Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Новое на сайте

Рекомендуемые сообщения

Понял. может и норм. всем по секрету вот тут слева вы можете вверх перетащить ту самую папку. как и сделал я. но некрасиво вышло.

[ATTACH]313983[/ATTACH]

 

Баг Ugar? Папка то с названием не влазиет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Lit, привыкните, души чаять не будете )

 

Otshelnik-Fm, переименуй "быструю папку" покороче, баг исчезнет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто взял самое длинное название папки которое там система дает задать. (У вас же изначально было с ограничением. Я привык к коротким именам папок, отображающих суть её содержания.) А вот в фильме вылазиет это не красиво.

 

Ну вот захотели вы свою папку "Создал тему (форум)" сделать первой верхней... И будете на это любоваться:

[ATTACH]313986[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая первая среди ваших папок обладает теперь таким волшебным свойством.

дело в том, что самая первая среди моих папок не имеет никакого преимущества перед всеми остальными папками, так как все фильмы (и персоны) распределяются примерно равномерно по всем 20-ти папкам.

 

ugar, вы не думали о том, что у человека может просто не быть "фаворитной" папки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается сделать папку-свалку и назвать её "Мои папки" и поместить выше всех.

 

Я всё же соглашусь - для многих эта фича полезной будет. Я правда не из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, оказывается, теперь все фильмы в моих папках видел в 2012году...

 

Дурацкое нововведение. Совсем не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереснее было бы услышать, почему кнопка такая нелепая? Неприятно контрастирующий синий, раздражающее отсутствие полей, "плюсик" выровнен относительно чего-то другого, но никак не середины строки... Это изменится или userjs спасет мир?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, оказывается, теперь все фильмы в моих папках видел в 2012году...

 

Дурацкое нововведение. Совсем не айс.

 

Не забывайте, что у подавляющего большинства пользователей сайта первая папка - та, которая предоставляется ему по-умолчанию: "Избранное". И они не умеют их двигать, переименовывать и создавать новые. Но добавление в один клик - это благо. Интуитивно же понятно, что если серое название, то фильма в папке нет. Синее - фильм добавлен.

Учимся мыслить шире!

з.ы. Но привыкнуть к фиче надо, да.

По поводу дизайна: ваши замечания будут рассмотрены.

 

20120720-gm6g-75kb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается страница без постера http://www.kinopoisk.ru/picture/1144817/#1144817

 

Задайте вопрос программисту куда [etgenfkj дел хэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, оказывается, теперь все фильмы в моих папках видел в 2012году...

а у меня все актёры теперь режиссёры. и что с этим делать непонятно.

 

ugar, услышьте меня. новая фича это не благо, как бы вам не хотелось себя (и нас) в этом убедить. новая фича это напрасная трата нервных клеток пользователей сайта. добавление в один клик не стоит всей той путаницы, которую внесла эта фича в систему папок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается страница без постера http://www.kinopoisk.ru/picture/1144817/#1144817

 

Задайте вопрос программисту куда [etgenfkj дел хэш.

 

Просто сервер отдает с 301 сообщением, а по прямой ссылке отдается нормально

 

HTTP/1.1 301 Moved Permanently

Server: nginx/1.0.5

Date: Fri, 20 Jul 2012 13:44:09 GMT

Content-Type: text/html

Content-Length: 184

Connection: keep-alive

Keep-Alive: timeout=60

Location: http://st.kinopoisk.ru/im/poster/1/1/4/kinopoisk.ru-Alice-in-Wonderland-1144817.jpg

 

Думаю что с обновленным кэшем все востановится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня все актёры теперь режиссёры. и что с этим делать непонятно.

 

ugar, услышьте меня. новая фича это не благо, как бы вам не хотелось себя (и нас) в этом убедить. новая фича это напрасная трата нервных клеток пользователей сайта. добавление в один клик не стоит всей той путаницы, которую внесла эта фича в систему папок.

