальгия - просто по прошлому. Хотя бы по тому, когда Родригес только появился), прекрасное было время)). Сейчас такое практически не делают (да и у этого фильма рейтинг не ахти), просто за ненадобностью.

Понимаю все плюсы фильма, а мне больше всего понравился кастинг)), и ещё музыка!

После пересмотра, поняла, где я всё это видела в "оригинале"! У Кроненберга!)) Да, эпоху я не застала, но лучшие образцы сохранились. И музыка!! Музыка вообще как в кроненберговских фильмах!

А ещё дубляж на 5 баллов!! (про перевод не скажу, возможно, хороший) Не просто голоса, а интонации - всё идеальное.

И что немаловажно - ну очень динамичное кино! Десперадо или От заката до рассвета такие меланхоличные по сравнению с Планетарным ужасом).

Ну разное у нас с Родригесом чувство юмора.
Кстати, да. Наверное. Это не минус, и не плохо, но это важно, именно при просмотре Родригеса - схожее ЧЮ. Тогда можно получить бесконечное удовольствие.

Я попыталась напрячь мозг по поводу гениальное это кино или шедевральное, и поняла, что для меня оно просто ... родное). Ну, знаете, такое чувство, что вся съёмочная бригада - твои закадычные друзья)). Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пародия может быть как удачной так и неудачной. Эта по-моему - неудачная. Мне фильм не показался ни забавным, ни лукавым, ни язвительным. Пародия ведь не должна быть просто похожей, она должна быть ещё и смешной. Ну разное у нас с Родригесом чувство юмора.

 

Скорее всего. Тут нужно любить и знать то что Родригес стебет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пост датирован аж 2008 годом. А сейчас у нас на дворе 2013. Хорошо, когда люди так моментально реагируют))

Я уже успела благополучно забыть и сам фильм, и мое впечатление от просмотра.

 

P. S. Человек, взявшийся пародировать фильмы ужасов, ИМХО занимает заранее проигрышную позицию. Представьте себе сцену следующего содержания: вопя во вся горло молодая особа со всех ног убегает от рычащего зомби. Причем зомби бежит медленно-медленно ( силы в основном уходят на рычание)... и он непонятно каким макаром ее нагоняет.

Ну и как по-вашему, в каком случае этот эпизод будет выглядеть смешнее: когда авторы иронизируют или когда они такое снимают на полном серьезе?

Вот то-то и оно. ;)

Изменено 15.10.2013 19:25 пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...