Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Анна Каренина (Anna Karenina)

Дорогие дамы (и кто себя таковой считает) ушли бы вы от Джуда Лоу к Аарону Джонсону?  

258 проголосовавших

  1. 1. Дорогие дамы (и кто себя таковой считает) ушли бы вы от Джуда Лоу к Аарону Джонсону?

    • Да, я бы бросила Каренина-Лоу и убежала бы к Вронскому-Джонсону
    • Нет, я бы осталась с Карениным-Лоу


Рекомендуемые сообщения

Буду смотреть ради Джуда Лоу и просто из любопытства, что товарищ по имени Джо Райт мог намудрить с художественной и визуальной стороны.

 

Он смелый режиссер и пробивает в кино довольно-таки тоже смелые сценарии, которых в Голливуде днем с огнем не сыщешь и снимает эти сценарии самый смак ...

Так что жду и надеюсь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С нетерпением жду премьеры. Джо Райта уважаю хотя бы за то же "Искупление", поэтому надеюсь, что не будет много клюквы.

 

Да и Кира мне весьма симпатична, одна из моих любимых актрис последнего поколения. Хотя это не мешает мне судить ее объективно и думать, что способности ее сильно преувеличены. Это точно.

 

Напрягает товарищ (не представляю, что за молодчик, первый раз вижу), играющий Вронского. Когда в ассоциации присутствует молодой Василий Лановой, ну на худой конец Шон Бин, кудрявый британец, едва вышедший из подросткого возраста, вообще не канает. НИКАК. :unsure::unsure::unsure:

 

Вообще, знаменитых британцев целый букет, вот на них то будет очень интересно посмотреть.

Надеюсь, не разочарует моя любимая пара Левин-Китти.

 

Посмотрим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ..а он еще не вышел в прокат-не пойму...наверное посмотрела бы..для сравнения...потому как тяжело воспринимаю фильмы, после прочтения книги..когда смотрела российскую экранизацию- Анны..жутко расстроилась- там ведь столько моментов важных упустили...это разочарование было последней каплей, после "Вишневого сада"(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

способности ее сильно преувеличены. Это точно.

 

Напрягает товарищ (не представляю, что за молодчик, первый раз вижу), играющий Вронского. Когда в ассоциации присутствует молодой Василий Лановой, ну на худой конец Шон Бин, кудрявый британец, едва вышедший из подросткого возраста, вообще не канает. НИКАК. :unsure::unsure::unsure:

 

 

Напрягает, ещё как. Слишком молодо выглядит - как подросток. Сомневаюсь, чтобы Анна, заинтересовалась ребёнком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще, знаменитых британцев целый букет, вот на них то будет очень интересно посмотреть.

Надеюсь, не разочарует моя любимая пара Левин-Китти.

 

 

В образ уже попали. Посмотрим как играют - большие надежды на их счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрягает, ещё как. Слишком молодо выглядит - как подросток. Сомневаюсь, чтобы Анна, заинтересовалась ребёнком.

 

Ну Анна и сама не на 40 здесь выглядит. Друг другу подходят. А Джонсон на фото и в динамике разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Анна и сама не на 40 здесь выглядит. Друг другу подходят. А Джонсон на фото и в динамике разный.

 

 

А с чего ей должно быть 40? В книге - ей 28-29 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вронскому - 20-22. Так то всё правильно, но в моём представлении - совсем другой, более старше(внешне)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Анна и сама не на 40 здесь выглядит. Друг другу подходят. А Джонсон на фото и в динамике разный.

 

Вообще то, если мне не изменяет память, Анне было 26 лет, как и исполнительнице главной роли. А Вронский в исполнении Тейлора-Джонсона (я узнала, как его зовут) реально моложе ее выглядит, как ни крути. Я понимаю, что Райт режиссер современный и модный, у него видимо свое видение классической истории любви, с налетом гламура 21 века. Я скептически отношусь к таким экспериментам.

 

Против Джонсона как актера ничего не имею против, так как просто не знаю оного дарования. А может это будущее Голливуда, которое потом сменит ушедших на пенсию Пита и Ди Каприо:(:(?????. Флаг в руки и удачи ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вронскому - 20-22. Так то всё правильно, но в моём представлении - совсем другой, более старше(внешне)

 

Неужели Вронскому по книге 20-22??

 

Млин, если так, придется взять свои слова обратно:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, если мне не изменяет память, Анне было 26 лет, как и исполнительнице главной роли.

 

Женилась на Каренине, вроде бы, если мне не изменяет память, в 18 лет - Каренину, на тот момент, уже было 40 лет - в браке 10 лет, соответственно ей 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Вронскому по книге 20-22??

 

Может даже 19, не помню). В фильме на 15-16 выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может даже 19, не помню). В фильме на 15-16 выглядит.