 

Ну ты же не пту-шник. Однократного объяснения, что теперь там к чему, должно, по идее, хватить. Вот есть у тебя на странице фильма сердечко (жмешь - добавляется в "любимые фильмы"). Если фильм не в любимых, то сердечко бледное, если в любимых - яркое. Никто же не жалуется, мол, каждый фильм у меня теперь с сердечком - что за бяка.

Дело привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ugar, с сердечками всё понятно, там всё просто и логично. с новой же фичей всё гораздо труднее.

 

вот, например, актёры у меня теперь помечены как режиссёры, так как папка с режиссёрами сверху. как это исправить? перенести папку с актёрами вверх? но тогда все режиссёры окажутся помечены как актёры.

 

Однократного объяснения, что теперь там к чему, должно, по идее, хватить.

а, кстати, где опубликовано это объяснение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ugar, с сердечками всё понятно, там всё просто и логично. с новой же фичей всё гораздо труднее.

 

вот, например, актёры у меня теперь помечены как режиссёры, так как папка с режиссёрами сверху. как это исправить? перенести папку с актёрами вверх? но тогда все режиссёры окажутся помечены как актёры.

 

 

а, кстати, где опубликовано это объяснение?

 

КиноПоиск любит разжевывать, любит, чтобы все было понятно, но в этот раз не заморочился )

Возможно, нововведение стоит записи в тематическом блоге на сайте, но не факт, что она появится.

По-умолчанию первые папки (у вновь регистрирующихся юзеров) называются "Избранное". Туда можно заносить интересных людей, когда серфишь по сайту, а потом раскидывать по нужным папкам.

У меня тоже сто тыщ пяцот папок, и вверху не совсем ходовые. У фильмов я сейчас поставил туда "Добавить оригинальный постер". У людей тоже что-нибудь поставлю. И буду активно юзать однокликовое добавление. Чего и вам желаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КиноПоиск любит разжевывать, любит, чтобы все было понятно, но в этот раз не заморочился )

ну, по-моему как раз в этот раз стоило бы заморочиться, так как система папок одна из центровых фичей сайта

 

У людей тоже что-нибудь поставлю. И буду активно юзать однокликовое добавление.

окей. предположим, пользователь создаёт некую третью папку (либо пользуется той, что дана по умолчанию), куда будут добавляться фильмы (либо персоны), чтобы потом их рассортировывать.

 

подсчитаем количество кликов:

 

1 клик - добавить фильм в общую папку

1 клик - войти в эту папку (либо в раздел "Мой КиноПоиск")

3 клика - поставить галочку напротив фильма, спуститься вниз страницы, выбрать другую папку для переноса фильма

 

итого - 5 кликов вместо обещанного одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсчитаем количество кликов:

 

1 клик - добавить фильм в общую папку

1 клик - войти в эту папку (либо в раздел "Мой КиноПоиск")

3 клика - поставить галочку напротив фильма, спуститься вниз страницы, выбрать другую папку для переноса фильма

 

итого - 5 кликов вместо обещанного одного.

 

Не очень понятна ваша претензия, если честно. Потому как возможность добавить персону или фильм в любую из своих папок осталась через выпадающее меню, как и было прежде. Плюс появилась возможность добавлять в "папку по умолчанию" ещё проще и быстрее обычного.

 

Зачем 5 кликов, сделайте привычные 2 и всё ок. Или только один, если у вас одна папка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятна ваша претензия, если честно.

претензия в том, что мне теперь придётся как минимум создать третью папку (которой я при этом даже не буду пользоваться!), чтобы отделить актёров от режиссёров. и продолжу при этом добавлять фильмы и персоны двумя кликами, как при старой системе.

 

Elin-Gil, и это не единственная претензия. если хотите, я могу напомнить вам их все, или вы можете сами прочитать предыдущие полторы страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, например, актёры у меня теперь помечены как режиссёры, так как папка с режиссёрами сверху. как это исправить? перенести папку с актёрами вверх? но тогда все режиссёры окажутся помечены как актёры.

