Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Черный дождь (Black Rain)

Рекомендуемые сообщения

Черный дождь

год: 1989

жанр: боевик

режиссер: Ридли Скотт

оператор: Ян Де Бонт

композитор: Ганс Зиммер

в ролях: Майкл Дуглас, Энди Гарсия, Кен Такакура, Кейт Кепшоу

время: 125 мин.

премьера: 22 сентября 1989

синопсис:

Майкл Дуглас и Энди Гарсиа играют двух нью-йоркских полицейских, задача которых — доставить убийцу на его родину, в Японию. Герои оказываются вовлеченными в центр жестокой войны гангстеров «якудза».

мнение: Старый добрый боевик о полицейских, мести, гордости и мужестве. мне нравится крутой нрав героя Дугласа, Гарсия тут коп-ловелас, да и коп-японец который с ними был понравился тоже.

Что скажете?

kinopoisk.ru-Black-Rain-351x510-149352.jpg.bb5c43d3cbd6b28e7bbc1836ba53f999.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у меня один из любимых фильмов. Дуглас хорош как никогда, да и Энди Гарсия - конфетка, а не полицеский. а еще порадовала Кейт Кейпшоу, болтающая по-японски
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне неплохой, если мне не изменяет память, фильм с просто офигенным набором причастных к его созданию лиц!

Ридли Скотт, Ян Де Бонт, Ганс Циммер, Майкл Дуглас, Энди Гарсия.

Знакомые ребята?

И я про то же :)

 

Мнения российского зрителя об этом фильме довольно различны.

По мне, так довольно качественный кинопродукт. С удовольствием пересмотрел бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих самых любимых старых боевиков. ugar правильно сказал: вы только посмотрите на список задействованных кинодеятелей - сплошные динозавры Голливуда. К тому же фильм мало того что является просто классным боевиком, так еще и, по моему скромному мнению, весьма стильный. Оценка? - Конечно отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, мне фильм показался слишком вялотекущим. Действия там не так много, особенно, учитывая, что это всё-таки боевик. Но, не могу не признать, что финальная схватка впечатляет, а момент, в котором Дуглас в клочья разрывает бандюгу из дробовика и сейчас мало кто сможет снять с таким смаком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худший фильм Ридли Скотта, который я видел(а видел я у него много работ). Ни интриги, ни динамики. В плюсах только хор. игра актеров, правильно показаны копы и менталитет японцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов Ридли Скотта. Впечатляющий визуальный стиль (фирменная фишка режиссёра), от видов ночного Токио невозможно оторвать глаз (прямо как в случае с Лос-Анджелесом Майкла Манна), очень красиво снята сцена гонки на мотоциклах под мостами нью-Йорка в начале фильма. Немалая заслуга во всём этом принадлежит Яну Де Бонту - ИМХО, одна из лучших его операторских работ. Стоит также отметить чем-то цепляющую музыку Ганца Циммера и отличную игру Дугласа, Гарсии и японского копа.

 

В целом считаю "Чёрный дождь" считаю классикой жанра и пересматриваю неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не лучший фильм Ридли, но все равно замечательный. Ососбенно Дуглас и весь его цинизм с презрением к начальству, японцам, бандитам.

Концовка хоть и стандартная, но заставила немного посмеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненькое такое кино, не особо удачно балансирующее между типичным боевиком 80-ых и оперативной драмой. Хотя в фильмографии Ридли Скотта это, конечно, далеко не самое худшее. Дуглас тут совсем не впечатлил, даже Гарсия был интереснее. А ночной Токио и правда хорошо снят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение просмотра мое настроение изменилось трижды. :roll:

Первая часть представлена в комичном свете. :lol: Det. Sgt. Nick Conklin (Michael Douglas) и Det. Charlie Vincent (Andy Garcia) настроены оптимистично. Хотя в жизни всякое бывает, они смело смеются в лицо неприятностям. Остроумно шутят. Играючи ловят опасного преступника. Между делом по принуждению начальства сбагривают его на родину. И, как назло... теряют... :biggrin:

Забавно выглядит совместная работа американских и азиатских полицейских. :wacko: Ну вот к примеру, мы видим как разговаривает с начальством американский детектив: ругается, качает права, чуть ли не матом орет... А на фоне этого показаны взаимоотношения японских коллег с начальством - абсолютное согласие и подчинение, в разговоре по телефону учтивым голосом "да!" и только.

В середине фильма случается трагедия. :sad: И уже не до смеха.

Оставшуюся часть фильма со злостью смотришь на безнаказанность мафии. Ждешь возмездия.

Затаив дыхание ожидаешь ну когда же, когда же развязка!

Моя оценка 10 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне,не особо понравился,посмотреть можно только из-за Дугласа и Гарсии,на боевик рассчитывать не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика старого доброго кино, того кино которое можно пересматривать много раз. Классный боевик, молодой Майкл Дуглас и Энди Гарсиа, интересный сюжет. Раньше когда выходил новый фильм никто и не задумывался наверно а хороший ли фильм, а стоит ли себе писать или нет. Просто говорили вышел новый фильм с Дугласом, дать посмотреть? С удовольствием пересмотрел бы фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых фильмов Ридли. Несмотря на то, что действий в нём не так и много, всё равно смотрится данное кино с интересом. Актёры сыграли здорово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых фильмов Ридли. Несмотря на то, что действий в нём не так и много, всё равно смотрится данное кино с интересом. Актёры сыграли здорово.

