Перейти к содержанию

КУПОП: Группа D

Определяем лучшие рецензии группы!  

  1. 1. Определяем лучшие рецензии группы!



Рекомендуемые сообщения

Команда А. Приятная рецензия, которую все же хочется проверить на достоверность, так как в величие летнего боевика не верится:)

 

ЖЧ 2. На самом деле Клозер так взъелся на безобидный фильмец, потому что у него забрали всю славу, так как настоящий Железный Человек - он, лениво смотрящий на ядовитые пули недоброжелателей, расплющивающиеся о броню пофигизма и потолокоплевания:biggrin:

 

Боссы. В фильме, в котором сложно набрать пару слов для реплики о нем друзьям, Угар нашел слов, которых хватило аж на пять абзацев. Ну и, как истинный модератор, умудрился и в самой реце упомянуть о конкурсе - пиар, однако ж:)

 

Штат. А-ля хулиган-рецензия, написанная в стиле комси-комса: в этот раз не пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ЖЧ 2. На самом деле Клозер так взъелся на безобидный фильмец, потому что у него забрали всю славу, так как настоящий Железный Человек - он, лениво смотрящий на ядовитые пули недоброжелателей, расплющивающиеся о броню пофигизма и потолокоплевания:biggrin:

 

зачемятельно))

 

кстати, беру свои слова назад касательно рец, красный штат таки вполне достойным случился. и угар очень даже крут, а весь секрет в том, что мне велосипед подарили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь секрет в том, что мне велосипед подарили

 

ну вот давай ты этом велосипеде по всем группам проедешься, комменты злостные оставишь и таки начнется холиварная битва, ибо скукота страшная, а в бане давно никого не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот давай ты этом велосипеде по всем группам проедешься, комменты злостные оставишь и таки начнется холиварная битва, ибо скукота страшная, а в бане давно никого не было)

 

не)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не)

 

это уже полный отстой тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже полный отстой тогда

 

да тут всем лень, вон, обижулькин попытался что-то поумничать, советов выдать - всем же пофиг, ни одного срача не случилось зафиксировать, все влюбленные вместе, все плохие подохли, так чего же просто так слюнями брызгать?) лучше уж повторно сумерки отпинаю или о Боги, "начало")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне лениво расписывать по каждой но в общем хочется просто закрыть глаза, поставить четыре пальца на кнопки 1 2 3 4 соответственно, нажать их и будь что будет, нежели ломать голову

толи участникам было лениво точно так же как мне сейчас, толи че

даже угар, помница, постоянно экспериментировавший выдал здесь просто нечто обычное

 

да, и только в красном штате просматривается какая-то старательность, что ли

 

// нет, соврал

в команде А тоже есь "эта самая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда «А»

Хм

 

Железный человек 2

Ай маладца! наконец, эту железяку простебали по полной. Фильм еще та муйня, поэтому такие тексты читаются на-ура. Респектую.

 

Несносные боссы

Гуд, все вроде по делу.

 

Красный штат

Фраза "человек легенда, снявший уймищу шедевров" меня испугала и заставила задуматься о смысле жизни.

 

Мне понравилось, десятку ставлю.

Мне, кстати, тоже. Но ставлю семерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда «А»

Хм

 

Ох, как не зря у Вас этот ник. Сплошная mystery скрывается под этим "Хм" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

// нет, соврал

в команде А тоже есь "эта самая"

 

а шо есть старательность в Вашем понимании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Красный штат" by INCEPTIONman

 

Он решил накласть на всех, но наклал так много и как попало, что в сухом остатке ПКМ (не-не-не, не Пираты Карибского Моря, а Паша-Кевинсмит-М) выклал всем свои эмоции вместо здравого смысла и весь этот kal © забрызгал как участников "попкорна" так и мимопроходящего Жору в моем лице, именно поэтому буквы коммента красные, а рожа у меня зеленая. В сухом остатке - мне kal просто понравился, вы скажете типа "Такого не может быть, людям обычно kal не нравится", я раньше тоже так думал, мне лично раньше только мой kal нравился, а чужой не особо, пока не прочитал про "человека легенду, снявшего уймищу шедевров" и про то, что есть на самом деле корень зла. Мне моя мама всегда запрещала кушать kal в детстве, может быть поэтому я вырос злым голодным мальчиком, падким на всякий kal. Меня в детстве жестоко били, когда я клал где попало и как попало, поэтому когда я вырос, я назло всем начал класть и класть, и мне всё больше это нравилось. Потом я стал замечать, что вокруг меня очень много kal'а, а все потому, что я клал возле себя, а нужно было возле других (кстати, это только мне кажется, что я часто употребляю слово "kal" или оно есть так на самом деле?). Эмоциональный максимализм от INCEPTIONman'a заставил меня проглотить весь этот kal и я вам скажу - это только на первый взгляд kal, а на самом деле вовсе и не kal. Это текст такой. Ставлю десятку из тыщи. Спасибо за понимание.

