Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Декстер (Dexter)

Выбираем любимых персонажей:  

510 проголосовавших

  1. 1. Выбираем любимых персонажей:



Рекомендуемые сообщения

ага, второго, и то не он убил; сериал про маньяка, 7 сезонов, 2 невинные жертвы - lovely; Декс искусственно хороший, бэтмен вместо маньяка, и это один из главных недостатков сериала наряду с завалом маньяков вместо проблем главгероя с законом и собственной природой

 

Ну, с природой-то боролся, хотя, имха, и плюшевенько, потому как разжеванно на целый сезон обычно одна тема - будущее, семья, вера etc.

А вот про бэтмена - да, недостаток наблюдается моральных выборов, не просто для спасения задницы, но и случайных жертв/по настроению и т.д., то бишь прямого маньячества.

 

С Законом бывает, но тухленько - скажем, с ЛаГуэртой той же можно было б намутить какие-нибудь классные диалоги, пусть даже и полные пафоса. А так - тока выяснила, и сразу в расход. С Доаксом было сильно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выстрела пуля деформируется, и эта деформация уникальна. И имея на руках пулю (после выстрела) можно определить серийный номер, если такой «отпечаток» есть в картотеке.

 

Вверху правильно написали. Уникальна не деформация пули после выстрела, а уникален рисунок бороздок который оставляет пистолет в момент когда пуля вылетает из ствола.

 

Вобщем ее думаю заменили. Там уж проще заменить пулю... чем прости господи, разрезать Лагуэрту на кусочки :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрав историю про несчастного гомика, и закончить сериал.

 

Кстати да

Что он есть в сценарии, что его нет. Общая суть не поменялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто посмотрел финалку, ответье плз

 

Дебра умерла?

 

А то на трекере прочитал, гадаю правда или нет?.. Посмотрю только после сессии, но сей факт знать должен.. Ответьте пожалуйста кратко, одним словом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой финал!

Лагуэрту кто-то должен был пришить. Ожидал от Дэкса.

А вообще серия могла бы закончить и сериал. Рад, конечно, что еще сезон будет. С одной стороны хотелось бы, чтоб Ханна была в нём.

А еще Батиста в принципе может остаться. Это уж как сценаристы повернут, если, например, Лагуэрта будет считаться пропавшей, то он может типа "долг чести найти ее" и т.д.

В любом случае, все круто! Доволен более чем. Но самая сильная финалка для меня это прошлая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други! Осторожнее заходите в тему - спойлер-мэйкеры атакуют! 8))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный финал. Никаких нежданчиков в концовке сезона, все в общем предполагаемо закончилось. Лагуэрта отожгла напоследок, до этого сезоны напролет была в тени. Флэшбеки вызвали ностальгию, замутка с ними правильная ) Ждем финальный сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнительный продюсер «Декстера» Скотт Бак: «Это начало конца для Декстера»

 

The Hollywood Reporter встретился с исполнительным продюсером сериала, чтобы обсудить финал седьмого сезона и выяснить, что ждать от восьмого и, возможно, заключительного сезона «Декстера».

 

 

 

The Hollywood Reporter: Станет ли восьмой сезон заключительным, или же «Декстер» будет жить и дальше?

 

Скотт Бак: Я не могу ответить на этот вопрос, потому что все решения принимает Showtime. Насколько я знаю, пока еще ничего не решено. Хотелось бы, конечно, знать заранее, чтобы хоть как-то планировать свое будущее, но честное слово – пока ничего неизвестно (смеется).

 

THR: То есть пока вы все-таки планируете, что следующий сезон станет последним?

 

Бак: Как я и говорил, если телесеть примет решение продолжать сериал, то мы будем развивать историю в другом направлении. Но да, вы правы, пока мы действительно работаем над окончанием «Декстера».

 

THR: И вы начнете снимать восьмой сезон сразу после Нового Года…

 

Бак: Мы планируем, да, но опять же – все зависит от Showtime.

 

THR: Появится ли в новом сезоне Ивонн Страховски?

 

Бак: Я очень на это надеюсь. Мы сейчас как раз занимаемся продлением ее контракта.

 

THR: А что насчет Лорен Велез (Мария ЛаГуэрта, – THR) и Дэвида Зайаса (Анхель Батиста, – THR)?

 

Бак: Лорен, к сожалению, мы больше не увидим. Но Дэвид совершенно точно останется с нами.

 

THR: Заключительная речь Декстера в последнем эпизоде седьмого сезона звучит двояко. Как вы считаете, это новое начало или все-таки начало конца?

