Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Спеши любить (A Walk To Remember)

Рекомендуемые сообщения

Это мой наилюбимейший фильм. Только "Титаник" Кемерона затмевает для меня его (а я практически фанатка этого фильма)... Столько чистоты, подлинности, непорочности, добра, света, проникновенности в Памятной прогулке... Хоть я и не рыдала после просмотра, хоть я и знала концовку, хоть я и ждала его почти год (а, как правило, меня настигает разочарование, если я очень сильно ожидаю какой-нибудь фильм), предвосхищала, была предвзятой... Я его люблю. Я очень много от него ожидала, а получила ещё большее... Сравнение со "Сладким ноябрём" неуместно. "Сладкий ноябрь" во мне ничего не вызвал, ни жалости, ни горечи, а этот фильм буквально взорвал моё сердце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Драматичный и грустный, но искренний и какой-то ненавязчивый фильм.

 

Тема болезни раскрыта далеко не в начале фильма.

 

Причем сделано это довольно неплохо и не слишком наигранно (привет "На краю счастья" c0b610ef8d9d3ca322a2b750d4c37639.gif)

В целом, крепкая драма, просмотренная в нужное время в нужном месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня не затронул... Ну не знаю, все как-то банально, приторно и заезжено... Очччень стандартно... Не отрицаю, фильм милый и добрый, актеры вроде достойно сыграли... Драмой фильм назвать язык не поворачивается, скорее молодежная мелодрама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслушавшись восторженных отзывов подружек о этом фильме,решила посмотреть.Скучно,предсказуемо,сопливо.Так не бывает,Мэнди Мур весьма посредственна актриса,пусть лучше поет..Но знаю столько людей,которые от этого фильма по уши в восторге..может я чего не поняла?

П.с сильно помидорами не кидать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслушавшись восторженных отзывов подружек о этом фильме,решила посмотреть.Скучно,предсказуемо,сопливо.Так не бывает,Мэнди Мур весьма посредственна актриса,пусть лучше поет...

Она, может и посредственна как актриса, но свою роль в этом фильме сыграла так, что даже переживаешь за ее героиню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она, может и посредственна как актриса, но свою роль в этом фильме сыграла так, что даже переживаешь за ее героиню...

 

Правильно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз смотрела фильм просто в захлеб и рыдая, так что ни о каком смысле и речи не шло

Это была куча эмоций, которые были в перемешку после чего еще двень-два ходила как в трансе

уже после 20 просмотра.когда слезы иссякли и фильм стал восприниматься без эмоций я поняла, что в первую очередь фильм все-таки цепляет не просто красивой слезливой историей любви

а именно тем, как повернуто само чувство любви

пусть это для кого-то "сопливая мелодрама", но там показано то, насколько любовь меня людей, насколько человек может жить другим человеком и то, какой бывает (первая) настоящая любовь

да. это все показано на бональном примере "крутого парня" и "простушки-девушки" ради которой первый меняется...

но учимся смотреть в глубину)

не спорю что не один фильм.или же единицы.смогут передать все человеческие чувства такими какие они бывают в жизни.по настоящему

но есть в нем что-то что заставляет задуматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм классный,даже очень,но почему спеши любить? в названии фильма ясно написано прогулка памяти или памятная прогулка,наши дистрибьютеры помоему у 90% фильмов каверкуют названия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм классный,даже очень,но почему спеши любить? в названии фильма ясно написано прогулка памяти или памятная прогулка,наши дистрибьютеры помоему у 90% фильмов каверкуют названия

 

В этот раз я на стороне наших дистрибьютеров.

Больше нравится такое название.

На мой взгляд, лучше характеризует фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, лучше характеризует фильм.

Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я начала смотреть этот фильм, подумала, что это очень банально, но после фразы Менди Мур:"...только не влюбись в меня..." решила надо до конца посмотреть...и не разочаровалась, уже не один раз смотрела этот фильм.Пусть многие говорят, что это всё банально, может и банально, сопливо...ну тут я не соглашусь...это вполне реально, если представить, что ты сделаешь для любимого человека?

