Перейти к содержанию

Ежемесячный конкурс рецензий, 2012


Рекомендуемые сообщения

Схема розыгрыша:

 

Январь/Февраль/Март/Апрель/Май - отборочные этапы в весенний финал (Июнь)

Июль/Август/Сентябрь/Октябрь/Ноябрь - отборочные этапы в осенний финал (Декабрь)

Январь 2013 - суперфинал

 

В весеннем и осеннем финалах соревнуются одинадцать участников:

- Пять победителей отборочных этапов

- Три участника с лучшим суммарным рейтингом за отборочный период

- Три призера конкурса зрительских симпатий

 

Если победитель отборочного этапа побеждал ранее и уже имеет прямую путевку в финал, из этого этапа в финал проходит второй призер. Если и он уже побеждал - третий призер. Если и он побеждал - то из этого этапа напрямую не выходит никто, а вакантное место в финале замещается участником с четвертым (пятым, шестым) суммарным рейтингом.

 

Суммарный рейтинг считается только тем участникам, которые как минимум дважды состязались на предварительных этапах; По совокупности выступлений каждого такого участника его итоговые места суммируются, полученная сумма делится на количество выступлений, полученный результат округляется до десятых; чем меньше полученное число - тем лучше.

Разница в 0,2 и менее приравнивается к ничьей, в случае ничьи выше ставится рецензент, принимавший участие в большем количестве этапов.

 

После определения первых восьми финалистов проводится конкурс зрительских симпатий, последний шанс для еще не прошедших в финал участников. Составляется пул призеров отборочных этапов (десять человек, занимавших вторые и третьи места в отборочных этапах), объявляется закрытое одновариантное голосование.

Если призер этапа уже имеет прямую путевку в финал - его место в пуле медалистов замещается участником, занявшим четвертое место в этом отборочном этапе.

 

В суперфинал попадают двенадцать участников:

- Три призера весеннего финала

- Три призера осеннего финала

- Три участника с лучшим суммарным рейтингом за год

- Три призера итогового конкурса зрительских симпатий

 

Если призер осеннего финала уже имеет прямую путевку в суперфинал по итогам финала весеннего, вакантное место в суперфинале замещается участником с четвертым общегодовым суммарным рейтингом.

 

Общегодовой суммарный рейтинг считается по совокупности выступлений участников за весь год, в том числе - и выступлений в весеннем и осеннем финалах.

Правила подсчета - те же, максимальное значение для суммирования - одинадцать.

 

После определения первых девяти суперфиналистов проводится итоговый конкурс зрительских симпатий, последний шанс для еще не прошедних в суперфинал участников. Составляется пул призеров всех отборочных этапов (сюда попадают участники, занимавшие первые, вторые и третьи места в отборочных этапах), объявляется закрытое одновариантное голосование.

Места призеров отборочных этапов, уже имеющих путевку в суперфинал, не замещаются.

Изменено пользователем TrollingStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ммм. думается, что 2-й вариант наиболее простой, но со временем рискует принадоесть, а связанные конкурсы могут быстро себя изжить. если полагаться на доброфигнячность участников, то годны оба варианта. ай хоуп соу.

 

а вот третий вариант самый конфетный, но собака долгий. может по полгода?

а потом два суперфинала с победителями полугодов) правда может оказаться что оба полугодия выиграет один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здеся.

Вариант первый - болотный, невыносимый, и вообще, хорош только теоретически. Ждать долго, выбывшие скучают.

Второй - слишком просто.

Третий - повторяет закрытый конкурс, что проводился тут ранее, почти полностью. Разве что приятное разнообразие, что финалы-суперфиналы с новыми текстами. Я за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно я за 3 вариант. :) Насчет второго будет много вони и различных споров. А первый проживет не дольше нескольких месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новеньких принимаете?

Если да, то я за третий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участвую всегда и во всем, вне зависимости от варианта, формата и прочих вторичных признаков: главное, чтобы конкурс был :biggrin: Но - да - пункт три как-то больше доставляет.

 

Ах да! При большом количестве участников быть читателем такого конкурса достаточно напряжно: в фас, профиль, снизу, сверху, более или менее талантливо - но все примерно об одном, и хорошо, если ты это одно хотя бы видел. М.б. дать возможность выбирать из 3-4 новинок проката?

Изменено пользователем Венцеслава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новеньких принимаете?

Для того похоже здесь и собрались.)

Странный у вас "образ" ник с ТБ, а на авике "Дэюшка".

