Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)

Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?  

729 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?

    • Шедевр фэнтези, ничем не уступающий «Властелину колец»! (10)
    • Отличный представитель жанра фэнтези, но немного не дотягивающий до уровня «Властелина колец». (9-8)
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка. (7)
    • Нормальный фильм, с приключениями, с юмором и кучей спецэффектов, но в принципе ничего особенного этот фильм не представляет. (6)
    • Крепкий середняк жанра. (5)
    • Посредственный проходной фильм, скучный и неинтересный. (4-3)
    • Унылое днище. Зря потраченные время и деньги. (2-1)
    • Бонус: 48 кадров в секунду...
    • Это прорыв в технологии, за этим будущее!
    • Пока неоднозначное мнение, но вроде ниче так.
    • Непонятно, но не проникся(-лас) особо.
    • Мрак! Головная боль/тошнота/болят глаза.
    • Не знаю, не видел(-а).


Рекомендуемые сообщения

Преподнесено странно, мрачно и как-то очень серьезно было это все в трилогии "ВК", но это даже пошло данной трилогии на пользу.

Так ведь и темы серьёзные. Кроме того, там судьба нескольких рас решалась.

И в Хоббите, строго говоря, тоже замес не слабый и смертей много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так ведь и темы серьёзные. Кроме того, там судьба нескольких рас решалась.

И в Хоббите, строго говоря, тоже замес не слабый и смертей много.

 

Ну и в Хоббите если честно судьба нескольких рас тоже решалась.Если бы не гномы,люди,орлы и беорн,гоблины бы захватили бы весь север,и создали бы ужасную опасность и в дальнейшем.Саруман на западе,Саурон на востоке,Харадримы на юге и гоблины с севера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в Хоббите если честно судьба нескольких рас тоже решалась.Если бы не гномы,люди,орлы и беорн,гоблины бы захватили бы весь север,и создали бы ужасную опасность и в дальнейшем.Саруман на западе,Саурон на востоке,Харадримы на юге и гоблины с севера.

 

Вооот, а я о чём! Всё очень серьёзно и даже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот, а я о чём! Всё очень серьёзно и даже больше.

 

Вы не только красивы но и проницательны!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо забывать и о драконе-если бы его не убили,то Саурон получил бы мощнейшую машину убийства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот, а я о чём! Всё очень серьёзно и даже больше.

 

И все равно настою на том, что образ Фродо в трилогии слишком гротескный - все время ноет и ноет (а его щенячий взгляд - просто ужас), а герой Шона Бина до фанатизма пафосный.

Почему они не могли играть от души, как все остальные - зачем так извращать свою игру?

Ведь насколько мне известно они умеют играть и играют очень хорошо, но здесь лишь условно это все можно игрой назвать вообще.

 

Неужели так задумано было?

_____

Не понимаю зачем эти образы нужно было именно так преподносить, ставя тем самым актерский талант Шона Бина и Элайджа Вуда под сильное сомнение?

 

Фродо абсолютно не вызывает никакой симпатии - лишь невольно раздражает, а Боромира вообще жалко несмотря на то, что он пытался отобрать это самое кольцо.

 

Зачем так было имеено преподносить эти самые образы?

Только этот вопрос волнует меня пока что в той трилогии.

Где аргументы в оправдание такого выбора?

_____

И еще одно уточнение.

Балин (гном с длинной белой бородой) - не его-ли захоронение осквернили в фильме "Братство кольца", когда это самое "Братство" дошло до пещер.

Когда Гимли приклонился перед тем алтарем и заплакал.

 

А то помню, как Гендальф произносил

"Могила Балина, сына (кого-то там), короля Мории"

 

И еще вроде добавил

"-Так значит он умер"

 

Это должно означать одно - что Гендальф знал того гнома и вот у меня возникло такое предположение.

А именно - не тот-ли это Балин в "Хоббите" возник среди основных персонажей?

 

Быть может это просто досадная ошибка с моей стороны.

Изменено 28.01.2013 21:59 пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexx XII, вы ошиблись темой. Вам сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс,дабы не разводить оффтоп,Бин не пафосен и сыграл он хорошо.Как собственно и Вуд не смотря на свой образ.И ничего гротексного в нем нет.Но вам простительно,вы вообще слишком предвзяты к ВК и пытаетесь найти то чего там нет и совершенно не замечаете хорошее что там есть.

Подозреваю что будь Хоббит так же популярен как ВК и имей он столько же наград,вы бы и его ценили бы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балин (гном с длинной белой бородой) - не его-ли захоронение осквернили в фильме "Братство кольца", когда это самое "Братство" дошло до пещер.

Когда Гимли приклонился перед тем алтарем и заплакал.

