Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Остаться в живых (Lost)

Любимые персонажи :)  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Любимые персонажи :)

    • Джек Шепард
    • Кейт Остин
    • Джеймс "Сойер" Форд
    • Джон Лок
    • Саид Джара
    • Хьюго "Хёрли" Рeйeс
    • Бенджамин "Бен" Лайнус
    • Джин Квон
    • Сун Квон
    • Джульет Бёрк
    • Десмонд Хьюм
    • Клэр Литтлтон
    • Чарли Пейс
    • Майлз Стром
    • Ричард Алперт
    • Винсент (лабрадор)
    • Майкл Доусон
    • Мистер Экко
    • Дэниел Фарадей
    • Фрэнк Лапидус
    • Ана-Люсия Кортез
    • Шеннон Рутерфорд
    • Бун Карлайл
    • Чарльз Уидмор
    • Пенелопа "Пенни" Уидмор
    • Кристиан Шепард
    • Шарлотта Льюис
    • Уолтер "Уолт" Ллойд
      0
    • Элизабет "Либби" Смит
    • Даниэль Руссо
    • Алекс Руссо
    • Илана Вердански
      0
    • Роуз Нэдлер
    • Бернард Нэдлер
    • Элоиза Хокинг
      0
    • Мартин Кими
    • Пьер Чанг
    • Гораций Гудспид
      0
    • Стюарт Радзинский
      0
    • Мэтью Эбаддон
      0
    • Том Фрэндли
    • Итан Ром
    • Михаил Бакунин
    • Никки Фернандез
      0
    • Пауло
      0
    • Наоми Доррит
      0
    • Дэвид Шепард
      0
    • Кэссиди Филлипс
    • Джейкоб
    • Черный Дым/ЛжеЛок/Безымянный
    • Опрос №2 Самые раздражающие персонажи?
      0
    • Джек Шепард
    • Кейт Остин
    • Джеймс "Сойер" Форд
    • Джон Лок
    • Саид Джара
    • Хьюго "Хёрли" Рeйeс
    • Бенджамин "Бен" Лайнус
    • Джин Квон
    • Сун Квон
    • Джульет Бёрк
    • Десмонд Хьюм
    • Клэр Литтлтон
    • Чарли Пейс
    • Майлз Стром
    • Ричард Алперт
      0
    • Майкл Доусон
    • Мистер Экко
    • Дэниел Фарадей
    • Фрэнк Лапидус
    • Ана-Люсия Кортез
    • Шеннон Рутерфорд
    • Бун Карлайл
    • Чарльз Уидмор
    • Пенелопа "Пенни" Уидмор
    • Кристиан Шепард
      0
    • Шарлотта Льюис
    • Уолтер "Уолт" Ллойд
    • Элизабет "Либби" Смит
    • Даниэль Руссо
    • Алекс Руссо
    • Илана Вердански
    • Роуз Нэдлер
    • Бернард Нэдлер
      0
    • Никки Фернандез
    • Пауло
    • Наоми Доррит
    • Джейкоб
    • Черный Дым/ЛжеЛок/Безымянный
    • Нет таковых


Рекомендуемые сообщения

Блин ... смотрел финал 3 сезона ... Вспомнил 6 ... Опять все (массовка что подохнет) куда-то идут ... Кейт куда-то хочет вернутся ... Соер против...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 8 серии Сойер участвует в бизнес-сделка, но в последний момент говорит "Извините, я не могу, я отказываюсь". В 10 серии гадальщик гадает на руке Клер и в последний момент говорит "я не могу". В этой же серии Клер собирается подписать заявление, что хочет передать своего ребенка приемным родителям, но в последний момент говорит "я не могу". Какой-то уже заезженный сюжетный ход. Третий раз за пару серий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку свойственно сомневаться в принятом решении, именно в последний момент. Он же не робот. С Сойером то всё понятно. Именно в последний момент он видит ребёнка, который напоминает ему себя в детстве. Вспоминает, сколько горя ему принесла подобная сделка.. потерю родителей.. и отказывается от своей аферы. Чувство сострадания есть в его душе. Не совсем он уж пропащий.

