Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пароль: Рыба-меч (Swordfish)

Впечатление о фильме...  

167 проголосовавших

  1. 1. Впечатление о фильме...

    • Обязательно иметь в коллекции!
      30
    • Хороший фильм
      72
    • Среднячок
      38
    • Слабовато
      19
    • Убожество
      8


Рекомендуемые сообщения

Ой, Крошка, столько много вопросов, а я все го то смотрела 5 раз и то - последний с пол года назад.:)

 

Как Стенли связался с Мелисой, для меня тоже загадка. На протяжении того времени, когда ее показывали - хотелось двинуть ей по голове чем нить тяжелым.

 

 

Джинджер полицейской не была, все это уловка из хитроумного плана "Как заставить Стенли на нас работать."

 

 

Кто умер, кто не умер, причем там был Гуддини и пафос Траволты?

Это к тому, что Гэбриэл выделывает фоткусы не хуже самого Гуддини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне очень нравится этот фильм. Хороший сюжет. Отличный актерский состав. Хью Джекман очень понравился, Траволта, Берри.... Все молодцы. Очень динамичный и нескучный получился фильм. Пересматриваю с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамично, захватывающе и неожиданно. Смотрела уже 3 раза, и еще не раз посмотрю. :tongue: За актерский состав вообще отдельное спасибо, все справились отлично.

Взрыв вначале- одна из самых визуально красивых сцен для меня в кино подобного жанра.:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и люблю я этот фильмец!

Интересно и непредсказуемо, а взрыв в начале- эт да, впечатляюще было.

Помню как только оно вышло, мы еще не были особо избалованны подобными зрелищами, так это вообще атас был :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и люблю я этот фильмец!

Интересно и непредсказуемо, а взрыв в начале- эт да, впечатляюще было.

Помню как только оно вышло, мы еще не были особо избалованны подобными зрелищами, так это вообще атас был :wow:

 

Я то думал этот фильм все любят за сцену взятия в рот палки того Хакера, какой-то девченкой по просьбе Траволты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая удачная работа Доминика Сены (а больше и не было), которая как бэ оставила хорошее впечатление. Сюжет довольно слабенький, актёры играют отлично, конец предсказуемый :) Понравилось в фильме проверка Джекмана, когда привели к Траволте, как Траволта сердится и Берри топлес. Ну, вроде всё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевик как боевик. От такого фильма обычно ждешь чтобы красиво постреляли, погоняли ну и желательно чтобы все это не выглядело полной сказкой. Что же, начальный взрыв неплох, момент где Траволта косил под Рэмбо зрелищен (хотя Арни с пулеметом все равно намного круче), финальные полеты на автобусах тоже не такое частое зрелище. Собственно, базовая программа боевика режиссером выполнена, так что фильм вполне пригоден к просмотру.

P.S. Повеселило, когда Траволта сказал что может купить оптом партию ядерных боеголовок у нас в Минске, жаль только адреса не сказал, я бы тоже прикупил себе парочку.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неплохой боевичок. Дурацкий, конечно, но бодренький. Сиськи Холли Берри не впечатлили, но ее персонаж вплелся в сюжет довольно органично, не раздражал и просто радовал глаз. Хью Джекман смотрелся тоже ничего, хоть и не тянул совершенно на хакера - не тот типаж, но любящий папашка из него получился вполне приличный. А вот Траволта молотком - как всегда, в общем-то. Роли злодеев ему особенно удаются в боевиках, он всегда умудряется играть их по разному, в результате, каждый раз радуешься и наслаждаешься... Особо запоминающимися моментами стал - естессно - самизнаетекакой взрыв (в киношке смотрелось круто), сцена "проверки" профпригодности героя Джекмана, ну и так, по мелочи еще... Что не понравилось - дефицит бюджета. Такое чувство, что к концу пост-продакшена кончились деньги - в результате в летающем автобусе без труда опознается макет, падающий человек с бомбой взрывается какими-то жалкими пикселами, а вертолет так ваще напоминает подожженую картонку... Но вот концовка порадовала - не ожидал. Короче, 6,5/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых триллеров. Именно после этого фильма впервые обратила внимание на Хью Джекмана. Сюжет разворачивается довольно живенько и за ним интересно наблюдать. Отдельное спасибо Траволте - его герой, практически как всегда, отличная, харизматическая сволочь, а я к такому его исполнению далеко не равнодушна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траволта на высоте, Джэкман - наверное в этом фильме достоин. Само кино заслуживает внимания, несмотря на дату выпуска. Пожалуй стоит иметь в коллекции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные факты:

