Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЕКР-2012, Февраль

Выбираем мартовские премьеры  

  1. 1. Выбираем мартовские премьеры



Рекомендуемые сообщения

Чуть-чуть выше, чем на прошлом этапе, благодарю.

По комментариям - Венцеслава. Очень уж позабавили ее "Читать - как ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это пипец, друзья-товарищи. Проголосовавших даже меньше, чем участвовавших. Все такие деловые и не могли найти десять минут, чтобы отметиться в теме голосами и (о чудо) комментами? Я вообще не понимаю этой позиции: участвовать в конкурсе - это не только дать ссылку на свою работу. А потом мы удивляемся, почему нет интереса к конкурсу - черт, его даже у участников нет! Зачем вообще тогда нужен ЕКР, если всем пофигу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пипец, друзья-товарищи. Проголосовавших даже меньше, чем участвовавших. Все такие деловые и не могли найти десять минут, чтобы отметиться в теме голосами и (о чудо) комментами? Я вообще не понимаю этой позиции: участвовать в конкурсе - это не только дать ссылку на свою работу. А потом мы удивляемся, почему нет интереса к конкурсу - черт, его даже у участников нет! Зачем вообще тогда нужен ЕКР, если всем пофигу?

 

Добрынь, почему пофиг-то? У нас же тут не Евровидение и не выборы президента чтоб вся страна голосовала. Нормально всё!

Не, ну я первый раз участвую, может и больше раньше было, но, по моему, и так всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрынь, почему пофиг-то? У нас же тут не Евровидение и не выборы президента чтоб вся страна голосовала.

 

Потому, что подписался на конкурс, так потрудись хотя бы напечатать три ника в сообщении и отправить их организатору. Количество голосов на этом этапе - полный ахтунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что подписался на конкурс, так потрудись хотя бы напечатать три ника в сообщении и отправить их организатору. Количество голосов на этом этапе - полный ахтунг.

Это есть свидетельство (не-)престижности данного этапа. Нет харизматичных "старичков", так что большинству попросту лень читать остальное.

 

И это вполне естественно, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что подписался на конкурс, так потрудись хотя бы напечатать три ника в сообщении и отправить их организатору. Количество голосов на этом этапе - полный ахтунг.

 

Да ладно, не парься, может в марте побольше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это есть свидетельство (не-)престижности данного этапа. Нет харизматичных "старичков", так что большинству попросту лень читать остальное.

 

И это вполне естественно, кстати.

 

Непрестижно - не участвуйте. Участвуете - так не ведите себя как динамо, оправдываясь отсутствием интереса.

 

Да ладно, не парься, может в марте побольше будет

 

Никто не парится, но желание участвовать дальше вообще пропадает.

Изменено 15.04.2013 09:32 пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непрестижно - не участвуйте.

Забыла задуматься: заранее, т.е. до начала конкурса, неизвестно, насколько престижным он окажется.

 

Да и вообще - есть в подобной ситуации и положительные стороны. Вот, к примеру, повозмущаться можно всласть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не парится, но желание участвовать дальше вообще пропадает.

 

Если даже ты не будешь участвовать, то кто ж тогда останется голосовать, если нас и так мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в купопе нельзя было голосовать в своей группе, вот я и подумал, что здесь тоже нельзя голосовать и пошёл на выборы.

 

Дарк, кстати, смелый чувак, молодца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fevermind, с победой тебя кстати))

 

победа довольно-таки условна, но всё равно спасибо. Обидно за Велоцираптора, хотя исход весьма забавен, потому как очень крепкий и хороший текст проиграл именно из-за своей уравновешенности) Зато окончательный рейтинг примечателен тем, что по краям мирно расположились два самоубийцы, которые хором заявляли, что состав участников в этот раз овноурсовый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу «много воды» это еще очень спорный вопрос. Очень любят некоторые чуть ли не каждую вторую рецензию обвинять в этом, что меня уже раздражает. Кому-то большие абзацы и сложные предложения могу казаться бесполезным потоком мыслей, а для кого-то – это вполне интересные и осмысленные размышления, которые появились после просмотра.

