Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

007: Координаты «Скайфолл» (Skyfall)

«Бондиане» - 50 лет! Подумать только. На что оценим работу Сэма Мендеса?  

587 проголосовавших

  1. 1. «Бондиане» - 50 лет! Подумать только. На что оценим работу Сэма Мендеса?



Рекомендуемые сообщения

Бонд - тот еще торт. Несмотря на сценарный бардак где-то между взрывом и поимкой Сильвы смотрится сабж со значительным интересом, не в последнюю очередь благодаря начальным титрам под прекрасный томный голос Адель, заставляющим ждать, когда же объяснят, что же там за олень такой. Латентный гомосексуал Бардем отлично резонировал с кирпичнолицым Крэйгом (хотя лично мне именно этот кирпич наиболее мил после САМОГО). Единственное, что продолжает расстраивать еще с Кванта Милосердия - девушки 007. Нет, они красотки, спору нет (причем все одного типажа), однако подобраться близко к Еве Грин ни одна пока не смогла. Ну и ладно, у них до 2016 года будет время исправить этот косяк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Девушке они не такие вкусные, на мой взгляд. Бондовские прямо уже пересматривать хочется)

 

ну начнем с того, что в девушке звучит на редкость крутой кавер крутых ребят на Immigrant Song

так что по уровню планки Финчер хорошо поработал

тут, правда шикарнейшая песня Adele...

я к тому, что, может, все-таки, глупо их сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиры Бонда круче Финчеровских минимум втрое, правда, титульная песня не воткнула совсем. Ну, это уже издержки вкуса. Но титры потрясные, одни черепа - то волдемортово красный, то с надгробиями в качестве зубов, уделываюь ДТТД на раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то свершилось-сходил на премьеру вместе с женой.Во-первых-Крэйг-лучший Бонд.Во-вторых о фильме-из всей бондиады(включая последние)-этот самый необычный.Думаю большенство скажет,что маловато экшена,но уверен Скайфолл-для гурманов и эстэтов.Смотрел и было ощущение,что кушаю.что-то необычай-но вкусное.Много диалогов и панорамных съёмок,Крэйг не подвёл-красавчик),жду с ним продолжения.Очень порадовал Бардем-было смешно и жутко.И немного дёгтя-подбор актёров.Наоми,может быть,отличная Мэни Пэни,но её предистория,на мой взгляд,должна быть иная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну начнем с того, что в девушке звучит на редкость крутой кавер крутых ребят на Immigrant Song

так что по уровню планки Финчер хорошо поработал

тут, правда шикарнейшая песня Adele...

я к тому, что, может, все-таки, глупо их сравнивать?

Про песню я уже сказала - песня в Девушке на тирах может сама по себе и лучше, я в первую очередь о самом ролике, изображении и визуальном ряде говорю.

Глупо не сравнивать - не сравню я, сравнят за меня) Когда вышли Хранители, даже те, кто ни слова/кадра не понял из фильма, восторгались титрами, чтобы обозначить, что хоть видели кино) Не слишком удачные титры, напротив, забываются быстро, даже когда в них много вбухано - в Кванте было что-то такое, но душу не согрело.

Понятно, что из того, что вышло у нас в 2012 году, пока кроме Финчера и Мендеса некому тягаться за титул "титры года" и те зрители, кто уже к Девушке прикипел, будут против сравнений. Но я не из них, мне ничего не мешает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу быть объективна по отношению к Бонду. Но по-моему в этом фильме они прыгнули выше головы Бонда.

Во-первых, великолепная картинка. Именно то, что хочется видеть в кинотеатре. Города, развалины, пейзажи, старый дом, взрывы, эллюминация...

Во-вторых, как и предполагала, актеры были великолепны. Крейгу в принципе особенно напрягаться не приходится, и так хорош в костюме. Джуди Денч явно использует театральный опыт, Бардем - опыт игры ненормальных типов.

В-третьих, более или менее сбалансированный экшен, диалоги и почти немые сцены.

В-четвёртых, попытка объяснить зачем Бонд вообще нужен в современном информационном мире прекрасно сочетается с любимыми штампами персонажа.

