Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джек Ричер (Jack Reacher)

Рекомендуемые сообщения

Как по мне так отличный фильм, и правильно сделали что не стали мутить с интригой, типа кто же убийца? второй раз дома посмотрел, то на одном дыхании. И круто отошли от штампа с любовной линией) между Джеком и Хэлен. Ну и финал в стиле смертельное оружие) Ох, как я соскучился по таким фильмам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 521
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

8/10, качественный боевик с Томом Крузом, че тут еще сказать... Таких фильмов море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких понтов наш Мухосранск еще не видел...

По ходу новое направление выйдет "Кино с Томом Крузом" - и слоган "Ничего общего с реальностью". Весь фильм скопище подростковых комплексов.

Начиная от выброшенной в мусорку одежды, и заканчивая всеми подряд шликующими девками. Интересно, кто заказывал музыку - сайентологи или сам Круз впал в синдром Чилинтано, когда только в фильмах он самый умный, успешный и красивый?

 

ЗЫ: не знаю почему, но очень напомнило нашу Охоту на пиранью... видимо тоже из-за понтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Джек Ричер» просто не может не влюбить в себя. Погоня на авто, как в «Детективе Буллитте» — есть. Драка под дождем на кулаках, как в «Смертельном оружии» — есть. Едкий аки сода главгерой, отмачивающий шуточки направо и налево в стиле Гая Пирса из «Напролома» — есть. Кино настолько жесткое, насколько таковым может быть pg-13, по правде сказать, увидев, что фильм не эрка, я даже удивился. Из существенных недостатков имеется только некая предсказуемость, что для жанра "детектив" все-таки непростительно. Но все равно очень и очень хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сцена с погоней показалась особенно унылой.

Схватка под дождем против вооруженного ножом профессионального убийцы - верх глупости.

Для рейтинга 13 лет оно действительно может показаться жестоким, тут согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезный, продуманный до мелочей детектив с великолепным Томом Крузом.

За сюжетной линией следить более чем интересно, присутствует юмор, брутальный экшн (пусть даже его тут и не так уж много) и харизматичный злодей.

Хочу сиквел.

 

8,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я так и не понял - что злодеи хотели сделать? В чем смысл всех этих убийств? Можете мне, пожалуйста, максимально подробно рассказать, чтобы у меня не осталось вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 20.12.2013 15:21 пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два слова – винрарный олдскул. Расшифровываю – отличный детективный боевик, созданный по канонам старого голливудского кино (В полдень, Беглец, В последний момент). Одиночка с обострённым чувством справедливости встаёт на защиту униженных и оскорблённых. Звучит очень банально, как сюжет средненького боевика категории B.

Но огромным плюсом, отличающим картину от последних фильмов Слая, Шварца, является детективная составляющая. Возможно для кого-то станет неприятной неожиданностью, что фильм не так динамичен, как хотелось бы. Примерно четверть фильма посвящена поискам улик, как в лучших фильмах Д.Финчера . Распутывание клубка улик приносит особенный кайф, даже когда знаешь, что подсудимый невиновен.

Ну а динамика проявляется уже ближе к середине. И она тоже такая олдскульная! Не буду спойлерить. Но гонки на камаро будут как бальзам на сердце поклонникам ГТА и НФС.

 

Здравый юмор в сериале имеет место быть, но одна из сцен просто возносит фильм на олимп лучшей комедийной драки десятилетия. Это надо видеть.

 

Актёры. Многие, и я в том числе не в восторге от Тома Круза. Даже роли в самых серьёзных его фильмах («Рожденный 4 июля») меня не цепляли так, как должны были. Что же говорить о «Невыполнимых миссиях», в которых суперагент модельной внешности смотрелся, мягко говоря, сказочно. Но всё же за столько лет Том добил меня обилием интересных ролей и разным подходом к их исполнению. Возникло ощущение, что с годами его актёрский потенциал сильно вырос. В «Джеке Ричере» на первый взгляд Круз снова играет роль супергероя Итана Ханта. Так-то так, да не совсем. В фильме Том ни разу не сверкнул своим особенным взглядом, ни разу не улыбнулся и вообще впервые в его образе чувствовался реальный возраст актёра. И это не потому, что он играл между делом. Джек Ричер — списанный на гражданку военный. У него нет будущего, он много натворил и много видел, его сложно удивить. Поэтому актёр напоминает ходячую мумию с потухшим взглядом. По-моему, удачное попадание в образ.

 

Финал может быть и немного предсказуем, но не портит общее впечатление от фильма - бывали финалы и намного хуже. Финал такой, каким он должен быть.

