Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тёмный рыцарь (The Dark Knight)

Рекомендуемые сообщения

Нормальные ноги, то походка такая

Точно так :D

Леджер-то мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

кстати всегда тоже считал что джокер в исполнении Хита это лучшее что может быть на свете. Когда же он умер, то сердце прямо разрывалось.

 

Но всё же нашелся еще один человек который может не лучше конечно, но достойно играть роль джокера! Вы кода нибудь слышали о "блогах Джокера?" http://vk.com/jokersblog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пересматривал в оригинале. И хоть и знаю кино уже наизусть, и всего Хита в фильме выучил наизусть - не перестаю поражаться, что кинохой что Хитом) Знаковый фильм, во всей трилогии стоит особняком.

tumblr_mp7klpGma11rzjur7o1_500.gif

 

tumblr_mpadefrG4s1sq9e72o1_500.jpg

 

К слову, 24 сентября выйдет коллекционное издание трилогии, со всеми допами. У ТР даже два диска, с допами и снятым материалом - остается только надеться что в сеть зальют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, 24 сентября выйдет коллекционное издание трилогии, со всеми допами. У ТР даже два диска, с допами и снятым материалом - остается только надеться что в сеть зальют)

:wow::wow::wow:

Зальют, се непременно.

 

Про особняк точно приметил;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересматривал,и понял что Хит был рождён что бы сыграть Джокера.По прежнему считаю ТР (10/10) лучшим фильмом который снял Кристофер Нолан.Я думаю со мной многие согласятся,потом идут Начало (9/10),Бэтмен:начало (9/10),Престиж (8.5/10),Бессоница (7/10),Помни (7.5/10) и на последнем месте не оправдавший надежд ТРВЛ 5/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой один из самых любимых моментов в фильме в конце, когда Брюс перехватывает спецназовцев готовых застрелить заложников и играет такая героическая музыка в этом моменте. Композиция "Introduce a Little Anarchy" 0:55-1:26. Я более красивой героической музыки вообще не слышал (еще "Like a Dog Chasing Cars" 1:55-3:36). Такие ноты, такая возвышенность. Прям чувствуется героизм.

Жаль что играет всего 30 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там куча эпичных моментов. Одна сцена, когда в момент погони за Дентом открывается дверь фургона, и там стоит Жора с развевающимися волосами и пистолетом в руке чего стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экшн экшном, самые крутые - сцены с Джокером, в частности - допрос, это высший пилотаж, как постановки так и музыкального ряда - там еще такая играет такое загадочное пианино от Циммера - в саундтреке его так и не нашел.

 

Начальное ограбление - шедевр, одно из самых мощнейших вступлений.

 

Картинка истину глаголит) Хит велик)

 

tumblr_monx5wB1IM1riml7wo1_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пересматривал в оригинале. И хоть и знаю кино уже наизусть, и всего Хита в фильме выучил наизусть - не перестаю поражаться, что кинохой что Хитом) Знаковый фильм, во всей трилогии стоит особняком.

Готов подписаться под каждым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересматривал,и понял что Хит был рождён что бы сыграть Джокера.

Ну вы и сказанули!

Леджер не успел сыграть стольких многих ролей.

Но из сыгранных Джокер - его лучшая роль. Точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит Жора с развевающимися волосами и пистолетом в руке чего стоит

 

Ну так Джока именно и тянет весь фильм на модной и класной ноте своим же образом и игрой, представь что его не было бы - и в фильме нет не одного класного момента, "Бэтмен начало" без его был и был лучше второй части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пересматривал в оригинале. И хоть и знаю кино уже наизусть, и всего Хита в фильме выучил наизусть - не перестаю поражаться, что кинохой что Хитом) Знаковый фильм, во всей трилогии стоит особняком.

 

ты так ярко описываешь, что прямо самому захотелось пересмотреть, естественно в оригинале, так как дубляж портит весь кайф от игры Леджера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты так ярко описываешь, что прямо самому захотелось пересмотреть, естественно в оригинале, так как дубляж портит весь кайф от игры Леджера.

 

Истину глаголишь)) К слову, дубляж не такой плохой. Но оригинал - это совсем другое, особенно why you so serious))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос Хита в оригинале не описать... Это надо слышать.

 

Особенно меня пробирает от "Чего ты такой серьезный, сынок?" и дальше "Давай мы нарисуем тебе улыбку". Эпизод с Гэмблом.

 

Еще на видеозаписи с Брайном (лже-бэтменом) в холодильнике, его - второе "Look at me!!!!!". Голос как у настоящего бешеного пса).

 

зы: У Экхарта тоже оглушительные крики. Очень мощно.

А вот Бэйл слишком, слишком хриплый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем немного анархии… и все вокруг повергается в хаос!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И....как? Превратилось?

Или бедняге Нолану не удалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, мне понравился. Напряженный, больше приближенный к реальности, нежели франчиза Бертона, все отлично. Одно не понимаю - почему все так тащутся от Джокера? Ну сыграл Леджер хорошо, не спорю, но и все. Да и сам персонаж получился довольно интересным. Но чтобы возносить его до культа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, мне понравился. Напряженный, больше приближенный к реальности, нежели франчиза Бертона, все отлично. Одно не понимаю - почему все так тащутся от Джокера? Ну сыграл Леджер хорошо, не спорю, но и все. Да и сам персонаж получился довольно интересным. Но чтобы возносить его до культа...

 

Потому что шикарный персонаж. С темной харизмой. Да и в отличии от театральных злыдный он не пафосен и не претендирует на мировое господство. Это маньяк-психопат и изощренной фантазией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что шикарный персонаж. С темной харизмой. Да и в отличии от театральных злыдный он не пафосен и не претендирует на мировое господство. Это маньяк-психопат и изощренной фантазией.

 

Это я знаю, не раз кино пересматривал:)

 

Все равно не понимаю, почему его так возносят. Авось и памятник персонажу поставят. А Хит молодец, вечная память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не понимаю, почему его так возносят.

 

главное, чтобы ему никто не стал подражать ... слепой фанатизм - страшная штука;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, чтобы ему никто не стал подражать ... слепой фанатизм - страшная штука;)

 

У меня знакомый пытался ему подражать, изменял свой голос, и даже мимику пытался подстроить. Ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С реализмом переборщили. В данном случае согласен с рецензией Гоблина. Комиксовый персонаж по имени Бэтмен в этой истории явно лишний. Именно из-за реалистичности Джокера. Джокер не претендует на мировое господство (как уже было отмечено выше), не строит звезду смерти, пользуется обычным оружием, а не вычурными вундервафлями. Даже его грим, с учетом шрамов и историй об их происхождении, выглядит именно как штрих к портрету психа, а не как фишка суперзлодея, возможная только в комиксах. Короче, Джокер с минимальной адаптацией отлично смотрелся бы в нормальном, классическом боевике класса А, а вот Бэтмен герой сугубо комиксовый.

P.S. Героиня не красивая, и даже не симпатичная. Поэтому сцена, где Джокер ей говорит о её красоте выглядит нелепо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не Джокер реалистичен, там всё реалистично. Не так, как во вселенной Бертона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не Джокер реалистичен, там всё реалистично. Не так, как во вселенной Бертона

 

Всё, кроме, собственно, Бэтмена. И особенно это заметно на фоне его антогониста Джокера. В Начале главзлодей со своими фантастическими, главзлодейскими планами и бредовыми идеями был в гармонии с супергероем, хотя вселенная такая же реалистичная. У Бёртона тоже всё органично. Нравится или не нравится вычурная готика - это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...