 

Если стареньких принимают тоже, я шибко за третий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень за, а на формат плевать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный у вас "образ" ник с ТБ, а на авике "Дэюшка".

 

Вампиры - мой гилти.

Выбирать между этими двумя сериалами было сложно, решил совместить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знал, что компромиссный вариант пойдет лучше прочих, гг.

Новеньких принимаете?

Если стареньких принимают тоже

Тут бы набрать хотя бы человек двадцать-тридцать, не до фильтров, так что принимаем категорически всех, вплоть до домашних животных и кухонной утвари.

 

******

 

Ну и зафиксировал рац-предложения Клозера и Венцеславы:

В разделении на полугодия особого смысла, честно говоря, не вижу, а вот относительно выбора из нескольких новинок можно подумать.

 

******

 

7 добровольцев есть, ждем новых рекрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут бы набрать хотя бы человек двадцать-тридцать, не до фильтров, так что принимаем категорически всех, вплоть до домашних животных и кухонной утвари.

 

Акция "Почувствуй себя мясорубкой" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за и предпочтительнее выглядит 3ий вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за, более импонирует 3 вариант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ЗА) Надеюсь, хозяин треда по примеру коллег Барнарда и Угара сам будет в гонке) Что по вариантам, то народ в большинстве своём прав: за третий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже попробовал бы -) Только выбор из нескольких проектов мне кажется вправду намного лучше будет -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если новинки выбирать, то надо учесть, что не во всех кинотеатрах могут выбранное кино показывать. Имеется ввиду, что-то наподобие "Идов", а не "Невыполнимых миссий"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если новинки выбирать, то надо учесть, что не во всех кинотеатрах могут выбранное кино показывать. Имеется ввиду, что-то наподобие "Идов", а не "Невыполнимых миссий"

 

Иды уже на компе, гг

В кино такое все равно опять бубняжом и испортят -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща тока любительский перевод, а то частенько хуже дубляжа.

Да и "иды" я как пример не-поп-корн кина привел, который лишь в редких случаях можно посмотреть в норм. качестве до/совместно с российской премьерой. Смотреть экранки же - пройденный этап. Издевательство над собой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща тока любительский перевод, а то частенько хуже дубляжа.

Да и "иды" я как пример не-поп-корн кина привел, который лишь в редких случаях можно посмотреть в норм. качестве до/совместно с российской премьерой. Смотреть экранки же - пройденный этап. Издевательство над собой).

 

дык экранка - это ж какой-нибудь камрип, здесь же чистейший двд или даже ашди, как заявлено, рип, так что претензии исключительно к переводу, которые могут исчерпать себя, если дружно соберутся неленивые киноманы и переведут субтитры так, как им нравится :D

в прошлом году, помнится, Дэймон в Хватке решил построить свой шалаш с блэкджеком и шлюхами - было как минимум довольно уморительно видеть такие подписи в серьезном в общем-то фильме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща тока любительский перевод, а то частенько хуже дубляжа.

Да и "иды" я как пример не-поп-корн кина привел, который лишь в редких случаях можно посмотреть в норм. качестве до/совместно с российской премьерой. Смотреть экранки же - пройденный этап. Издевательство над собой).

 

"Иды" уже в БД-рипе есть в сети -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, третий вариант принят единогласно.

Кроме того, по здравому размышлению я нашел предложение Клозера годным - завтра попробую предварительный регламент накорябать. Выбор из нескольких фильмов будет, возможную недоступность отдельных заслуживающих внимания фильмов учту.

 

Наверное ЗА) Надеюсь, хозяин треда по примеру коллег Барнарда и Угара сам будет в гонке) Что по вариантам, то народ в большинстве своём прав: за третий.

 

Вношу поправку - я не хозяин, а так, инициативное лицо.

Что до гонки - поучаствую, конечно; собственно, ради этого все и затевалось, гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел уже и BD rip и DVD rip.

Я просто веду к тому, что при отборе фильмов для рецензирования нужно учитывать факт "невозможности посмотреть". Не каждый же фильм, как "Иды" будет появляться в сети в хорошем качестве))

upd. ну главное что организатор мою мысль уловил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказала бы, что вы сейчас страдаете фигней... если бы в сентябре не облазила все кинотеатры славного города Геленджика, безуспешно пытаясь посмотреть если не Джейн Эйр, то хоть что-то из новинок недели :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне найдется местечко?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...