Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Братство волка (Le Pacte des loups)

Рекомендуемые сообщения

Братство волка - ответ голивудской Матрице.Ну несомненно отличный фильм плюс отменная игра Марка Дакаскоса,недаром за этот фильм он был номинован на премию за лучшую мужскую роль второго плана, но увели у него награду некто другой из фильма Властелин Колец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Братсво волка - ответ голивудской Матрице.Ну несомненно отличный фильм плюс отменная игра Марка Дакаскоса,недаром за этот фильм он был номинован на оскар за лучшую мужскую роль второго плана, но увели у него оскар некто другой из фильма Властелин Колец.

Оскар? Опомнитесь, не было такого, как и у ВК актерского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших французских фильмов.Атмосфера передана прекрасно.Поразил Дакаскос..отлично справился с ролью Мани.Сцены боёв поставлены на ура.А Кассель..дьявол в человеческом обличии.Как всегда на высоте.Но есть один минус..продолжительность.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже задали этот вопрос насчет Улье: я смотрела давно и не могу вспомнить где там он светиться? Может кто-нибудь помнит?

 

Ну ответите же!!! я вот тож пересмотрела, так и не увидела его, наверное совсем эпизодическая роль. Тем неменее не примонит ли кто?? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ответите же!!! я вот тож пересмотрела, так и не увидела его, наверное совсем эпизодическая роль. Тем неменее не примонит ли кто?? )

 

Гаспар Улье исполнил маленький, но сложнейший психологический эпизод обреченного брата "девочки из норы". Какая мимика, какой взгляд... Можно сказать, обязан Кристофу Гансу своей карьерой.

BROTHERHOOD-5.jpg.de9e57265663d501381bfd959722c3e6.jpg

BROTHERHOOD-0.jpg.98bdbad09d12e11243dc08868082e985.jpg

BROTHERHOOD-3.jpg.345dd1da3286a1dd558eb6d05bc4fbfa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаспар Улье исполнил маленький, но сложнейший психологический эпизод обреченного брата "девочки из норы". Какая мимика, какой взгляд... Можно сказать, обязан Кристофу Гансу своей карьерой.

 

Спасибо Вам, я тоже не могла вспомнить кого же он там играет, теперь буду спать спокойно. А фильм отличный, пересмтривала не один раз, теперь посмотрю ещё из-за Улье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братсво волка - ответ голивудской Матрице.Ну несомненно отличный фильм плюс отменная игра Марка Дакаскоса,недаром за этот фильм он был номинован на оскар за лучшую мужскую роль второго плана, но увели у него оскар некто другой из фильма Властелин Колец.

 

Сори, с Оскаром я перегнул, Марк был номинован на награду Saturn, как за лучшую мужскую роль второго плана.Вся инфа на IMDB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно красивый фильм. Очень точно переданы ощущения - как будто находишься там же, внутри фильма. Порадовал Дакаскос - интересно, он действительно участвовал в сценах драки или это красиво нарисовали?

В общем, с огромным удовольствием периодически фильм пересматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне оч нравится этот фильм. Частенько пересматриваю. Идея, актёры, съёмки -завораживают. Хороший фильм.

А вот Гаспара так и не могу здесь найти...

 

Гаспар Улье исполнил маленький, но сложнейший психологический эпизод обреченного брата "девочки из норы". Какая мимика, какой взгляд... Можно сказать, обязан Кристофу Гансу своей карьерой.

 

А-а, вот где мой милый. Блин, как же эт я не узнала. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовал Дакаскос - интересно, он действительно участвовал в сценах драки или это красиво нарисовали?

 

Офттоп:Конечно действительно, он ведь не только актёр, но и мастер боевых исскуств, притом он в интервью не один раз заявлял, что несильно любит компьютерные спецэффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец недавно, опять в период бессонницы, одолела этот фильм от начала до конца. И получила огромное удовольствие. Не побоюсь этого сравнения, фильм на уровне "Сонной лощины". Мрачно красивый, в меру кровавый, есть мужественный герой, любовь опять же, тут и политические игры, и тайные общества, и жуткие чудовища... Напряженно, непредсказуемо, драматично. Особо тронули за душу два персонажа второго плана - ессно, Дакаскос, а также Моника Белуччи. Шикарная дамочка - и прекрасная, и опасная. Есть некоторые шероховатости, но в целом отличный фильм. 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела один только раз и пока не пересматривала. Но уверена, что мне еще захочется окунуться в атмосферу мрачной красоты.

