Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ежемесячный конкурс рецензий, 2012


Рекомендуемые сообщения

Кстати, а я не упомянул, что я тоже в игре?

Вот я идиот то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я, такой-то, готов и заинтересован, оптимальным представляется вариант номер 1/2/3!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дружок-рар, оптимальным представляется вариант 2!!!

 

(ссылка на профиль)

 

Так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в игре. Особенно если Рамзан предлагает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С некоторым запозданием выкладываю обещанную конкретику:

 

1. Каждый этап - новая заявка, никаких ограничений по принципу "новичок-бывалый" нет, все принимают участие на равных правах.

Выбрать можно любое кино из предложенных, каждый месяц предлагаем рецензентам по четыре картины (по дате премьеры в российском прокате - от 21 числа прошлого месяца до 20 числа месяца текущего)

Одну из четырех картин предлагает организатор (то бишь ваш покорный слуга, на январь - "Девушка с татуировкой дракона"), прочие выбираются открытым голосованием всех заинтересованных лиц в этом треде.

Фильмы на январь будем выбирать таким образом, дальше надобно будет поглядеть на итоги vox populi, ежели народ возжелает Ван Дамма с Другим миром - подумаю о дополнительных критериях.

Ну и пока не начали январьский этап - можно обсудить количество фильмов. Мне четыре картины представляются оптимальным решением, но допускаю, что могут быть и другие мнения по этому вопросу.

 

2. Голосование закрытое, посредством личных сообщений - обязательно выбрать три лучших текста и указать, так сказать, собственную призовую тройку. Типа:

1. Пупкин 2. Сидоров 3. Петров

Петров получает 1 балл, Сидоров 2, Пупкин 3, далее результаты суммируются, и выявляется победитель.

При желании можно установить равенство, т.е. 1-2. Пупкин, Сидоров 3. Петров

В этом случае Пупкин и Сидоров получают по два балла, несчастный Петров - заслуженный один балл.

Если желающий проголосовать похож на бота/друга Пупкина (т.е. имеет форумный аккаунт с количеством сообщений околонуля и ранее не интересовался тутошними конкурсами) - обязательно более-менее подробно прокомментрировать свой выбор, либо в тексте личного сообщения, либо в соответствующем треде.

По голосованию участников - участник, например, январского и майского этапов имеет право голосовать только в феврале, марте и апреле (ну и в июне, если он не попал в финал).

 

3. В июне и декабре проводим промежуточные финалы, условно - весенний и осенний.

Туда попадают победители каждого месяца (в июньский - январь, февраль, март, апрель и май, в декабрьский - июль, август, сентябрь, октябрь и ноябрь).

Плюс еще четыре участника.

 

Первые два из дополнительных четырех - имеющие лучший результат по совокупности выступлений, то есть только те участники, которые как минимум дважды состязались на предварительных этапах.

По совокупности выступлений каждого такого участника его итоговые места суммируются, полученная сумма делится на количество выступлений, полученный результат округляется до десятых.

Двое участников с наименьшим значением проходят в промежуточный финал.

Разница в 0,1 приравнивается к ничьей, в случае ничьи выше ставится рецензент, принявший участие в большем количестве этапов.

Кроме того, необходимо принять во внимание неравное количество участников каждый месяц (в январе, скажем, 22 человека, а в марте только 17)

Чтобы все было по-честному, выявляем месяц с наименьшим количеством участников (скажем, апрель с 12 рецензентами) и получаем минимальное значение для суммирования.

Т.е. даже если рецензент Зильберштейн имеет в своем активе 21 место в январе - за январь мы все равно суммируем ему только 12.

Для примера: на выход в промежуточный финал претендуют три человека, один имеет результат 2-7-8, второй 3-4, третий 2-19-6.

Первый имеет 17/3 (5,7), второй 7/2 (3,5), третий 20/3 (6,7) (учитывая то, что в апреле соревновались только 12 человек). В таком случае в весенний финал выходят первый и второй участники.

 

Вторые два из дополнительных четырех - тут все несколько проще.

В конце мая устраиваем голосование по непрошедшим в промежуточный финал участникам - здесь каждый должен будет выбрать одного любимого автора, двое участников, набравших наибольшее количество голосов плюсуются к уже прошедшим.

 

Если возникает ситуация, при которой победитель январьского, скажем, конкурса побеждает еще и в мае - в финал от мая попадает серебряный призер.

Если и он ранее уже побеждал - в финал попадает призер бронзовый.

Если и он ранее побеждал - от майского конкурса в финал не попадает вообще никто, а вакантное место достается третьему участнику по итогам зрительского голосования.

 

4. В январе уже 2013 года проводим суперфинал, в который попадает семь человек - три призера весеннего финала, три призера осеннего финала, плюс победитель итогового зрительского голосования, которое проведем в конце декабря.

