Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вин Дизель

Рекомендуемые сообщения

Как же я не люблю данного товарища!

Дизель - редкостная бездарщина.

Он начал меня раздраажать аж с "Райана". Потом добавились капли негатива в "Форсаже" и ХХХ, но полностью меня убила его роль в "Риддике". Образец непрофессионализма. Один из самых "деревяных" актеров в мире кино.

 

Подписываюсь. Абсолютно также думаю, хотя он позабавил в Лысом няньке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 846
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нееее он всё таки крутой актёр, я же говорю что ему дано играть крутых парней, а всё другое придёт со временем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер. Кто сейчас еще так сможет сыграть роль сурового парня, всем своим видом говорящего «Я - твоя самая большая неприятность»? В жанре «экшн» сейчас, наверное, самый яркий и талантливый актер.

 

Подписываюсь. Абсолютно также думаю, хотя он позабавил в Лысом няньке :)

Можно полюбопытствовать, чем он вам не угодил-то? Или вы можете предложить другую кандидатуру на подобные роли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем разговор -)

Итак, об эмоциях Дизеля. Они укладываются в три стези. "что-то происходит", "ничего не происходит" и "я чего-то подозреваю". Курсы актерского мастерства для работников ТЮЗа.

А в том моменте из трех иксов, который упомнила Соня, я ничего в его глазах такого сверхестественного и глубокомысленного не увидел (может, я просто не Вольф Мессинг? :tongue:).

Актер (с глазами) без эмоций - не актер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем разговор -)

Итак, об эмоциях Дизеля. Они укладываются в три стези. "что-то происходит", "ничего не происходит" и "я чего-то подозреваю". Курсы актерского мастерства для работников ТЮЗа.

А в том моменте из трех иксов, который упомнила Соня, я ничего в его глазах такого сверхестественного и глубокомысленного не увидел (может, я просто не Вольф Мессинг? :tongue:).

Актер (с глазами) без эмоций - не актер!

 

Говоря, что у Дизеля нет эмоций на лице, я имела в виду то, что он не гримасничает в кадре. Ведь посмотреть на игру большинства актёров-фальшивые эмоции на лице (используются брови, улыбка...), а в глазах пусто. У Вина же переживания героя прослеживаются во взгляде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно полюбопытствовать, чем он вам не угодил-то? Или вы можете предложить другую кандидатуру на подобные роли?

 

Да, он здоровый, да, голос соответствующий. Весь из себя крутой мужик. Но не чувствуется в нем драматического актера. Нет эмоций, которые передаются мимикой, глазами, не знаю...вздохом... какой то он бесчувственный. Хотя может для своих ролей он таким и должен был быть по замыслу режиссеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он здоровый, да, голос соответствующий. Весь из себя крутой мужик. Но не чувствуется в нем драматического актера. Нет эмоций, которые передаются мимикой, глазами, не знаю...вздохом... какой то он бесчувственный. Хотя может для своих ролей он таким и должен был быть по замыслу режиссеров.

 

Раз уж он "экшен-актёр", то и оценивать надо соответственно. По мне он совсем не полох и он не должен вздыхать и пускать слезу и не потому, что он не умеет и что режиссёр так задумал, а потому, что этого просто не требует роль. Конечно "настоящий мужчина" из него никакой (сравнить например с де Ниро или с Хэкменом), но и этого от него не требуется.

Из его фильмов "прикалывает" "Лысый нянька", ну а нравится "Три икса". Жаль, что из этого не вышло "Бондианы" 21-го века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря, что у Дизеля нет эмоций на лице, я имела в виду то, что он не гримасничает в кадре. Ведь посмотреть на игру большинства актёров-фальшивые эмоции на лице (используются брови, улыбка...), а в глазах пусто. У Вина же переживания героя прослеживаются во взгляде.

 

Да в том то и дело, Сонь, что игра бровками и губками иногда может возвести непосредственно актерскую игру в жанр классики. Эмоции на лице - это основополагающая актерского мастерства. А взгляд можно прочитать по разному. Например (в том же эпизоде) "Меня мама из садика забрать сегодня обещала". Прокатит -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что Дизель умеет играть серьезные роли.

В этом я убедилась в фильме "Я виновен!" в роли гангстера Ди Норио.

После этого фильма я его стала уважать и даже считать не только актер боевиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашли до кого докопаться. Дизель же практически единственный выживший экшн герой, таких беречь надо). Ну да, согласен, не самый эмоциональный актёр, и играет грубовато. Зато крут, харизматичен и лыс. Для героя боевиков этого достаточно, тем более что других нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не особо серьёзно воспринимаю этого актёра... ;) обычный он!

Очень давно хочу посмотреть его дебютный фильм "Многоликий"(кстати, никто не знает где скачать можно..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, Сонь, что игра бровками и губками иногда может возвести непосредственно актерскую игру в жанр классики. Эмоции на лице - это основополагающая актерского мастерства. А взгляд можно прочитать по разному. Например (в том же эпизоде) "Меня мама из садика забрать сегодня обещала". Прокатит -)))

 

Не, мы же сейчас об экшн-актёрах говорим, и вот лично меня раздражают все эти ужимки какого-нибудь там Скалы Джонсона.

