Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тёмный рыцарь (The Dark Knight)

Рекомендуемые сообщения

Тот самый. Он любит цитировать другие фильмы и в этом нет ничего плохого.

 

По теме: Рыцаря вчера снова пересмотрел и снова ставлю 10.

 

вы что издеваетесь? Рыцарь вроде как Нолан снял. Причем тут Тарантино я не совсем хорошо понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вы что издеваетесь? Рыцарь вроде как Нолан снял. Причем тут Тарантино я не совсем хорошо понимаю...

 

Читайте тему внимательно. Тут на Нолана наезжали, что он один раз процитировал "Схватку". Тарантино я привёл как пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте тему внимательно. Тут на Нолана наезжали, что он один раз процитировал "Схватку". Тарантино я привёл как пример.

 

ха, это вы бы почитали внимательно. Вы на один мой пост ответили два раза - сначала сказали, что Нолан этого не скрывает, а затем, когда я еще не успел ничего ответить, написали, что у Тарантино все фильмы полны цитатами, то есть судя по всему решили что кто-то тут с вами вступил в словесную перепалку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха, это вы бы почитали внимательно. Вы на один мой пост ответили два раза - сначала сказали, что Нолан этого не скрывает, а затем, когда я еще не успел ничего ответить, написали, что у Тарантино все фильмы полны цитатами, то есть судя по всему решили что кто-то тут с вами вступил в словесную перепалку :lol:

 

Хех, точно, два раза, не заметил ))

Сорри ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийство героини. Она ведь не главная героиня отнюдь, и даже не одна из трех главных. Действие на ней не держится и не движется ею. Понимаю, если бы Бетмена грохнули в середине фильма. Убийство ее - не тот фактор, который грозит исчерпать сюжет и завести его в тупик (то есть смелое рискованное нововведение), это фактор, наоборот, катализирующий дальнейшее действие. По-моему, вполне традиционная тема - потеря любимой и месть. Есть фильмы, где чуть ли не в первых кадрах по этой причине героиню убивают.

 

Cтрого говоря, Брюс потерял Рейчел не когда ее убили, а раньше, когда она написала ему письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтрого говоря, Брюс потерял Рейчел не когда ее убили, а раньше, когда она написала ему письмо.

 

 

Строго говоря, основные проблемы с потерей Рейчел коснулись не Бетмена, а прокурора (простите, уже забыла имя).

 

Но вообще ее отношения с этими двумя мужчинами для меня темный лес, в фильме никак не объясняется ее желание усидеть на двух стульях.

Изменено 13.08.2010 13:37 пользователем Primary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря, такие моменты в спойлера прятать надо бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря, основные проблемы с потерей Рейчел коснулись не Бетмена, а прокурора (простите, уже забыла имя).

Но вообще ее отношения с этими двумя мужчинами для меня темный лес, в фильме никак не объясняется ее желание усидеть на двух стульях.

 

А не было этого желания. Она хотела быть с Харви Дентом (тот самый прокурор). А Брюс - друг детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос? Я не понял мотива всех злодеяний которые натворил Джокер? Какие у него были мотивы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос? Я не понял мотива всех злодеяний которые натворил Джокер? Какие у него были мотивы?

 

Хаос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще?

 

А что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еще?

У каждого кино-злодея должны быть какие то мотивы и цели. У Джокера ни мотивов ни цели я не увидел, ни деньги, ни власть ни что либо еще его не интересовало, хотя может ради веселья он всех грохал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого кино-злодея должны быть какие то мотивы и цели. У Джокера ни мотивов ни цели я не увидел, ни деньги, ни власть ни что либо еще его не интересовало, хотя может ради веселья он всех грохал?

 

Ради хаоса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого кино-злодея должны быть какие то мотивы и цели. У Джокера ни мотивов ни цели я не увидел, ни деньги, ни власть ни что либо еще его не интересовало, хотя может ради веселья он всех грохал?

Дык, Альфред говорил, что таким как он не нужно ничего. Такие как он хотят видеть мир в огне. У него нет мотива, он просто псих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни деньги

 

Вот это находка для американского зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зговорились что ли? Ладно..слава ХАУСУ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зговорились что ли? Ладно..слава ХАУСУ!

 

Бедный доктор :rolleyes:

Джокер Леджера логике не поддаётся просто. Слава Хаосу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зговорились что ли? Ладно..слава ХАУСУ!

 

Да нет) Даже в оригинале сам Джокер говорит "Я ангел хаоса". Что есть наиболее четким обьяснением. Он кайфует от своего такого образа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет) Даже в оригинале сам Джокер говорит "Я ангел хаоса". Что есть наиболее четким обьяснением. Он кайфует от своего такого образа.

Ладно, главное что и я тоже кайфую от его образа:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зговорились что ли? Ладно..слава ХАУСУ!

 

- Единственный путь, как жить в этом мире, жить без правил.

- Я - пёс, гоняющийся за машинами. Я не знаю, что буду делать, если догоню их. Ты знаешь...Я просто делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зговорились что ли? Ладно..слава ХАУСУ!

Джокер, прямая речь:

 

Do I really look like a guy with a

plan, Harvey? I don't have a

plan...The mob has plans, the cops

have plans. You know what I am,

Harvey? I'm a dog chasing cars... I wouldn't

know what to do with one if I caught

it. I just do things. I'm just the

wrench in the gears. I hate plans.

Yours, theirs, everyone's. Maroni

has plans. Gordon has plans.

Schemers trying to control their

worlds. I'm not a schemer, I show

the schemers how pathetic their

attempts to control things really

are. So when I say that you and your

girlfriend was nothing personal, you

know I'm telling the truth...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джокер, прямая речь:

 

Do I really look like a guy with a

plan, Harvey? I don't have a

plan...The mob has plans, the cops

have plans. You know what I am,

Harvey? I'm a dog chasing cars... I wouldn't

know what to do with one if I caught

it. I just do things. I'm just the

wrench in the gears. I hate plans.

Yours, theirs, everyone's. Maroni

has plans. Gordon has plans.

Schemers trying to control their

worlds. I'm not a schemer, I show

the schemers how pathetic their

attempts to control things really

are. So when I say that you and your

girlfriend was nothing personal, you

know I'm telling the truth...

Да все , все, я просто сразу не понял задумку Нолана,а сейчас понял: это хаос, это кино без ограничений без правил....и это замечательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не было этого желания. Она хотела быть с Харви Дентом (тот самый прокурор). А Брюс - друг детства.

Вовсе нет. Она хотела быть с Брюсом, но в Готэм вместо этого вернулся Бэтмен, и она ждала, когда Готэму больше не будет нужен Бэтмен, надеясь снова увидеть свою юношескую любовь. Но в конце концов она поняла, что Брюс не может обойтись без Бэтмена, и выбрала Харви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...