Если призеры финалов накладываются друг на друга (например, Пупкин занял третье место весной и второе место осенью, а Сидоров был вторым весной и третьим осенью) - две свободные вакансии достаются второму и третьему участнику по итогам декабрьского зрительского голосования.

 

5. Все конкурсные работы должны быть готовы к сроку "позднейшая дата премьеры плюс неделя".

То есть, к примеру, у нас есть четыре фильма, с датами премьеры, скажем, 3, 7, 12 и 16 января - в этом случае участники должны сдать рецензию не позднее 23 января.

На голосование - та же самая неделя.

 

6. Чтобы как-то поощрить комментаторскую деятельность, предлагаю:

Все желающие авторы выбирают лучшего комментатора их рецензии, этому комментатору мы плюсуем один балл в неофициальный комментаторский зачет.

По итогам пяти месяцев мы получаем, например, семь (цифра с потолка, потому вполне обсуждаема) наиболее отличившихся комментаторов, которые получают удвоение удельного вес их голоса в промежуточном финале и итоговом суперфинале в январе 2013.

То есть их тройка в промежуточном финале (и суперфинале) будет получать не 1, 2 и 3 балла, а 2, 4 и 6 баллов соответственно.

 

7. По завершению весеннего отрезка все начинается заново. Новый зачет комментаторов, новый зачет промежуточного финала.

 

Надеюсь, получилось не слишком непонятно.

Рационализаторство с уточнениями и предложениями - как обычно только приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рационализаторства тут и так море: придется писать энциклопедию правил для дебилов. Но это здорово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где Девушка с татуировкой то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где Девушка с татуировкой то?

Она по умолчанию. Читай пункт 1 у ТролингСтоуна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она по умолчанию. Читай пункт 1 у ТролингСтоуна)

 

Правила есть правила, они большие, и читаешь их только в крайних случаях -)

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрастает титаническая смена, которая постит правила о много-много пунктах, чей объем пугает праздно шатающихся, и это хорошо :)

 

Проголосовал тем временем за ШХ, ХВ и Другой мир 4 (зачем-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранитель времени - мой голос.

 

Собственно, из этих премьер только его я и жду. И больше в кино ни на что не собирался. К тому же рейтинг PG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голоса Холмсу, Хранителю времени и Контрабанде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё и аргументировать свой выбор надо?!

 

"Хранитель времени", т.к. единственное, на что пойду.

 

"Охотники за головами", т.к. неплохо и уже есть HDRip.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Хранитель времени" из-за общей простоты самого фильма. Можно написать действительно хорошую рецу на это кино.

 

2. "Другой мир 4: Пробуждение". Неплохое кино, которое можно будет посмотреть с неподдельным интересом.

 

3. "Заговорщица". Режиссер - Роберт Редфорд. (:wow:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хранитель времени" - синопсис интригующий, люблю такое.

"Нокаут" - люблю МакГрегора

"Контрабанда" - люблю Исландию. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрала фильмы немного вслепую - роликов не смотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Угара в голосах поддержал. ШХ, ХВ и андерворлд - то ж все попкорн, как я люблю. Ну а что-то хитрое вряд ли пролезет все равно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично: чем массовее кино, тем больше людей ставит "дашки" (если повезет, конечно) :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сунул за "Шерлока", ибо ожидаемая премьера. И за "Шапито-шоу". Интересно, чего там авторы отличной "Пыли" сваяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первыми двумя определился сразу голосовал вчера, но не отписался.

 

1. О чем еще говорят мужчины

2. Черное золото

3. Выбор был мучителен ибо почти все фильмы замечательны. Но все таки проголосовал за Охотники за головами

 

Жалко мне Игры киллеров вроде когда начинаем обсуждать Ван Дама обсуждаем бурно, а как только голосовать так бублик. И рад за Мартина Скорсезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, народ сделал выбор - в январе пишем тексты по мотивам следующих фильмов:

 

Шерлок Холмс: Игра теней

Девушка с татуировкой дракона

Хранитель времени

Другой мир 4: Пробуждение

 

Все желающие могут уже сейчас скидывать мне в личку (сюда или вот сюда) ссылки на конкурсные рецензии.

Начинаем 26 января.

Кроме того, я немного скорректировал правила, но их все равно никто не читал, так что все в порядке.

Тред январского этапа организую чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это никто не читал?! Я читала! А вот теперь перечитывать придется :sad: :biggrin:

 

Пользуясь случаем, вопрос: можно как-нибудь разжевать пункт "По голосованию участников - участник, например, январского и майского этапов имеет право голосовать только в феврале, марте и апреле (ну и в июне, если он не попал в финал)", потому как мозг не воспринимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...