Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джанго освобожденный (Django Unchained)

Оцените новое кино от Квентина Тарантино?  

1 022 пользователя проголосовало

  1. 1. Оцените новое кино от Квентина Тарантино?



Рекомендуемые сообщения

Роль же Самуэля Л. Джексона это просто что то невероятное.

 

Такой же проходняк. Только еще выпендрежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Роль же Самуэля Л. Джексона это просто что то невероятное. А ему даже номинации не дали.

 

Чего там невероятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, как могли дать оскара Вальцу за зауряднейшую роль и обойти Джексона. Вальцу и игать то нечего. Обычный проходняк. Что есть он в этом фильме, что нет его. Роль же Самуэля Л. Джексона это просто что то невероятное. А ему даже номинации не дали.

 

Что в ней более невероятного, чем в роли Вальца или даже Ди Каприо? Ну грим, разве что. Очень качественно состарили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Тарантино снял свой самый, как это по-русски, гуманистический фильм. В самом деле, нельзя торговать людьми как скотом, в жизни всегда есть место подвигу, самое омерзительное на свете это холуйство, etc. Ну, а что форма подачи материала экстравагантная, так ради формы мы и кино-то смотрим (иначе достаточно было просто почитать передовицу из какой-нибудь морализаторской газеты). :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой фильм. А сцены с Лео - просто кайф. Хотя Джек Воробей и Джокер Хита все равно лучше xD

Я ещё поражаюсь, почему песни отдельно от фильма звучат уныло-уныло, а в фильме прям пробирает до дрожи в коленках. Магия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой фильм. А сцены с Лео - просто кайф.

Я ещё поражаюсь, почему песни отдельно от фильма звучат уныло-уныло, а в фильме прям пробирает до дрожи в коленках. Магия.

 

Согласен, в этом фильме ДиКаприо мне понравился больше всех,у него здесь дьявольски хорошая улыбка,а вот на счёт музыки не согласен,у меня до сих пор на телефоне вместо звонка стоит песня John Legend-Who did that to you,и звучит она бесподобно от начала( без разгона,а стартует с места,что очень важно для мелодий выбираемых для звонка)и до конца,и кроме того она потрясающе жизнеутверждающая.,послушайте не пожалеете,даже без визуального ряда она восхитительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, в этом фильме ДиКаприо мне понравился больше всех,у него здесь дьявольски хорошая улыбка,а вот на счёт музыки не согласен,у меня до сих пор на телефоне вместо звонка стоит песня John Legend-Who did that to you,и звучит она бесподобно от начала( без разгона,а стартует с места,что очень важно для мелодий выбираемых для звонка)и до конца,и кроме того она потрясающе жизнеутверждающая.,послушайте не пожалеете,даже без визуального ряда она восхитительна.

 

У меня пол плейлиста забито музыкой из фильмов Тарантино. А в Джанго вообще почти весь саунд шикарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглавная песня просто потрясающая :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглавная песня просто потрясающая :)

 

Это же Тарантино. У него редко бывает иначе. Вкус у мужика есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка - это дело вкуса. А мой пост, надо признаться, был несколько провокационным. Друзья, очень радостно, когда люди соглашаются друг с другом (даже если на почве несогласия с кем-то ещё).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно прочитал про якобы истинный смысл фильма. Смысл в том, что фильм то анти негритянский. Как бы это дико не звучало. И мне этот смысл очень нравится. Тарантино как бы невзначай показывает кто есть типичный освободившийся негр в этом фильме и в будущем. После отмены рабства и в 21 веке. А именно моральный урод и дегенерат и тому подобное. Посмотрите по другому, что он сделал под конец. Со всеми теми людьми в домике и женщиной в маске. Особенно с сестрой. Ведь герой Джексона в каком то смысле спас его яйца. И он всего то работал на свою семью. Вы же не будете проникаться бешеной симпатией к подозрительным гостям которых раньше не видели ? А посмотрите, что творится в Фергюсоне и других городах после этих скандалов с белыми полицейскими. А узнайте ка соотношение преступлений черных к белым и белых к черным. Не латинос. А узнайте ка соотношение изнасилований мужчин афро американцев к белым девушкам и наоборот. А узнайте ка сколько Америка тратит денег на поддержку афро американцев в школах колледжах и прочие стипендии. Пособия. Здесь все понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VOMBAT, вряд ли конечно Тарантино имел ввиду именно это, но идея мне нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VOMBAT, вряд ли конечно Тарантино имел ввиду именно это, но идея мне нравится.