А вот с медиумом сложнее. Малкин видит судьбу Клэр. Он хочет её изменить, но потом понимает, что всё равно ребёнка она потеряет.. поэтому он и мечется , то лети, то не надо.. Он тоже принимает своё решение в последний момент. Лети!

Сама Клэр тоже не может принять окончательное решение. Малкин тут стоит над душой, ручка никак не пишет. А может это знаки судьбы?

У каждого из героев были причины не лететь этим злополучным рейсом.

Хьюго опаздывал, у Джека были проблемы с гробом отца, у Локка с креслом и ногами, Сун хотела сбежать от мужа, Саид сам выбрал этот рейс, потому что хотел похоронить своего друга по обычаям.

Они сами сделали свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уолт поджигает плот и говорит что не хочет уплывать с острова, ему тут нравится. Смешно. Такое может быть только на экране, что людям нравится быть вдали от цивилизации без нормальной еды и других благ. В реальности никто бы там не продержался долго, особенно беззащитные дети, такие как Уолт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо вы далеко ушли из детства! Мальчишке 11 лет! Кто из нас не строил в этом возрасте шалашей из веток, снежных домиков, или даже "домков" из стульев в комнате, и мечтал там "жить"?

Ну а оказаться на необитаемом Острове, где не достают взрослые и школа- предел мечтаний любого мальчишки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только в мечтах и в сериалах на острове круто и весело. В реальности невесело. Тяжелая борьба за выживание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю... ЛоХу за 50 ... - ему тут нравится ... Но финал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дел Изменено 21.10.2022 06:31 пользователем skaterboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает почему Шеннон мерещился Уолт?

 

И почему Уолт сказал Локу "не открывайте этот люк", если он даже не видел этот люк и не знал что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версий было много у фанатов, но ответ видимо знают только авторы. Они чего то намудрили.

Но в любом случае , здесь замешан Дымок. Он всегда там, где идёт дождь и небо темнеет. Наступает тьма.

Одна из версий- Уолт обладает экстрасенсорными способностями, и может находиться между двумя мирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливи, спасибо за ответ. Вам уважение как самому главному эксперту по Лосту на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял в чем заключался план Джека и Саида в конце второго сезона. Ну приплыл Саид на яхте, ну зажег дым, и что дальше? Не легче ли было вообще никуда не идти, раз уж Джек и Саид заранее догадались что Майкл ведет их в ловушку? В итоге пошли и угодили в ловушку, попались в руки "Другим". Молодцы. Джек - идиот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Уолт? Ребёнок же в плену у других. Бросить? Джек не тот человек, который умоет руки..

Тем более Майкл так красочно описал быт Других, типа их мало, оружия у них нет, чуть ли не первобытные люди. Ему и поверили. Другие очень тонко сыграли на отцовских чувствах Майкла.

Вот и попались в ловушку.

Кстати, авторы ( и ещё кое кто) очень умело манипулируют персонажами., и разумом зрителя тоже!

Так что не поддавайтесь на провокации.

Так ли уж плохи эти Другие?. нас умело запугали, не говоря уж о героях.

Больше смахивает на театральную постановку, где Другие- всего лишь массовка.

Думайте. Это очень сложный сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У группы Drive Shaft есть песни кроме You all everybody?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше смахивает на театральную постановку, где Другие- всего лишь массовка.

Думайте. Это очень сложный сериал.

Это очень лёгкий сериал, если вы сразу поймёте (ну, хотя бы через 1-2 сезона:D) что к чему. Я после 3го бросила: стало скучно, а развязка, т.е. моралите и катарсис были далеко за горами.. Мой сын, когда смотрел первый раз (ему было лет 12 или 13), посмотрел все сезоны разом, и вот для него это был реальный катарсис, он потом рыдал в ванной полчаса точно. Детям заходит лучше))).

 

По выделенному: вся наша жизнь - театральная постановка). Что с одного угла посмотреть, что с противовоположного:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У группы Drive Shaft есть песни кроме You all everybody?

