Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фитнес

Рекомендуемые сообщения

Медитация

  Думаю можно уже сделать какой-то промежуточный итог, и рассказать о результатах этой практики, так как я уже занимаюсь медитацией на постоянной основе около года. 

 Определенно заметил что возрос уровень концентрации на повседневных и важных делах, нет того отвлечения на посторонние мысли как раньше. Снизилась реакция на негативные факторы, мысли, и наоборот возросла устойчивость к ним. Однозначно повысился уровень спокойствия. Увеличилась *** воли: доводить начатое до конца, начинать делать то, что не хочется, но нужно. Можно еще назвать множество плюсов, но это самое значительное что заметил и подметил. 

 Если кто-то тоже решил попробовать, то однозначно нужно быть вовлеченным в процесс, и подходить к этому как к тренировке, а не просто отсидеть нужные минуты, и в конце с разочарованием сказать что оно не работает. 

 Естественно первое время какого-то эффекта можно вообще не ощущать, потому что практика довольно тяжелая и нужно для себя сначала найти нужный ритм и темп. Тем более что есть разные методики "погружения". Например с помощью мантры или концентрации на ощущениях, и анализе своего тела. 

По началу я медитировал с помощью мантры, когда ты погружаешься в процесс проговаривая одни и те же слова по кругу, вникая в их суть и значение. Но для меня этот подход оказался не столь эффективным как другой вариант, когда ты концентрируешься на ощущениях и анализе своего тела - мне во втором случае было намного легче достичь нужного эффекта. 

 Однозначно медитация имеет накопительный эффект, и какие-то результаты и подвижки можно заметить лишь спустя время, и нужно набраться терпения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 926
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лучшее фитнес-упражнение - это сесть с кастрюлькой пельмешек и запить все это квасом. Все проблемы как рукой снимает.

п.с - если сильно хочется, то пельмешки можно заменить шашлычками :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...