Что-то вы не о том. Если персона у вас не в папке "режиссеры", то она и не будет помечена, как режиссер. Просто КП предлагает добавить в эту папку в первую очередь, ибо она у вас первая. Что значит "помечены". Когда у вас персоны были "помечены" "Добавить в" это вас не смущало же.

 

Просто над полем с "быстрой папкой" для особо консервативных следовало бы прописать "Добавить в...", ну, для тех, кто привык к такому виду.

 

претензия в том, что мне теперь придётся как минимум создать третью папку (которой я при этом даже не буду пользоваться!)

Зачем? Только для того, чтоб у вас первой не высвечивалась ваша же папка? Ну если вас смущает папка "режиссеры" аж настолько, то да...

 

Elin-Gil, и это не единственная претензия. если хотите, я могу напомнить вам их все, или вы можете сами прочитать предыдущие полторы страницы.

Я всю страницу прочитала (у меня по 100 сообщений на странице), так что дискуссию я проследила от начала :)

 

Я сначала хотела даже возмутиться, думала теперь только в одну папку "по-быстрому" можно добавить фильм/персону, а потом увидела, что привычная система сохранилась. А уж нравится кому-то или нет в меню видеть свою верхнюю папку - это уже дело вкуса, главное, что функциональность не пострадала, только выиграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вас смущает папка "режиссеры" аж настолько, то да...

именно настолько, да.

мягко говоря, странно, заходя на страницу какого-нибудь Адама Сэндера, видеть, что его по умолчанию предлагают добавить в режиссёры. а Гая Ричи в актёры при обратной ситуации.

 

Я всю страницу прочитала (у меня по 100 сообщений на странице), так что дискуссию я проследила от начала

ну тогда вы наверно в курсе, что там помимо всего прочего ещё и буквы, например, не влезают.

 

а при добавлении фильма (персоны) в верхнюю папку - возникает дубль - название папки отображается два раза подряд.

 

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрое добавление в "дефолтную" папку — гуд. Реализация на КП — жуть.

 

Почему нельзя было добавить кнопку по типу сердечек, скажем — желтая звездочка (привычная иконка для "Избранного", самой распространенной папки по версии КП, а не то, что вы подумали)? Выпадающий список оставить как был. Сделать возможность заменить "дефолтную" папку под звездочкой на любую необходимую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя было добавить кнопку по типу сердечек, скажем — желтая звездочка (привычная иконка для "Избранного", самой распространенной папки по версии КП, а не то, что вы подумали)? Выпадающий список оставить как был. Сделать возможность заменить "дефолтную" папку под звездочкой на любую необходимую.

гениально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16049856.jpg

 

примерно вот так имел в виду

 

Меня еще вот что раздражает... случайно нажал на эту кнопку, фильм уже был в папке... нажал снова, чтобы вернуть — фильм в конце списка оказался. Ненависть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути отписались то по этой фиче 3-4 человека. Мое мнение вы знаете. Дизайн - да, доработать нужно, и пример отличный был.

 

Теперь о дискуссии. Вы на imdb были? Многие фишки там за деньги. Так что Кинопоиск и сейчас очень хороший сайт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный аргумент, но вы еще в КНДР не были. Все сразу станет очень хорошим.

 

Никто не спорит, но КП надо работать над юзабилити... Чего стоит наличие 2-ух видов папок, причем в одном виде можно ставить оценки, а в другом настраивать папки и переносить фильмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрое добавление в "дефолтную" папку — гуд. Реализация на КП — жуть.

 

Почему нельзя было добавить кнопку по типу сердечек, скажем — желтая звездочка (привычная иконка для "Избранного", самой распространенной папки по версии КП, а не то, что вы подумали)? Выпадающий список оставить как был. Сделать возможность заменить "дефолтную" папку под звездочкой на любую необходимую.

 

ППКС, это выглядело бы намного лучше. Дизайн, проблема с названием и прочие неприятности имеют место быть, нужно довести это дело до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...