 

В общем, с пылу с жару сложно объективно оценивать. Но если кино - это эмоции, то Скайфол одарил ими сполна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без смущения скажу, что Девушку с январского похода в кинотеатр не пересматривала) Пистолеты, девочки и черепа в сине-черной гамме выглядели подростковым клипом с мтв рубежа 90-00-х) Не, ясный перец, что тогда графика была в зачаточном состоянии, но впечатление осталось через полгода после просмотра именно такое - что ролик заточен на пубертат. Он не просто глянцевый, но приторно-мажорно-гламурно-готишный - нарочитый, как блондинка, перекрашенная в черный, - и однообразный.

В Бонде тупо фактуры (одна кровь, растворяющая в воде на увеличении чего стоит!), и по-серьезному - богатство стилистических приемов, меняющихся по ходу ролика, гораздо милее моему глазу.

В Девушке они не такие вкусные, на мой взгляд. Бондовские прямо уже пересматривать хочется)

Ой оффтопим... Я тоже не пересматривала, а вот теперь думаю, пересмотреть что ли. За те титры я бы Оскар давала - там как раз целая история, каждый кадр выверен и что-то значит, и на клип мтв из 90х уж точно не похоже, я их прекрасно помню. Возможно, мне они запомнились больше, так как я до фильма читала книгу и сразу было ясно, что там и откуда в этих титрах. Где-то мне встречалась полная расшифровка их для тех, кто не понял.

Кровь, растворяющаяся в воде, всегда круто выглядит, в Супернатуралах тоже на заставке очень круто смотрелась.

В "Скайфолл" было как раз стильно, но бессвязно, как поток ассоциаций. И песня мне нравится, есть в ней что-то классическое, хотя современная.

А про "Хранители" согласна, отличные были титры, да и фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бонде тупо фактуры (одна кровь, растворяющая в воде на увеличении чего стоит!), и по-серьезному - богатство стилистических приемов, меняющихся по ходу ролика, гораздо милее моему глазу.
Разнообразно, да, очень красиво были сделаны переходы, но меня как-то не вперло, чтобы вах. А крутости интро ДСТД сильно способствует иммигрант сонг, плюс "однообразность" там все-таки в тему была. Зато куча сюрных образов, одно в другое превращается и т.п - это было сделано круто.

П.С. Но с Вочменами эти оба даже не близко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу забыть Шанхай (Шанхай же, да?). Как же красиво снято. От начала до конца. Особенно драка Бонда с Киллером на фоне медленно появляющейся неоновой реклам - настоящее пиршество для глаз. Хочется пересмотреть! Изменено 27.10.2012 20:14 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой оффтопим... Я тоже не пересматривала, а вот теперь думаю, пересмотреть что ли. За те титры я бы Оскар давала - там как раз целая история, каждый кадр выверен и что-то значит, и на клип мтв из 90х уж точно не похоже, я их прекрасно помню. Возможно, мне они запомнились больше, так как я до фильма читала книгу и сразу было ясно, что там и откуда в этих титрах.

Кровь, растворяющаяся в воде, всегда круто выглядит, в Супернатуралах тоже на заставке очень круто смотрелась.

В "Скайфолл" было как раз стильно, но бессвязно, как поток ассоциаций. И песня мне нравится, есть в ней что-то классическое, хотя современная.

А про "Хранители" согласна, отличные были титры, да и фильм.

Кровь можно показать как угодно. Как и девочек, и черепа, и пистолеты, которые были в обоих роликах, однако ж их трудно перепутать) Ролик Супернейтурал не помню совсем, хотя будучи в гостях я несколько лет назад посмотрела сезона три)

В Бонде ролик не просто "поток ассоциаций", а видения полуубитого Бонда, который какбэ бредит и пытается прийти в себя. Поскольку в ролике есть намеки на мотивы фильма (зеркальный зал, ножи и мн. др.), то он какбэ и прозрение в дальнейшее, намек. В Девушке такой привязки к ходу фильма нет. Бондовский ролик по роли в фильме ближе всего к ролику из Фриды (когда Сальма Хайек получает травму) и отчасти навеянному Фридой ролику из Запределья (девочка в больнице, ее видения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то он какбэ и прозрение в дальнейшее, намек.
Как он детально всё прозрел, даже на этих красивых шанхайских дракончиков посмотрел :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он детально всё прозрел, даже на этих красивых шанхайских дракончиков посмотрел :D

Дракончики хороши, да) думаю, не надо разжевывать, что роль видения совмещена с ролью анонса и зазываловки - это распространненный прием еще со времен бумажной литературы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь можно показать как угодно. Как и девочек, и черепа, и пистолеты, которые были в обоих роликах, однако ж их трудно перепутать) Ролик Супернейтурал не помню совсем, хотя будучи в гостях я несколько лет назад посмотрела сезона три)