 

Бак: Я думаю, что для Декстера это начало конца, хотя это может быть и простая игра слов. Другое дело, что с самого начала шоу мы видим, как Декстер постепенно меняется – он все больше становится человеком, и это пугает. Можно было бы понять, если бы такие ужасные вещи творил монстр. Но ведь куда труднее принять, что все это делает человек.

 

THR: Что же будет с Деброй? Увидим ли мы, как она борется с убийцей внутри себя?

 

Бак: Зная Деб, очевидно, что ей будет трудно. Она не Декстер, не убийца, а полная его противоположность. Она верит в хорошее, и я думаю, что ей будет очень тяжело смириться с тем, что она натворила.

 

THR: Будет ли какое-нибудь расследование гибели ЛаГуэрты? Может быть именно оно заставит Анхеля вернуться на службу?

 

Бак: Да, разумеется будет. И вы угадали – именно так Анхель и вернется назад (смеется).

 

THR: Как изменятся взаимоотношения Декстера и Деб?

 

Бак: Очень сильно. Они оба сделают большой шаг назад и попытаются понять, кто же они на самом деле, что значат друг для друга и как жить дальше.

 

THR: Но у Деб по-прежнему останутся романтические чувства к брату?

 

Бак: Я думаю, что нет. Она все еще любит Декстера, как самого близкого ей человека, но мне не кажется, что она думает о какой-то романтике в его отношении.

 

THR: А вы не сожалеете, что вообще ввели эту сюжетную линию?

 

Бак: Ни в коем случае. Это добавило героям интересную динамику развития. Тот факт, что у Деб есть настоящие чувства к собственному брату, в контексте нашей истории выглядел очень правдоподобно и многое объяснял. Я очень рад, что мы сделали это.

 

THR: ЛаГуэрта втянула Мэттьюса в расследование дела мясника из Бэй Харбор, но почему же она не позвонила ему по дороге к Эстраде? Особенно тогда, когда ее карьера и доверие к ней оставались под вопросом.

 

Бак: Так именно поэтому она и не позвонила. Мария решила, что никто ей не поверит. Единственный способ, который мог спасти ее карьеру – поймать Декстера с поличным на месте преступления.

 

THR: Но дело мясника из Бэй Харбор теперь закрыто?

 

Бак: Да, оно закрыто навсегда.

 

THR: Но ведь в доме ЛаГуэрты остались ордеры, подписанные судьей, в ее теле – пуля из пистолета Деб, и вся одежда Дебры была испачкана в крови ЛаГуэрты… И при этом герои отправляются на новогоднюю вечеринку Анхеля. Увидим ли мы, как им удалось «исправить» все это?

 

Бак: Декстер довольно умен в подобного рода вещах. И хотя мы видели эти ордеры – они все еще оставались на столе ЛаГуэрты, что означает – она их не подала. Так что никаких следов на бумаге нет. Посмотрим, как все будет разворачиваться.

 

THR: А что за цветок оставила Ханна под дверью Декстера?

 

Бак: Это черная орхидея. Довольно зловещий намек, который Декстер должен понять.

 

THR: А что насчет ее чувств? Декстер теперь у Ханны во главе списка «на убийство» или же нет?

 

Бак: У Декстера и Ханны очень запутанные отношения – она одновременно любит и ненавидит его. Но я думаю, что она сфокусируется именно на нем.

 

THR: Вы уже рассказывали, что в восьмом сезоне мы узнаем о прошлом Декстера и некоторых аспектах его жизни, о которых зрители даже и не подозревали. Как?

 

Бак: При помощи Гарри. Истории, которые мы не знали, окажутся в новинку и для Декстера. Мы узнаем кое-что, о чем даже он и не знал. Возможно, это будет реализовано в виде флэшбеков.

 

THR: Каким вы видите конец сериала? Поймают ли Декстера?

 

Бак: Когда вы имеете дело с серийным убийцей, варианты имеются всегда… но такие истории, как правило, не заканчиваются на счастливой ноте.

 

THR: Появится ли в следующем сезоне какой-нибудь главный отрицательный герой, вроде Рэя Стивенсона? Или же вам будет достаточно героини Ивонн?

 

Бак: Надеюсь, что Ивонн сможет вернуться, но также мы размышляем насчет пары важных героев, которые окажут большое воздействие на Декстера. Если все получится, то новый злодей будет совершенно другим – таких в жизни Декстера еще не было.

 

THR: Заключительный эпизод стал своеобразным ответом Дебры на темную сущность ее приемного брата. Давно ли вы придумали такой сюжетный ход?

 

Бак: Я не думаю, что кто-то сможет затмить Декстера, но Дебра очень быстро учится. С самого начала сезона мы знали, что именно она убьет ЛаГуэрту. На протяжении многих лет Деб выросла как персонаж, но до недавнего времени она оставалась в тени Декстера. Теперь же самое интересное – как она примет свою темную сторону и как это повлияет на ее брата.

