Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доберман (Dobermann)

Рекомендуемые сообщения

Доберман (Dobermann)

год 1997

страна Франция

режиссер Жан Коунен

оператор Мишель Аматье

жанр боевик, криминал

бюджет FRF 33 000 000

премьера (мир) 18 июня 1997

рейтинг MPAA R

В главных ролях: Венсан Кассель, Чеки Карио, Моника Беллуччи, Ромен Дюри

Сюжет: Герою фильма уже в день крестин один из друзей отца дарит Магнум-357. Мальчик вырос и стал супернаглым и дерзким грабителем по кличке Доберман. 357-й магнум заменили самые современные виды огнестрельного оружия, включая даже небольшие ракеты, которыми можно стрелять, навинчивая их на ствол пистолета.

Вместе с ним всегда его глухая подруга, спокойно красящая ногти во время ограбления инкассаторов. Все члены банды — еще те типажи! Ловит же его Чеки Карио, жестокий полицейский, рядом с которым Грязный Гарри — просто бойскаут.

Он одержимо хочет поймать или убить Добермана и для достижения своей цели готов пойти на все и даже преступить закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Один из лучших, если не лучший фильм в фильмографиях Касселя, Белуччи и Карио. И наверняка лучшая роль последнего. Один из самых недооцененных, неоднозначных и жестоких фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воспитании Яна-сына крутого мафиози, с самого рождения не было ничего нормального. Неудивительно, что став взрослым, он превратился в крутого, совершенно отмороженного грабителся, причём команду себе нашёл такую же безбашенную-невротик Комар, агрессивный псих Мастиф, трансвестит Алиса и это далеко не полный список.

 

Ловит эту безголовую банду такой же отмороженный коп Кристина, в гениальном исполнении Чеки Карио. Вообще, говоря об исполнителях нельзя не отметить, что все до одного актёры-И Кассель, и Беллучи, и Дюри-все справились на "отлично."

 

У Яна есть план шикарного ограбления. Для этого он собирает кучу народу, устраивает псевдо-налёты и в конце концов таки захватывает один из банков. И, если вы думаете, что остаток фильма пройдёт в банке-вы круто ошибаетесь. Действие картины летит стремительно, как истребитель. Драйв в "Добермане" такой, что в кресло вжимает. Успевайте только дух переводит и расслаблять мышцы живота после взрывов хохота-юмор в фильме очень своеобразный. Чего только стоит падре, взрывающий копу голову? А придурошный полицейский, играющий в "мячик" младенцем? Безумие так и льёться с экрана, угрожая залить весь дом.

 

О финальном аккорде говорить не буду. Его надо видеть, словами это описать очень сложно.

 

В целом-совершенно безумный, захватывающий, множество раз просмотренный мной фильм. Кстати, забыл упоминуть о двух вещах:

1. Не смотрите этот фильм со своими бабушками-их хватит удар. Такого потока пошлостей, мата и насилия они могут не выдержать.

2. "Доберман" - это прозвище главного героя.

 

И последнее-если по каким-то причинам вы ещё не видели эту культовую ленту-самое время её посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Да! классное кино, динамичное такое зрелище. Одновременно раздражающее, но и привлекающее (в первую очередь именами Моника и Венсан), нравится мне сие творение францус(з)кого безумия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм! Хотя реально с жестокостью, кой-какими откровенненькими сценами и матом (в том числе и преводчики (пираты)) переборщили... А у меня родоки, мллин заходили. А так как было это давно года 4,5 назад, то мне было не все равно.

Но все же фильм стоящий. 8/10

И актеры показали хорошую игру и отлично вписались. Особенно Чеки, но у него большинство ролей схожи, а судя по роже лица - он такой и есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не впечатлился, слишком много на квадратный сантиметр экрана хомо и дегенератов, смотреть тяжело, да ещё Карио полный ушлепок, кто-то находит что это есть круто, моя против. Хотя башню мотоциклисту сорвали неплохо, впечатлен был и два копа вылетели из клуба тож зачетно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм! Хотя реально с жестокостью, кой-какими откровенненькими сценами и матом (в том числе и преводчики (пираты)) переборщили... А у меня родоки, мллин заходили. А так как было это давно года 4,5 назад, то мне было не все равно.

