Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Спеши любить (A Walk To Remember)

Рекомендуемые сообщения

Фильм хороший ничего не скажешь. Настоящая любовь существует. Но слез и бури эмоций как у большинства у меня не было. Мне больше понравился Дневник памяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Фильм великолепный. Смотрел вначале с переводом, а потом в оригинале... Когда слышишь именно то, как это должно звучать, эмоций гораздо больше. Также послушал комментарии Мэнди Мор, Шейна Уэста, Адама Шенкмана и самого Николаса Спаркса с Карен Джензен, которые идут вместе с фильмом на американской полной версии ДВД-Видео.

 

Тут вначале спрашивали, на каком моменте начинают плакать парни, так вот то ли Шенкман, то ли Спаркс (не помню уже точно, давно коменты смотрел) сказал, что на премьере фильма в зале парни начали плакать в тот момент, когда Лэндон обнимает отца и оба плачут.

 

 

 

Love is always patient and kind,

It is never jealous.

It is never rude or selfish,

Love is never boastful or conceited.

It does not take offence,

And is not resentful.

Love takes no pleasure in other people’s sins,

But delights in the truth.

It is always ready to excuse, to trust, to hope, and to endure whatever comes.

 

Это слова из Библии. Как видно в английском варианте звучат значительно лучше, чем в вышеприведенном переводе пИрИвоТчиков. В фильм они перешли из книги Спаркса, которая намного "тяжелее" фильма. Когда я дочитывал ее до конца, то просто рыдал -- и это несмотря на то, что до этого посмотрел фильм и знал, чем все закончится.

 

Кстати, посмотрев фильм, вы так и не поймете почему он называется "A Walk to Remember". Ответ кроется в книге. Это один из самых тяжелых ее моментов.

 

PS:

She made me a beliver,

In life, in love...

In journey, that never ends...

And in the mystery of all things you can't see,

but feel everywhere around you...

 

Не правда ли, великолепные слова? (сорри, писал по памяти, может что-то и упустил)

 

И напоследок слова из песни Mandy Moore "Have A Little Faith in Me" весьма подходящие к этому фильму:

 

"When the road gets dark

And you can no longer see

Let my love throw a spark

Have a little faith in me"

 

к сожалению, совсем не знаю английский, переведите, плиз последнюю строфу и там, где посткриптум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший ничего не скажешь. Настоящая любовь существует. Но слез и бури эмоций как у большинства у меня не было. Мне больше понравился Дневник памяти.

Как раз это мнение большинства, не понять мне которое. Спеши любить несмотря на тематику проще вышел, без пафоса (для меня), по душе пришелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтические фильмы - один из любимейших для меня жанров. Мне 21 год и мне повезло, я испытывал это прекрасное чувство под названием любовь. Такие фильмы, как "Город ангелов", "Сладкий ноябрь", "Осень в Нью-Йорке", "Знакомьтесь, Джо Блэк" - эти картины не только сами по себе хороши - они несут в себе само воплощение любви между мужчиной и женщиной, прекрасной, возвышенной, чистой, красивой и правдивой. В вопросе любви фальшивить ни в коем случае нельзя, это распознается и может испортить фильм. Благо в выше перечисленных фильмах все было сделано идеально - актеры играли искренне, режиссеры правильно подавали нам картину, и музыка была соответствующей.

 

Ориентируясь на мнение 99% зрителей, восторгающихся фильмом "Спеши любить", я приобрел эту картину в предвкушении просмотра еще одной прекрасной истории о любви. Обычно мое мнение совпадает со средним мнением других людей, но здесь меня ждал глубочайший облом. Такого банальнейшого, примитивного, глупого, фальшивого фильма о любви я не видел. Единственный козырь в карте режиссера - спекуляция на человеческих эмоциях. В конце девушка умирает - вот, на чем держится фильм, вот, что заставляет людей пускать слезы. Режиссеру должно быть стыдно, ведь кроме спекуляции на человеческих эмоциях ничего я не увидел - ни первоклассной актерской игры (кроме Менди Мур, только ей я поверил), ни интересной (небанальной) истории, ни красивой картинки. Я допускаю, что даже самую простую историю любви можно показать так гениально, жизненно и правдиво, чтоб все проникнулись. Но к "Спеши любить" это не относится. Совершенно обычный и дешевый американский молодежный фильм, где я увидел не любовь, а изображение любви. Такой фильм по идее должен был понравиться 14-летним девочнкам, но никак не другой аудитории. Детский фильм.