 

Какое-то двойственное чувство - с одной стороны неприятие, а с другой - пейзажи и краски такие, что не оторвать глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм замечательный, но, как мне показалось, малость затянутый. А вот само чудище мне понравилось. CG-графика на высоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм здоровский получился! Мне лично, как натуре крайне впечатлительной когда смотрю кино про зверушек, было временами реально страшно, т.к. первый раз я сие творение смотрела в кинозале...со всеми вытекающими последствиями в виде нервного потряхивания и болевшей головой (звук был офигенный!). Потом сколько раз его показывали по ТВ, столько раз я его и видела, т.к. зацепил фильм очень сильно! Чем?

1. Замечательная и еще раз замечательная музыка! Очень помогает проникнуть действие!

2. Как многие уже говорили, потрясный Дакаскос!!! Его харизма и энергетика так и перла с экрана, залюбоваться им можно!

3. Невероятно красивые съемки. Очень живописно, операторская работа на высоте! Сцена с девушкой в луже - одна из самых любимых в плане зрелищности и постановки!

4. Не знаю как вас, но меня Зверь порадовал! Очень грамотно сделан, а последние моменты его жизни - это вообще что-то (когда смотрела в третий-четвертый раз, рыдала очень сильно, т.к. как раз незадолго до этого пришлось застрелить нашу овчарку:( )

Вот так. Моя оценка - 9/10 (минус балл за то, что главгерой после смерти Мани совсем уж в супермэна превратился! Раньше б так!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя оценка - 9/10 (минус балл за то, что главгерой после смерти Мани совсем уж в супермэна превратился! Раньше б так!)

 

Мне кажется, напрасно вы так целый балл сняли из-за одной сцены в фильме :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, напрасно вы так целый балл сняли из-за одной сцены в фильме :frown:

Это не из-за сцены, ее вообще не было! Просто Шевалье и раньше, конешн, был очень физически развит и обладал прекрасной реакцией, но после смерти Мани нам показали какого-то Бэтмена без костюма, блин! (Но зато с черным лицом:) ) Вот это не понравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго мучился с определением жанра этого фильма, да так и не решил ничего. Да и с самим фильмом как то все непонятно... Крутится одна фраза - мокро, грязно, холодно и кровища кругом. Хотя, ради справедливости, стоит отметить красивые костюмы и почти натуральную Францию XVIII века.

По-моему, фильм жутко затянут, я порывался уйти раза четыре. Непонятны мысли сценариста, а еще более неясен замысел режиссера. Постоянные крупные планы с замедленными кадрами начали порядком раздражать уже к середине картины. Ганс хороший режиссер не спорю, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так, вот именно эти замедления в фильме и являються главным козырем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так, вот именно эти замедления в фильме и являються главным козырем.

А мне кажется, что ГАНСУ очень нравилось это делать, как ребенку и пливать он хотел, что подумают другие. Так нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутится одна фраза - мокро, грязно, холодно и кровища кругом. Хотя, ради справедливости, стоит отметить красивые костюмы и почти натуральную Францию XVIII века.

 

Кхе, а я такое люблю. И мне фильм не показался затянутым. Я все два часа не могла глаз оторвать от экрана. Атмосферный, одним словом. А ведь я этот фильм и не один раз смотрела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе, а я такое люблю. И мне фильм не показался затянутым. Я все два часа не могла глаз оторвать от экрана. Атмосферный, одним словом. А ведь я этот фильм и не один раз смотрела...

Сказать чесно я тоже. Мне очень нравится система боя и Марк Дакаскос(хороший актер). Потом я просто выдвинул своё мнение. И сказал, что ГАНС хороший режисер не знаю чем он закрывает все косяки, но он делает это очень умела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не из-за сцены, ее вообще не было! Просто Шевалье и раньше, конешн, был очень физически развит и обладал прекрасной реакцией, но после смерти Мани нам показали какого-то Бэтмена без костюма, блин! (Но зато с черным лицом:) ) Вот это не понравилось...

 

И из-за этого стоило целый балл снимать?????

:eek: :eek: :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И из-за этого стоило целый балл снимать?????

:eek: :eek: :eek:

Не, ну надо же за что-то!:) Фильм явно не дотянул до десятки, то ли чего-т не хватало, то ли с чем-то перебор!.. Определенно не скажешь, вот и нашла к чему придраться!:) Не обессудь, чувак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не из-за сцены, ее вообще не было! Просто Шевалье и раньше, конешн, был очень физически развит и обладал прекрасной реакцией, но после смерти Мани нам показали какого-то Бэтмена без костюма, блин! (Но зато с черным лицом:) ) Вот это не понравилось...

 

А мне такое превращение наоборот понравилось. Может, такой эффектный выход супермена чересчур картинный, фантастический и несколько выпадает из общей сюжетной линии, но здорово смотрелось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но здорово смотрелось!

О да, с этим спорить не стану!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...