Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дневник баскетболиста (Basketball diaries, The)

Рекомендуемые сообщения

Скажите, где вы купили книгу? Фильм очень понрвился. особенно момент игры под Дорзов. Вообще саунд отличный и не знаю как лео, он много играл хороших и неожиданных ролей, но вот уолберг сыграл стопроцентное свое попадание в образ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Рекомендую этот фильм к просмотру вместе с детьми среднего школьного возраста в качестве профилактики наркомании. Очень хороший фильм, подробно и доступно описывающий путь человека, балующегося наркотиками. Интересно, поучительно, захватывающе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший фильм с Леонардо Ди Каприо и Марка Уолберга. С наркотиками нельзя баловаться, что и в фильме показали на герое Леонардо Ди Каприо. Очень было жалко смотреть на его героя, как он деградирует и т.д. Фильм не так уж и много идёт и как для дебюта фильм удался. Захватывающе и интересно. Рекомендую смотреть каждому поклоннику Лео Ди и данного жанра, т.е драмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно линейное, предсказуемое и до тошнотворности банальное кино. Не зацепило.

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм,причем снятый по реальной истории.Удалось передать всю атмосферу Нью-Йорка-не того "большого яблока",что забит небоскрёбами,а беспощадного,алчного мегаполиса,где никому нет дела до твоих проблем,забот пережеваний...даже порой и друзьям.

З.Ы.Ди Каприо-баскетболист у-ха-ха :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, то ли потому что я смотрела его утром часов в 9, то ли потому что это было после какой-то дикой пьянки, но я кино к фильму этому как-то не прониклась. Тут спрашивали где книгу купить-я купила в книжном магазине в свободной продаже, издательство "Альтернатива"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую этот фильм к просмотру вместе с детьми среднего школьного возраста в качестве профилактики наркомании.

согласна,

по моему хорошее кино, жаль немного затянутое, но отлично показано, как человек из личности превращается в "овощ"

только зря они вставили эпизод про тренера в сортире, и размышления главного героя на крыше насчет..ну вообщем не приятно как то, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу имею, читал. Книга хороша, как впринципе и фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, где вы купили книгу? Фильм очень понрвился. особенно момент игры под Дорзов. Вообще саунд отличный и не знаю как лео, он много играл хороших и неожиданных ролей, но вот уолберг сыграл стопроцентное свое попадание в образ.

 

В абсолютно любом книжном магазине. Серия "альтернатива".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм. Я просто оболдела от игры ЛЕо, и Уолберг не подкачал. Очень правдоподобно сыграли актеры. Стоящее кино, очень поучительное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Каждый считает себя круче других, себе подобных, и уверен, что уж он сможет остановиться..."

Картина снята в жестком четком стиле, временами шокирует через чур откровенными сценами. Убийственная натуральность. Подростки в школах обязаны это увидеть, многие говорят если ты уже в системе, то такие фильмы руководство к действию, я считаю напротив. Лучшая роль Лео, я в общем то считала что актер из него слабенький, да простят меня почитатели, но эта роль очень сильная, требующая действительного таланта. Молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правда вы как-то все смешали

убийств после фильмов было несколько

после Дневников, после Natural Born Killers

после Слона и Колумбины никто, никого не убивал, просто эти фильмы про такого рода события

 

А мне то, что вы сказали напомнило эстонский фильм "класс"(кстати тоже на реальных событиях основанный), там ведь тоже расстреляли весь класс, только стреляк 2-ое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время фильм был достаточно смелым и даже провокационным, но сейчас, когда на подобную тематику уже снята не одна картина, "Дневник баскетболиста" смотрится как добротная драма, но не более того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время фильм был достаточно смелым и даже провокационным, но сейчас, когда на подобную тематику уже снята не одна картина, "Дневник баскетболиста" смотрится как добротная драма, но не более того.

 

Да ну ты брось! Хочешь сказать, что Реквием по мечте или На игле, лучше? Даже не знаю. На их фоне Дневник выглядит очень даже достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На игле" по сравнению с "баскетболистом" вообще шняга капитальная. "Реквием" какой-то попсоватенький, несмотря на всю свою мрачность, потому что вся эта мрачность и трагизм какие-то напускные. А вот "баскетболист" истинное кино, без прикрас, да и снято на 5 лет раньше. такчто всем хари утрет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну ты брось! Хочешь сказать, что Реквием по мечте или На игле, лучше? Даже не знаю. На их фоне Дневник выглядит очень даже достойно.