Он не мог это показать напрямую. Сам понимаешь расизм. Но вот так, чтобы кто нибудь догадался, что у действий героя есть другой окрас. Это у него получилось. Афро американцы должны быть благодарны белым, что живут в США, а не в Африке. Про несчастных и угнетенных негров. Посмотрите ка, что происходит с потомками белых в ЮАР. Посмотрите как негры в Африке отплатили белым за то, что те принесли туда цивилизацию. А уж как бедные и несчастные негры поступают друг с другом в этих гражданских Африканских войнах. Белиссимо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласен с этими мыслями, негры действительно должны быть благодарны американцам за уравнивание в правах. При том, борзеть они продолжают довольно таки жестко. В рецензии на один из фильмов о черных, я как раз таки писал о новой на тот момент игре черного населения, под названием "выруби белого". Это когда один из черных ублюдков подходит сзади и бьет со всей силы в затылок белому человеку. При чем, неважно вовсе кто это будет, женщина, ребенок или старичек. Работать они не хотят, преступность среди них высокая. Помнится, даже сам в институте писал реферат на эту тему, как раз по статистике преступлений негров в Америке. Но всё же, мучится с ними именно им. Даже сейчас, то и дело устраивают акции протеста, мол полиция их мочит только за цвет кожи, зато про злодеяния собственной рассы как то резко забывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посмотрите по другому, что он сделал под конец. Со всеми теми людьми в домике и женщиной в маске. Особенно с сестрой.

 

 

Напомните: что за женщина в маске - и что за домик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё поражаюсь, почему песни отдельно от фильма звучат уныло-уныло, а в фильме прям пробирает до дрожи в коленках. Магия.

 

В одном из своих интервью Тарантино говорил, что правильно подобранная музыка должна становиться частью фильма, расширяя и дополняя содержание и в дальнейшем всегда ассоциируется с ним.

 

Выполнить эту сверхзадачу у Квентина, на мой взгляд, получается не всегда, но уж когда получается, просто глаз и ушей не оторвать.

Вообще Тарантино сильно вырос как режиссер. Он всегда мастерски умел обобщить опыт предшественников и использовать их наработки, но вот что то постоянно мешает создать настоящий шедевр. Великолепная игра актеров, мастерская режиссура все это было в "Бесславных ублюдках" и было очень обидно, что все это просто ушло в никуда. В "Освобожденном..." сильно смазывает впечатление двойной финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните: что за женщина в маске - и что за домик?

В домике людей которые были с собаками. Там женщина которую играла Зои Белл. Она смотрела фотку перед расстрелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, двойной финал сильно испортил "Джанго".

 

 

Первая кульминация разрядила всё напряжение - и вторая кульминация по этой причине смотрится бледно.

 

 

Это единственный случай, когда убойная сцена кровавой бани в фильме Тарантино смотртится скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно это самый классный современный вестерн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно это самый классный современный вестерн.

 

пока не вышла его же 8-ка и Возвращенец - а там посмотрим-поглядим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно это самый классный современный вестерн.

 

Для меня фильм в котором нет итоговой дуэли между двумя злодеями не вестерн. И в нормальном вестерне нет любви, герой должен в одиночестве уехать в закат (максимум что дозволено, уехать в закат с мешком денег).

 

1) В вестерне должен быть немногословный небритый герой без прошлого и будущего. Этого в "Джанго" нет.

2) Месть как мотивация это хорошо, но разлука с любимой это пошло и не для вестерна.

3) Где противостояние плохого самого быстрого стрелка и хорошего(с точки зрения режиссера, хотя по сути такого же подонка) самого быстрого стрелка, вроде вот этого.

 

4) Где финальная дуэль? Или на худой конец одинокий герой против толпы?

 

Понятно, что Тарантино снимал, что то свое, намеренно уходя от определенных штампов, но в итоге вышел не совсем вестерн в моем понимании. Это совсем не плохо, даже замечательно, просто другой фильм о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарантино такой Тарантино...

немного многовато крови в конце, и ну очень жалко героя Кристофа Вайтса...

фильм клевый)

Джанго офигенный)

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не мог это показать напрямую. Сам понимаешь расизм. Но вот так, чтобы кто нибудь догадался, что у действий героя есть другой окрас. Это у него получилось. Афро американцы должны быть благодарны белым, что живут в США, а не в Африке. Про несчастных и угнетенных негров. Посмотрите ка, что происходит с потомками белых в ЮАР. Посмотрите как негры в Африке отплатили белым за то, что те принесли туда цивилизацию. А уж как бедные и несчастные негры поступают друг с другом в этих гражданских Африканских войнах. Белиссимо !

 

Бред, однако, полнейший.)) Негры должны быть благодарны работорговцам? За что? Что есть цивилизация? Кому она во благо?

 

Фильм неплохой, особенно до последнего мочилова, дальше реверанм Тарантино своим фанатам. Но все равно не возникло желания перемотать, во многом благодаря Вальцу. Такие роли ему больше идут, нежели злодейские.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего лишь обычный затянутый фильм с избытками томатного сока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня умиляет, что некоторые товарищи до сих пор верят в то, что Ди Каприо размазал свою собственную кровь по лицу Керри Вашингтон.

 

 

Встретил сегодня ещё одного такого доверчивого зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...