Я считаю, что в этом фильме хотели показать не только чистую любовь, но и то, что каждый из нас может умереть в любой момент, так зачем же расстрачиваться на такие вещи как: поднятие своей популярности,унижение человека, на переживания из-за мнения окружающих.

Считайте меня наивной, но я ВЕРЮ!!!!! Бывает такое и в жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, конечно, немного стыдно писать в теме, посвященной столь "девчачьему" фильму, но никто меня "за язык не тянет", так что слушайте мое отношение к сабжу:

 

Мелодраматично-"сопливые" фильмы я люблю. Не все конечно, но такие, например, мелодрамы/драмы мне очень по душе: "Вам письмо", "Дом у озера", "Город Ангелов", "Дорогой Фрэнки".

А вот похожие на обсуждаемый фильм "Осень в Нью-Йорке" и "Сладкий ноябрь" оставили равнодушным.

 

Так вот, особо ничего не зная про фильм, вдохновленный лишь народной любовью отечественного зрителя и высоченными оценками на Кинопоиске (да-да, скоро оценки нашего сайта для меня будут таким же ориентиром в мире кино, как и оценки imdb), я вознамерился все-таки его посмотреть. А тут подвернулось под руку лицензионное издание дистрибьютора Piramida за бюджетную стоимость. И я, не долго думая, купил диск с этим фильмом (правда изображение оказалось 4:3, а информация о размере картинки на коробке была заклеена штрихкодом, но я с этим смирился).

 

Вчера же фильм я и посмотрел. Ну что сказать? Понравилось. С момента открытия "ужасной правды" - ком в горле и слезливое состояние.

Парочка главных героев очень симпатичная.

Правда им с родителями не повезло: у нее отец Койот (кто же такому родству будет рад?), а у него - будущая одноглазая киллерша. Ну, я это шутю немного :)

 

В общем и целом - не мега-шедевр, но кино хорошее и в своем жанре одно из лучших. На порядок лучше вышеупомянутых "Осени..." и "...ноября"

 

Хвала дистрибьюторам, что не спойлерят в синопсисах всю "соль" фильма. Ни слова о трагичной составляющей, а описываемый сюжет и вправду напоминает одну из многочисленных молодежный комедий-мелодрам. Но то что, настроившись на легкое кино, на выходе получаешь нечто "потяжелее" - я не знаю хорошо это или нет :unsure:

Лично я помнил по обрывкам отзывов, сохранившимся в памяти, что должно что-то произойти нехорошее, но что именно не знал, да и чем закончится, тоже не знал.

Хотелось, конечно, чтобы произошло чудо, но так не бывает (разве что в полуфантастическом "Доме у озера" такое было возможно).

 

Поначалу, кстати, вся эта молодежная суета с их школьными развлечениями немного напрягала. Так что тоже не знаю, подходящим ли антуражем для этой истории является школа. Но то, что герои невинны и это их первая любовь - это однозначно плюс.

 

Впечатлительным натурам рекомендую (кто еще не смотрел)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале фильма подумала, очередной фильм для тинейджеров, уже в середине поменяла свое мнение....

Всё-таки в реальности из миллиона возможно один так и поступит.....

Обязателен к просмотру тем, кто любит романтику и всё такое.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не говорили, фильм мне очень понравился! Хороший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, что фильм вызывает эмоции. я пару дней точно ходил пришибленный, весь день слушал ОСТ из фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сравнил это кино с нашей отечественной попсой. Местами красиво и иногда даже проблескивает какая-никакая мысль, только вот смотреть/слушать просто совсем не хочется. Закрыть глаза, заткнуть уши и быстренько-быстренько куда подальше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сравнил это кино с нашей отечественной попсой. Местами красиво и иногда даже проблескивает какая-никакая мысль, только вот смотреть/слушать просто совсем не хочется. Закрыть глаза, заткнуть уши и быстренько-быстренько куда подальше...

