Перейти к содержанию

Римские каникулы (Roman Holiday)

Рекомендуемые сообщения

Прикольно!:)

 

По теме: совершенно потрясающий и добрый фильм, красивые виды Рима, потрясающая пара - Одри и Грегори, всё чудесно в этом фильме!:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм прекрасен!

Для самого невероятно, но посмотрел я его только сейчас, когда еще свежи воспоминания о поездке в вечный город, теплое солнце на ступенях Испанской лестницы и самое главное, невероятное ощущение жизни, сильнейшая светлая энергетика, которая переполняет, когда оказываешься в этом городе...

 

Редкий случай - захотелось сразу же пересмотреть это кино о самом лучшем дне принцессы Анны, чтобы он подарил вновь и вновь всю гамму ярких впечатлений на залитых солнцем улицах Рима. В своем роде фильм, безусловно, шедевр, поэтому все оценки будут в общем, пустой формальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно кино очень красивое и красочное, несмотря на то что черно-белое. Рим и Одри Хепберн просто очаровательны. Сюжет этого фильма переделывал на свой лад все, кому не лень, но до этого фильма дотянуть мало кому удалось. Особенно радует в этом фильме концовка - очень хорошо, что не скатилось все в банальный хэппи-энд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая роль Одри, она тут неземная прелесть - истинная принцесса и просто ангелочек! Концовка очень сильная, без нее точно фильм бы не так торкал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сеглдня посмотрела в первый раз.Эмоций море и все положительные. Замечательная игра Грегори и Одри, шикарная музыка и Рим..Рим..Рим..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий Шедевр! Очень искренний, добрый и тёплый фильм, с немного грустным концом. Одри получила Оскар не зря, она играет прекрасно. И Грегори просто бесподобен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм потрясающий! Очень мне понравился, на сказочку похож, пусть и концовка не такая, какой бы хотелось..

Волшебная Одри, чудесная атмосфера, музыка, юмор. Все здесь прелестно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень добрый, светлый фильм, хоть и с грустинкой немного, очень его люблю. Одри тут очаровательна. Красивая история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милейшее кино. трогательная Одги, настроение становится сентиментальное. умилённое. как ангел босичком по душе пробежал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из тех редчайших фильмов, который нравятся практически всем. Дуэт Пек-Хэпберн один из самых прекрасных в мировом кино. Светлое, немного наивное и какое-то очень "чистое" как по самой фабуле так и по художественной выразительности кино, которому удается балансировать на грани и не сваливаться в пучину умилительных "розовых соплей", что часто происходит с подобными мелодрамами. "Сказка про жизнь".

Безусловный шедевр на все времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм! Каждый раз смотрю с каким-то благоговейным трепетом.. и каждый раз в концовке комок подступает к горлу )

О, Одри Хепберн, о этот глубокий пронзительный взгляд...

Прекрасная, неувядающая классика!

Все познается в сравнении. Посмотрев этот фильм я отчетливо и ясно осознал все убожество современных "молодежных" комедий..

Любите классику! Удовольствие наблюдать за игрой величайших мастеров мирового кинематографа - оно не сравнимо не с чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный, потрясающий фильм! В нем все идеально: сценарий, режиссура, актерское исполнительство, летняя Италия с дворцом и снимаемой комнатушкой. Обожаю Уайлера, Пека и Одри!:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понравился фильм.

Нет, я конечно посмотрел его один раз давным-давно.

Пару раз улыбнулся, но как-то маловато для романтической комедии.

Актеры - хорошие, но именно в этом фильме симпатии к ним не было у меня.

А финал конечно предсказуемый, если смотреть кино внимательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм приобрел бы больше красок, будь он цветным...все-таки такой красивый город...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из тех редчайших фильмов, который нравятся практически всем. Дуэт Пек-Хэпберн один из самых прекрасных в мировом кино. Светлое, немного наивное и какое-то очень "чистое" как по самой фабуле так и по художественной выразительности кино, которому удается балансировать на грани и не сваливаться в пучину умилительных "розовых соплей", что часто происходит с подобными мелодрамами. "Сказка про жизнь".

Безусловный шедевр на все времена.

 

Полностью подписываюсь под этим емким сообщением. Что более всего радует, так это живой отклик этой мелодрамы у современного поколения немного до, немного после 20. Недавно в подарок милым дамам копировал несколько дисков с этим фильмом, многие весьма довольны просмотром (у многих это впервые).

 

Фильм приобрел бы больше красок, будь он цветным...все-таки такой красивый город...

Вся его мелодраматическая прелесть как раз только выигрывает от черно-белой картинки. Не путеводитель же по Вечному городу снимался.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, кинорулетке спасибо, хотя в планах он у меня и так был. Всего второй фильм, который я видел с Хепберн (пока). Обаяния в ней конечно безмерное количество. Быстро вспомнил фильм "Безумно влюбленный" с Челентано. Хотя там вроде развязка-то и другая была. Мне тут даже больше она понравилась. Особенно отмечу последнюю сцену, когда Джо уходит из дворца (или что это было). Точно не завидую жизни принцессы, ну или принца, когда такие простые радости им доставляют удовольствие. Надеюсь, когда буду другие фильмы с Хепберн смотреть, увижу не только тонну обаяния. Хотя и ее очень даже хватает. Красивый фильм, красивый Рим, красивая Одри. А Пек просто отличный. Как умеет.