 

P.S. Pasha, I fucking love tvoya retsenzia, no tebe nado zakan4ivat' klast' i na4inat' hotya by nemnozhko analizirovat' film, a ne prosto pereskazivat' detali suzheta i kri4at' o tom, kak tebe ponravilsa film. To, 4to ti lubish kino - prosto zdorovo, eto 4uvstvuetsa, tebe ne povezlo s gruppoy, tak kak zdes' ugar i Come on Closer, prodolzhay pisat' retsenzii i vse budet okэy.

 

 

 

 

"Несносные боссы" by ugar

 

Отличная рецензия, мало того, что она мне очень нравится своей сдержанностью, четкостью мысли и последовательностью изложения материала, но и тем, что это и есть не заметка или отзыв, а РЕЦЕНЗИЯ на фильм. Прохладная, отстраненная, взвешенная, чем-то очень напомнила рецу на "Розовые фламинго", которая мне тоже очень понравилась. Угар, может твой конёк - именно серые рецы на проходняк? А может быть, просто похожий материал для рецензирования - не знаю. Но очень четко и концептуально, без петросянокамедиклабства и ненужных заумных выискиваний скрытых подтекстов в обычном проходном кине. Улавливается "усталая ирония" и выхвачена суть фильма - "Звезды в нетипичных для себя ролях", и ничего более. Отсылки и упоминания других актеров и фильмов еще больше подчеркивают не то что третьесортность фильма, а в глобальном плане - "ненужность" таких фильмов вообще в мировом кино. Понравился жест в конце рецензии - Угар с заботливостью взрослого папаши при выходе из кинотеатра на вопрос"Ну как фильм?", похлопал по плечу малолеток, грызущих пиво с мороженым, и сказал: "Вам понравится". Вот в этом и суть. Видимая простота текста при неоднократном и более осмысленном прочтении оборачивается глубокой рецензией, которая сторонится сама своей глубины. Таким образом, у меня тоже всё.

 

 

"Железный человек 2" by Come on Closer

 

Более чем годная шизофрения, это прекрасная фирменная шиза, а я такое обожаю, короче - не буду ничерта писать, сам всё знаешь. Зачетн.

 

 

"Команда «А» by visszukrain

 

 

Хорошо, мне понравилось. Ни к чему цепляться не буду - просто хорошо. Разбирать на запчасти влом, я думаю, кто-нибудь еще это обязательно сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Красный штат" by INCEPTIONman

P.S. Pasha, I fucking love tvoya retsenzia, no tebe nado zakan4ivat' klast' i na4inat' hotya by nemnozhko analizirovat' film, a ne prosto pereskazivat' detali suzheta i kri4at' o tom, kak tebe ponravilsa film. To, 4to ti lubish kino - prosto zdorovo, eto 4uvstvuetsa, tebe ne povezlo s gruppoy, tak kak zdes' ugar i Come on Closer, prodolzhay pisat' retsenzii i vse budet okэy.

 

Спасибо конечно за замечание. Но я отзыв писал в торопях, не старался. После конкурса подлатаю немного рецензию через модераторов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шо есть старательность в Вашем понимании?

текст, написанный не на от-сь, с энтузиазмом и прочим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за пояснение, а то часто под "старательностью" под подразумевают сухость текста, и отсутствие души в нем. А я это кино очень люблю и старался писать с любовью к этому безумному экшну))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже группа прикольная, нравится.

 

Команда от Виссзукрейна

 

Классно, так и надо! Мнение про кин совпадает почти побуквенно, лишнего немного (разве что обязательный абзац про техносторону, предпоследний, выбивается). Идея с крутостью понравилась, тут без претензий, супер выбор объекта и сферический попкорн-муви-отзыв в вакууме. Ну, разве что текстуально покрасивше можно было бы, там такой размашистый фаноэкшн, что заслуживает не только рефрена про крутость и рефрена про цитатность (ее можно было оценить через пару цитат как раз). Но в целом же – круто.