Буду солидарна с аватаром, "вода" - это глобальная проблема рецензий. Фраза аки "это хороший фильм с прекрасными актерами, которые замечательно исполнили свои роли, потому что усердно работали над данным шикарным фильмом" просто "проплывают" мимо глаз, что вполне справедливо - вообще ни о чем. и этим болеют 90% рецензентов. в таких текстах не стоит даже смысла искать, все равно все из головы выветриться, к концу отзыва забудешь даже о каком фильме читал из-за таких вот общих предложений ни о чем. Тем паче, как поговаривал Тарантино, глобальные идеи можно выразить одним словом, не мучая людей, хочешь сказать только то, что фильм хорош - скажи Хорошо. Зэ энд

По комментаторам - очень понравились беглые но точные обзоры Sorta Fairytale.

внезапность подобна троллейбусу из-за угла :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксати мой голос за комментатора - Венцеслава

Разложила все рецензии на части. Никого не забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший коммент - Добрыня - исключительно бесполезные афоризмы, но крайне забавные и здраво отымевшие мозг всем, кто ожидал развёрнутых аргументированных ответов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший коммент - Добрыня - исключительно бесполезные афоризмы, но крайне забавные и здраво отымевшие мозг всем, кто ожидал развёрнутых аргументированных ответов)

 

Добрыня вообще совершенно бесполезный пользователь, так что ждать от нее аргументированных и полезных ответов было весьма наивно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрыня вообще совершенно бесполезный пользователь...

 

и скромный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший комментатор - Добрыня! :)

 

февермайнда с победой) вполне ожидаемой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший комментатор - Добрыня! :)

 

февермайнда с победой) вполне ожидаемой :D

 

спасибо:lol: забавно с голосами, кстати, получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно в растерянности относительно лучшего комментатора - Добрыня и Венцеслава для меня вполне равносильны.

 

К слову говоря, думается мне, что было бы весьма небесполезно поучаствовать в следующем этапе. :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову говоря, думается мне, что было бы весьма небесполезно поучаствовать в следующем этапе. :frown:

 

В верном направлении мыслите:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам голос Добрыне, пока выборы не прошли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо:lol: забавно с голосами, кстати, получилось)

 

я всю призовую тройку "угадал". Только расставил вас в другом порядке :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гражданским долгом покончено, приступим-с.

 

От крови волка и дракона

 

Для начала, нуль голосов в пользу динозавра - действительно, ни в какие ворота.

Тем не менее, это и в самом деле не лучший текст автора, а вся эта лексическая барочность живо напомнила мне эротическую литературу.

(Хотел назвать эротическую литературу второсортной, но, право, иной она и не бывает, так что опустим)

Ну, там, где крутые бедра живо напоминают авторам вздыбленные, бугристые клочья морской пены, а эта аналогия мигрирует в иносказательное описание коитуса.

Нет, все не так плохо, конечно, и удачные обороты имеются, про венцов творения и океаны, например, да и кто знает, возможно, это сделано специально, концепт типа такой.

 

Kurtkun

 

Откровенно говоря, мне наскучило критиковать сам формат т.н. "зрительской рецензии", так что замечания исключительно по существу:

1. Слишком много, хехе, данности: "данный фильм", "данная история", снова "данный фильм", "данная картина", снова "данный фильм"...

2. Слишком много яканья, даже для зрительской рецензии: четыре "я" на один первый абзац

3. Слишком много историй: три "истории" на первый абзац

В-общем, понятно, да?

Исходя из этого, моя рекомендация автору - вычитывать текст, убивать повторы, использовать синонимы, etc

Звучит скучно, я понимаю, но для начала - самое оно

 

apamdolo

 

Друзья, я понимаю, никнеймы быстро надоедают, но не стоит их менять слишком часто - иначе я окончательно запутаюсь в дебрях участников, а мне ведь кучу всякой байды нужно будет считать, суммарный рейтинг, например.

Ну да ладно, к делу. Как ни странно, я текст похвалю - то есть, разумеется, сам посыл достаточно сомнительный (типа: Кэмерон, ну почему ты такой Кэмерон?), да и написано несколько наивно (типа: сжало мое сердце).

Но. При всех отмеченных досадных частностях в комментируемом тексте есть мысль, т.е. перед нами не блаблабла в духе "ВОТ ЭТО КИНО!", или наоборот, "Смотрел. Плевался", а всамделишное эссе.

