Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сидни Люмет


Рекомендуемые сообщения

А вот это спишу на неудачную попытку сострить.:tongue:

 

Даже в мыслях не было острить. Если вы не друзья (надеюсь, я тебя не сильно обидел), это не мешает мне вас сравнивать:biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Глянул вчера "Смертельную ловушку" Люмета. Очень любопытный фильм, однако, концовка все портит, не просто портит, а уничтожает. Повествование всё пытается запутать зрителя, то, превращая героев в гомосятину, то, делая убийцами одних, то других... Уровень напряжения не особо взлетает, фильм откровенно затянут, но главный поворот конечно мощный:

К. Рив влетающий в окно – было мощно, после того как он довёл своё дело до конца, пошла откровенно скучная картина.

и предсказуемая, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что у Сидни четыре номинации на Оскар, многое о нем говорит, причем, как по мне, не в лучшую сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что у Сидни четыре номинации на Оскар, многое о нем говорит, причем, как по мне, не в лучшую сторону.

 

И к чему это было? Тут вроде тема не про Оскары, а протворчество Люмета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к чему это было? Тут вроде тема не про Оскары, а протворчество Люмета.

К тому, что его протворчество мне не по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшим фильмом Люмета считаю "Собачий полдень" с Аль Пачино в главной роли. Далее идут "Серпико" и "12 разгневанных мужчин".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился Серпико с Пачино. Красиво фильм снят ничего не скажешь

12 разгневанных мужчин-тоже отличный фильм разве, что на киномана

Признайте меня виновным-очень слабая картина, но некоторые моменты в фильме впечаьляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый, добрый Сидни, великий мастер своего дела, один из любимых режиссеров и по праву считаю одним из лучших. Что тут сказать, человеку уже за 80, а он продолжает снимать и не просто снимать, а все так же со стилем. "Собачий полдень", "Серпико", "Семейный бизнес", "Телесеть", "12 разгневанных мужчин", "Пленки Андерсона" из всех его виденных фильмов, эти пожалуй выделю прежде всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из его фильмов видел только "Собачий полдень". Отменный фильм, с великолепной режиссурой и невероятным актерским дуэтом Пачино - Казале. Короче говоря, если судить по одной работе, то режиссер однозначно хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие фильмы старичек снимает.

В начале карьеры так разгневал дюжину мужчин, что до сегодняшнего дня картина остается одной из лучших в своем жанре.

В 70-х "выстрелил" мощной тройкой: "Серпико", "Телесеть" и "Убийство в Восточном экспрессе".

Потом Пол Ньюман у него изо всех сил бился со злыми докторами и ждал вердикта присяжных.

Последняя его режиссерская работа на сегодняшний день - "Before the Devil Knows You're Dead" - получилась тоже хорошей

 

Кроме того отсмотрено: "The Offence", "Собачий полдень", "Ночь над Манхэттеном", "Признайте меня виновным"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Телесеть", "Собачий полдень" и "Серпико" не смотрел пока, но все равно проголосую.

 

Сидни Люмет великий режиссер, один из лучших постановщиков криминальных и судебных драм. Видел у него 6 фильмов, лучшие из них - "12 разгневанных мужчин", "Убийство в Восточном экспрессе", "Вердикт". Также смотрел три последние его работы(которые сняты на хорошем уровне) - "Глория", "Признайте меня виновным" и "Игры дьявола". Радует, что и в таком преклонном возрасте, режиссер продолжает снимать достойные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела "12 разгневанных мужчин", "Интенсивную терапию", "Семейный бизнес". Жанры абсолютно разные, но в каждом из них режиссёр преуспел. Это внушает большое уважение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень талантливый режиссер, великий. Очень уважаю его и восхищаюсь его работами. Больше всех люблю Серпико и Собачий полдень и, разумеется - 12 разгневанных мужчин, так же видела - Убийство в восточном экспрессе, Вердикт, Ночь над Манхэттеном, Признайте меня виновным, Смертельная ловушка, На следующее утро и даже не могу сказать что из просмотренного мне не нравится. Замечательный режиссер. Спасибо ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушел из жизни Сидни Люмет

Заслуженный голливудский классик, автор лент «12 разгневанных мужчин», «Серпико», «Убийство в Восточном экспрессе», «Собачий полдень», «Телесеть», «Вердикт» режиссер Сидни Люмет умер в возрасте 86 лет. Причиной смерти стала лимфома.

 

Великий был режиссер, очень жаль, мир кино потерял великого человека. Его 12 разгневанных мужчин потрясли меня когда я его посмотрел. Собачий полдень, Телесеть, все эти фильмы ОЧЕНЬ понравились. А недавно, начал читать его книгу о том, как делается кино, великолепная книга. Пусть покоиться с миром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальное известие... Что ж такое: Великие уходят один за другим...

Светлая память!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, буквально на днях думала о том, что столько лет классику и до сих пор жив, и вот... Мистика, буквально за 2 дня до его смерти мною был отсмотрен "Вердикт", замечательная картина, отличная судебная драма и впридачу к этому ещё интересная история пившего адвоката, который благодаря делу о медицинской ошибке нашёл в себе силы подняться.

 

Земля пухом. Видела непростительно мало, "Вердикт" пока считаю лучшим.

 

R.I.P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушел из жизни Сидни Люмет

Заслуженный голливудский классик, автор лент «12 разгневанных мужчин», «Серпико», «Убийство в Восточном экспрессе», «Собачий полдень», «Телесеть», «Вердикт» режиссер Сидни Люмет умер в возрасте 86 лет. Причиной смерти стала лимфома.

 

Очень печальная новость. Великий был режиссер, один из любимых, настоящий классик.

 

Самые лучшие его фильмы (ИМХО) - "Убийство в Восточном экспрессе" и "12 разгневанных мужчин". "Телесеть", "Вердикт", "Признайте меня виновным" - тоже очень понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна тяжелая утрата для Голливуда. Люмет, Тейлор.......

Один за другим титаны уходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый режиссёр! Великий режиссёр.. Вечная память Сидни Люмету...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно после смерти кол-во постов в теме увеличится минимум в два раза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушел из жизни Сидни Люмет

Заслуженный голливудский классик, автор лент «12 разгневанных мужчин», «Серпико», «Убийство в Восточном экспрессе», «Собачий полдень», «Телесеть», «Вердикт» режиссер Сидни Люмет умер в возрасте 86 лет. Причиной смерти стала лимфома.

 

 

Какая же печальная новость...талантливый, великий режиссер...его работы всегда останутся в памяти...всегда будут восхищать...Вечная и светлая память ему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обидно...великий режиссер, а в посвященной ему теме исписано всего 2 страницы...

Сегодня, 9 апреля его не стало. как выразился мой знакомый: "смерть забирает детей двадцатого века". прискорбно....Будем помнить, пока сами умрем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, грустная новость, очень жаль..

 

А я вот буквально на днях зачиталась его книгой "Как делается кино". Книга маленькая, но очень интересная, и после прочтения сразу захотелось посмотреть все фильмы, о которых он там упоминал. Действительно великий режиссер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень печальная новость... Очень нравится его фильм "Серпико".

R.I.P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел у него только "12 разгневанных мужчин" (шедевр, один из любимых фильмов) и "Признайте меня виновным" (нормальный фильм, разок вполне можно посмотреть).

Великий режиссер, пусть земля ему будет пухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...