 

Без оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navarro Как не стыдно, кое-что, надо бы в спойлеры...может кто-то до конца бы...не знал...не понял

 

И еще я не знаю, где это ты видел 99% восторгающихся? Я видел много сообщений, что в фильме ничего особенного, что он не зацепил и прочее.

 

Да и актеры здесь не шибко здорово играли...все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится фильм. когда первый раз смотрели с подругами они рыдали, а я нет. шейн вест просто красавчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтические фильмы - один из любимейших для меня жанров. Мне 21 год и мне повезло, я испытывал это прекрасное чувство под названием любовь. Такие фильмы, как "Город ангелов", "Сладкий ноябрь", "Осень в Нью-Йорке", "Знакомьтесь, Джо Блэк" - эти картины не только сами по себе хороши - они несут в себе само воплощение любви между мужчиной и женщиной, прекрасной, возвышенной, чистой, красивой и правдивой. В вопросе любви фальшивить ни в коем случае нельзя, это распознается и может испортить фильм. Благо в выше перечисленных фильмах все было сделано идеально - актеры играли искренне, режиссеры правильно подавали нам картину, и музыка была соответствующей.

 

Ориентируясь на мнение 99% зрителей, восторгающихся фильмом "Спеши любить", я приобрел эту картину в предвкушении просмотра еще одной прекрасной истории о любви. Обычно мое мнение совпадает со средним мнением других людей, но здесь меня ждал глубочайший облом. Такого банальнейшого, примитивного, глупого, фальшивого фильма о любви я не видел. Единственный козырь в карте режиссера - спекуляция на человеческих эмоциях. В конце девушка умирает - вот, на чем держится фильм, вот, что заставляет людей пускать слезы. Режиссеру должно быть стыдно, ведь кроме спекуляции на человеческих эмоциях ничего я не увидел - ни первоклассной актерской игры (кроме Менди Мур, только ей я поверил), ни интересной (небанальной) истории, ни красивой картинки. Я допускаю, что даже самую простую историю любви можно показать так гениально, жизненно и правдиво, чтоб все проникнулись. Но к "Спеши любить" это не относится. Совершенно обычный и дешевый американский молодежный фильм, где я увидел не любовь, а изображение любви. Такой фильм по идее должен был понравиться 14-летним девочнкам, но никак не другой аудитории. Детский фильм.

 

Без оценки.

Как же всё-таки могут быть диаметрально противоположными мнения!

У меня такие же мысли о Сладком ноябре. Только его больше любят более зрелые люди, а не только те, кому около 14-ти.

И соверешнно полярные мысли о Памятной прогулке. Прямо таки одические. Как можно её не любить?

Город агнелов - великолепный фильм. С этим я согласна. Но он римейк "Неба над Берлином". Оттого, ощущение вторичности. В "Небе над Берлином" идея выше, больше философии и глубины. Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, благодаря мне этот фильм за три месяца когда-то просмотрело больше 50 человек. Контингент колебался в пределах 14-60 лет.Из них только 3 человека остались равнодушными. Но негатива никто не проявил.

 

Я заняла призовое место в "Конкурсе работ по информационным технологиям", создав презентацию о "Спеши любить". Те, кто её увидел, ринулись смотреть это кино. Даже ко мне самой лично подходили( причем, эти зрители не входят в число той пятидесятки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, благодаря мне этот фильм за три месяца когда-то просмотрело больше 50 человек. Контингент колебался в пределах 14-60 лет.Из них только 3 человека остались равнодушными. Но негатива никто не проявил.

Конечно, в любом случае, можно побольше снимать такие фильмы. Молодежи необходимо смотреть именно такие картины, а не фантастику, эротику и боевики. Что мне понравилось в "Спеши любить", так это то, что показали дурных подростков, их ерундовые времяпрепровождения, их пафос. Таких подростков очень много, к сожалению. Только немногие понимают, что действительно в жизни ценно.

 

Кстати, благодаря мне этот фильм за три месяца когда-то просмотрело больше 50 человек. Контингент колебался в пределах 14-60 лет.Из них только 3 человека остались равнодушными. Но негатива никто не проявил.

 

Я заняла призовое место в "Конкурсе работ по информационным технологиям", создав презентацию о "Спеши любить". Те, кто её увидел, ринулись смотреть это кино. Даже ко мне самой лично подходили( причем, эти зрители не входят в число той пятидесятки).

