Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Великолепный век (Muhtesem Yuzyil)

Рекомендуемые сообщения

 

однако, Хюррем станет женой Султана.

 

 

 

Если верить истории Султан активно боролся с коррупцией в своем государстве. Может поэтому хорошо образованный наемник или раб мог у него продвинуться по службе.

 

я уже посмотрела все серии )) и знаю , что Хюррем станет )0 а про реальную историю - в ней , Александра была подарена , а не продана .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 399
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне нравится этот сериал. Не знаю почему, но я смотрю его по тв. Вообще закончился очень интересно. Она принесла нож султану и сказала коли меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится этот сериал. Не знаю почему, но я смотрю его по тв. Вообще закончился очень интересно. Она принесла нож султану и сказала коли меня.

 

ну там каждая серии интересно заканчивается )) он ее еще не только колоть будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-как, в нашей семье мы смотрим по ТВ "Домашний". Закончилась не очень удачная тема про художника Луку и открылся, скорее всего, новый сезон. Поменяли кое-кого из актеров, прибавили финансирование - это сразу заметно, появились натурные съемки, шатры, воины... Поход на Венгрию. Надеемся на улучшения в сериале. Ибрагим-паша, судя по историческим сведениям, еще долго должен присутствовать в сериале. Провели некое обоснование ненависти Александры к нему. Вряд ли это соответствует истории.

 

Из документальных фильмов известно, что официального обвинения против Ибрагим-паши не было - его нашли в саду мертвым. Но про убийцу не сказали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-как, в нашей семье мы смотрим по ТВ "Домашний". Закончилась не очень удачная тема про художника Луку и открылся, скорее всего, новый сезон. Поменяли кое-кого из актеров, прибавили финансирование - это сразу заметно, появились натурные съемки, шатры, воины... Поход на Венгрию. Надеемся на улучшения в сериале. Ибрагим-паша, судя по историческим сведениям, еще долго должен присутствовать в сериале. Провели некое обоснование ненависти Александры к нему. Вряд ли это соответствует истории.

 

Из документальных фильмов известно, что официального обвинения против Ибрагим-паши не было - его нашли в саду мертвым. Но про убийцу не сказали.

 

на следующей недели в Турции завершается 2 сезон сериала -60 серия , 3 сезон начнется в октябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на следующей недели в Турции завершается 2 сезон сериала -60 серия , 3 сезон начнется в октябре.

 

А не в сентябре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати , парочка Хатидже - Ибрагим , в реальной жизни тоже вместе .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати , парочка Хатидже - Ибрагим , в реальной жизни тоже вместе .

 

главное,чтоб без Филиз Ахмет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама стала смотреть этот сериал, и я иногда смотрю.

К сожалению, не могу разделить общего восхищения этим сериалом.:(

 

Да, актеры приятные, но вот сам сценарий слишком растянут. Очень много ненужного, типо "смешных" действий и шуточек Сюьбюль-аги и второго аги гарема ( забыла, как его:lol:). Зачем это?

А диалоги? Невольно вспоминаются старые сериалы, наподобие "Просто Марии" или другой бразильско-латинской мути: Вы хотите чего-нибудь? - Да, принеси мне чая с мятой.- Хорошо.- Спасибо, иди.

А где Хатидже?- Она в саду. - Хорошо.Спасибо.Да, я вижу. - Да, Валиде. - Да, спасибо, иди...)))) и все в таком духе.

Это занимает большую часть сериала. Их охи-вздохи и приветствия с прощаниями.

 

Сюжету не хватает динамики. И не могу сказать,что актеры хорошо играют.

Мне не нравится как Хюррем "делает лица", реагируя на то или иное событие. Слишком наигранно,даже приторно-противно. Фальш.

Султан, по моему мнению, подобран неудачно. Слишком доброе лицо у него, глаза почти всегда "улыбаются". Где суровость правителя? Даже в ситуациях, где султан должен показать свою твердость, смотришь на него и самой хочется залыбиться))):biggrin: Добрый дядя, как Винни-Пух прям))))

 

Актрисы по большей части неинтересные, лица все одни и те же,как маски.

 

Так что ,не знаю чем там можно восхищаться.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама стала смотреть этот сериал, и я иногда смотрю.

