Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Патруль (End of Watch)

Рекомендуемые сообщения

Крепенько, но временами скучно. Мокьюментари совершенно не оправдан, получился прям такой псевдо, что временами слишком резало восприятие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Крепенько, но временами скучно. Мокьюментари совершенно не оправдан, получился прям такой псевдо, что временами слишком резало восприятие.

 

А мне показалось, что бодренько все, только финалка немного подпортила общее положительное впечатление. Признай, что Джилленхол/Пенья хороши? Такого крепкого полицейского дуэта после Вашингтон/Хоук не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки финал - лучшее в фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал частично хорош, но его эффектность, по моему мнению, запороли по этой причине:

 

 

"своевременный" приезд эскорта копов через пару минут после гибели героев и постановочно-морализаторский ход с повальным расстрелом выстроившихся словно коммунисты в шеренгу бандосов

 

 

Ну, слишком киношно как-то и боянисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал частично хорош, но его эффектность, по моему мнению, запороли по этой причине:

 

Ничего, финальная сцена частично исправила этот эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, Эйр решил реабилитироваться за продажных копов в "Тренировочном дне", "Проклятом сезоне" и "Королях улиц" - в "Патруле" представители закона чисты, как только выпавший снег. Правда, на сей раз речь не о детективах, а патрульной службе.

 

Странно, ведь и тема друзей-напарников избита вдоль и поперек, и псевдо-документальной съемкой никого не удивишь, а кино все равно получилось живое и напряженное. Может, дело в хорошем темпе, может в спаянности дуета Пеньи и Джилленхола (хотя последний все равно деревянный какой-то), а может в отсутствии напускного героизма и более-менее реалистичной подаче. Словом, фильм цепляет и его хочется досмотреть до конца. И последние минут десять я в самом деле, смотрел на краешке кресла.

 

И все же финал малость подпортили:

Если бы погибли оба, а бандюги сумели скрыться, ударный эффект от концовки был бы сильнее.

 

 

P.S. Дубляж, особенно у мексиканских бандюг отвратительный. Просто курам на смех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же финал малость подпортили:

Если бы погибли оба, а бандюги сумели скрыться, ударный эффект от концовки был бы сильнее.

 

Да, такой финал был бы и шикарным и ближе к правде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за такого финала фильм получил бы у меня не 8, а каких-нибудь 4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм бы этого не пережил(

А если бы там был хэппи - энд, вы бы ему все 10 балов поставили бы, так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фильм мощь, копов показали с хорошей стороны, но со своими недостатками, жаль таких полицейских, как в фильме очень мало в мире.

Но в любом случаи крепкий фильм.

Блин, но единственное почему режиссер не пошел до конца, а сделал немного трусливый ход с моей точки зрения? Это я естественно про концовку, надо было уж до конца идти, а так немного фантастики добавили, ну может решил что уж слишком жестоко получается.

Не знаю, я бы не стал давать заднею в самый последний момент.

Немного подпортило впечатление, и ведь обидно, потому что самый конец.

Но не смотря на неоднозначную концовку, фильму зачет.

И это при том, что я по большей части поддерживаю acab.

 

п.с. и ведь все равно такая банальная жизнь у копов вне работы, никогда прогрессивная молодежь не будет тянутся к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильное кино. В конце даже слезы пошли сами по себе, давно такого не было у меня, со времен Короля Льва :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал частично хорош, но его эффектность, по моему мнению, запороли по этой причине:

 

 

"своевременный" приезд эскорта копов через пару минут после гибели героев и постановочно-морализаторский ход с повальным расстрелом выстроившихся словно коммунисты в шеренгу бандосов

 

 

Ну, слишком киношно как-то и боянисто.

 

Как по мне, так финал вообще слит крепко.

 

Если бы бандюки завалили обоих - было бы оригинально.

Хотя, как я вижу, это тут уже обсудили

 

Но это если придираться. А так вообще кино однозначно годное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько уже не выходило ничего такого крепенького в сфере криминальных драм. Но при просмотре трейлера я даже наверно не сомневался, что картина выйдет стоящая. Так оно вобщем-то и получилось.

Повествование об отдельных рабочих буднях двух напарников американской полиции, их взаимоотношений, а так же семейной жизни. Фильм действительно затягивает и заставляет смотреть его буквально до конца, а начиная с середины, оторваться вообще тяжело. Финал тут конечно очень трагичный и отыгран он просто в совершенстве. Героям действительно сопереживаешь. Последний раз такое у меня было когда смотрел "Зеленую милю".

А два главных героя, в лице Джиленхолда и Пеньи смогли добавить своеобразную изюминку в повествование. Сделать так, что происходящему на экране действительно веришь и что вобщем-то так оно все на самом деле и есть.

Как итог, отличный фильм который могу рекомендовать к просмотру многим зрителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм начинается с слов: Я полицейский и я тебя арестую, это ввело в ступор)) Но дальше все встало на свои места, и объяснение этому заявлению нашлось.

