Перейти к содержанию

Револьвер (Revolver)

Рекомендуемые сообщения

Вот чесно слово, сказал, как в лужу пёрднул, вы как раз хотите посмотреть на фильм с одной плоской точки зрения, что всё было как было, а при виде метафор и возникает многогранность и объём при этом простоту не теряя. Просто, пока вы не поняли, вам это кажется заумным, а это вовсе не так.

Я бы всё-таки попросил воздержаться от перехода на личности и подобных высказываний. Ваша безапелляционность и мнение, что вот она стопроцентно верная позиция, мне совсем не импонирует. Я хоть и не разделяю вашей точки зрения(по крайней мере пока), но отношусь к ней с уважением. Хотелось бы от Вас того же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я бы всё-таки попросил воздержаться от перехода на личности и подобных высказываний. Ваша безапелляционность и мнение, что вот она стопроцентно верная позиция, мне совсем не импонирует. Я хоть и не разделяю вашей точки зрения(по крайней мере пока), но отношусь к ней с уважением. Хотелось бы от Вас того же.

 

Я не преследовал цель, оскорбить вас, но вы действительно сказали чушь. То что каждый воспринимает метафоры в свете своих представлений, это факт как и то, что алмаз переливается когда его крутишь на свету, но то что человек в упор не хочет этого видеть это уже другое.

Моя точка зрения безаппелиционна, лишь к тем, кто считает что фильм пуст. Видите ли, могу привести метафору. Вот вы помните фильм Звёздные Врата? Там нашли непонятный предмет, и потом пришёл один учёный и разгадал как он работает, потому как понимал язык символов. Так вот у меня Звёздные Врата работают, а у вас служат украшением на входе.

Когда я первый раз посмотрел фильм, я его не понял потому как и многие ожидал продолжения криминального чтива, но я понял что там что-то есть глубже, стоит только покапаться. Так что, поговорим когда ваши звёздные врата что-то начнут делать. Я действительно не принимаю доводов, что это всего лишь украшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не собираюсь доказывать, что это всего лишь украшение, я лишь пытаюсь донести, что фильм может служить и тем, и другим, в зависимости от того, какие цели вы для себя преследуете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не собираюсь доказывать, что это всего лишь украшение, я лишь пытаюсь донести, что фильм может служить и тем, и другим, в зависимости от того, какие цели вы для себя преследуете

 

Знаете, ведь если изловчится, то и монитор можно использовать для забивания гвоздей, если следовать своим целям.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричи от фильма к фильму становиться все более интереснее. Если в начале он снимал "веселые ганстерские боевики" то сейчас его фильмы начинают приобретать некий внутренний смысл (идею) и от этого смотреть Револьвер - одно удовольствие в принципе, но вот из-за этого смысла, мне было скучновато смотреть фильм. Стэтхем как и всегда, по мне сыграл великолепно.

 

Ну, в общем, на 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ещё шаг и я выдавлю зубную пасту" (с)

Восхитительно....я влюблена в этот фильм я страстный обожатель торчества Ричи вообще. У меня есть все цитаты я частенько повторяю про себя: "очнись, Мистер Грин", а когда еду в автобусе или брожу по улицам....вобщем когда особенно тяжко, я кручу в голове монологи из револьвера ...про красоту например.

Песня Эммануэль S-опера,одна из самых восхитилельных вещей когда либо мною слышаных.....люблю эту фразу: "Не верь этим псам, они смешат тебя только потому, что хотят достать твои золотые зубы", люблю шахматы..."шахматы и разводки - опасное сочетание"....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12. Утилизатор. Он индикатор того, кто управляет Джейком. Грин победил и Утилизатор стал ему подчиняться.

 

В оригинале Утилизатора зовут по другому, Sorter - Сортировщик, "спасибо" локализаторам.