 

Утюги от селебрити

 

Ну тут кагбэ ноу комментс. Кто-то тихо тащится, я так чуть ли не впервые оценил фирменную манеру с удовольствием, кто-то фейспалмит, набивая шишки на лбу. Это все смешно и задорно, и духу с буквой соответствует.

 

Угар и работа

 

Тут тоже особо нечего сказать. Бодрый текст, под конец как-то не совпадающий с содержанием в выводах, фирменно понятный и фирменно точный. Даже концепт прикручен вполне интересный, попкорновый, и исключает любые ругания. Гут

Про Смита и штат от Человека_Внедрения

 

Луркостайл фи, зато с душой и с эмоцией. Кулинария фу, зато фанатеет со Смита. Несколько агрессивно с мнением, зато честно и прямо. Понравилось, а че. Как бы ничего суперклассного не сказал, но позицию пояснил чОтко, позиция понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mephistic, благодарю) я не старался) просто быстро очень написал, вот и вот) Изменено пользователем Sheldonkuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда от Виссзукрейна

 

Классно, так и надо! Мнение про кин совпадает почти побуквенно, лишнего немного (разве что обязательный абзац про техносторону, предпоследний, выбивается). Идея с крутостью понравилась, тут без претензий, супер выбор объекта и сферический попкорн-муви-отзыв в вакууме. Ну, разве что текстуально покрасивше можно было бы, там такой размашистый фаноэкшн, что заслуживает не только рефрена про крутость и рефрена про цитатность (ее можно было оценить через пару цитат как раз). Но в целом же – круто.

 

Огромное спасибо за развернутое мнение, а то тут все только хмыкают и отмалчиваются. Особенного с цитатами согласен, с радостью бы вставил парочку самых эпичных, но они к сожалению (для рецензии, а не для фильма=), в основном, в диалогах заключены, но 500 слов ... увы и ах, а просто так, без всякого пояснения вставить диалог показалось немного неуместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голоса отправлены. Работы не понравились. Несмотря на то, что в 4-ке два испещренных шрамами и увешенных скальпами врагов ветерана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Тут стандартный текст вводки, см. группы А и В :D]

 

«Команда А»

Фильм велик (сюрприиииз!). Фанаты старого сериала утирают слезы-сопли. Миллионов хватает, каноны кино и здравого смысла – побоку. Масштаб, зрелище, классные ребята, пикирующие танки и полюбившиеся цитаты.

 

«Железный человек 2»

На загнивающем западе творится немыслимое. Расчленение, телки, совиетский сойюз, гиперболоид инженера Ванко, токсикоз палладием, атака придурков, тупой американский сценарий. Одна из любимых видеокассет в коллекции.

 

«Несносные боссы»

«Народная мудрость» - народная мудрость. Режиссер не чурается стереотипов, паноптикум «звезд в нетипичных ролях» (©) дурачится перед камерой. Писать можно долго, нудно, но у меня все.

 

«Красный штат»

Смит уходит, а посему клал я на мнение других. История виртуозная, триллер поразительный, качества неблагие, ситуация сложная. Не хватает Джея и Боба (шутка). Сухой остаток.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда «А»

Ровно и увлекательно. Всё на своих местах и по нарастающей. Сегмент ниши, в которой царствует на КП Угар: в доступной форме о доступном фильме, но так, что и умным и не умным будет понятно, а главное, интересно. Есть один, с позволения сказать, недостаток: взгляд изнутри. Понятно, что фильм очень нравиться и к возгласам о величии не примешана ирония. Отстранённость нужна как воздух. Немного дистанции и воспарения над материалом. Иначе получается так: либо автор фанат фильма, либо написан сразу после просмотра. В этом нет ничего дурного, но тогда текст автоматом адресован согласным и почитающим. Категоричное мнение тоже мнение и стиль приятен. Критический (не ругательный) взгляд , тем не менее, был бы желателен. Тогда некоторые описательные эпизоды приобрели уместный аналитический смысл.

