Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Остаться в живых (Lost)

Любимые персонажи :)  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Любимые персонажи :)

    • Джек Шепард
    • Кейт Остин
    • Джеймс "Сойер" Форд
    • Джон Лок
    • Саид Джара
    • Хьюго "Хёрли" Рeйeс
    • Бенджамин "Бен" Лайнус
    • Джин Квон
    • Сун Квон
    • Джульет Бёрк
    • Десмонд Хьюм
    • Клэр Литтлтон
    • Чарли Пейс
    • Майлз Стром
    • Ричард Алперт
    • Винсент (лабрадор)
    • Майкл Доусон
    • Мистер Экко
    • Дэниел Фарадей
    • Фрэнк Лапидус
    • Ана-Люсия Кортез
    • Шеннон Рутерфорд
    • Бун Карлайл
    • Чарльз Уидмор
    • Пенелопа "Пенни" Уидмор
    • Кристиан Шепард
    • Шарлотта Льюис
    • Уолтер "Уолт" Ллойд
      0
    • Элизабет "Либби" Смит
    • Даниэль Руссо
    • Алекс Руссо
    • Илана Вердански
      0
    • Роуз Нэдлер
    • Бернард Нэдлер
    • Элоиза Хокинг
      0
    • Мартин Кими
    • Пьер Чанг
    • Гораций Гудспид
      0
    • Стюарт Радзинский
      0
    • Мэтью Эбаддон
      0
    • Том Фрэндли
    • Итан Ром
    • Михаил Бакунин
    • Никки Фернандез
      0
    • Пауло
      0
    • Наоми Доррит
      0
    • Дэвид Шепард
      0
    • Кэссиди Филлипс
    • Джейкоб
    • Черный Дым/ЛжеЛок/Безымянный
    • Опрос №2 Самые раздражающие персонажи?
      0
    • Джек Шепард
    • Кейт Остин
    • Джеймс "Сойер" Форд
    • Джон Лок
    • Саид Джара
    • Хьюго "Хёрли" Рeйeс
    • Бенджамин "Бен" Лайнус
    • Джин Квон
    • Сун Квон
    • Джульет Бёрк
    • Десмонд Хьюм
    • Клэр Литтлтон
    • Чарли Пейс
    • Майлз Стром
    • Ричард Алперт
      0
    • Майкл Доусон
    • Мистер Экко
    • Дэниел Фарадей
    • Фрэнк Лапидус
    • Ана-Люсия Кортез
    • Шеннон Рутерфорд
    • Бун Карлайл
    • Чарльз Уидмор
    • Пенелопа "Пенни" Уидмор
    • Кристиан Шепард
      0
    • Шарлотта Льюис
    • Уолтер "Уолт" Ллойд
    • Элизабет "Либби" Смит
    • Даниэль Руссо
    • Алекс Руссо
    • Илана Вердански
    • Роуз Нэдлер
    • Бернард Нэдлер
      0
    • Никки Фернандез
    • Пауло
    • Наоми Доррит
    • Джейкоб
    • Черный Дым/ЛжеЛок/Безымянный
    • Нет таковых


Рекомендуемые сообщения

О, как! Завидую Вам Маръюся белой завистью .

Маруся я:D Или просто МАша:lol:

Первый сезон у меня самый любимый, по-хорошему завидую тому, кто смотрит его в первый раз. :)

 

Мне тоже нравиться первый сезон. Очень захватывает. Надеюсь все будет так же интересно и дальше:roll:

 

Сама часто завидую так же:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, концовку я такую и ожидал, причём давно. Она более логичная, на мой взгляд.

Этот сезон получился хуже предыдущих, уж много "соплей" в нём. Да и после 3-го сезона, создатели слишком уж ушли в фантастику, а это не есть гуд, ну лично для меня. Остаётся только пересматривать отличные 1-й и 2-й сезоны. Но всё равно, спасибо создателям за отличный сериал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить у тех, кто ругает концовку - а какой она должна была быть?

Обычно, если мне не нравится что-то в фильме, я продумываю какие-то варианты, как-бы было лучше на мой взгляд... А как бы было лучше для вас? Для тех, кто недоволен финалом...

 

И чем конкретно недовольны недовольные?) Тем, что все погибли?

Или что не было ответов на вопросы?)

Если второе, то представляю - герои в соплях/слезах, погибли/воссоединились и как-бы между делом так ненароком обсуждают все странности, загадки, делают выводы что и к чему и почему было и рассуждая об этом, дают таким образом ответы зрителям...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем конкретно недовольны недовольные?) Тем, что все погибли?

 

 

Ну погибли все, от чего быть недовольным? Все умирают рано или поздно. Да и погибли эти 11 выживших уже каждый в своё время, прожив длинную жизнь.

 

Или же ещё кто то думает что все умерли при первом крушении самолёта?

