Перейти к содержанию

Новое на сайте

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В целом неплохо, главное что бы вкладку "оценки" особо не перевернули :) Непревычно видеть вместо ников аватарки друзей. Проще было нажать на имя, да и высвечивались всегда в определённом порядке. Заходил и по привычке знал куда нажимать. Сейчас - аватарки, на которые некоторым по сути наплевать, люди и без них сидят по многу лет :roll:

 

Есть интересующий вопрос. "Заходил(а) 3 часа назад, 2 дня назад...". Это так и останется? Конкретное время так и не будет высвечиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За фото звезд отдельное спасибо.

Только до сих пор нету строки с личным сайтом в профиле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кто просто пишет "Ужас! Дуров, верни стену", не воспринимаются серьезно без сопутствующих комментариев и/или скриншотов.

 

ОК, комментарии и скрины :)

 

Тезис: Я лично не считаю, что получилось прям уж ужасно, нормально получилось, непривычно, но не фатально, внешние ниче так, привыкнем. Хотя, если честно, никакой выгоды, кроме коллажика, пока не заметно.

НО! Все обновления сайта последнего времени заставляют усомниться в том, что у КП все еще есть хоть кокая-та общая концепция оформления, а не просто набор рандомных фенечек, собранных по принципу "а давайте еще вот так сделаем". Сейчас по факту на профилях пользователей мы имеем новый верх, приляпанный к старому низу без мысли о том, монтируется ли это дело друг с другом. А оно не монтируется. Аргументы:

 

1. Цвет. На КП уже есть свой синий свет, повсеместно используемый в оформлении. Вот он, ниже на картинке. А еще ниже новый текст заголовков. Вопрос: почему нельзя было ник и ссылки в шапке сделать ТАКИМ ЖЕ синим цветом, а не голубым? Или, если так уж дорог голубой (хотя он и смахивает на закос под ВКонтакт) не сделать этим же голубым надписи внизу?

6043943f1654.png

49672fcbcb6a.png

 

2. Гарнитуры. Простой взгляд на все те же картинки показывает, что они разные. Что усиливает впечатление отсутствия единого стиля оформления.

 

3. Форма размещения текста на странице. Раньше шапка вверху была визуально разбита на два блока, подобно тому, как разбито внизу: колонка рецензий + белое поле. Выглядело симметрично. Сейчас разница очевидна и белое пространство выглядит не частью концептуального оформления, а просто... незаполненным местом. Как будто журнальная полоса недоверстана.

