Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Иллюзия обмана (Now You See Me)


Рекомендуемые сообщения

+

 

+

 

Хех, проверку на внимательность только один прошел ;):D

 

 

Плюс стопицотмильенов ))) Даже хваленый Престиж так не увлекал потому, что такого ритма не было.

 

А нафиг команда? Мне например это и понравилось, про команду-молодости-нашей куча фильмов снято, а тут группа индивидуальностей, объединенная общей целью профессионального самосовершенствования и заодно - оставить в дураках кучу влиятельных людей и организаций и прославиться. :D

 

Я с такими никогда себя не ассоциирую, наоборот, смотрю и восхищаюсь талантами, которых никогда не приобрету )))

 

Я не очень люблю группы людей, где членам друг на друга, по большому счёту, плевать.

Нету тут таланта такого мегаталанта, тут есть явно играющая на стороне всадников фортуна и идиоты в ФБР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 661
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И еще одно: у них нет ни одного провала. Всё идёт точно по плану. Ну и как себя с такими ассоциировать?

 

Иногда планы идут как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда планы идут как надо.

 

ВЕСЬ план? Без сучка, без задоринки? Окау. Я посмотрела фильм про суперхуманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕСЬ план? Без сучка, без задоринки?

 

Ты не повериш, но да. Такое случаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не повериш, но да. Такое случаеться.

 

В тебе всё знание и мудрость мира. Тоже вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тебе всё знание и мудрость мира. Тоже вся.

 

Плохо остриш. Заюзай эти сабжи -

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%29

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA_2

Винрарные примеры идеального исполнения плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К середине сеанса у меня возникло ощущение, что я смотрю один из лучших фильмов года: интересные герои, отличная актерская игра, сюжет, который держит в напряжении. Но развязка и финал расстроили. После просмотра фильма осталось легкое разочарование. Очень уж многое обещал сюжет в начале повествования. 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Все равно же все силы были направлены к месту их последнего выступления.

 

Молодому надо было уйти от полиции, и подбросить план здания с сейфом, что бы направить туда ФБР.

 

Нет фактора того, что эта четверка мучалась, срабатывалась, боролась с невзгодами и сложностями.

 

"Просто выполнять" такой план тоже не просто. Но один момент сомнений на фильм и правда мало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила понравилось. В роди бы простой одноразовый фильм не цепляет совсем. Но игра актеров браво,браво, браво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Своего рода аналогия "Людям Икс", "Друзьям Оушена" и возникают мысли о том, что это упрощенная версия "Престижа".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодому надо было уйти от полиции, и подбросить план здания с сейфом, что бы направить туда ФБР.

 

 

В принципе, план можно было "забыть" в квартире. Или еще более простой вариант - они могли принести мобильник к зданию с сейфом, а дальше бы ФБР само бы сложило 2+2.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой, снят классно, смонтирован качественно, актеры молодцы, есть конечно за что можно и поругать, но это мелочи! Вот здесь по поводу фильма уже все сказано:

Обзор фильма "Иллюзия Обмана"

http://vk.com/club54521885

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а какой прок от того, что они благополучно встряли в это око ? Как-то непонятно ради чего конкретно были все эти жертвы. Они теперь какие-то сверх особенные стали ? Истину познали ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите в фильме есть сверхестественное?Или все трюки-ловкость рук?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а какой прок от того, что они благополучно встряли в это око ?

Продолжение)

Скажите в фильме есть сверхестественное?Или все трюки-ловкость рук?

Ловкость рук и никакого мошенства:)

 

Фильм понравился. Осталось легкое впечатление от просмотра. Мои любимые актеры - Фриман и Харрельсон снова порадовали. 9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, я в начале загадала именно тут карту, что потом показали...значит хоть один фокус в от том кине для меня был реальным)

 

Интересно, еще у кого-нить она совпала?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, я в начале загадала именно тут карту, что потом показали...значит хоть один фокус в от том кине для меня был реальным)

 

Интересно, еще у кого-нить она совпала?)

 

Естественно все выбрали семёрку бубей, на то и расчёт был. Этот фокус вначале вообще должен был удивить зрителей в первую оередь, а потом уже ту девушку.Раньше уже это обсуждали вроде. Тут либо эта карта задержалась подольше остальных либо сыграла то, что среди мелькавших это была единственная числовая карта.