 

"Куда подальше..." Ну на панк-вечерину или на встречу готов :D

Просто фильм для хоть сколько-нибудь романтичных личностей.

Вот и вся истина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё не смотрела,но заинтриговали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый фильм. Мне понравилась игра Мур. А фраза: Любовь, что ветер. Её нет, но я её чувствую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый фильм. Больше слов не надо... Кроме, разве что...

"Любовь долготерпима и милосердна. Любовь не завидует. Любовь не превозносится, не гордится. Любовь не ропщет, не мыслит зла. Она не ищет выгоды и не бесчинствует. Любовь не радуется неправде, но сорадуется Истине и ведет к Свету. Любовь все покрывает и всегда, в любом проявлении, благословенна…"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм великолепный. Смотрел вначале с переводом, а потом в оригинале... Когда слышишь именно то, как это должно звучать, эмоций гораздо больше. Также послушал комментарии Мэнди Мор, Шейна Уэста, Адама Шенкмана и самого Николаса Спаркса с Карен Джензен, которые идут вместе с фильмом на американской полной версии ДВД-Видео.

 

Тут вначале спрашивали, на каком моменте начинают плакать парни, так вот то ли Шенкман, то ли Спаркс (не помню уже точно, давно коменты смотрел) сказал, что на премьере фильма в зале парни начали плакать в тот момент, когда Лэндон обнимает отца и оба плачут.

 

Мой любимый фильм. Больше слов не надо... Кроме, разве что...

"Любовь долготерпима и милосердна. Любовь не завидует. Любовь не превозносится, не гордится. Любовь не ропщет, не мыслит зла. Она не ищет выгоды и не бесчинствует. Любовь не радуется неправде, но сорадуется Истине и ведет к Свету. Любовь все покрывает и всегда, в любом проявлении, благословенна…"

 

Love is always patient and kind,

It is never jealous.

It is never rude or selfish,

Love is never boastful or conceited.

It does not take offence,

And is not resentful.

Love takes no pleasure in other people’s sins,

But delights in the truth.

It is always ready to excuse, to trust, to hope, and to endure whatever comes.

 

Это слова из Библии. Как видно в английском варианте звучат значительно лучше, чем в вышеприведенном переводе пИрИвоТчиков. В фильм они перешли из книги Спаркса, которая намного "тяжелее" фильма. Когда я дочитывал ее до конца, то просто рыдал -- и это несмотря на то, что до этого посмотрел фильм и знал, чем все закончится.

 

Кстати, посмотрев фильм, вы так и не поймете почему он называется "A Walk to Remember". Ответ кроется в книге. Это один из самых тяжелых ее моментов.

 

PS:

She made me a beliver,

In life, in love...

In journey, that never ends...

And in the mystery of all things you can't see,

but feel everywhere around you...

 

Не правда ли, великолепные слова? (сорри, писал по памяти, может что-то и упустил)

 

И напоследок слова из песни Mandy Moore "Have A Little Faith in Me" весьма подходящие к этому фильму:

 

"When the road gets dark

And you can no longer see

Let my love throw a spark

Have a little faith in me"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS:

She made me a beliver,

In life, in love...

In journey, that never ends...

And in the mystery of all things you can't see,

but feel everywhere around you...

 

Не правда ли, великолепные слова? (сорри, писал по памяти, может что-то и упустил)

 

Да.

 

А книгу в русскому варианте не собираются издавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно уже есть и давно, так как книги Спаркса переведены на 30+ языков мира. Но у нас вряд ли приживется такая книга. На прилавках одни донцовы-маринины....сплошная галиматья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2МИРС

 

Книги пока вроде нет в России. Я узнавал в Библио-Глобусе - там сказали, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спеши любить, пока ты можешь, пока есть время, спеши любить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...