Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мгла (The Mist)

Как вам фильм?!  

837 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?!



Рекомендуемые сообщения

кстати говоря конец во Мгле не такой однозначный как может показаться на первый взгляд -

возможен такой исход, что колонна, показанная в финале - это последние военные на Земле и в этом случае жителям планеты немного осталось, но Джек Дрейтон в любом случае после фильма пустит себе пулю

 

С каких пор Дэвид Дрейтон стал Джеком?:D

Я уж подумала, меня память подводит. И понять не могла, что за Джек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну

его жену убили пауки, он стал не по своей воле убийцей 4 человек, в том числе своего сына, его дом разрушен, в нем полно насекомых, картину, которую он рисовал во время смерча разорвало, и повреждение дома деревом ему тоже никто не возместит(потому что сосед также погиб)

 

Последние доводы неубедительны. Но даже после ужасной трагедии жизнь не кончается. Люди и не такое переживали. Если он и захочет свести счеты с жизнью, то только из опасения быть сожранным нечистью.

 

 

 

С каких пор Дэвид Дрейтон стал Джеком?:D

Я уж подумала, меня память подводит. И понять не могла, что за Джек.

 

Пардон))) Очень плохая память на имена)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние доводы неубедительны. Но даже после ужасной трагедии жизнь не кончается. Люди и не такое переживали. Если он и захочет свести счеты с жизнью, то только из опасения быть сожранным нечистью.

 

 

 

 

 

 

Сомневаюсь. Парень ПОТЕРЯЛ ВСЁ,

сын погиб по его вине

; ему не ради кого жить. Так что две дороги - дурдом или самоубийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эти доводы имела ввиду

 

Ну

его дом разрушен, в нем полно насекомых, картину, которую он рисовал во время смерча разорвало, и повреждение дома деревом ему тоже никто не возместит(потому что сосед также погиб)

 

 

ему не ради кого жить. Так что две дороги - дурдом или самоубийство.

 

То есть вы хотите сказать, что все, кто потерял жену и детей, отправляются в психушку или пускают себе пулю в лоб? Сомневаюсь. Жизнь продолжается, несмотря ни что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только какая это жизнь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неважная поначалу. Но потом люди все таки адаптируются и заводят новые семьи.

Так что есть надежда, что и здесь все будет хорошо, а гады все сами передОхнут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же не просто так их потерял. Не в автокатастрофе и не вследствие какого либо другого несчастного случая. Маловероятно, что его жизнь когда-нибудь войдет в нормальное русло. К такому нельзя адаптироваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас не смущало, что проезжая мимо немалого количества машин, они даже бензин с них слить не догадались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас не смущало, что проезжая мимо немалого количества машин, они даже бензин с них слить не догадались?

Бегать с канистрой в тумане битком набитым кровожадными чудовищами? Great idea!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж сколь тут было сломано копий в контексте того - насколько финал Мглы идиотичен по своей сути, а всеж находятся те, кто вполне его принял. О темпура...о море (с).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж сколь тут было сломано копий в контексте того - насколько финал Мглы идиотичен по своей сути, а всеж находятся те, кто вполне его принял. О темпура...о море (с).

 

Чёртовы наркоманы, заполняющие дыру своего личного мнения авторским оригиналом. Думаю я, прочие экранизации Кинга не менее убоги в контексте деталей, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёртовы наркоманы, заполняющие дыру своего личного мнения авторским оригиналом.

 

Уоу...это еще что?

 

Думаю я, прочие экранизации Кинга не менее убоги в контексте деталей, верно?

 

Уоу...а это откуда дровишки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, может, уделишь немножко времени описанию всей идиотии финала? Вдруг я ошибся и ты действительно имеешь какие-то самостоятельные выводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, может, уделишь немножко времени описанию всей идиотии финала? Вдруг я ошибся и ты действительно имеешь какие-то самостоятельные выводы.

 

Уоххх, это заворачивает. Ок.

 

Гггг...я не зря упоминал о сломанных копьях в треде. Рекомендую воспользоваться поиском и глянуть и мои в том числе посты. Повторяться подробно желания нет никакого, а ежели кратко, то основная претензия НЕ в отхождении от первоисточника, а суть есть - топорный, глупый, нелогичный финал, взаимоисключающий всю предыдущую борьбу за выживания в показанных условиях. Почему и отчего - пояснялось ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гггг...я не зря упоминал о сломанных копьях в треде. Рекомендую воспользоваться поиском и глянуть и мои в том числе посты.

 

Написанные году в 2010, да? Я же чертовски люблю шастать по форуму в поисках мыслеизложения людей, которые никак не вызвали к нему интерес.