 

А то помню, как Гендальф произносил

"Могила Балина, сына (кого-то там), короля Мории"

 

И еще вроде добавил

"-Так значит он умер"

 

Это должно означать одно - что Гендальф знал того гнома и вот у меня возникло такое предположение.

А именно - не тот-ли это Балин в "Хоббите" возник среди основных персонажей?

 

Быть может это просто досадная ошибка с моей стороны.

 

Да, это тот самый Балин. Кстати, ту книгу, которую читал Гэндальф, написал Ори (тот самый с рогаткой). И еще там погиб Оин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо забывать и о драконе-если бы его не убили,то Саурон получил бы мощнейшую машину убийства

 

Сокровищ бы не хватило, за службу он бы запросил кучу золота в раза два большую, нежели была у него в одинокой горе:biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс,дабы не разводить оффтоп,Бин не пафосен и сыграл он хорошо.Как собственно и Вуд не смотря на свой образ.И ничего гротексного в нем нет.Но вам простительно,вы вообще слишком предвзяты к ВК и пытаетесь найти то чего там нет и совершенно не замечаете хорошее что там есть.

Подозреваю что будь Хоббит так же популярен как ВК и имей он столько же наград,вы бы и его ценили бы меньше.

 

А он что - менее популярен что-ли?

И плевать на награды.

Фильм ВК - это не книга. Прочту и после буду судить в той теме по существу, а так туда просто не охота соваться - там сразу скажут

"-Если не читал книгу - тебе не не понять фильм"

Но мне его и понимать не надо - все давно понято.

 

Лишь сомнение гложит душу и всего делов-сомнение именно в мелочах и в том, насколько точно он соотносится с книгой, которую мне по иронии так и не удалось почитать и быть может после ознакомления с данной большой литературой мне наконец не будет никакой нужды придираться к данному фильму.

 

Сами подумайте - мне было лет 10 когда вышло "Братство Кольца" и естественно мне тогда не было никакого дела до актуальности фильмов во всем мире.

 

Довольствовался лишь одним методом - мол если не понравилось или показалось неинтересным кино или актер, то значит они такими всегда и были и будут.

Мол доверял лишь своему ИМХО.

 

Сейчас на протяжении нескольких лет мне стало понятно - если мне что-то сразу не понравилось, то значит просто не был готов к просмотру того или иного фильма и актеры не всегда одинаковы по впечатлениям - даже любимец может разочаровывать, а ненавистный актер наоборот нравиться со временем.

 

Коварное время взросления - много всего от меня незаслуженно получало много разного негатива лишь потому, что в силу возраста мне было просто не понятно то или иное произведение.

 

И кино тогда не увлекался вплотную, как сейчас.

 

И еще кстати - "Хроники Нарнии" мне тоже не нравились при первом просмотре и тоже показались настолько-же бестолковыми.

В силу возраста естественно.

 

Да, это тот самый Балин. Кстати, ту книгу, которую читал Гэндальф, написал Ори (тот самый с рогаткой). И еще там погиб Оин.

 

Балин написал какую книгу?

Не припомню просто :)

Изменено 28.01.2013 23:06 пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балин написал какую книгу?

Не припомню просто :)

 

Не Балин, а Ори. Ту книгу, которую читал Гэндальф в зале, на котором находилась могила Балина. Это летопись гномов, про то как они разведывали Морию, про то как они жили там и как все закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Балин, а Ори. Ту книгу, которую читал Гэндальф в зале, на котором находилась могила Балина. Это летопись гномов, про то как они разведывали Морию, про то как они жили там и как все закончилось.

 

Похоже мне все-таки придется прочесть Толкина.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ори там не всю книгу написал :) Последние записи были сделаны его рукой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ори там не всю книгу написал :) Последние записи были сделаны его рукой.

 

Да, действительно вы правы. Не понятно чего это я решил, что Ори являлся единственным автором этой летописи. Просто ВК читал давно, а что я вспомнил об этой сцене, - то, что кто-то узнал почерк Ори, и поэтому решил, что книгу он написал. Сейчас перечитал отрывок, а там на самом деле последние страницы написал Ори. Почему-то такие мелкие детали постоянно вылетают из моей головы. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже мне все-таки придется прочесть Толкина.:unsure:

 

Похоже, вам всё-таки придётся обсуждать ВК в теме ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, вам всё-таки придётся обсуждать ВК в теме ВК.

 

В данный момент мы обсуждаем "Хоббита", сравнение которого с "ВК" неизбежно, ибо вселенная одна и та-же, да и истории связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент мы обсуждаем "Хоббита", сравнение которого с "ВК" неизбежно, ибо вселенная одна и та-же, да и истории связаны.

 

Однократное сравнение - да, но вы его уже сколько страниц сравниваете (и даже не сравниваете, а просто ВК обсуждаете. Без привязки к Хоббиту).