e4fdbd78a91f.png

 

~~~~~~~~~

 

Итог неутешителен: низ хорош сам по себе, верх тоже выглядит весьма (хотя очень-очень хотелось бы попросить сделать аватарки друзей монохромными, как аватарки авторов на профиле фильма, потому что отдельные сочетания своей пестротой просто рвут мозг). Но вместе они смотрятся как футболка с шелковыми брюками от костюма, как что-то, соединенное методом лома и чьей-то матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый цвет не нравится, сам шрифт и то что он курсивный тоже. Предыдущее "онлайн" раздражало миганием, но нынешнее не особенно лучше, такое впечатление, что оно замерло на середине во время загрузки страницы. Два прочерка со значком фейсбука выглядят лишними. Почему у аськи и скайпа значки фейсбука тоже странно.

"О себе" и "интересы" лишились подписей, назначение этих блоков настолько очевидно для новичка?

Раньше было 12 никнеймов, теперь 9 безымянных аватарок (обкорнанных) в случайном порядке, полный список как и раньше на отдельной странице. Что-то убавили, что-то прибавили, но красоты и удобства не особенно прибавилось.

Удобно было сразу видеть рейтинг комментариев без кликов.

Человечек отображающий половую принадлежность был хороший, скупое М и Ж напоминает какую-то нашивку на рукаве или туалет.

Скрывать неактивные вкладки профиля не думали?

Скриншот. То что рядом с "Оценки пользователя" нет плюсика — баг или фича? Браузер хром 27.0.1453.110 m.

 

Как переделали вид вкладок очень понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неожиданная смена профиля интерфейса на КП, так здорово, красиво, мне нравится и верху и внизу)))

и шрифт и авы с друзьями и коллаж из любимых фильмов, просто необыкновенно , ну может нестандартно и ново , и все равно супер!

спасибо!!!:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непривычно. Но зато чисто и симпатично.

И кнопки на разделы профиля сделали большими - весомый плюс.

 

Только в графе количества фильмов на странице указано общее число оценок.

Число просмотренных сериалов берется из списка жанров и отличается от блока "Оценки в цифрах" со страницы оценок.

Изменено пользователем Ustas.SSR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух-ты! какое шикарное новое оформление профиля! Особенно эффектно кадры (просто супер) из любимых фильмов смотрятся (и шкала над ними), да и вообще всё остальное, блеск! Спасибо!

 

PS. А кадры еще и в реальном времени меняются, вот это да, превосходно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно эффектно кадры (просто супер) из любимых фильмов смотрятся

А вот если бы они не менялись ежесекундно, а скажем, при перезагрузке страницы было бы вообще шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если бы они не менялись ежесекундно, а скажем, при перезагрузке страницы было бы вообще шикарно.

 

Да зачем, наоборот в реальном времени круче, приятно смотреть на сие преобразование))

 

PS. Эти кадры так и стимулируют на пересмотр любимого фильма или сериала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо ЭТО совсем-совсем непривычно, либо какая-то хрень - пытаюсь умом познать и воображением тоже... Чё то, админы, меня эти ваши дизайн-революции не впечатляют... Короче, не нравится, да, но, понятное дело, привыкну, ага))

 

Круто, единственное, то, что надпись у меня в профиле "Кубань - мы в Европе" выглядеть стала солиднее. Ееее, ФК Кубань - чемпион!!!

Изменено пользователем SuRRender
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нечаянно открыл график "оценки друзей" в профиле, и теперь он не закрывается обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, КП перекупил Дуров? Осталось ввести возможность фотки публиковать, а ещё можно и оценочки за них получать. Зачем, спрашивается, из нормального сайта делать филиал дур... соцсети??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне обнова понравилась кроме шрифта с моим ником. Уж какой-то комиксовый шрифт.

В браузере ие8 только "Оценки пользователя" не показывает и вкладка "оценки" - тоже без графиков.

 

Ну это так - кто им уже пользуется то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может не нравится. Не понять (=

 

PS. Теперь из-за этой великолепной фишки с кадрами в профиле, любопытно на страницу к другим юзерам заходить и разглядывать, стало так красиво))

Изменено пользователем Marcus Antonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все о каких-то кадрах говорят, а де они?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все о каких-то кадрах говорят, а де они?

 

В профиле же, под авиками с друзьями, где еще теперь статистика отображается.

Но у Вас видимо в папку "Любимые фильмы" ничего не добавлено, посему и нет их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В профиле же, под авиками с друзьями, где еще теперь статистика отображается.

Но у Вас видимо в папку "Любимые фильмы" ничего не добавлено, посему и нет их)

 

Было бы не добавлено, я бы не спрашивал. И смотрел не только у себя. Наверное, есть какой-то порог на кол-во фильмов, и у меня их слишком мало. Сейчас нашёл пользователя у которого вижу кадры, у него 17 любимых фильмов. Либо нет кадров для тех фильмов что у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, есть какой-то порог на кол-во фильмов, и у меня их слишком мало. Сейчас нашёл пользователя у которого вижу кадры, у него 17 любимых фильмов. Либо нет кадров для тех фильмов что у меня.

Требуется не менее 8 фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Хотя, если честно, никакой выгоды, кроме коллажика, пока не заметно.

...

Так инстаграм-стайл же. "Всё уже придумано до нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, непривычно пока.

 

В аватарках пользователей часто значатся актёры, постеры к фильмам и т.д. Поэтому ник был раньше совсем не лишним в строке друзей, а не картинки, которые человек может часто обновлять в своём профиле. На титульной странице направлять на каждую аватарку, чтобы увидеть имена к примеру "друзья онлайн" - времязатратно (разве что во вкладку "оценки" заходить и смотреть этот список). Да и ниже идут кадры с любимыми фильмами, что в комплексе создаёт слишком большое обилие картинок.

 

По написанию текста курсивом и цветовому решению шрифта: где шрифт совсем мелкий всё-таки смотрится немного блёкло и малозаметно. Курсив возможно даже лучше в каком то одном месте: либо в имени пользователя, либо строка "о себе".

 

Цифры статистики чуть бы поменьше или хотя бы поярче сделать слова их обозначения.

 

По кадрам любимых фильмов весьма оригинально, хотя было бы неплохо добавить кнопочку, чтобы можно скрыть при желании этот коллаж.

 

И ещё раньше было очень удобно, когда указывалось именно предыдущее время посещения сайта.

Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова смириться с большинством обновлений профиля, но почему показывают картинки только из малой части любимых фильмов? Даже если отбросить те из них, где на КП нет кадров.

 

Фотографии+фильмы будут добавлены на днях. Ограничение 7 фильмов скорее всего уберем, достаточно будет одного, если у него много кадров.

 

Есть интересующий вопрос. "Заходил(а) 3 часа назад, 2 дня назад...". Это так и останется? Конкретное время так и не будет высвечиваться?

 

Думаю исправим.

 

За фото звезд отдельное спасибо.

Только до сих пор нету строки с личным сайтом в профиле...

 

Ее уже и не будет.

 

ОК, комментарии и скрины :)

 

Тезис: Я лично не считаю, что получилось прям уж ужасно, нормально получилось, непривычно, но не фатально, внешние ниче так, привыкнем. Хотя, если честно, никакой выгоды, кроме коллажика, пока не заметно.

 