В Бонде ролик не просто "поток ассоциаций", а видения полуубитого Бонда, который какбэ бредит и пытается прийти в себя. Поскольку в ролике есть намеки на мотивы фильма (зеркальный зал, ножи и мн. др.), то он какбэ и прозрение в дальнейшее, намек. В Девушке такой привязки к ходу фильма нет. Бондовский ролик по роли в фильме ближе всего к ролику из Фриды (когда Сальма Хайек получает травму) и отчасти навеянному Фридой ролику из Запределья (девочка в больнице, ее видения).

Так. Специально пересмотрела титры ДсТД для верности - нет там пистолетов, череп есть, всего один. Вот как раз привязка на весь сюжет была, Вы просто тогда внимания не обратили, а сейчас и забыли вовсе.

В Скайфолл тоже есть отсылки к сюжету, но, извините, "видения полуубитого Бонда, который какбэ бредит и пытается прийти в себя" - вряд ли. Скорее, тоже ассоциативный плавный ряд на весь фильм - иначе откуда китайские драконы, кинжалы и зеркала - все это в фильме было позже. Если только Бонд у нас не экстрасенс.

думаю, не надо разжевывать, что роль видения совмещена с ролью анонса и зазываловки - это распространненный прием еще со времен бумажной литературы)

Этот прием использовали авторы обоих фильмов. Я молчу про "Миссию невыполнима" - там вообще титры как краткое содержание.

 

Та заставка в пятом сезоне Суперов была, если не ошибаюсь.

Изменено 27.10.2012 21:10 пользователем Yenifer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,несколько слов о песне Адель и видео ряде-как-то неловко признаться,но мурашки по коже,комок в горле и прочие неудобства-скорее всего старею(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крейг - душка, очаровал!*

 

Хотя ни за что не поверю, что можно встретить ТАКОГО мужчину в

 

 

Турции, музее, метро :unsure:

 

 

И рецензия от Антона Долина (sorry, если повторяюсь) "Бороться и искать, найти и не сдаваться" - http://www.openspace.ru/article/532

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Специально пересмотрела титры ДсТД для верности - нет там черепов и пистолетов. Вот как раз привязка на весь сюжет была, Вы просто тогда внимания не обратили, а сейчас и забыли вовсе.

В Скайфолл тоже есть отсылки к сюжету, но, извините, "видения полуубитого Бонда, который какбэ бредит и пытается прийти в себя" - вряд ли. Скорее, тоже ассоциативный плавный ряд на весь фильм - иначе откуда китайские драконы, кинжалы и зеркала - все это в фильме было позже. Если только Бонд у нас не экстрасенс.

 

Этот прием использовали авторы обоих фильмов. Я молчу про "Миссию невыполнима" - там вообще титры как краткое содержание.

 

Та заставка в пятом сезоне Суперов была, если не ошибаюсь.

С чем вы спорите, я что-то запуталась) Привязки к сюжету есть - славно, пистолетов нет - удивительно, ну да ладно, пересматривать не буду) Главная моя претензия была к стилю исполнения, к аппелированию к той же подростковой аудитории у Финчера, что и весь фильм. Цельности подхода не отнять, но я не являюсь этой целевой аудиторией :)

 

Зачем отрицать, что в ролике Бонда на видения больного наложены программные фишки вроде анонса? Ролик идет сильно после начала фильма, аккурат после

ранения

 

Нравятся вам оба ролика одинаково - и ладушки :)

 

5-го сезона не видела, ролики Миссии не помню, вам верю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем отрицать, что в ролике Бонда на видения больного наложены программные фишки вроде анонса? Ролик идет сильно после начала фильма, аккурат после

ранения

 

Нравятся вам оба ролика одинаково - и ладушки :)

Анонс плюс видения Бонда? Где я что-то отрицала? Теперь запуталась я :)

Ладно, оставим, интересные титры, кино хорошее (я второй раз сегодня смотрела), все замечательно, оффтоп закончен. Мир?

Изменено 27.10.2012 20:34 пользователем Yenifer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,несколько слов о песне Адель и видео ряде-как-то неловко признаться,но мурашки по коже,комок в горле и прочие неудобства-скорее всего старею(((

 

Так ведь песня невероятная, а голос Адель - такой томный, тягучий, как тут не проникнуться? Она очень талантлива.