 

Оценка судьи: 8.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить почтение этому милому и светлому фильму!) Огромная благодарность авторам фильма за такой финал. Все честно и без розовых соплей. Все остается на своих местах как бы не было грустно. 9/10 Одри Хепберн вне всяких оценок! Она прекрасна и очаровательна. Да, и Рим, Рим, Рим!! :) Изменено пользователем F17T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уроды! Ничего святого не осталось. :mad:

Совсем уже оборзели!

 

Это нашем римейке (с Г.Куценко) "Римских каникул.Хоть бы сняли нормально, оценки ниже плинтуса. Интересно как уних окупаемость обеспечивается? Это г...о, Джентельмены удачи2, Карнавальная ночь2. Не могут люди постоянно клевать на то, что фильм - ремейк шедевра!

Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то в детстве видел отрывками, вчера посмотрел полностью.

Шикарное во всех отношениях, трогательное кино. Одри традиционно бесподобна, Пек тоже чертовски хорош (особенно в финальном эпизоде). Завтрак у Тиффани мне все же нравится чуть больше, но достоинств фильма это не умаляет. Хочу в Рим.

10 из 10

 

В меня будут кидаться мокрыми тапками, НО..... Уберите из "Завтрака..." гениальную музыку Генри Манчини и фильм РАЗВАЛИТЬСЯ! ИМХО понятное дело. А с музыкой где то рядом, чуть ниже "Каникул"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меня будут кидаться мокрыми тапками, НО..... Уберите из "Завтрака..." гениальную музыку Генри Манчини и фильм РАЗВАЛИТЬСЯ! ИМХО понятное дело. А с музыкой где то рядом, чуть ниже "Каникул"

 

Кидаю один тапок, но не мокрый. Наивно как-то считать, что кинополотно основано на музыкальном материале. Пересмотрите фильм, именно пересмотрите, а не прослушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой раритет как «Римские каникулы» - это и эпоха и театр одновременно. В нынешнем понимании кинематографа, найдутся смельчаки, что и фильмом эту работу режиссера Уильяма Уайлера не назовут. Что, больше всего, привлекает зрителя в фильмах таких временных рамок? Наверное, их неповторимость.

 

Даже если и выходит в наше время какой-то стилистический спектакль, к примеру возьмем того же «Артиста», все понимают, что такой фильм снимался с оглядкой «туда», в прошлое, а реальность совсем другая. А ведь фильм «Римские каникулы» - это уже не оглядка, это первоисточник и реальность в которой снимался сам фильм, где понятие подлинности сомнению не подлежит.

 

Как полагается, настроение после таких работ беззаботное, история о молодой принцессе и ее приключениях в Риме, где она после дозы снотворного оказывается в пролетарской среде и знакомится с обаятельным репортером. Пусть в принцессу в лице Одри Хепберн и не веришь, но в веселую юную леди вполне, да и вряд ли авторы ставили себе целью создать воображаемый королевский антураж.

 

Типичный атрибут фильмов этого времени – их история, а она как азбука, не имеющая больше места для изменений и дополнений, и ее воспринимаешь целиком. Романтическая комедия «Римские каникулы» - кино не идеал в плане постановки, и не шедевр для всех времен, это старый добрый представитель целой эпохи, которую, увы, нам больше в действительности не воссоздать.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так много слышала об том фильме в свое время, ну такие восторги ( что даже мой папа был влюблен в главную героиню) ... что видимо напредставляла что-то неописуемо потрясающее.

Поэтому даже как-то получила разочарование.

 

Капец. Это я наверное с другой планеты.

 

Не проняло. Фильм и фильм.

Вот, вот ... у меня что-то в этом роде.

Причем при просмотре казалось, что фильм снят для ... ну младшего школьного возраста.

 

Из статьи

Мало кто, даже из тех, кто восхищается Одри Хепборн и любит этот фильм, догадывается, что смотрит не мелодраму, не комедию, а*фантастику, точнее - первый в истории фантастический фильм в жанре "альтернативной реальности

Чего тут догадываться? Тут сразу же все про фантастику понятно ... все яснее ясного

Изменено пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем при просмотре казалось, что фильм снят для ... ну младшего школьного возраста.

 

А что же такого детского Вы здесь увидели?

Для младшего школьного возраста скорее уж итальянская "вариация на тему" - "Безумно влюбленный" с чисто сказочным финалом и гипертрафированным комедианством Адриано (я к нему хорошо отношусь, но за эту роль укусила бы).

 

В принципе люблю Грегори, Одри и многие фильмы Уайлера, у каждого из них были работы и менее удачные и неоспоримо шедевральные. "Римские каникулы" - чудесный образчик тонкого вкуса, безупречного стиля, и какой-то особой чистоты (если в нашем грязном мире уже совсем нет места благородству, так чего же он стоит?) и в то же время честности (то, чего не может быть, не может быть никогда).

С большим удовольствием пересматриваю время от времени эту прекрасную вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальная сцена напомнила булгаковский "бал у Сатаны".

 

Гениальный эпизод, когда продавец цветов вручил Анне цветы, а та подумала, что он ей дарит.

А мой любимый момент, когда Джо ведет ее, сонную, к себе в квартиру, держа за руку, и поднимается по лестнице, а она тем временем идет дальше (а потом она делает попытку постучаться в соседнюю дверь). Я всегда смеюсь этому эпизоду, такому милому и очаровательному. :)
В стиле Чаплина, я бы сказал.:roll:

 

----

Одри - просто неземной красоты актриса.

Изменено пользователем ORANGE'71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...