Фильм невероятно драйвовый плюс местами эффект присутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм начинается с слов: Я полицейский и я тебя арестую, это ввело в ступор))

 

Что же в них такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошедшая модерацию, но не попавшая на страницу фильма рецензия (http://www.kinopoisk.ru/user/774759/comment/1662751/).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили-были два парня, пусть не самых умных, но честных и смелых, работающих простыми патрульными полицейскими. Напарники по работе и хорошие друзья по жизни, горой друг за друга. Работу свою заметно любят, не без задиристости и бахвальства, но дело своё знают. Трудовые будни обычных копов, иногда не без геройства и погонь, но работа. А вне службы - у одного семья, другой, наконец, нашел подходящую девушку - жизнь только началась. Но на такой работе надо быть всегда начеку.

Джиленхол и Пенья сработались, настоящие напарники, не картонные персонажи и в этом немалая заслуга актёров. Натали Мартинез и Анна Кендрик тоже с ролями справились. Кроме них могу отметить Фрэнка Грилло и Америку Феррера во второстепенных ролях.

Операторская работа, наполовину состоящая из псевдодокументальной съемки, не раздражала, даже наоборот - здесь как раз в тему. Для фильма с небольшим бюджетом выглядит более чем достойно. Саундтрек отличный.

Крепкий драматический боевик. Заодно немного реклама полицейской службы. "Наша служба и опасна и трудна..." (с) и всё такое. Не совсем сказка, но, думаю, способна вдохновить на выбор профессии. Таких фильмов немало снято и, наверняка, еще будут, но один из лучших примеров.

На секунду пожалела, что в кино не ходила, но вспомнила почему - заведомо поняла, что от дубляжа завяну. Дома смотрела с субтитрами. Посмотрела потом 2 минуты с дубляжом, поняла, что правильно сделала. И без меня замечательно окупился.

И все же финал малость подпортили:

Если бы погибли оба, а бандюги сумели скрыться, ударный эффект от концовки был бы сильнее.

 

Как можно, кто тогда пойдет работать в полицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно, кто тогда пойдет работать в полицию?

 

Дык, так речь идёт о концовке, которая соответствовала бы реалиям жизни. В нашем случае - такой конец самый правдивый. А фильмов про крутых и розовых копов и так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, так речь идёт о концовке, которая соответствовала бы реалиям жизни. В нашем случае - такой конец самый правдивый. А фильмов про крутых и розовых копов и так много.

 

 

Скажем, в реалиях жизни бывает и такое, почему нет. Это в "Ромео и Джульетте" "в общем, все умерли". Вот если бы оба выжили - натурально была бы сказка :) А так - и нашим, и вашим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем, в реалиях жизни бывает и такое, почему нет. Это в "Ромео и Джульетте" "в общем, все умерли". Вот если бы оба выжили - натурально была бы сказка :) А так - и нашим, и вашим.

 

Сейчас в моде "реалистичнее и мрачнее", да и про хэппиэнды америкосовские уже столько легенд сложили - вот и отмываются) Тем более плохим бы я конец не назвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в моде "реалистичнее и мрачнее", да и про хэппиэнды америкосовские уже столько легенд сложили - вот и отмываются) Тем более плохим бы я конец не назвал.

 

Да, если честно, я иногда скучаю по хэппи-эндам.

Я тоже финал плохим назвать никак не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если честно, я иногда скучаю по хэппи-эндам.

Я тоже финал плохим назвать никак не могу.

 

Так они ж никуда не делись. В Тёмном рыцаре последнем был, в Арго вот был. Малина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следовало грохнуть обоих, сцена, когда подоспела кавалерия и перестреляла злых ублюдков - слила на нет всю кажущуюся аутентичность фильма, ибо Чапаева в свое время не спасли...Следовало им устроить добротный бой с бандой и погибнуть от обычных пулевых отверстий, а не от давящего нимба над головами. Части бандидос следовало сложить головы в битве с двумя богатырями, а остальным сбежать есссно...А так все негодно профурсировали в попытке продавить на жалость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же финал малость подпортили:

Если бы погибли оба, а бандюги сумели скрыться, ударный эффект от концовки был бы сильнее.

Согласна полностью.

Откровенно говоря, когда после всех трагических событий появляется

поцарапанная морда Джиленхаала

весь эффект от предыдущих кадров улетучивается мгновенно! Просто как-будто шлагбаум опустили перед носом. Не хочу показаться живодером или еще кем-то, но при другой концовке эффект был бы гораздо лучше.:mad:

 

Если говорить о фильме в целом, то все вполне и неплохо. Немало реалистичности обычным будням патрульной службы добавляет любимая ныне тема - съемка любительской камерой.) Хоть эта "методика" уже изрядно набила оскомину, я готова признать, что именно здесь это было к месту и даже не раздражало. В большинстве фильмов работу патрульной службы постоянно принижают, как низшую в касте полицейских... тут же все несколько иначе. Это и было интересно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...