 

+1

Согласен, достойное кино (хоть и не лучшее у Ридли). Сегодня пересмотрел "Черный дождь", и фильм вновь произвел сильное впечатление. Понравились и сюжет (по-началу действие не очень быстро развивается, но к середине оно набирает обороты и смотрится фильм на одном дыхании), и манера съемки(ночной Токио очень красиво снят в синих тонах). Экшен-сцен хоть и немного, но они запоминаются - особенно гонка на мотоциклах, и финальная перестрелка и взрывы.

Актеры отлично исполнили свои роли : Майкл Дуглас и Энди Гарсия -убедительно сыграли полицейских, попавших в чужую страну, также очень хорош и Кен Такакура в образе детектива японской полиции, помогающего герою Дугласа.

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знала, кто режиссер. Смотрела кажется не с самого начала. Смутно помню, как кто-то со зверским выражением лица отсекает себе мизинец. Кажется много крови, Дуглас в роли крутого полицейского с нестандартными методами работы, некоего нового "Грязного Гарри". Но почему-то картина не понравилась, показалась средней. Изменено 30.12.2023 12:07 пользователем makara
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли Скотт, Ян Де Бонт, Ганс Циммер, Майкл Дуглас, Энди Гарсия.

Знакомые ребята?

 

сплошные динозавры Голливуда.

 

Из перечисленных динозавров я безоговорочно довольна в этот раз только Гансом Циммером, хотя обычно его саундтреки проходят мимо меня =) В этот раз на восприятии сказывается, наверное, то, что я всегда считала, что дискотека 80-х утрет нос дискотеке 90-х :D

 

Если разбирает ностальгия по таким боевикам с юморком, с полицейскими в перекошенных галстуках и довольно-таки бодрыми погонями, то "Черный дождь" был бы идеальным вариантом, - если бы весь этот дивный дух 80-х был дополнен более-менее стоящим сюжетом. С историей, по-моему, швах полный. Жаль писать. Действительно стильно, но ни о чем.

 

P.S. Мне очень понравились цвета: ядреный такой рассвет, неон в Токио...Такое все олдскульное :) На цифру этого не снимешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничегошный такой крепенький боевичок. Все актеры оч крутые, а вот особенности японского мышления всетаки лучше проработаны в "Последнем самурае".

Но всеравно понравилось.

6,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мало народу отписалось насчет этого фильма. Немного обидно даже. Всякую муру современную разбирают по кирпичикам на сотнях станиц, кадры сверяют какие-то, а такой хороший фильм как Черный дождь предан забвению. Не буду спорить это не самый выдающийся боевик на свете, но как бы это банально не звучало, сейчас такое уже не снимают. Недавно было какое-то кино на эту тему, но не могу даже название вспомнить. Фигня короче вышла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссерская версия длится 2 часа 40 минут

 

Кто-нибудь видел?! Я что-то пока не находил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякую муру современную разбирают по кирпичикам на сотнях станиц
— это и есть мура, только из прошлого. Все тут про достойность и добротность. Ну да, достойно по обыкновению самоутвердиться на чумазых. Кодированные, закостенелые, нелепые, а Дуклас такой американец до кончиков волос, разрешит сейчас ситуацию в вашей Японии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевик?

 

 

.. для графа де Ла Фер — слишком мало ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссерская версия длится 2 часа 40 минут

 

Кто-нибудь видел?! Я что-то пока не находил :(

 

Пока не попадалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце фильма, в сцене прощания героев Майкла Дугласа и Кэна Такакуры, едва не прослезился под музыкальное сопровождение Ганса Циммера.

 

Крепкий олдскульный боевик про парней с крутыми нравами, обладающими непоколебимой волей и самурайской честью. И вообще считаю, что это фильм о настоящей мужской дружбе, немного идеализированной, стирающей все условности и межрасовые границы даже в такой грязной работе, как служба в полиции.

 

Ну а шикарная панорама ночного Токио до сих пор завораживает, даже спустя 30 (!) лет, оставляя неизгладимые впечатления.

 

Может правду говорят, что раньше Ридли Скотт умел по-другому снимать, стильно, атмосферно, со смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а шикарная панорама ночного Токио до сих пор завораживает, даже спустя 30 (!) лет, оставляя неизгладимые впечатления.

 

А у меня такие же чувства вызывает песня в начале фильма "I'll Be Holding On".

1980-тые у меня, помимо прочего, ассоциируются с этой песней.

 

А ещё, например, с песней из фильма младшего брата Ридли, Тони Скотта "Лучший стрелок" - "Danger Zone" (тоже, кстати, из начала).

 

Причём, забавно, что оба эти фильма мне, в целом, не нравятся (у обоих братьев есть фильмы, гораздо более мною любимые). Но вот эти две песни остались у меня навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, саундтрек весь у фильмк классный. Начиная с начальных титров и кончая финальными. И у Дугласа тут образ крутой. А токийская атмосфера и злодеи-якудза, особенно в сцене отрезания пальца, надолго остаются в памяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...