Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Грязные игры (The Company You Keep)

Рекомендуемые сообщения

 

А мне понравился трейлер. Интересно, бодренько и столько актеров классных. Буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера. В некоторых местах захватывающе. Буду ждать вторую и третью часть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился трейлер. Интересно, бодренько и столько актеров классных. Буду смотреть.

 

В целом - хорошо, но Редфорд староват уже для таких ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда фильм с русским переводом появится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда фильм с русским переводом появится?

Весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал. Жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной.

Не появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не появится.

 

Пока есть в оригинале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же это было долго. Эти два часа сидишь как все шесть. Информации переданной (смотри - растянутой) в фильме хватило бы на 10 серийный мини-сериал.

Все бы ничего, но постоянный эффект дежавю задолбал. "это я видел там" "а это видел тут" как лоскутное одеяло в которое добавлялся любой сюжетный ход, ради того что бы зрителю было интересно.

Шайа лабаф играет самого себя только с кудряшками.

Редфорд емае как же он постарел, да тут его еще и бегать заставили по ходу фильма.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скучно и вяло. А ведь трейлер обещал такое... Никакой интриги, а финал и вовсе ничего не преподнёс - всё было очевидно. Ну и зачем тогда было столько времени мучить зрителя?

Больше всего запомнилась музыка оргАна, которую я точно уже где-то слышал - точь в точь!

5/10

PS Пошёл искать саундтреки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, очень затянуто и скучновато, но зато сколько актеров, за которыми приятно наблюдать, да + музыкальное сопровождение весьма мелодичное. В общем средненький фильм 6 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два часа превратились в четыре. Это было скучно, это было долго и утомительно. Слишком много разговор, вообще не понятно, чо происходит. Зачем так тянуть резину? А ведь трейлер был неплох. В итоге не понравилось. Никакого динамизма и актеры не спасают положение.

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В триллере «Грязные игры» зритель увидит практически одни знакомые лица, режиссер, а он тут же и главный герой фильма Роберт Редфорд, собрал неплохую команду актеров-ветеранов в своей режиссерской работе. Подобное происходит не часто, но обычно, такое «созвездие» из знаменитостей свойственно фильмам высокой масти.

 

К сожалению, отнести «Грязные игры» к такой категории будет трудно, история картины отсылается к событиям тридцатилетней давности, где несколько героев в виду еще своей молодости переусердствовали с активным социальным образом жизни. И так получилось, что более чем тридцатилетнее прикрытие главных героев было разоблачено ФБР, и теперь все вновь пускаются в бега.

 

Такой себе нейтралитет выбрал герой Шайа ЛаБаф, который выступает связным между преступниками и ФБР, а еще на него возложена миссия докопаться до истины давних событий. В чем его гениальность и избранность понятными так и не станут, ровно, как и ясности всей этой истории, зритель может также не увидеть.

 

Режиссер Роберт Редфорд кое-что забыл сказать, он очень сильно пытается втянуть зрителя в закрученный им же триллер с политическим оттенком, где-то подражает другим режиссерам, а где-то откровенно не дотягивает в мастерстве. В итоге получился сырой и далекий от зрителя фильм, навязывающий чужую драму.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невыносимая скука. Почему я не люблю Роберта Редфорда? Наверное, потому что ознакомился с ним только с 00-х. Скучный, не интересный, не интригующий. Да вообще никакой. Долгие и ненужные сцены, долгие и не нужные диалоги. Лютый фейл от А до Я. И самое обидное, что тут даже артисты не тянут киноху.

 

После Льва для ягнят, да что там после. На уровне Льява ягнят. Если не уснёте, купите себе шоколадную медальку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Редфорд, как всегда, ничего не разжёвывает, но если мозгом зритель не обделён, то всё ясно и понятно.

Редфорда волнует происходящее в мире, весь этот бардак и продажность всех и вся. Если ты не согласен с властью, значит террорист или экстремист; хочешь жить - продавай и предавай...

Но вот показал он здесь - что не так это всё, и можно жить по-другому. Примечательно, что за 30 лет никто! несмотря на явные разногласия и нелюбовь, не стал предателем! Человек непримерим, а помогает! Принципы, человечность! Скажите, как можно кого-то уважать, если у него только Я ?

И на примерах таких людей, да, именно таких, можно воспитать детей. Мальчишка - репортёр тому пример...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На один раз нормально. Болтают без остановки весь фильм, и это хотя бы держит в тонусе, хоть диалоги и незапоминающиеся. Сюжетно тоже – на один раз нормально, какое-то время даже есть интрига, в какой-то степени триллер, в какой-то степени драма старых людей о прошлом, которое преследует их. Кастом кино конечно цепляет, просто интересно смотреть, как столько известных лиц сталкиваются в одном кадре, хотя играть людям здесь практически нечего. В целом, положительное впечатление осталось, время потратил не зря. 7/10. Пересмотр: нет.

P.S. Финал, конечно, необычный:

невиновный приходит к виновному и говорит: признайся в том, что ты виновен и получи пожизненное, а то пожизненное несправедливо получу я. Я понимаю, почему Редфорд ждал 30 лет перед этой просьбой: если бы он к тридцатилетней женщине обратился так, она бы его послала, ибо вся жизнь впереди, а к шестидесятилетней уже можно, есть шанс, что согласится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что в "Грязных играх" нет головоломных погонь, эффектной пальбы или обилия спецэффектов, как в современных экшенах, но чего прям уж тааакого скучного в фильме, я не знаю. Есть очень неглупый сюжет, есть целая грядка узнаваемых и, к слову, неплохих актеров, интересные диалоги (перекочевавшие, надо думать, из книги Нила Гордона) и если не напряжение, то уж точно большое желание, как и у героя ла Баффа поставить точку в мутной истории более, чем тридцатилетней давности. Кино не халтурное и крепко (если ещё почтенный возраст Рэдфорда вспомнить) снятое. Да и финал получился, не сказать чтобы очень хэппи-эндовским, при чем для многих персонажей. Словом, стоящая картина.

 

P.S. Джеки Иванко прелестная милаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав хороший, но фильм унылый, 6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не впечатлился эти фильмом, долго не мог понять, что происходит и кто эти люди, логику действий журналиста я так и не вкурил (как это вообще может быть - парень из открытых источников за неделю нашел террористов, которых ФБР искало тридцать лет?!), финальный твист откровенно выдуман, единственный плюс - много ролей для хороших актеров пенсионного возраста, видно, что Редфорд пошел по стопам Иствуда и решил написать себе роль сам, раз уж другие не зовут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...