 

Можно считать еще эту песню (демо), безымянная, но иногда называют "Saved"

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень лёгкий сериал, если вы сразу поймёте (ну, хотя бы через 1-2 сезона:D) что к чему. Я после 3го бросила: стало скучно, а развязка, т.е. моралите и катарсис были далеко за горами.. Мой сын, когда смотрел первый раз (ему было лет 12 или 13), посмотрел все сезоны разом, и вот для него это был реальный катарсис, он потом рыдал в ванной полчаса точно. Детям заходит лучше))).

 

Можно взять в руки умную книгу, прочитать пролог, посмотреть картинки, и решить, что всё равно в финале "наши победят". И не вникать в смысл. Тогда и будет сериал очень легким.. С таким же успехом можно просто смотреть в окно.

А смысл сериала актуален всегда, особенно сейчас, когда из каждого утюга вещают о грязной бомбе, и кнопке, которая может угробить всех нас.

В финале сериала дан точный ответ, кто нас спасёт от Армагеддона.

Вряд ли это растревожило душу подростка, ибо последствия может оценить только взрослый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять в руки
:wacko::D боже. Какой полёт мысли))). Чужой человек из тырнета знает моего подростка лучше меня, караул :biggrin:.

Насчёт пролога и прочей херни - не переживайте, и вы так когда-нибудь сможете, наперёд, после несколькольких серий/сезонов/страниц.

А вообще это грустно, когда нужно перепахать 7 сезонов, чтобы узнать, кто тебя спасёт от армегедецца. Если ты не подросток, конечно.

 

при чём в обсуждении сабжа кнопка, бомба, утюги - загадка:roll:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko::D боже. Какой полёт мысли))). Чужой человек из тырнета знает моего подростка лучше меня, караул :biggrin:.

Насчёт пролога и прочей херни - не переживайте, и вы так когда-нибудь сможете, наперёд, после несколькольких серий/сезонов/страниц.

А вообще это грустно, когда нужно перепахать 7 сезонов, чтобы узнать, кто тебя спасёт от армегедецца. Если ты не подросток, конечно.

Я начинала смотреть этот сериал ровно 18 лет назад, будучи таким же подростком, как ваш сын. После финала было конечно грустно, но истерик в ванной не было. А если бы и были, то родители обязательно докопались до причин такого восприятия, ибо смотрели мы сериал вместе. Подростковый возраст сложный, и мало ли чего может быть у подростка на уме..

Сериал можно смотреть с такими детьми вместе. Он тем и хорош, что нет там таких уж открытых, отвратных сексуальных сцен..

И если родители не невежды, то много чего могут объяснить своему чаду, хотя бы фактов из Истории. И о Карибском кризисе, и о нацизме, о Нюрнбергском процессе., об Операции «Нортвудс» И это только История. А так же математическую Теорию относительности Эйнштейна, Физику, Мифологию, Религию и ещё много много чего. И каким боком относятся к сюжету сериала около ста книг, упоминаемых в сериале. Достоевский, Диккенс, Хемингуэй..и т.д.

Сериал то интеллектуальный.

И если ваш сын в 13 лет всё понял, то поздравляю! Ваш ребёнок-вундеркинд!

Но в любом случае- сериал далеко не детский!

А вот полученные знания пригодятся в жизни..

И чем ближе наступает "время собирать камни", тем он становится более актуальным и понятным.

Конечно, не всем интересен глубинный смысл сериала. Многие смотрят, и закрывая последнюю страницу- забывают об этом навсегда. Все мы разные.

И это личное дело каждого.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал действительно для всех возрастов. Многие смотрели и смотрят его целыми семьями. Это же не Игра престолов и не Ходячие мертвецы, где много страшных сцен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, после первого или после второго сезона у меня был "колотун", а я была далеко не подростком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ваш сын в 13 лет всё понял, то поздравляю! Ваш ребёнок-вундеркинд!
так и есть)

Многие вещи в жизни ему объяснялись ещё до сериала, на примерах кино, книг и жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, после первого или после второго сезона у меня был "колотун", а я была далеко не подростком.

какой колотун?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 4 сезона, но так и не понял зачем "другие" забрали в первом сезоне Уолта и во втором сезоне остальных детей. Зачем им нужны были дети?

 

И второй вопрос: что случилось с Клер в 4-м сезоне? Она ушла за своим отцом в хижину Джейкоба, а дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой колотун?

 

Трясучка. Меня колотило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...