 

Повторюсь, вот в крутость Дизеля я верю. Бывает смотришь на актёра, и видно, что свою роль он переигрывает, или, что он не подходит, илит что он неубедителен. А Вин- обоснованно крут.

 

Вот вы до этого говороили, что Форсаж и ХХХ из-за его игры "пустышками" стали. А ведь фильмы имели кассовый успех, в то время, как их сиквелы- без харизматичного Дизеля- провалились. На ХХХ-2 я не пошла только из-за того, что Дизеля нет. И многие мои знакомые тоже.

 

asseda, как тут уже говорили, посмотри "Я виновен". Там он посерьёзней будет.

 

А ещё, тот эпизод в "Спасти рядового Райана": эту маленькую роль Спилберг ведь именно для Вина написал, так как был поражён его короткометражкой "Многоликий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он здоровый, да, голос соответствующий. Весь из себя крутой мужик. Но не чувствуется в нем драматического актера. Нет эмоций, которые передаются мимикой, глазами, не знаю...вздохом... какой то он бесчувственный. Хотя может для своих ролей он таким и должен был быть по замыслу режиссеров.

Это странно, т.к вы же соглашаетесь с утверждением о его «бездарности». А учитывая то, что у него не было драматических пролей, то получается что он бездарен даже играя «Риддиков и пр.». Или он все же подходит на соответствующие роли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у Дизеля и драматичные роли. Он уже показал себя, как не крутой дядька, который может динозавра одной левой, а ещё и крутого дядьку, который отвечает за свои действия перед законом. И фильм вышел тоже отличный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или он все же подходит на соответствующие роли?

 

Ну я думаю на роль разговаривающего шкафа он подходит. :)

А для каких то серьезных ролей, которые могут претендовать на награды - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю на роль разговаривающего шкафа он подходит. :)

А для каких то серьезных ролей, которые могут претендовать на награды - нет.

 

Но ведь и "разговаривающего шкафа" нужно сыграть так, чтоб народу понравилось.

Да, пока он герой боевиков. Но ведь лучший! В современных боевиках именно Дизель самый харизматичный, крутой...

 

И сейчас актёр старается показать себя с другой стороны. Посмотрим, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю на роль разговаривающего шкафа он подходит. :)

А для каких то серьезных ролей, которые могут претендовать на награды - нет.

Я так понимаю Арни тоже тогда «разговаривающий шкаф» и не более?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по одной его внешности можно сказать что это человек уверенный в себе, он играл в фантастике, в боевиках, ну т.е в основном крутых парней, а потом сыграл Лысого няньку, и очень даже хорошо. Так что большие роли (необязательно крутых парней) к нему ещё придут и он с ними справится на все 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю Арни тоже тогда «разговаривающий шкаф» и не более?

 

А при чем здесь Арни вообще? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь Арни вообще? :wacko:

 

Ну, многие сравнивают Дизеля с Арни и говорят, что Арни круче:unsure:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь Арни вообще? :wacko:

 

Ну разговор ведётся об экшн-актёрах. Ты говоришь, что у Вина нет серьёзных ролей, но ведь и Арни в таких не снимался, однако он один из самых популярных актёров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разговор ведётся об экшн-актёрах. Ты говоришь, что у Вина нет серьёзных ролей, но ведь и Арни в таких не снимался, однако он один из самых популярных актёров.

 

Вот не надо ля-ля, Арни снимался во многих фильмах и есть экшены и есть экшены смысловые и даже есть те в которых и экшена-то не было, но об этом в соответсвтующей теме. А Дизель ещё не так много наснимался, как старина Арни, так что их сравнивать думаю не правильно, скорее со Стетхемом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо ля-ля, Арни снимался во многих фильмах и есть экшены и есть экшены смысловые и даже есть те в которых и экшена-то не было, но об этом в соответсвтующей теме. А Дизель ещё не так много наснимался, как старина Арни, так что их сравнивать думаю не правильно, скорее со Стетхемом...

 

Поддерживаю, давно хотел выбрать объект для сравнения. Стетхем идеально подходит и по мне он лучше Дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, давно хотел выбрать объект для сравнения. Стетхем идеально подходит и по мне он лучше Дизеля.

 

А я не знаю, по мне так оба хороши и молоды. У обоих ещё много шансов сыграть что-то великолепное и незабываемое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не знаю, по мне так оба хороши и молоды. У обоих ещё много шансов сыграть что-то великолепное и незабываемое...

 

В принципе каждый из этих актёров может изменить моё мнение своей новой ролью, но сейчас Стетхем мне нравится больше, у него больше ролей, которые мне понравились и вообще он харизматичнее. Ещё сейчас Стетхема, что называется можно в люди пускать, доверить серьёзную роль. Ну, а Дизель пока не дозрел, наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...