 

 

По поводу слабо мотивированной "смерти" одного из участников. Вообще не понимаю как это можно в претензию ставить и придумывать, как можно было бы сделать те же самые задания по-другому. В фильме Тёмный рыцарь коммисар Гордон умирает и воскресает только для того, что бы типа внезапно арестовать Джокера, хотя на его месте в тот момент мог бы быть любой полицейский. А ТР кто-то пытается выставить шедевром в том числе и сценарно. А тут обыкновенное развлекалово при котором мозг рекомендуется отключать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите в фильме есть сверхестественное?Или все трюки-ловкость рук?

 

Ловкость рук и никакого мошенства:)

 

Зачем вы обманываете? В этом и главная проблема: трюки (кроме первого, разве что) созданы с помощью несуществующих технологий, что делает из них не фокусников, а клоунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу слабо мотивированной "смерти" одного из участников. Вообще не понимаю как это можно в претензию ставить и придумывать, как можно было бы сделать те же самые задания по-другому. В фильме Тёмный рыцарь коммисар Гордон умирает и воскресает только для того, что бы типа внезапно арестовать Джокера, хотя на его месте в тот момент мог бы быть любой полицейский. А ТР кто-то пытается выставить шедевром в том числе и сценарно. А тут обыкновенное развлекалово при котором мозг рекомендуется отключать.

 

 

Ну, как-бы в Гордона все же стреляли, и это было на ходу придуманной импровизацией (да и там вообще полфильма про то, что кроме себя верить никому нельзя, все продались мафии). А тут парни изначально ставили своей целью именно такую схему, украли труп, достали такую машину.

 

Только как в фильме все это показано, вызывает вопросы - и это все тот же пункт с идентичной машины, и суперспособности паренька отбившего ее у пары тренированных ФБР-вцев, и то, что в небе кружил вертолет передавший все в прямом эфире, с которого по идее весь обмен должно было быть прекрасно видно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТР кто-то пытается выставить шедевром в том числе и сценарно.

Нолан - Бог. Это типа непререкаемым должно считаться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила на кино давно, но возможность написать появилась только сейчас. В общем и целом понравилось - динамичненько так, красивенько, с неожиданным(для меня) поворотом в конце. Ням-нямка, короче. Из минусов мне больше всего муляет непонятность целей(тоже не поняла что дает это Око), и невыразительность команды всадников. Нет, ребята, конечно, не лишены обаяния, но какие-то они пресные. Из них, по сути, получились отличные пешки, ведь план придумали не они, они лишь следовали инструкциям, от себя решительно ничего не привнесли(( Могли бы раскрыться в личных отношениях(там, дружба, любовь, взаимовыручка, и т.д.), но и тут провал(переглядки бывших напарников я в расчет не беру - маловато будет).

Тем не менее, впечатления от фильма, все равно, приятные, отличный летний кин получился.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, здешние обитатели делятся на условных "технарей" и "гуманитариев" по складу ума (без обид и перехода на личности) :)

 

Гуманитариям кажется нормальным, что огромное зеркало пронесли и правильно установили в охраняемое помещение. Это такой "идеальный план и он сработал".

Технари же понимают какая сверхсложная подготовка этому должна была предшествовать и это вызывает у них недоумение. :)

 

Ну и то, что убийца в итоге садовник это халтура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы раскрыться в личных отношениях(там, дружба, любовь, взаимовыручка, и т.д.), но и тут провал(переглядки бывших напарников я в расчет не беру - маловато будет)

 

Ну справедливости ради надо заметить, что герой Харрельсона пытался склонить девушку к сексу, так что почти попадает под категорию "любовь" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, здешние обитатели делятся на условных "технарей" и "гуманитариев" по складу ума (без обид и перехода на личности) :)

 

Гуманитариям кажется нормальным, что огромное зеркало пронесли и правильно установили в охраняемое помещение. Это такой "идеальный план и он сработал".

Технари же понимают какая сверхсложная подготовка этому должна была предшествовать и это вызывает у них недоумение. :)

 

Ну и то, что убийца в итоге садовник это халтура...

 

Я - гуманитарий, и у меня когнитивный диссонанс.

А еще я люблю дружбу в кино.

"Ты - гавнюк" за дружбу не считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...