 

THR: В этом сезоне Деб пыталась помочь Декстеру стать обычным человеком и приглушить его Темного Попутчика. Будет ли она пытаться снова, учитывая ее роль в гибели ЛаГуэрты?

 

Бак: Мы, конечно же, хотим попробовать еще раз. Но это не главная цель в ее жизни. В восьмом сезоне вы увидите совершенно другую Деб.

 

THR: Ханна стала вторым человеком (кроме Деб), которая узнала истинного Декстера. Вернется ли Люмен?

 

Бак: Мы пока еще не обсуждали этот вопрос. Конечно, периодически мы вспоминаем о ней – я очень люблю Люмен, но не думаю, что она вернется.

 

 

Источник

 

_______________________________________

Ух, сколько вкусностей выдал исполнительный!

 

 

То, что Ханну планируют вернуть - это буэ, конечно. А то, что придумали какого-то интересного противника Дэксу, это гуууд. Только бы срослось у них, и антагонист был бы действительно интересным и ни на кого не похожим.

 

Рада, что Батиста остается :wow: Никакого "слива" персонажа, получается)

 

Славатехосподи - свернули лавочку с романтической линией между братом и сестрой, ну и нафиг.

 

С мясником из Бэй Харбора тоже разобрались. Еще одна точка поставлена.

 

Круто, что мы увидим совсем "другую Деб" в новом сезоне!

558.jpg.e44c58b3dbde5fae6685872875014eac.jpg

560.jpg.566ec62285da5a26285de45ccb014ef4.jpg

1604.jpg.f1c7995ad50f7639fee5ba96110d1c89.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто обьяснит, почему Декстер убегает (в самом конце 12 серии 3-го сезона), справившись со скорняком на заброшенном заводе как только слышит подъехавших полицейских? Ведь никаких улик против него там не было!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед просмотром прочел книгу, и мне кстати сериал понравился гораздо больше чем книга, мне лично он нравиться, особенно Дебра, и Масука, клевые персонажи, ну и Декстер тоже крут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто обьяснит, почему Декстер убегает (в самом конце 12 серии 3-го сезона), справившись со скорняком на заброшенном заводе как только слышит подъехавших полицейских? Ведь никаких улик против него там не было!

 

Появилось бы много вопросов к нему. Особенно после событий 11-й серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально не читал спойлеры, что относятся к следующему сезону, но меня умиляет озабоченность эмоционального состояния Деб.

 

Т.е. когда она уговаривала Декса убить другого человека - это нормально. но когда убила сама - ахтунг?

 

Лицемерие и двуличие. Опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Финал 6-го сезона конечно был круче. А вообще было бы неплохо натравить на Декстера команду из сериала "Мыслить как преступник"(Хочнер,Морган,Рид..). Было б любопытно глянуть чем бы кончилась такая схватка. Думаю они бы его смогли вычислить...Правда вполне возможно, что он к тому времени всех бы их уже завалил:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть форум по всему Декстеру? Или просто название в лом менять и это единственная тема, здесь можно обсуждать все семь сезонов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть форум по всему Декстеру? Или просто название в лом менять и это единственная тема, здесь можно обсуждать все семь сезонов?

5 6 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декстер и Дебра Морган главные герои картины, возле которых кружится основной сюжет. Большую часть которого они противодействуют друг другу. Или просто преследуют одни и те же цели разными методами. Декс всегда действует на опережение, использует свой опыт и положение, работая втемную. Дебра старается наработать свой опыт, прилагая все усилия в публичной области. Он максимально закрытый, она максимально открытая - чистый экстраверт. Он сдержан, она распущена в манерах общения и эмоциональна. И так сложилась судьба, что она оказывается главным его конкурентом, соперником, помехой и проблемой в этой их профессиональной области деятельности. В первом сезоне Дебра только учится расследовать убийства. И в конце не по своей вине оказывается рычагом давления на Декстера. Во втором она, поднаторев уже начинает конкурировать с Дексом за добычу, являясь его главной профессиональной проблемой. В третьем, четвертом, пятом и шестом конкуренция усиливается. А вот в седьмом, когда всё тайное стало явным, все проблемные точки Декстера сходятся на Дебре и из профессиональной проблемы она превращается в семейную, партнерскую, дружескую, личную. Проблемой она стала именно из-за личных качеств. Открытости, эмоциональности, нервозности, неумения сдерживать свои чувства, к которым добавилась ещё и влюбленность в брата. Если к этому добавить ещё полицейский жетон и руководящую должность, то беда принимает страшные очертания. В фильме часто упоминалась фраза, что нужно мыслить широко, не забивать одним шаблоном всю картину. Вот это главный минус Дебб. Она из-за зашкалившего эмоционального шума в течении сериала постоянно менялась. Окаменялась. Из-за узости понимания ситуации она ожесточалась. А с повышением по службе совсем охладела. Даже к друзьям и соратникам. Куину и Батисте.