 

:arrow: Готовясь к роли, Хью Джекман брал у каскадеров уроки вождения автомобиля.

:arrow: Спецэффекты, использованные в начальной сцене фильма, считаются самыми сложными в истории студии Warner Bros. При их создании была применена технология, до этого использованная в «Матрице» (1999). Эти спецэффекты состоят из такого количества различных элементов, что даже сам режиссер картины и ее продюсеры не могут отличить на экране, что там происходит в реальности, а что создано на компьютере.

:arrow: Название фильма позаимствовано из комедии с братьями Маркс «Лошадиные перья» (1932), где пароль «рыба-меч» использовался в качестве пропуска в бар.

:arrow: Гэбриел (Джон Траволта) ездит в фильме на британской машине марки TVR Tuscan. В США она не продается из-за высокого уровня выхлопных газов. Специально для съемок из Великобритании было доставлено шесть таких автомобилей.

:arrow: Картину сняли с проката в США вскоре после теракта 11 сентября 2001 года. Причиной тому был эпизод со взрывом здания.

:arrow: В фильме есть кадр, практически идентичный сцене из «Людей Икс» (2000), где снимались те же актеры. Когда Стэнли (Хью Джекман) умывает лицо, за спиной у него появляется Джинджер (Халли Берри).

:arrow: Джон Траволта шесть раз отказывался от участия в картине. Он согласился сниматься в ней только после того, как узнал, что режиссером ленты будет Доминик Сена («Угнать за 60 секунд»).

:arrow: В фильме фигурирует вертолет Сикорского S-64 Skycrane (CH-54 Tarhe), который в настоящее время используется в Австралии для тушения лесных пожаров.

:arrow: Сцена с пассажирами школьного автобуса, поднятого в воздух вертолетом, снималась в павильоне на фоне синего экрана с использованием подъемного крана.

:arrow: В картине подразумевается, что Аксл Торвалдс - финн, однако со своим адвокатом он почему-то разговаривает на немецком языке.

:arrow: Поначалу планировалось, что кульминационной сценой в фильме станет перестрелка в аэропорту.

:arrow: Халли Берри согласилась сняться обнаженной, так как хотела преодолеть свой страх перед такими сценами. К тому же за этот эпизод она получила полмиллиона долларов сверх положенного ей гонорара $2 млн.

:arrow: Джону Траволту заплатили за роль $20 млн.

:arrow: Сцена взрыва в начале фильма снималась синхронно 135 статичными камерами.

:arrow: На роль сенатора рассматривалась кандидатура Ника Нолти, но в итоге она досталась Сэму Шепарду.

:arrow: Дреа Де Маттео снялась во всех своих сценах в течение одного дня.

:arrow: На роль Стэнли рассматривались кандидатуры Джона Кьюсака и Вэла Килмера. Однако Доминик Сена предпочел взять в картину Хью Джекмана, поскольку считал, что лицо этого актера еще не слишком примелькалось на экране.

:arrow: Графика была добавлена на компьютерные мониторы уже при монтаже.

:arrow: Халли Берри получила за свою роль премию Image, а Джон Траволта был номинирован на «Золотую малину». :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа... ИМХО, неинтересный фильмец. Что-то там писали про спецэффекты из Матрицы, так и фильм выглядит как Матрица: картинка тоже в каких-то зелёных тонах (если в том фильме это было здорово, то здесь :(). Не знаю... меня не впечатлило. Вроде сюжет запутанный, есть взрывы, но действо как-то не затягивает. Самый интересный момент, наверное, с голенькой Халли Берри:confused::cool:, и только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни че не скажу, боевик бешенный, мне нравится!!!