~~~~~~~~~

 

Итог неутешителен: низ хорош сам по себе, верх тоже выглядит весьма (хотя очень-очень хотелось бы попросить сделать аватарки друзей монохромными, как аватарки авторов на профиле фильма, потому что отдельные сочетания своей пестротой просто рвут мозг). Но вместе они смотрятся как футболка с шелковыми брюками от костюма, как что-то, соединенное методом лома и чьей-то матери.

 

Дизайнеру поставлена задача создать гармонию старого и нового.

 

Только в графе количества фильмов на странице указано общее число оценок. Число просмотренных сериалов берется из списка жанров и отличается от блока "Оценки в цифрах" со страницы оценок.

 

Подумаем.

 

В общем, непривычно пока.

 

В аватарках пользователей часто значатся актёры, постеры к фильмам и т.д. Поэтому ник был раньше совсем не лишним в строке друзей, а не картинки, которые человек может часто обновлять в своём профиле. На титульной странице направлять на каждую аватарку, чтобы увидеть имена к примеру "друзья онлайн" - времязатратно (разве что во вкладку "оценки" заходить и смотреть этот список). Да и ниже идут кадры с любимыми фильмами, что в комплексе создаёт слишком большое обилие картинок.

 

Подумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще у меня неправильный счетчик любимых звезд.

Я добавил для интереса только 3, а горит цифра 15.

Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, все обновления по части профиля и рецензий меня вполне устраивают - стало значительно удобно. Спасибо.)

 

Но:

...так или иначе, я не нашла в этой теме объяснения причин исчезновения обоев у актеров/актрис. Это теперь так всегда будет или нечто временное? Реально нужная вкладка - ведь так приятно, гладя на рабочий стол, бесконечно лицезреть своего любимца (-цы) :D ...с фотографиями, к сожалению, такого не сотворить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще у меня неправильный счетчик любимых звезд.

Я добавил для интереса только 3, а горит цифра 15.

Странно...

Временный баг. Исправят.

 

 

Но:

...так или иначе, я не нашла в этой теме объяснения причин исчезновения обоев у актеров/актрис. Это теперь так всегда будет или нечто временное? Реально нужная вкладка - ведь так приятно, гладя на рабочий стол, бесконечно лицезреть своего любимца (-цы) :D ...с фотографиями, к сожалению, такого не сотворить.

 

Обои не вернутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...