Я специально ничего не читала перед премьерой, а эти гениальные титры с песней Адель стали сегодня для меня невероятным сюрпризом!

 

Только что с просмотра. Да, косяки есть и да, Эва Грин для меня - лучшая девушка Бонда. Но зато сколько в новой серии юмора! Давно я столько не хихикала, причем юмор тонкий. А злодей какой шикарный - смешной и страшный одновременно, полный псих, непредсказуемый. Хавьер Бардем сказал, что в той самой сцене для него стояла задача "сделать Бонду некомфортно", так что не факт, что речь идет о гомоэротике. А так вообще фиг знает, что там у бедолаги повредилось кроме челюсти.

 

Полуфранцуженка-полукамбоджийка понравилась - эдакая азиатская кошка. Хороша.

И жаль ее героиню.

 

Негритяночка прелесть, отожгла с этим бритьем и шутками.

 

Хотела бы кое-что сказать в оправдание комодских варанов - это все сказки. Сцена эффектная, да, но даже очень злой и большой (70 кг) варан комодо максимум, на что способен - утащить маленького тощего ребенка. Ну или просто укусить взрослого.

 

А в остальном - понравилось. Красота. Почти 10 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, Эва Грин для меня - лучшая девушка Бонда.

 

Ева, а не Эва. Актриса нравится, а пишите с ошибками. Некрасиво по отношению к ней, да и вообще к кому бы то ни было чье имя коверкают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жаль персонаж Марло быстро выпилили из картины. Очень симпотичная девушка была и с Бондом неплохо смотрелась. Харрис неочень понравилась).

 

Да и вообще что-то в этой части с девушками мимолетом прошлись. Может быть это и к лучшему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, что это такое, счас произошло ? Tashyna. Облейтесь холодной водичкой, чтоб поумерить пыл. Не дерзите старшим. Пишите с большой буквы, начало предложения.

Сей ответ, на пост, был явно не для вас. Мама ( героиня предидущего поста ) Обвинила форумчан, в том, что ей не сказали (предупредили ), что то, что она увидела в этом фильме, заставило содрогнутся, её материнское сердечко, от увиденного. И травмировало сознание ребенка. Что видимо привело к каким либо последствиям как стыд и покраснение кожи.При, чем мадам, не стеснялась в выражениях , своих мыслей, в общении с другими.

 

Научитесь обращаться на " ВЫ .

На счет авы. Ли Эрмей ( комендор-сержант Хартман ) Был в праве держать себя и заставлять своих новобранцев держатся за тестикулы ( яички ). Что является сценарным вымыслом, фантазией Кубрика и так далее. И здесь, уж извините. Я соответствуя своему Аватару и нику, стараюсь кого то прихватиь, если, что, ну либо вести приятную беседу о Кино . Если она действительно так ведется.

 

Теперь, о здоровье мам. Я желаю вам, либо сейчас, либо в будущем наикрепчайшего... Пред идущей собеседнице - то го же. Но и зарыватся не нужно, выплескивая, свои проблемы на других.

Понятно, Кубрику аминь :-) но и вы шаловливые рученки попридержите, нет у дам яиц, есть нечто иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль персонаж Марло быстро выпилили из картины. Очень симпотичная девушка была и с Бондом неплохо смотрелась. Харрис неочень понравилась).

 

Да и вообще что-то в этой части с девушками мимолетом прошлись. Может быть это и к лучшему).

 

У девушек была альтернатива

 

"- Что, Бонд, пытаетесь вспомнить, как вести себя в подобной ситуации?"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девушек была альтернатива

 

"- Что, Бонд, пытаетесь вспомнить, как вести себя в подобной ситуации?"

 

:D

Действительно, зачем девушки, когда есть такой тролль Сильва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Действительно, зачем девушки, когда есть такой тролль Сильва.

 

в точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень круто: красивые планы, разнообразные ракурсы, все чрезвычайно стильно и элегантно; эпизод в Шанхае ШЕДЕВРАЛЕН: декорации, атмосфера, музыка и драка - все на высшем уровне; брутальный Крейг бегает как минимум не хуже Круза, а играет руками почти в стиле актеров 40-50-х; начальные титры великолепны; свет от пылающего дома в ночи тоже выглядит потрясно; экшна достаточно - он там, где нужно; вообще вся картина эстетична и эффектна, но есть один минус: почему так мало времени уделили девушке Бонда?

8,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...