Молодец! Это действительно здорово. Если люди проникаются такими фильмами, это замечательно. Значит, есть у них сердце. Кто знает, может после этого фильма кто-то обретет смысл жизни, или пойдет и подарит жене букет цветов или звезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за песня играла, когда Лэнден сидел в автобусе, и к нему подсела Джэйми с вопросом почему он не навещает чувака, который в больнице? P.S. этой песни почему то нет в сборнике саундтреков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм начала смотреть из-за нечего делать, и в начале даже подумать не могла, что он из меня выбьет слезу – каким-то банальным он мне показался. До последнего терпела, до последнего кадра. Даже не знаю почему. Все-таки сюжетная линия, наверно, такая. Потому как, Мур здесь сыграла неважно, ИМХО, все свои чувства выражала мимикой, и это как-то неестественно. Героиня её мне понравилась, очень импонирует. Но вот отчего-то совсем не хочется пропускать это кино через фильтр критики. Как тут кто-то уже говорил – по душе оно мне.

Но больше всего в фильме понравилось, какая любовь была между главными героями. Чистая, непорочная… А какой герой Уэста! В жизни таких не часто встретишь. Жаль. :(

P.S. Вы не поверите – вот читаю эту тему – а в голове эта печальная история, и так и хочется разреветься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, опять не удалось посмотреть на "сногсшибательную игру" Мэнди Мур. Наглым образом проспала. Но, вышенаписанные отзывы, в общем отбили даже самую малю-ю-сенькую охоту. Решено - смотреть не буду.=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего особенного. Люблю посмотреть иногда романтические фильмы (Navarro перечислил несколько очень даже неплохих), но в данном случае-слишком мокро и слезливо.

Не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно рекомендовали друзья,и вот наконец, я его посмотрела.Мне понравилось.такой невинный,добрый и нежный фильм.и актеры хорошо справились...очень трогательно...А слова (которые в заголовке) мне лично запали в душу. Красиво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего необычного не заметила.Ах как было умно, сделать в фильме эпизод когда компания Лэндона вырезали фото Джэйми и приклеили к телу модели, а потом начали копировать по всей школе.Ой, как оригинально!

Только Мэнди Мур хорошо смотриться.Такая красивая и невинная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм. За историю. Скажете банально - а я скажу красиво и грустно. И наплевать на штампы. Не на то надо обращать внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм. За историю. Скажете банально - а я скажу красиво и грустно. И наплевать на штампы. Не на то надо обращать внимание.

 

Полностью согласна!Фильм замечательный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно красивый фильм. Мне понравился.

Менди Мур красиво спела песню. Всё простенько, но показано нам с хорошего ракурса. Грустная история любви которая заставила меня переосмыслить некоторые вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно замечательный. Самая печальная сцена для меня это когда Лэндон идет вспоминая как был счастлив, и вот-вот заплачет, но начинается песня CRY и он словно слыша ее голос начинает улыбаться. Актеры просто красавцы, сгустки таланта. А Мэнди просто гениальна, оказывается я смотрела очень много фильмов с ней, и не подозревала, что где то живет такая певица и актриса. И тут...

У меня вопрос, как вы думаете они же поженились, он лишил ее девствености или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...У меня вопрос, как вы думаете они же поженились, он лишил ее девствености или нет?

 

Вот что, оказывается, интересует зрителей больше всего после просмотра =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поспорили с друзьями, я говорю нет, потому что он сказал :"ЕЕ вера осталась непоколебима". А они.... сами понимаете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился этот фильм, замечательный.

Я не люблю фильмы без хеппи-энда, но здесь...не смотря на смерть главной героини после фильма остается какое-то светлое чувство, потому что она действительно была счастлива, что её жизнь дала шанс другому человеку, что была чистая и светлая любовь.

Очень хороший фильм, трогательный, красивый. Действительно-побольше бы таких фильмов.

 

Мы поспорили с друзьями, я говорю нет, потому что он сказал :"ЕЕ вера осталась непоколебима". А они.... сами понимаете

 

Скорее это говорит о том, что она не разочаровалась в боге, осталась крепка в вере, что близкая смерть не поколебала её силы духа...а секс здесь совсем не причем, не надо путать веру и ханжество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valti, еще раз забудешь о спойлерах, накажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, как вы думаете они же поженились, он лишил ее девствености или нет?

 

По-моему глупый вопрос. Там в конце фильма обо всем говорится.

Хотя по книге у них кроме свадьбы уже ничего не могло быть другого. Кто читал, тот знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм. За историю. Скажете банально - а я скажу красиво и грустно. И наплевать на штампы. Не на то надо обращать внимание.

 

Я с вами!

 

Очень настоящее кино! Этот фильм о любви, жизни...о том, как любовь может изменить человека..его видение мира и людей, его отношение к жизни не только своей, но и его близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...