Но все же фильм стоящий. 8/10

И актеры показали хорошую игру и отлично вписались. Особенно Чеки, но у него большинство ролей схожи, а судя по роже лица - он такой и есть:)

 

С ходу не припомню ни одной подобной роли Карио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкий фильм. DVD где-то дома до сих пор валяется недосмотренным, и это, несмотря на участие Касселя, развратной Беллуччи и Ромена Дюри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ходу не припомню ни одной подобной роли Карио.

 

Схожесть есть например в "Никите", не отморозок, но негодяй:)тот еще. Тоже отношение, кста, к полиции и проч., Поцелуй дракона с Джетом Ли, тоже похоже, еще что-то было, не помню.

 

Конечно в "Добермане" и персонаж и игра актера поярче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схожесть есть например в "Никите", не отморозок, но негодяй:)тот еще. Тоже отношение, кста, к полиции и проч., Поцелуй дракона с Джетом Ли, тоже похоже, еще что-то было, не помню.

 

Конечно в "Добермане" и персонаж и игра актера поярче...

 

В "Поцелуе дракона" пожалуй да... В "Никите" навряд. Там совсем не то. Но "Доберман конечно вне конкуренции. Карио превзошел себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«доберман» – абсолютный кич. Все в нем чересчур, с излишним надрывом и раздиранием тельняшек на груди. Фильм плоть от плоти радикального кино 90х, последствие тарантиновско-родригесовской «революции», тогда кино что бы стать модным и культовым, достаточно было наличия таких персонажей, как католический батюшка c гранатой в молитвеннике, или бандит – трансвестит. В общим этакий «нуар» для поколения пепси. Но мне кажется что в подобном кино что то должно еще быть кроме радикализма и модных фишек. Хотя я зря, наверное, я придираюсь, в любом случае "доберман" на голову выше того компоста, которым сей час кормит зрителя Бессон продюсер. Но для себя этот «нуар» «поколения пепси» выбрать не могу, лучше посмотрю классических представителей с Бельмондо и Делоном, или современные адаптации, например «набережную Офевр 36»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я могу забыть этот фильм! Фильм, с которого я начал ненавидеть Касселя, фильм, с которого у меня началось отвращение к фильмам типа (я-бандит, я-герой и это круто), фильм, который заставил меня начать пить, в конце-концов!!! (и это единственный плюс фильма)

А все после фразы: "Холодильник доверху набит пивом, поэтому мы можем продержатся здесь две недели". -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А финальная фраза-"Сегодня копов бреют бессплатно?" или "Странно, у меня руки пахнут мясом!". А как меня повеселила песенка Карио в квартире Алисы-"О ля-ля, о ля-ля, оседлали мы коня", или как он туда вошёл-"Полиция! The Police!".

 

 

Убойный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А финальная фраза-"Сегодня копов бреют бессплатно?" или "Странно, у меня руки пахнут мясом!". А как меня повеселила песенка Карио в квартире Алисы-"О ля-ля, о ля-ля, оседлали мы коня", или как он туда вошёл-"Полиция! The Police!".

 

Убойный фильм.

 

Блин, смотрел всего пару раз, да и то в далеком 98-м. Неужели там так весело было? (вообще-то я смотрел с гнусавым переводом, так что некоторые фишки могли и пропустить).

Пересмотреть что-ли?... Где бы взять только...

З.Ы. Касселя все равно терпеть не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, как раз с тем переводчиком и надо смотреть. Он ещё раньше на кассетах "Пирамид-хоум видео" был главным дублёром.

 

Его интонации, когда он говорит-"Очко Питбуля, подача Питбуля"-прикольно так звучит.

 

Или-"а это что, Фома Неверующий?"