К сожалению, не могу разделить общего восхищения этим сериалом.:(

 

Да, актеры приятные, но вот сам сценарий слишком растянут. Очень много ненужного, типо "смешных" действий и шуточек Сюьбюль-аги и второго аги гарема ( забыла, как его:lol:). Зачем это?

А диалоги? Невольно вспоминаются старые сериалы, наподобие "Просто Марии" или другой бразильско-латинской мути: Вы хотите чего-нибудь? - Да, принеси мне чая с мятой.- Хорошо.- Спасибо, иди.

А где Хатидже?- Она в саду. - Хорошо.Спасибо.Да, я вижу. - Да, Валиде. - Да, спасибо, иди...)))) и все в таком духе.

Это занимает большую часть сериала. Их охи-вздохи и приветствия с прощаниями.

 

Сюжету не хватает динамики. И не могу сказать,что актеры хорошо играют.

Мне не нравится как Хюррем "делает лица", реагируя на то или иное событие. Слишком наигранно,даже приторно-противно. Фальш.

Султан, по моему мнению, подобран неудачно. Слишком доброе лицо у него, глаза почти всегда "улыбаются". Где суровость правителя? Даже в ситуациях, где султан должен показать свою твердость, смотришь на него и самой хочется залыбиться))):biggrin: Добрый дядя, как Винни-Пух прям))))

 

Актрисы по большей части неинтересные, лица все одни и те же,как маски.

 

Так что ,не знаю чем там можно восхищаться.:sad:

 

Очень все точно подметили. Да, Хюрем, особенно последнее время трансляции серий, стала как-то особенно делать свою мимику. Она и раньше этим занималась (актриса), но сейчас особенно.

Султан - в принципе, он похож на своего героя, особенно в профиль, судя по картинам тех лет, а излишняя доброта - мне кажется, это лишнее, да. Хотя, есть же сведения о его якобы справедливости, но, с другой стороны, другие источники утверждают, что всего, в общей сложности, он поубивал около 40 своих детей от наложниц и жен. Так что, добрые глазы - это как бы нонсенс.

Вообще роль гарема в жизни султана явно заточена в этом сериале под Хюрем. Но нельзя забывать, что традиции в то время были сильны и он всю свою жизнь, наряду с Хюрем, развлекался с наложницами. Любовь-любовью, но к нему постоянно "подкатывали" совсем молоденьких. Что он с ними делал? В сериале, как получается, ничего.

Участие в событиях испанской принцесы лишены исторического обоснования. Испания в те времена была очень сильной державой, султан вряд ли бы захотел с ними конфликтовать. Его влияние, хоть и было велико, но западнее Венгрии так и не пошло. Конечно, нельзя забывать, что большая часть завоеваний была не на Западе, а на Востоке. С другой стороны, там и плотность населения (Персия, Сирия и др.) была сравнительно невелика из-за пустынь и гор.

Но самое главное в последних сериях - это ужас в семье Ибрагима, даже язык не поворачивается это сформулировать. После этого я решил воздержаться от просмотра. Пока эта волна событий не пройдет. Не хочу смотреть на ужас. Итак вокруг его полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то все сглажено очень в этом сериале, очень гламурненько. Там было на самом деле все гораздо жестче. Разобралась Хюрем - Раксолана со всем гаремом :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна с STSOFT.

 

Что султан не нравится, это только "добрые глаза". А сам облик мужественный, я не спорю. Но вот он постоянно улыбается, даж под бородой :biggrin::lol: Был один момент, когда испанская принцесса его оскорбила, вернее даже толкала ему оскорбительную речь, а он стоял и лицо все то же - улыбка под бородою и добрые глаза. Что за фигня? Да раз он возомнил себя властелином всей земли, разве он потерпел бы такого с собой обращения? Ну хоть нахмурился бы что ли...:)

 

А про принцессу вапче малчитееее....Бесит она меня страшно! Ее "ужимки" то же достали, хуже чем Хюррем уже. Им бы вместе с ней вести детскую передачу))) Детки любят таких экспрессивных взрослых))):biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А про принцессу вапче малчитееее....Бесит она меня страшно! Ее "ужимки" то же достали, хуже чем Хюррем уже. Им бы вместе с ней вести детскую передачу))) Детки любят таких экспрессивных взрослых))):biggrin::biggrin::biggrin:

Она вообще-то непрофессиональная актриса, "принцесса". Дочка какого-то министра Турции. Т.е. ее ввели в сюжет нежданно-негаданно. По просьбе, что ли. Так говорят на форуме, посвященном этому сериалу.