Палочка за версию высказанную Михалычем и присоединяюсь к респектам :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните пожайлучта, если Сэм Голд эта алчность. То тогда при чем тут

-Сэм Голд не добавляет времени

-Сэм Голд не дает второго шанса.

 

В этом что то есть, чувствую :) Я почти разобрался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните пожайлучта, если Сэм Голд эта алчность. То тогда при чем тут

-Сэм Голд не добавляет времени

-Сэм Голд не дает второго шанса.

 

В этом что то есть, чувствую :) Я почти разобрался :)

 

Мако, это эго человека т.е. ложное Я, а под эго подразумевается ложные желания, желания чтобы все тебя считали хорошим(монолог Грина когда его сбивает машина, и мысли Мако когда он читает в газете о "своём" пожертвовании, такие желания порабощают истинное Я - по фильму Грин, это воплощение истинного Я - которое сидит в заключении.

 

Так как Мако это воплощение ложного Я, т.е. ложных желаний, в том смысле, что они порабощают человека. То Мако раб Голда. И фраза "Сэм Голд не добавляет времени, Сэм Голд не дает второго шанса." призвана показать кто хозяин, а кто раб.

 

Голд, это эквивален допустим того же Саурона в ВК ну или Сатаны(змей искуситель)

 

Мако парабощённый кольцом всевластия. Колечко какое было?

Правельно, золотое, да и золото, это символ матерьяльных благ.

Голд это нажива, а Мако жажда наживы, человек порабощён желанием наживы, потому его истинное Я - Грин, сидит в тюрьме. Фильм показывает осознание того, что он себе больше не хозяин, и поэтапное освобождение от ложных ценностей.

 

Ещё маленькая деталька, Gold это золото, а Мако очень желает озолотиться, вот и торчит постоянно в солярии придавая своему цвету кожи золотистый оттенок, так что солярий тоже не зря там, вот такой небольшой образ.

Изменено пользователем ANdRiaNo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андриано!, Респект, спсибо огромное разжевал и в рот положил как говориться! Все сяду щас еще посмотрю раз, получу удовольствиею. Так теперь все понял.

Во истину гениальное кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой Сэм Голд?

 

Коллективная галлюцинация и существует лишь настолько насколько мы ему позволяем.

 

Все сяду щас еще посмотрю раз, получу удовольствиею.

Русифицированный эпизод...

...

Эпизод фильма REVOLVER.

Переработанная версия фильма вышла ограниченным числом копий в американских кинотеатрах 7 декабря 2007 года.

Первая, оригинальная версия продолжительностью 1 час 46 минут.

PS: Оригинальный эпизод фильма (без включения названия) продолжительностью 1 мин. 46 сек.(с)

Episode of the film REVOLVER.

The Processed version of the film left the limited number a mines in american movie-theatre on December 7 2007.

The First, original version by length 1 hour 46 minutes.

PS: Original episode of the film (without enabling the name) by length 1 mines. 46 sec.

REVOLVER (online)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не ставлю оценок фильмам, т.к. не считаю себя истинным киноманом. Но Револьвер на данный момент это лучшее, что я видел.

 

Но я не из-за этого пишу свой первый пост на кинопоиске, а чтобы выразить огромный респект и благодарность Михалычу, который все так разложил по полочкам. Я смотрел Револьвер хрен знает сколько раз и все уже казалось понятным, в том числе и нереальность, но я смотрел еще, чтобы именно вот так все для себя разложить по полочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Револьвер" меня впечатлил, очень. Отличное кино!

Что касается понимания происходящего, то у меня сложилась неполная картинка, но сейчас, прочитав пост от Михалыч'a, все недостающие частички собрались. Спасибо!

И вот что думаю..

Да, все это круто и интересно и очень стильно, и по цвету так красиво, и музыка классическая, и актеры такие классные, но вот... но вот чего-то не хватает... имхо.

Все таки эти Линчевские методы линчевания сознания (о как!) на все 100% работают только у Линча.