Декстер же вообще не имеет перемен в отношениях. Он носит отработанную маску теплоты на ледяной личине. Волей судьбы в его жизни появляются проблески. Девушки, способные его понять и утешить. Их любовь согревает его безобразную, холодную внутренность. Но эта же судьба забирает их любовь. Сначала Лайлу, потом Риту, Люмен и Ханну. Последняя уже почти его исправила, отбила последние язвы. Последние желания темного попутчика. Но тут вдруг основная проблема становится во главу сюжета. Дебб. И Новый Год становится именно таким.

С ЛаГуэртой всё просто. Её сгубил собственный карьеризм. Не побоялась бы ошибиться, вызвать подкрепление, была б жива. Но такова её карьеристская сущность. За что боролась, на то и напоролась.

Очевидно, что в следующем сезоне за расследование Декса (мясника из Бэй Харбор) возьмутся новые персонажи.

Я всё жду, когда же всё раскроется и он пустится в бега или пойдет ва-банк. И главное, кто окажется рядом с ним в этот момент? Почему-то мне кажется, что Дебра возглавит поиск. И хочется верить, что Ханна останется с Дексом.

 

Не смотря на то, что Дебра такая правильная, хорошая, любящая сестра, только она меня лично напрягает больше всех персонажей сериала. И, напротив все девушки Декстера, какими бы странными и плохими ни были, нравятся. Особенно две последние, Люмен и Ханна. Может это только потому что их играют мои любимые Джулия Стайлз и Ивонн Страховски.

(отписался по всем сезонам, т.к. только их посмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слив финала в чистом виде.

 

ну нельзя слинять с корпоратива и застрелить боса с табельного оружия. А потом вернутся в чистом платье

а все єти"убей его" так фальшиво...

Хуже было только с пластикоменом.

Изменено 29.12.2012 22:40 пользователем Дюрі-бачі
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицемерие и двуличие. Опять.

 

Deb:

Fuck...you. You are a liar and a killer.

 

Hannah:

But not a hypocrite.

 

Agreed. beerme.gif.3d718cc68eb7200818e8a8ff0af64752.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ЛаГуэртой всё просто. Её сгубил собственный карьеризм. Не побоялась бы ошибиться, вызвать подкрепление, была б жива. Но такова её карьеристская сущность. За что боролась, на то и напоролась.

 

Как раз-таки нет. В 7ом сезоне Лагуэрту, пожалуй, впервые так полноценно раскрывают совсем с другой стороны, ничто человеческое не чуждо даже для такой конченной карьеристки как Мария.

Лагуэрта была напарником Доакса, уважала его как коллегу, любила как мужчину (трудно поверить, но она может любить не только себя), искала любые зацепки дабы очистить имя Джеймса, в конце концов поставила на кон свою карьеру и жизнь, причем прекрасно понимала в какую игру играет (сцена в лифте с Декстером), но пошла до конца.

 

 

 

Tom:

You're not an investigator, Maria. Your talent's in playing the game, and you play a great one. Hell, you beat me.

 

 

 

Дэкс > Лагуэрта > Том

 

Небольшая притча о знаменитом полководце и ученом монахе.

 

-Мудрейший, кто мог бы превзойти меня в моем деле непростом?

-Губить человеческие жизни?

-Ну как же, тактика, нападение, защита, дисциплина, победа в конце концов!

-Да вот он сидит *указывает на сапожника*, он справился бы лучше, но у него достаточно ума, чтобы держаться в стороне. И руки его не по локоть в крови, как твои.

 

Вот и Лагуэрта, обставила Тома, крутит полицейским отделением как хочет, казалось кто мог бы превзойти её в этом деле?

 

Да вон он сидит, в соседнем помещении, обыкновенная лабораторная крыса, но только на первый взгляд... Ему её политические игры нафиг не сдались, у него по ночам есть куда как более интересное занятие. Одно другому явно во вред и Дэкс это понимает.

Изменено 30.12.2012 17:00 пользователем WTFmate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вцелом очень противоречивый сезон: часть показного - лучшее в сериале, а часть на уровне бреда 6 сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже было только с пластикоменом.

 

А это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень жаль, что Масука в этом сезоне также не отжигал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...