Или кто то обдумывает ничего не означающие обломки на титрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть если честно начала из-за Йена Сомерхолдера,его роль там не самая яркая.

 

Он-причина, по которой я начала все пересматривать.)) :roll: А так бы еще черт знает сколько времени собиралась.

Что сказать, огромное удовольствие получаю. Все такие молодые, красивые...) С трудом привыкаю, что все пока друг друга плохо знают, к отсутствию Бена, еще некоторых персонажей и к Сойеру-отъявленному гаду.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить у тех, кто ругает концовку - а какой она должна была быть?

Обычно, если мне не нравится что-то в фильме, я продумываю какие-то варианты, как-бы было лучше на мой взгляд... А как бы было лучше для вас? Для тех, кто недоволен финалом...

 

И чем конкретно недовольны недовольные?) Тем, что все погибли?

Или что не было ответов на вопросы?)

Если второе, то представляю - герои в соплях/слезах, погибли/воссоединились и как-бы между делом так ненароком обсуждают все странности, загадки, делают выводы что и к чему и почему было и рассуждая об этом, дают таким образом ответы зрителям...)

 

Какой должна была быть концовка? Да какой угодно. Учитывая, что ответов на загадки они давать все равно не собирались, можно было бы закончить каким-нибудь твистом в духе финалок Лоста. Например, как в 5 сезоне - белый экран, ошарашенный зритель с единственной мыслью в голове "Они поимели мой мозг! Снова" - хотя бы так. Уж всяко лучше, чем унылые сопли в церкви.

В целом же, концовка Лоста оказалось говном чуть более чем полностью. Как я и предрекал, дискуссии в треде затухли очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V_e_n_o_M, ну не знаю... Вот сначала вы написали "...да какой угодно...".

В общем-то, концовка, которая есть, до того как мы ее увидели, была одной из "каких угодно"...)

Так что сдается мне, не это, а что-то другое (какое угодно)) вызвало бы тоже противоречивые комменты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть баян, но приведу цитату с одного юмористического сайта, в пинципе вся суть неудачной концовки высказана доволно просто.

 

Шестой сезон — заключительный блок абсурдистских зарисовок, призванный подвести жирную черту под удивительным приключением шизофреников в условиях тотального расщепления пространства и времени. Создатели частично отказались от своей излюбленной техники «очевидных ответов» и теперь объясняют все ну совсем уж вымученными средствами. Оказалось, что все затевалось ради того, чтобы оставить на Острове одного единственного человека, который будет приглядывать за пещерой со Светом, который является чуть ли не важнейшей субстанцией во вселенной. Также, чтобы дотянуть до финала, была введена левая реальность, в которой весь народ собирается уже после смерти. Но создатели не потрудились объяснить, зачем было показывать всю эту свистопляску про падение самолета, научные корпорации и даже элементарные флешбеки, смысловая нагрузка которых полностью потерялась. Все развитие персонажей, действий и событий было пущено коту под хвост ради того, чтобы хоть как-то все закончить. Но как пущено! Большую часть сезона герои ходят по Острову и пересказывают друг другу события предыдущих серий, продолжают ловить глюки, умирать и выполнять бессмысленные действия.

 

Тут вся статья.

http://lurkmore.ru/Lost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить у тех, кто ругает концовку - а какой она должна была быть?

Примерно такой: http://filmz.ru/pub/2/11030_1.htm

Обидно, что произошла утечка, и мы не увидели всего того, что планировалось создателями. Уж куда лучше финальной версии последних 3 сезонов. Весь этот сыр-бор с Джейкобом, АнтиДжейкобом, уходом в религию кажется теперь просто смешным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю людей которые ругают концовку сериала изо дня в день на форуме. Что сделано, то сделано. Ничего не изменить, тем более нам. Остаётся только согласится и принять всё как есть. Лично я более удачного финала для себя не предусматривала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, чтобы дотянуть до финала, была введена левая реальность, в которой весь народ собирается уже после смерти. Но создатели не потрудились объяснить, зачем было показывать всю эту свистопляску про падение самолета, научные корпорации и даже элементарные флешбеки, смысловая нагрузка которых полностью потерялась. Все развитие персонажей, действий и событий было пущено коту под хвост ради того, чтобы хоть как-то все закончить. Но как пущено! Большую часть сезона герои ходят по Острову и пересказывают друг другу события предыдущих серий, продолжают ловить глюки, умирать и выполнять бессмысленные действия.

Точнее и не скажешь даже добавить нечего.Кроме, пожалуй, того что остаться в живых один из самых больших мыльных пузырей.Надувался так красиво, а потом лопнул не оставив после себя ничего.

В связи с чем хочется задать вопрос всем осилившим 6 сезонов, коим я и сама являюсь.Если бы вы знали чем кончится Лост (я имею ввиду в общих чертах, а не конкретно кто улетел с острова, а кто там умер это не суть) стали бы Вы смотреть сериал?Лично я для себя ответила нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы знали чем кончится Лост (я имею ввиду в общих чертах, а не конкретно кто улетел с острова, а кто там умер это не суть) стали бы Вы смотреть сериал?