Да, несколько неуклюжее, да и движущая посылка, мягко говоря, не нова: "в то время, как мир задыхается от ксенофобии...". Тем не менее, стремление замахнуться на Вильяма нашего Шекспира я одобрял, одобряю и буду одобрять.

 

Movement of Snakes

 

А очень неплохо - с введением, некоторым бэкграундом, даже оборотцы прикольные есть - заряды бодрости, дивные кокетки, и т.д.

В-общем, написано симпатично, по стилю вопросов практически нет, словарный запас имеется, а претензии микроскопические и все лечатся редактурой. Ну, например:

это отголосок прошлого, приведение старого времени, этакий консерватор

Во-первых, все же привидение; во-вторых, "этакий консерватор" в контексте смотрится негодно, словечки типа "этакий" в принципе надобно использовать очень осторожно.

Единственное: автору все же немного не достает соли, т.е. в целом все хорошо, но не хватает решающего усилия, фишки какой-нибудь, мысли оригинальной.

 

Jeffrey_Dude_Lebowski

 

Сразу оговорюсь, генеральное направление авторской мысли мне по душе: тут и стремление к усложнению письма, и замах на эссеистику, и рюшечки имеются, и мысль.

Тем не менее, приходится вторично попомнить эротическую литературу - у Аверченко есть такой рассказ, "Неизлечимые", ну, помните, там, где "и все заверте..."

Тем, кто не читал (кстати, очень зря - Аверченко хороший, почитайте), вкратце поясню содержание.

Писатель Кукушкин, матерый гонитель эратоманских волн, пришел к издателю, вооруженный новой эротической нетленкой. Издатель нетленку забраковал и дал задание написать о жизни мух, получилось у Кукушкина приблизительно так:

Небольшая стройная муха с высокой грудью и упругими бёдрами ползла по откосу запыленного окна.

Звали её по-мушиному — Лидия.

Из-за угла вылетела большая чёрная муха, села против первой и с еле сдерживаемым порывом страсти стала потирать над головой стройными мускулистыми лапками. Высокая волнующаяся грудь Лидии ударила в голову чёрной мухи чем-то пьянящим... Простёрши лапки, она крепко прижала Лидию к своей груди, и всё заверте...

Проблема автора в том, что он несколько слишком резво рванул к усложнению и замахам, что чревато каретно-тыквенными трансформациями:

столь досадная оплошность не заострит на себе особого внимания

Попробуем взглянуть на определение отнюдь не глубже, как можно было подумать, а, банально, под другим углом

сожалению, дар мыслить большинство из нас не воспринимает как дар, а принимает как должное, не используя его во имя человеческого начала; чаще всего, человек направляет его на развитие в себе животного естества или же, что хуже, убого саморазрушения

Несомненно, каждое слово здесь - чистая правда; я же приблизительно о том, что писать про нравственный крах общества, разумеется, можно и нужно, но сперва надобно слегка подчистить "и все заверте...", иначе получается мезальянс.

 

Прочих буду обозревать завтра и послезавтра.

 

Это пипец, друзья-товарищи. Проголосовавших даже меньше, чем участвовавших. Все такие деловые и не могли найти десять минут, чтобы отметиться в теме голосами и (о чудо) комментами? Я вообще не понимаю этой позиции: участвовать в конкурсе - это не только дать ссылку на свою работу. А потом мы удивляемся, почему нет интереса к конкурсу - черт, его даже у участников нет! Зачем вообще тогда нужен ЕКР, если всем пофигу?

 

Добрыня, пожалуй, права - вводить обязательное комментирование, пожалуй, ни к чему, а вот настоять на том, чтобы каждый участник зачитал конкурентов и проголосовал, будет нелишним.

Если возражений нет - опробуем это нововведение в марте.

Ну и вообще, если вы знаете, как сделать ЕКР лучше, - непременно сообщите мне, не держите в себе. Обязуюсь поддержать решительно все здравые новации, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всю призовую тройку "угадал". Только расставил вас в другом порядке :biggrin:

 

забавность в том, что в прошлом екре ты один из отдавших мне голос поставил меня на первое место, а в этот раз единственный из проголосовавших, кто первого места мне не отдал) доставляют и результаты в контексте твоих голосов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...