Кстати, Хюрем-артистка, действительно говорит на турецком с заметным акцентом, т.к. она немка, вообще-то, но наполовину турчанка, язык знает плохо.

Недавно мои домашние смотрели последнюю серию 2-го сезона - в интернете, online-перевод по-русски писали в чате азербаджанцы (языки похожие). Мне пересказали содержание. Скажу только, что к концу сезона Ибрагим еще живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно мои домашние смотрели последнюю серию 2-го сезона - в интернете, online-перевод по-русски писали в чате азербаджанцы (языки похожие). Мне пересказали содержание. Скажу только, что к концу сезона Ибрагим еще живой.

 

Тяжела доля поклонников сериала :D Надо мной вся семья смеялась, когда я по средам смотрела прямую трансляцию очередной серии на турецком канале. Слава богу, второй сезон закончился, перерыв до осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то все сглажено очень в этом сериале, очень гламурненько. Там было на самом деле все гораздо жестче. Разобралась Хюрем - Раксолана со всем гаремом :lol:

 

да ладно, во всех сериалах все приукрашивают. Посмотрите на Тюдоры и Борджиа, там тоже все гламурненко и мало что от истории осталось, особенно Борджи параллельная реальность. Но все таки интересно.

Сериал понравился, костюма красивый, музыка шикарная, сюжет интригующий, я вообще мало что знала об истории Османской империи, сейчас читаю книге о Сулеймане. Актеры симпатичные, особенно Сулейман и Бали -бей. Играют хорошо, может быть за исключением Хатидже. Хюррем не красавица и вначале подумала "и эта главная героиня", но все больше нравятся, еще та оторва. Кстати Окан и Мерьем названы лучшими актерами Турции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 сезон может и не выйти . съемки отложены .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Окан и Мерьем названы лучшими актерами Турции

 

о да, Окан в этой роли бесподобен, просто шикарен я бы даже сказала=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все уже заметили, что канал "Домашний" сделал "реверанс", запустив внезапно сериал с начала... Причем оборвав показ... Продолжение - в августе. Когда многие в отпусках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все уже заметили, что канал "Домашний" сделал "реверанс", запустив внезапно сериал с начала... Причем оборвав показ... Продолжение - в августе. Когда многие в отпусках...

 

Они типо закончили очередной сезон и сейчас занимаются переводом новых серий. Осенью самое то возобновить показ, сейчас дачный сезон и отпуска и многие не могут регулярно смотреть сериал.

А показ с самого начала очень даже кстати, как раз будут показывать до начала нового сезона:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел 58 серий, сериал великолепен !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел 58 серий, сериал великолепен !

 

А последние пять не осилил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olla

 

Озвучки нет ещё, я смотрю с одноголосым от Турока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olla

 

Озвучки нет ещё, я смотрю с одноголосым от Турока.

 

Понятно, а меня и русские субтитры устраивают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно наткнулись на этот сериал. Фильм зацепил. Стали смотреть в Интернете. В итоге все 63 полнометражные серии были просмотрены меньше, чем за месяц. Очень жаль, что пока сериал закончился, надеюсь, что отснимут ещё.

 

Как уже писали, актёрская игра на высоте. Действующие лица смогли передать то, что было нужно. Отрицательные роли получились замечательно. Сумели вызвать ненависть к своему персонажу. Браво!

Особенно понравились персонажи Хюррем Султан (она же Александра), Султана Сулеймана, Нигер Калфы и Гюльнихаль Хатун (она же Мария). Так же отлично передана атмосфера тех времён. Война, так война. Соперничество, так соперничество. Сплетни и коварные замыслы. Всё просто замечательно!

 

Теперь осталось дождаться продолжения. Спасибо режиссёрам и актёрам за такой замечательный сериал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец вообще эпичный. Даже не знаю о чем дальше можно снимать сериал, всех почти уже слили. Дочка у Хюррем ещё та сволота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...