 

Есть некий фатализм в одногрупном единстве Кам Он Клозера и Угара. Несмотря на разительное отличие стилей, общего у них хватает. Оба придумали обращение разговорной синтаксической манены в литературную форму. При этом речь идёт скорее не о двух различных формах, а стадиях одной. Языком Угара люди говорят, как правило, вначале встречи, когда официант всё ещё тянет с первой бутылкой пива. Немного о кино, немного о личных заморочках, толика ностальгии. И всё с улыбкой, с приветливостью, почти словами Пушкина. А вот, когда выпита уже третья бутыль, официант бежит со всех ног с четвёртой, чтобы ненароком не узнать от посетителей о себе много нового. Темы бесед те же, но Пушкина забили вусмерть Венечка Ерофеев и группа Ленинград. Автор «ЖЧ -2» привычно срывает покровы.

 

Железный человек 2

Не обязательно иметь Кам Он Клозера во френд-листе, чтобы регулярно знакомиться с его текстами на новинки, где он каким-то чудодейственным образом всегда первый. Здесь вне комментариев. Рецензия цельная, внятная и на привычном стабильном уровне. Автор избалованный народной хвалой отчасти на этот самый народ и работает. Читая первые пять слов уже предполагаешь, что будет в следующих 495 и на 500-м слове не чувствуешь себя обманутым: за что платили, то и получили. Возможно, так задумано во имя редких зелёных рецушек, где фонтанирующие образы удивляют чаще и градус ожидаемости не предопределён начальными абзацами. Хороший текст, с дефицитом, как косяков, так и заоблачных озарений.

Несносные боссы

Заголовок классный. Настраивает на новые занимательные подробности долгосрочного проекта «Угар: моя жизнь». Но не тут-то было: последовала классическая рецензия без биографических деталей и додуманных к ним подробностей. Есть в отзыве нарочитая формальность: мол, если бы не конкурс не тратил бы я время на столь «рядовой» фильм. Вообще, «рядовые попкорноеды» и «рядовые комедии» - непозволительные шаблоны для столь масштабной фигуры в сфере рецензирования. Так всё мило, правильно, но, как и в случае с Оранжем ожидания бежали на пару километров впереди.

Красный штат

Как и у Виссукрэйна – «сквозь призму фанатства». На этот раз с открытым забралом. Объект восторга: вселенная Кевина Смита. На третьей строчке про «мнение других» посторонним вежливо указали сами знаете куда. И любой читатель, понятия не имеющий кто такой Кевин Смит сразу же оскорбиться, прекратит чтение, поставит минус в углу профайла, обматерит в сердцах автора и двинется дальше. Хотя текст работает на эстетику Смита и можно было бы ещё добавить нахальства в описательной части. Яканье не раздражает потому, что и оно часть смитовской киношной скромности. Очень и очень нишево, для понимающих и любящих, но свободное владение использованными образами подкупает. Поменьше бы непосредственных ссылок на Смита, побольше личных аналитических осмыслений. В целом хорошо.

Наиболее равная из всех групп. Доли процентного качества в плюс-минус особой погоды не делают поэтому, при голосовании выбрал кратчайший путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аррмен, Вам тоже большое спасибо. Не скрою, слышать, что нравится очень приятно, и про "взгляд со стороны" возьму на заметку. Хотя данный отзыв писался именно как взгляд изнутри от фаната, поэтому критическо-аналитическую сторону опустил полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несносные боссы

Есть в отзыве нарочитая формальность: мол, если бы не конкурс не тратил бы я время на столь «рядовой» фильм. Вообще, «рядовые попкорноеды» и «рядовые комедии» - непозволительные шаблоны для столь масштабной фигуры в сфере рецензирования.

 

Хотел бы сказать, что это авторский акцент на "рядовости" сабжа, но аррменов глаз алмаз точно уловил, что это банальный фэйл. Невнимательность, соседствующая с халтурностью и отсутствием малейшего вдохновения: групповой этап - "отбывание номера". Вот если попросят в плей-офф, придется поднапрячь мозгу.

 

Спасибо за полезный коммент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

visszukrain- не смотря на объём, это отзыв, а не рецензия. Юмор неуместный и невесёлый, грубые обороты, слишком много субъективщины.

 

Come on Closer- юморной пересказ сюжета, много из пальца, хоть и за поговорки можно простить.

 

ugar-плоховато. Много описания персонажей, ну просто очень, второй абзац в принципе не нужен. Немножко про создание и про боссов можно добавить в третий, и побольше юмора. Нету драйва в тексте.

 

INCEPTIONman- пускание слюны неиллюзорно доставляло автору, почему он и положил на всех. Есть приятные моменты, но написано криво, и это даже не фанатизм, а просто зрительские возгласы, типа "ах" и "ох". Для 14 лет хорошо, если на самом деле 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...