В конечном итоге модераторы могут потереть все выстраданные текстволлы как не относящиеся непосредственно к фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однократное сравнение - да, но вы его уже сколько страниц сравниваете (и даже не сравниваете, а просто ВК обсуждаете. Без привязки к Хоббиту).

В конечном итоге модераторы могут потереть все выстраданные текстволлы как не относящиеся непосредственно к фильму.

 

Да мне самому ничего не стоит стереть их :)

И ничего выстраданного в них нет.

Быть может вы заблуждаетесь, леди!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне самому ничего не стоит стереть их :)

И ничего выстраданного в них нет.

Вы заблуждаетесь :D

 

Эээ...и что?

От того, что вы их сотрёте, они резко по теме будут?

Короче, прекращаем оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ...и что?

От того, что вы их сотрёте, они резко по теме будут?

Короче, прекращаем оффтоп.

 

Прекращаю офф-топ и наверное все-таки сотру мои сообщения, дабы не утруждать модераторов.:)

 

С вами видимо так просто неврзможно ничего обсудить - это жесть просто!

Как вообще что-то обсуждать, если невозможно ни в чем найти компромисса или хотя-бы что-то понять чисто для себя?:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вами видимо так просто неврзможно ничего обсудить - это жесть просто!

Как вообще что-то обсуждать, если невозможно ни в чем найти компромисса или хотя-бы что-то понять чисто для себя?:frown:

 

В теме по фильму потому что писать надо. Это раз.

Вам на ваши "непонятки" уже несколько раз ответы давали, но вы продолжаете ходить по кругу и восклицать, что "душу сомнения гложат" и "почему Боромир и Фродо такие неправильные717!?" Это два.

То, что я не согласна с вашими выводами (особенно когда вы за меня говорите) еще не значит, что я вообще на компромисс не способна. Это три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме по фильму потому что писать надо. Это раз.

Вам на ваши "непонятки" уже несколько раз ответы давали, но вы продолжаете ходить по кругу и восклицать, что "душу сомнения гложат" и "почему Боромир и Фродо такие неправильные717!?" Это два.

То, что я не согласна с вашими выводами (особенно когда вы за меня говорите) еще не значит, что я вообще на компромисс не способна. Это три.

 

Вы хотя-бы раз согласились со мной?

 

А насчет компромиссов - это было не про вас.

Просто куда не зайду, везде почти всегда один ответ, ибо фанаты всегда видите-ли глаголят истину

"-Не лезь к гениям, тебе их полет мыслей и фантазии не понять. Изыйди из темы ..."

 

Зачем тогда вообще дискуссии нужны - споры бесполезны, если предмет обсуждения приписан фанатами в неоспоримый "шедевр".

 

Ненавижу это слово - "шедевр".

Оно как страховка для предмета обсуждения.

_____

Если чем-то задел, то извиняюсь великодушно.

Также извините за офф-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотя-бы раз согласились со мной?

Не отслеживала. Даже если такого ни разу не было (что крайне маловероятно, но всё же), то это, опять же, не моя вина. Как только вы напишете то, с чем я смогу согласиться - я с этим соглашусь.

А насчет компромиссов - это было не про вас.

Просто куда не зайду, везде почти всегда один ответ, ибо фанаты всегда видите-ли глаголят истину

"-Не лезь к гениям, тебе их полет мыслей и фантазии не понять. Изыйди из темы ..."

И что из этого? Говорить может кто и что угодно. Это вовсе не означает, что они правы. Или не правы. Пришли - отстаивайте свое мнение. Только не надо долбить в одну точку и задавать одни и те же вопросы по миллиону раз. Скорее всего, с вами не согласятся, а пошлют. Собственно, на что вы и жалуетесь.

Ненавижу это слово - "шедевр".

Оно как страховка для предмета обсуждения.

Так ищите 100% аргументы, делов-то. Против такого ни один шедевр не выстоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отслеживала. Даже если такого ни разу не было (что крайне маловероятно, но всё же), то это, опять же, не моя вина. Как только вы напишете то, с чем я смогу согласиться - я с этим соглашусь.

Такое вообще возможно?:)

И что из этого? Говорить может кто и что угодно. Это вовсе не означает, что они правы. Или не правы. Пришли - отстаивайте свое мнение. Только не надо долбить в одну точку и задавать одни и те же вопросы по миллиону раз. Скорее всего, с вами не согласятся, а пошлют. Собственно, на что вы и жалуетесь.

Ну так если эти и именно эти вопросы волнуют меня больше всего - то как быть тогда?

 

Так ищите 100% аргументы, делов-то. Против такого ни один шедевр не выстоит.
Это подло будет с моей стороны - потом жалеть буду, если окажусь не прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...