 

Ещё ураганный момент

Напарник нероя Карио арестовал Комара и "балдеет" напротив зеркала-тут вдруг бах-голову ему и снесло, а за зеркалом-падре с обрезом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё ураганный момент

Напарник нероя Карио арестовал Комара и "балдеет" напротив зеркала-тут вдруг бах-голову ему и снесло, а за зеркалом-падре с обрезом.

 

А меня этот момент жутко бесит. Плюс все, что ему предшествует и чем продолжается. Да и Комар - самый отвратный персонаж в фильме (по-моему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня больше всех бесил тот, с отстреленной пись*ой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс все, что ему предшествует и чем продолжается. Да и Комар - самый отвратный персонаж в фильме (по-моему).

Аналогично, только больше всего меня бесила ихняя "леди".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, только больше всего меня бесила ихняя "леди".

 

Плюс один. Она разговаривала мало -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не та леди. Думаю, Денис имеет ввиду "мужественную" Алису.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не та леди. Думаю, Денис имеет ввиду "мужественную" Алису.

 

Обалдеть! Я даже не помню такую!

Точно, нужно пересмотреть. Полез на FTP-сервер качать -)

Ну, если опять не понравится! Как я буду зол! :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе. Главное, что бы перевод тот был. Иначе не то.

 

"Он отправился в рай людей без головы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто потрясное кино!

Похожего не было и не будет!

Уникальный!

А как вам композитор - Шизо Маньяк?

"Что это за пятна у меня над койкой?" - "Золотой мальчик. Обанкротился. Уладил свои проблемы с помощью охотничьего ружья. Свою жену. Двоих детей. И себя." - "Черт! Почему они не стреляют в тех, кто портит им жизнь?!"

"Это всё чертова вода кюре!"

"Cмени одежду, парень. В наше время люди в форме долго не живут."

"Видал, Мацист? Бум-бум-банк!"

"Какой оживлённый район... Мне это нравится"

 

"— Когда мне ломают дрочку, я всегда хочу ср*ть.

— Там занято. Иди на природу.

— Природа... Ср*л я на вашу природу!

— Самое время.

— Увидите! Я сейчас такое выс*у, вашей природе! "

 

"- Меня тошнит от того, что я работаю с бандой нацистов.

- Купи себе леденцы"

 

"Убьешь полицейского? Почему нет? От***ешь у меня? С радостью!"

 

Этот фильм можно цитировать от начала и до конца. Едкие, отрывистые диалоги. (Что ни говори, а у французов своя манера общения :) )Море жестокости. Тому, кто занимался кастингом - 5+. Нет людей не на своем месте.

Кто не видел, посмотрите. Только обязательно с хорошим, адекватным переводом. Даже девушки. Я первый раз плевалась, потому что мне не дали посмотреть в 15-й раз "Свадьбу моего лучшего друга". На второй раз влюбилась. Не знаю почему. Я ведь девушка. А девушкам не должно такое нравится. Но я ТОРЧУ от этого фильма до сих пор!!

Вот и говорите, что люди - гуманные создания. Ни черта подобного. Нам кровь подавай. И жестокости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт, не думала я, что этот кровавый садистический фильм доставит мне такое удовольствие! Превосходный баланс зла и зла, никакого добра и в помине нет! (Страшный, сатанинский смех)

Чеки Карио здесь просто дьявол. Ужас какой-то. Сцену с ребёнком смотрела с выпученными глазами, до сих пор хожу под впечатлением от этого фильма.

Конец особенно хорош.

Очень обидно, что аудиокомментарий на диске идёт на французском языке, коего я не знаю. Было бы жутко интересно послушать, что там говорят Кассель, Карио и... кто там ещё... Чёрт, забыла.

Славный боевик для кровожадных людей, желающих дать мозгам отдохнуть. Расслабляет, как говорится, по полной.

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переворила я сей "шедевр". Как это вообще может нравится? Дело даже не в жестокости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...