 

Только эта Женщина-обезьяна там лишняя, и грудь оголила зачем то, как будто красивей нет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

момент где Траволта косил под Рэмбо зрелищен (хотя Арни с пулеметом все равно намного круче)

Смешались в кучу Рэмбо, Арни с пулемётом. )

 

Берри хороша... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешались в кучу Рэмбо, Арни с пулемётом. )

 

Упс... я даже не заметил что написал такое, это наверное коолективное бессознательное заговорило... Но в любом случае и Арни и Слай с пулеметом смотрятся покруче чем Траволта в данном боевике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в любом случае и Арни и Слай с пулеметом смотрятся покруче чем Траволта в данном боевике.

Хрен с ним - с пулемётом! У них не было голой Берри! :D

Изменено 05.04.2010 18:50 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноразовое поп-корн муви. Взглянуть...вяло прореагировать и забыть, дабы фильтр не засорять. Количество клише - на среднем уровне, что, собственно, довершает картину проходного середняка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне стандартный, средний и даже, не побоюсь этого слова, предсказуемый боевичок, который лично я посмотрела исключительно из-за вон того товарища, который на фото в полотенце;)... (к такому можно было тетку и покрасивее, кстати)

16311078_stanginger3.jpg.8c69a50ca786e5b1c20d16355240564d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предсказуемый боевичок

 

Вот в этом моменте поподробнее пожалуйста. Можно в сполере: что Вы знали наверняка, минут за 20 до того, как это показывали? :frown:

 

Ну кроме того, что

Гэбриэл не помер, а положил вместо себя замороженного человека

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

myxa, я имела в виду финал:), а все финты по ходу фильма удивляли ровно на несколько секунд и выветривались практически сразу, ну правда:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

myxa, я имела в виду финал:), а все финты по ходу фильма удивляли ровно на несколько секунд и выветривались практически сразу, ну правда:).

 

А, ну финал да. :) Когда уже стало понятно,

что Гэбриэл жив и Джинжер никакая не полицейская

, тогда уже не было сомнений, что они продожат свое кровавенькое дело. Хотя все равно финал красив.:roll: Яхта, море и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три вещи из-за которых стоит посмотреть этот фильм.

1. Ну есно обворожительная Хули Бери.

2. Начальный монолог Траволты о кино.

3. Взрыв аля матрица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три вещи из-за которых стоит посмотреть этот фильм.

1. Ну есно обворожительная Хули Бери.

2. Начальный монолог Траволты о кино.

3. Взрыв аля матрица.

 

4. Саундтрек

5. Весьма не дурственные погони и гонки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слоу мо эффект в сцене взрыва полицейского наряда впечатлил помнится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот это фильм! Просто шикарный. Скажу сразу - Бэй отдыхает!

Не помню, чтобы смотрел его раньше, хоть и знакомое название. Но вот сейчас глянул и сразу видно, что в фильме есть стиль!

Стиль в том, что даже спустя почти 10 лет фильм не вызывает ощущения старья и всё в нём впечатляет:

- стильная одежда на Холли Берри

- классная тачка у Траволты

- компьютеры, точнее ноутбук Делл просто очень понравился :)

 

С самого начал фильм цепляет и потом до самого конца не отпускает, море драйва, экшна. Сюжет класс.

 

Я ещё подумал, а почему Габриэль (Траволта), раз такой умный, не управляет всем удалённо, а лезет в самое пекло? И я подумал, что он киборг какой-то, и как оказалось, я был прав.

 

Главный злодей очень понравился: пунктуальный, держит слово, заключал честные сделки с работниками...

Слоу-мо, как уже подметили, впечатляет, по тем временам, это лучшее, после первой матрицы.

Не хотелось бы обидеть Бэя, т.к у него фильмы достойные, но он явно не единственный, кто на такое способен. Тогда почему у Сена и Вудса так мало фильмов? Им что, не дают дорогу?

В общем 10+/10. Стоит пересмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...