 

Безусловно! Неужели все удовольствие от просмотра сериала сводится лишь к тому, чтобы узнать, чем все кончится. Мне нравилось наблюдать за развитием сюжета, переживать за главных героев... ну и конечно же интересно было, что будет дальше... Ну да - нас оставили без ответов. Так что же после этого все предыдущие сезоны должны перестать нравиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть если честно начала из-за Йена Сомерхолдера,его роль там не самая яркая.

 

Он тут вообще никакой, да и не дали развернуться, персонаж сделали никаким :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, он не никакой, а просто его быстро убили. Вроде как назло школьницам, но персонаж действительно интересный был, просто не раскрытый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и ненавижу лурк, но авторы статьи правы. Сценаристы просто загнали себя в тупик, и начили вытворять ТАКУЮ ересь (после 4 сезона).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В конце четвертого сезона будет дано первое объяснение происходящему: Дарма Инитиатив создала «коридор времени». Один вход на него открывается в настоящем в Антарктиде, другой — на острове, который существует в некоем «пузыре времени» в прошлом.

 

Каждый раз, когда кто-то набирал комбинацию цифр в бункере и сбрасывал счетчик, остров смещался назад во времени (то есть, постоянно существовал в промежутке отведенных таймером ста с небольшим минут), в то время как в настоящем время шло как обычно.

 

Если таймер не сбрасывался, то в пузыре открывалась дыра, в которую и попал рейс 815. Когда люк был взорван, временной вакуум исчез и остров стал нагонять настоящее. В это знание Джека, Джина и Десмонда посвящает лидер Дармы в конце четвертого сезона.

Вооот. Вооот, что было бы круто! Особенно медведи с Антарктидой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плачем..плачем...плачем

что он кончился,6 лет прошли не зря!)))

мне даже мама не верит,что я его уже 6 лет без перерыва и пропуска смотрела)))

да и самой не верица))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно! Неужели все удовольствие от просмотра сериала сводится лишь к тому, чтобы узнать, чем все кончится. Мне нравилось наблюдать за развитием сюжета, переживать за главных героев... ну и конечно же интересно было, что будет дальше... Ну да - нас оставили без ответов. Так что же после этого все предыдущие сезоны должны перестать нравиться?

 

согласна полностью!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот. Вооот, что было бы круто! Особенно медведи с Антарктидой!

+1. Вот что я называю истинным Лостом в духе первых сезонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в двух последних сезонах весь дух лоста куда-то выветрился, и осталась непонятная каша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он тут вообще никакой, да и не дали развернуться, персонаж сделали никаким :(

 

Может ты и прав, конечно... но запомнился он ведь, однозначно. Да и в первом сезоне его было ооочень много, жаль только, что все так обернулось нежданно-негаданно. Порой кажется, что это было сделано специально, дабы подогореть интерес к сериалу. Кстати, когда

он мелькнул в 5 (кажись сезоне?),

я была дико счастлива.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 он только мелькнул и всё :)

 

Кстати говоря очень похорошел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно! Неужели все удовольствие от просмотра сериала сводится лишь к тому, чтобы узнать, чем все кончится.

Конечно нет, но финал безусловно важен.Мне тоже было очень интересно наблюдать за героями и за развитием сюжета и за тем как причудливо переплелись их судьбы, только оказалось все это пустое кроме эмоциональной составляющей конечно, кстати именно она и вытянула финал.А половину сюжетных линий из сериала вообще моно выкинуть, так как они ни к чему не привели.Может я конечно неправа, но для меня очень важна логика и целостность, чем Лост как выяснилось не страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 он только мелькнул и всё :)

 

Кстати говоря очень похорошел :D

 

И румянец куда-то пропал...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет, но финал безусловно важен.Мне тоже было очень интересно наблюдать за героями и за развитием сюжета и за тем как причудливо переплелись их судьбы, только оказалось все это пустое кроме эмоциональной составляющей конечно, кстати именно она и вытянула финал.А половину сюжетных линий из сериала вообще моно выкинуть, так как они ни к чему не привели.Может я конечно неправа, но для меня очень важна логика и целостность, чем Лост как выяснилось не страдает.

Вы правы, логика и целостность очень важны, в Лосте была уйма загадок и слишком уж мало ответов. Очень большой недостаток. Разочарование в конце конечно было. Но вопрос был в том, "если бы вы знали чем кончится Лост стали бы Вы смотреть сериал?" и тут для меня ответ один - да. Пусть даже ради эмоциональной составляющей, пусть ради надежды узнать ответы (надежда так и осталась надеждой:(). Все-таки столько серий смотрел с огромным интересом и удовольствием, главные герои стали близкими и родными... Финал не может все это перечеркнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...