 

А не хватает "чего-то" потому, что у Ричи не было возможности снять фильм именно так, как было задумано - продюссеры зарубили, Ричи даже устраивал протесты по этому поводу на премьере (отказался давать автографы).

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первого просмотра ужасно не понравился и был непонятен абсолютно, к тому же попалась урезанная дублированная версия. Для следующего раза нашла полную версию с неплохим переводом. Впечатления - полностью противоположные. И даже после третьего просмотра нашла вещи, которые раньше упустила. Во как!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел второй раз. Укрепился в мнении, что фильм не гениальный, но весьма стоящий. Мне кажется, что и без метафор с внутренним миром действительно всё весьма понятно. Визуально фильм практически безупречен, каждый из актёров(особенно Лиотта) отыграли свои партии на 5 баллов.

Заслуженные 8 из 10 от меня. Хороший фильм, пусть и чересчур претенциозный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел второй раз. Укрепился в мнении, что фильм не гениальный, но весьма стоящий. Мне кажется, что и без метафор с внутренним миром действительно всё весьма понятно. Визуально фильм практически безупречен, каждый из актёров(особенно Лиотта) отыграли свои партии на 5 баллов.

Заслуженные 8 из 10 от меня. Хороший фильм, пусть и чересчур претенциозный.

 

А сам-то Ричи считает фильм очень простым, без претензий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка Риччи отойти от провала мега-туфты про заброшенных на остров...Предсказуемо все от начала и до конца...и суть разводки и все плоские персонажи, аж плеваться хочется...Слабо...очень слабо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка Риччи отойти от провала мега-туфты про заброшенных на остров...Предсказуемо все от начала и до конца...и суть разводки и все плоские персонажи, аж плеваться хочется...Слабо...очень слабо...

 

А ты уверен, что все понял правильно?!

Вообще-то в фильме

 

 

не разводка главное. И не шизофрения у Грина, как считают многие...

 

Изменено пользователем KrisLA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм "Револьвер" нравится благодаря тому, что отец знакомого тоже сидел в тюрьме, за попытку обмануть государство. Сейчас он работает в институте заведующим кафедры. И когда я пытаюсь представить как ему сиделось, мне в голову приходит именно сцены из "Револьвера", после чего ассоциативный ряд продолжается и я вижу отца своего друга наказывающим злодеев(виновников своего несчастья) через игру, шахматы и разводки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что все понял правильно?! Вообще-то в фильме не разводка главное. И не шизофрения у Грина, как считают многие...

 

Нука-нука...поясни ка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нука-нука...поясни ка...

 

Ок! Но здесь уже объяснили очень хорошо: см. пост № 145 Михалыча в этой же теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что все понял правильно?! Вообще-то в фильме не разводка главное. И не шизофрения у Грина, как считают многие...

 

Данную информацию, можно и в спойлеры помещать. Я вот фильм не видел, а примерно уже знаю о чем речь. Не дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Но здесь уже объяснили очень хорошо: см. пост № 145 Михалыча в этой же теме.

 

Механизм, разжеванный Михалычем - ничего не меняет, ибо по-прежнему все предсказуемо...назови это разводкой, шизофренией или играми разума...ИДЕИ уже вторичны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механизм, разжеванный Михалычем - ничего не меняет, ибо по-прежнему все предсказуемо...назови это разводкой, шизофренией или играми разума...ИДЕИ уже вторичны...

 

В мировом кинематографе, батенька, уже много десятилетий ВСЕ ВТОРИЧНО. А Револьвер нельзя считать плохим фильмом только из-за "идейного кризиса" кинотоворцов. Поскольку, кроме идей есть такие понятия, как форма представления, режиссура, актерская игра и многое другое.

Изменено пользователем KrisLA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данную информацию, можно и в спойлеры помещать. Я вот фильм не видел, а примерно уже знаю о чем речь. Не дело...

 

Ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...