 

Я не говорю, что фильм недостойный, просто когда вышел "Дневник баскетболиста", тема была нова и смела, даже кого-то могла шокировать, но сейчас уже много фильмов и про наркоманию, и про насилие в школах, и такого рода картины уже не вызывают общественного резонанса. Сейчас фильм смотреть не так интересно, как это было тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень качественное и достоверно снятое кино, поразил меня конечно Леонардо Ди Каприо, в котором я был уверен и до просмотра этого фильма, а уж после и вовсе показал свое умение так поразительно и глубоко играть роли. Эта роль явно одна из лучших в карьере актера.

Тема фильма актуальна, так что рекомендую абсолютно всем его посмотреть, оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поразил меня конечно Леонардо Ди Каприо, в котором я был уверен и до просмотра этого фильма, а уж после и вовсе показал свое умение так поразительно и глубоко играть роли. Эта роль явно одна из лучших в карьере актера.

 

Да когда он сказал фразу "я не буду у тебя сосать", я чуть не зплакал, очень проникновенно сыграл, хотелось апплодировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чуть не зплакал, очень проникновенно сыграл, хотелось апплодировать.

 

Вот такие эмоции не каждый актер/актриса может вызвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие эмоции не каждый актер/актриса может вызвать.

 

Это уж точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На игле" по сравнению с "баскетболистом" вообще шняга капитальная. "Реквием" какой-то попсоватенький, несмотря на всю свою мрачность, потому что вся эта мрачность и трагизм какие-то напускные. А вот "баскетболист" истинное кино, без прикрас, да и снято на 5 лет раньше. такчто всем хари утрет.

 

Я бы помягче сформулировал, но в целом, соглашусь. "На игле" и рядом не стоял, а в "Ревиеме по мечте" как-то пафоснее всё. Хороший фильм, как следует внутри всё расцарапывает. Видимо, моя нелюбовь к Ди Каприо, окончательно канула в лету(steffania, возрадуйся!;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино и, пожалуй, лучшее из того, что я видела на наркоманскую тему. Молодой Лео Ди играет с полной самоотдачей и порою задумываешься: ну как юный мальчик смог постичь душу конченного наркомана? Был ли у него опыт общения с подобными "личностями", или же имеет место быть невероятный талант актера, или просто этот фильм стал для Ди Каприо немного личным?.. Кто знает...

Фильм очень глубокий и честный. В нем нет шокирующего натурализма, как в "Реквиеме по мчте", но нет и пафоса, коего в последнем в изобилии. Здесь присутствует некая безбашенность и в то же время серьезно, но ненавязчиво проходит мысль о том, что наркотики - зло. Потрясающе тонко показано падение человека на самое дно и, хоть и несколько неправдобопобен конец, я поверила. Хочу прочесть книгу.

Именно этот фильм, по-моему, следует показывать в школах для профилактики в школах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, сколько здесь упреков "Реквиему"-то:)! По-моему, их все же не стоит сравнивать - "Дневник..." именно о "подростковой наркомании", как говорится:), а "Реквием" показывает в принципе, какие зависимости могут подстерегать везде и каждого - и подростка, и вполне себе взрослого человека... Но - по теме: "Дневник" очень хорош, одна из лучших ролей молодого Лео (и не очень любимого мною Уолберга:)). Книгу не читала, подскажите - а стОит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу не читала, подскажите - а стОит?

 

Думаю, что, безусловно, стоит:) Сама еще не читала, но хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, сколько здесь упреков "Реквиему"-то:)! Книгу не читала, подскажите - а стОит?

На мой взгляд, как хочешь. Книга на любителя.

Сам читал, о потраченном времени конечно не пожалел, но к любимым она относится. Еще книжке благодарен за то, что посмотрел фильм.

Фильм потрясающий, и на 90 % благодаря работе ДиКаприо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...