 

а ежели кратко, то основная претензия НЕ в отхождении от первоисточника, а суть есть - топорный, глупый, нелогичный финал, взаимоисключающий всю предыдущую борьбу за выживания в показанных условиях. Почему и отчего - пояснялось ранее.

 

Нет счастливого конца и всеобщего раздолья в финальных кадрах, и поэтому они ужасны, да? Я даже спрашивать не хочу, где на последних минутах фильму внезапно отказала логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не большой любитель внутренностей навыворот, но фильм для своего жанра хорош. Финал, конечно, вынес мозг. Казалось бы, ад уже сошел на землю, ан нет, ад еще впереди. Чудовищно так, что нет слов. Особенно учитывая, что монстры ушли. Не думаю, что ГГ сможет жить с этим дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегать с канистрой в тумане битком набитым кровожадными чудовищами? Great idea!!!

 

Там не было битком набитого тумана, они вообще никого рядом с машиной не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради финала фильм дотерпел, а так клише на клише.... не очень понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если относиться к этому фильму именно как к кино, а не переносить его на реальность со словами: "Я бы так не сделал" или "Такого не может быть" и закрывая глаза на все ляпы, то фильм очень даже атмосферный и не скучный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради финала фильм дотерпел, а так клише на клише.... не очень понравился.

 

сможешь познакомить с этими самыми клише? Я смотрел - не увидел, может не знаток

Если относиться к этому фильму именно как к кино, а не переносить его на реальность со словами: "Я бы так не сделал" или "Такого не может быть" и закрывая глаза на все ляпы, то фильм очень даже атмосферный и не скучный.

 

"Так не бывает". Таки поставили на место этот чужеродный и непонятный жанр "фантастика"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Так не бывает". Таки поставили на место этот чужеродный и непонятный жанр "фантастика"

 

Таки да :)

Я часто смотрю кино когда под боком кто-то сидит комментирует и высказывает своё "ФИ".

 

А вот Мглу считаю отличной экранизацией :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Если пересматривать - невольно вспоминается Мартин с его ИП :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший. Снят добротно, динамика присутствует, держит в напряжении....но все это меркнет перед концовкой ! Концовка фильма просто бомба, после окончания столько же времени сидел неподвижно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сможешь познакомить с этими самыми клише? Я смотрел - не увидел, может не знаток

 

Персонажи. Религиозная дура, бабка ( которая ещё и жука убила не хуже здоровых мужиков ), мужик лидер с сынком нытиком, злой нигер, который никому не верит и, конечно же, лошок в очках, который чемпион по стрельбе :D И дураку ясно, кто умрет, как в плохом ужастике.

 

Тупые моменты с переживаниями героев, они типо о чем-то важном болтают, но в этом нет смысла.... их диалоги такие скоротечные, что мысль не доносится. Ощущение будто фильм растягивают и растягивают. Мне вот только чемпион по стрельбе понравился, актер неплохо сыграл... Доктор Золла =)

 

И тупое возникновение конфликтов с этими клишированными персонажами, что, конечно, верх банальности. Кто-то кому-то не верит, выпендривается и прочее прочее.

 

Понравились моменты с рейтингом R, довольно жестокие сцены.

 

P.S. Я бы посмотрел фильм более грамотно поставленный. Например, в старом фильме Дрожь Земли персонажи маленького городка казались интереснее, чем тут и следить за ними было интереснее, хотя и фильм развлекательный.

 

Концовка фильма просто бомба, после окончания столько же времени сидел неподвижно.

 

Посмотрите сериалы американского производства. Вы явно не привыкли к неожиданным концовкам, вас ожидает много интересного =)))

 

Вообще после Игры Престолов не могу удивляться неожиданным концовкам как вы, видно начинается привыкание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я читала книгу, очень ярко все себе представляла. Книги Кинга очень кинематографичны. Снимай не хочу, как говорится. И кажется, что так просто снять фильм по его книге. Но бывают такие странные экранизации, как эта...

В книге очень тревожная и напряженная атмосфера. В фильме же совсем этого нет. Может быть, дело в актерах и главном герое? Особенно в главном герое. В его глазах столько пустоты и индифферентности, что просто диву даешься... Как будто он сталкивался с подобными вещами в своей жизни каждый день.

Единственный человек, с которым была связана а-ля мистическая составляющая — это миссис Кармоди, религиозная фанатичка. Только благодаря ей я почувствовала, что смотрю кинговскую историю.

Ну а про финал и говорить нечего. Согласна со многими — это было настоящее разочарование и бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...