 

:biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо интрига с возрастом нашей пары:eek:

 

Неужели придется добраться до самой верхней полки книжного стеллажа, найти в 20-ти томнике Толстого "Анну Каренину" и выудить таки ответ на вопрос дня??:frown::frown::frown:

Изменено 11.11.2013 10:23 пользователем Cili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Вы с возрастами что-то реально напутали. Анна выходила замуж в 18, а Каренин был примерно на 20 лет старше, то есть - где-то под 40. В браке лет 8-9 (до встречи с Вронским), значит ей 26 - кажется это установленный возраст не только мной. Но Вронский! Какие 19? И даже какие 20-22? У него ж уже лысина намечалась - это в 22 года? К тому же в романе сказано, что он уже успел на войне побывать и вообще был довольно опытным. Более того, в 19, а даже и в 22 ему бы еще не искали так усердно невесту. Вронскому было 30 или около того - то есть примерно одного возраста с Анной. В романе не говорится, что он зеленый юнец с пушком над губами (каким он мог быть в 20-22), а наоборот. Так что Джонсон - в полном пролете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В романе не говорится, что он зеленый юнец с пушком над губами (каким он мог быть в 20-22), а наоборот.

 

Он был ее младше на 6-7 лет, какие 30? В браке они прожили 10 лет - ей 28. 22-23 - это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу 1,5 месяца назад перечитал. То, что брак длился 10 лет - точно помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вики выдает:

«Вронский был наделён редкими качествами: скромностью, учтивостью, спокойствием и достоинством. По семейному преданию Вронский носил серебряную серьгу в левом ухе, в свои 25 лет носил бороду и начал лысеть»

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%BD%D0%B0_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0#cite_note-gudziy-31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Джонсон - в полном пролете.

 

Вот же жжж ...:)

Кароче, надо было брать какого-нить Джареда Лето. Все бы тоже кричали, что он слишком молод и выглядит аки сын Карениной, но хотя б можно было бы возразить фактическим возрастом. А тут прям беда... и никак не придти к выводу о том, что Джонсон выглядит старше своих лет, не подобраться... Видно белый цвет молодит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Вы с возрастами что-то реально напутали. Анна выходила замуж в 18, а Каренин был примерно на 20 лет старше, то есть - где-то под 40. В браке лет 8-9 (до встречи с Вронским), значит ей 26 - кажется это установленный возраст не только мной. Но Вронский! Какие 19? И даже какие 20-22? У него ж уже лысина намечалась - это в 22 года? К тому же в романе сказано, что он уже успел на войне побывать и вообще был довольно опытным. Более того, в 19, а даже и в 22 ему бы еще не искали так усердно невесту. Вронскому было 30 или около того - то есть примерно одного возраста с Анной. В романе не говорится, что он зеленый юнец с пушком над губами (каким он мог быть в 20-22), а наоборот. Так что Джонсон - в полном пролете.

 

недавно удалось посмотреть...

ИМХО Джонсон действительно в пролете,но не потому,что слабый актер,вовсе нет,

Д.Райт Вронского задумал и воплотил таким,какой он в фильме,

-я не только про возраст,но и про пластику,мимику и т.д.-

и против этого ,k сожалению ,уж ничего не сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я книгу совсем вот недавно перечитала. Где там указан конкретный возраст героев? Я такого вообще не помню, хотя читаю обычно достаточно внимательно. Каренин был старше Анны примерно на 20 лет, это точно помню. Левину приблизительно 34. Но в каком месте упоминается конкретный возраст Анны и Вронского? В какой части?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я книгу совсем вот недавно перечитала. Где там указан конкретный возраст героев? Я такого вообще не помню, хотя читаю обычно достаточно внимательно. Каренин был старше Анны примерно на 20 лет, это точно помню. Левину приблизительно 34. Но в каком месте упоминается конкретный возраст Анны и Вронского? В какой части?

 

 

В какой-то части - во 2, вроде бы, говорится, что Анна - вышла замуж в 18 лет.

Насчёт Вронского не помню, даже тот отрывок - который выше. Но точню помню, что он младше. Ещё по его разговорам с Анной, постоянно упоминалась разница в возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то части - во 2, вроде бы, говорится, что Анна - вышла замуж в 18 лет.

Насчёт Вронского не помню, даже тот отрывок - который выше. Но точню помню, что он младше. Ещё по его разговорам с Анной, постоянно упоминалась разница в возрасте.

 

Тогда Анне должно быть 26 -27 лет.

"Они не знают,что он восемь лет душил мою жизнь",-говорит она про Каренина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Анне должно быть 26 -27 лет.

"Они не знают,что он восемь лет душил мою жизнь",-говорит она про Каренина.

 

Значит ошибся, хотя был уверен - что около десяти лет прожили. В любом случае - Найтли подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это цитата из неизданных рукописей Толстого.

 

Перелистала таки первую четверть первой части - ни одного намека на возраст Вронского. Зато Анна в купе поезда размышляла: "Ну что-же? Неужели между мною и этим мальчиком-офицером существуют и могут существовать какие-нибудь другие отношения....."

По ходу, графу Вронскому было на самом деле 22-23. Однако..:frown::frown:

"Вронский был невысокий, плотно сложенный брюнет, с добродушно-красивым, чрезвычайно-спокойным и твердым лицом. В его лице и фигуре, от коротко-обстриженных черных волос и свежевыбритого подбородка...все было просто и вместе с тем изящно".

Златокудрый Джонсон все равно в пролете:tongue::tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...