 

Рехюмирую. Вот хоть бейте меня, но такие «чистые» фильмы разучились снимать. Фильмы где белое – белое, а черное – черное. Этого всего мне недоставало в недавнем «Джанго освобожденном», который только с виду вестерн о справедливости, а на деле очередная черноюморная поделка Квентина Тарантино.

 

9 из 10

Изменено 02.05.2013 21:58 пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я так и не понял - что злодеи хотели сделать? В чем смысл всех этих убийств? Можете мне, пожалуйста, максимально подробно рассказать, чтобы у меня не осталось вопросов.

 

 

Хотели забрать строительную компанию за бесценок. Для чего грохнули брюнетку и еще четверых людей для отвода глаз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели забрать строительную компанию за бесценок. Для чего грохнули брюнетку и еще четверых людей для отвода глаз.

 

А брюнетка получается совсем не хотела продавать компанию? Так? И единственным выходом было ее грохнуть? Ну так если бы у них все получилось даже, то все равно нужна, наверное, ее подпись, и как бы они с трупом этого бы добились?:frown: Все равно не въезжаю...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А брюнетка получается совсем не хотела продавать компанию? Так? И единственным выходом было ее грохнуть? Ну так если бы у них все получилось даже, то все равно нужна, наверное, ее подпись, и как бы они с трупом этого бы добились?:frown: Все равно не въезжаю...

 

лучше книгу прочти - "Выстрел" называется. И вопросы отпадут сами собой.

Изменено 03.05.2013 11:22 пользователем VitoKorleone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень насмешило начало фильма: где все тётеньки, и стар и млад, начинают истекать слюной на героя Круза, стоит только ему пройти мимо!:biggrin:

Всё остальное тоже крайне слабо подходит под понятие "серьёзного" боевика.:unsure:

 

4 из 10. Одноразовое кино. Проходняк.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше книгу прочти - "Выстрел" называется. И вопросы отпадут сами собой.

Да я за свою жизнь только одну книгу прочитал - Черепашки Ниндзя. Я не смогу осилить Выстрел:) Лучше ты мне ответь, раз уж ты читала ее, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравый юмор в сериале имеет место быть, но одна из сцен просто возносит фильм на олимп лучшей комедийной драки десятилетия. Это надо видеть.

Это точно. Сцена в ванной великолепна.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Сцена в ванной великолепна.:biggrin:

 

Надо будет пересмотреть, вспомнить детали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А брюнетка получается совсем не хотела продавать компанию? Так? И единственным выходом было ее грохнуть? Ну так если бы у них все получилось даже, то все равно нужна, наверное, ее подпись, и как бы они с трупом этого бы добились?:frown: Все равно не въезжаю...

 

 

Брюнетка дорожила ей, как памятью мужа. Хоть и стоила компания вроде немного. После её смерти компания перешла бы кому-нибудь по наследству, тогда бы и перекупили. Мне этот мотив напомнил фильм "12"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало фильма вообще могло бы потянуть на R-ку. "Джек Ричер" правда вышел довольно таки жестким.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы кто-то закурил — точно впаяли бы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало фильма вообще могло бы потянуть на R-ку. "Джек Ричер" правда вышел довольно таки жестким.

 

ты не прав: убийства показаны именно из прицела винтовки, издали - это раз; нам не показывают как пуля сразила девушку с ребенком на руках, камера в этот раз намеренно "отвернулась" - это два. Как результат - добро пожаловать PG-13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я за свою жизнь только одну книгу прочитал - Черепашки Ниндзя. Я не смогу осилить Выстрел:) Лучше ты мне ответь, раз уж ты читала ее, пожалуйста.

 

я сам книгу не читал, просто раз уж ты так заморочился - посоветовал тебе прочесть первоисточник. И смотри в первую очередь на ник, а не на аватарку и поймёшь что общаешься не с девушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не прав: убийства показаны именно из прицела винтовки, издали - это раз; нам не показывают как пуля сразила девушку с ребенком на руках, камера в этот раз намеренно "отвернулась" - это два. Как результат - добро пожаловать PG-13.

Я имел ввиду что количество трупов и плюс оглушительные выстрелы винтовки создают крайне мрачную атмосферу, тянущую на R-ку. А так да, конечно PG-13).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и плюс оглушительные выстрелы винтовки создают крайне мрачную атмосферу

 

так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее такое комикс-муви, только супергеройских костюмов и масок не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно отличный детективный триллер с максимально захватывающим сюжетом, прекрасной операторской работой, в меру крутым Крузом, приятным юмором и уместной развязкой. Такая штука: никогда не нравился Круз, а в последних двух просмотренных с ним фильмах (этом и Обливионе) произвел хорошее впечатление. Может, дело в интересных персонажах. 9 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...