Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

007: Координаты «Скайфолл» (Skyfall)

«Бондиане» - 50 лет! Подумать только. На что оценим работу Сэма Мендеса?  

587 проголосовавших

  1. 1. «Бондиане» - 50 лет! Подумать только. На что оценим работу Сэма Мендеса?



Рекомендуемые сообщения

...за жеманностью его героя абсолютно четко просматривается все, за что любят Бонда: харизма, ум, хитрость, сила. И он таки вызывает опасения и страх местами, он, а не Бонд.
))За ужимками Бардема просматривается четко только поруганная честь, тело и мозги. И эти достоинства героя Сильвы идут красной нитью через все произведение, если смотреть ,не увидеть нельзя.

И, да, опасения он очень вызывает, как и положено отрицательному герою.

А Бонда зритель любит и ценит , без всякого страха. :D

Сейчас Крейг постарался и выглядит безукоризненным Бондом : мышцы и мозги , ничего лишнего.

Правда, с радостью отмечу, что улыбка уголком губ, пронзительный взгляд голубых глаз , делают его лучшим Бондом, а все остальное из списка мужских характеристик есть у каждого актерабонда франшизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мамадарагая, да вы читали ль то, что я написала? Если это негатив, тада ваще я вас боюсь... Любофф к Крейгу - это ниче, но када за ней вы не удосуживаетесь прочитать, шо другие думают о любимом вами персонаже, ВНИМАТЕЛЬНО, тада простите, эти нереальные чувства точно надо как-то начинать контролировать. Иначе дальше начнутся эксцессы, точно говорю... :lol:

 

Вот мы разводим снова ту водичку. Читал я внимательно ваши "отзывы": и то что Бонд не должен быть таким простецким, что Крейг не породистый, что это неуважение к первоисточнику и тд и тп. У вас всё моськами ограничивается. Бонд это не только лицо: это и неповторимая атмосфера, и музыкальное сопровождение и многое другое на что вам видимо глубоко пофигу раз вы только Крейга одного обсуждаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы разводим снова ту водичку. Читал я внимательно ваши "отзывы": и то что Бонд не должен быть таким простецким, что Крейг не породистый, что это неуважение к первоисточнику и тд и тп. У вас всё тока о моськах да о моськах. Бонд это не только лицо: это и неповторимая атмосфера, и музыкальное сопровождение и многое другое на что вам видимо глубоко пофигу раз вы только Крейга одного обсуждаете.

 

Знаете, после некоторых ваших перлов я начинаю думать, что вы вообще не в теме, уж простите, но раз вы сам нарываетесь со своей любовью к Крейгу... Матчасть четко гласит: Бонд - бабник, он использует девочек в своих целях. Это часть его имиджа, если хотите, он так устроен. И тут вы мне как аргумент заявляете, шо скока там эротики в том новом Бонде. Так это ж ваще-то при знании матчасти железный аргумент в мою пользу: нет там нормальной эротики, ибо ее не тянет Крейг. А она должна быть, это часть образа, часть любой истории о Бонде. И после этого вы еще будете меня упрекать, шо я не люблю Крейга? Так я хотя бы матчасть знаю, а вы, кроме мантры КРЕЙГ - ЛУЧШИЙ БОНД В МИРЕ, ваще ниче вразумительного не говорите. Скучно так, честно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, после некоторых ваших перлов я начинаю думать, что вы вообще не в теме, уж простите, но раз вы сам нарываетесь со своей любовью к Крейгу... Матчасть четко гласит: Бонд - бабник, он использует девочек в своих целях. Это часть его имиджа, если хотите, он так устроен. И тут вы мне как аргумент заявляете, шо скока там эротики в том новом Бонде. Так это ж ваще-то при знании матчасти железный аргумент в мою пользу: нет там нормальной эротики, ибо ее не тянет Крейг. А она должна быть, это часть образа, часть любой истории о Бонде. И после этого вы еще будете меня упрекать, шо я не люблю Крейга? Так я хотя бы матчасть знаю, а вы, кроме мантры КРЕЙГ - ЛУЧШИЙ БОНД В МИРЕ, ваще ниче вразумительного не говорите. Скучно так, честно... :D

 

У вас фобия что ле такая, в каждом посту упоминать мою любовь к Крейгу? Мне просто нравится этот актёр, и его исполнение роли Бонда. Выставлять это как аргумент в вашу пользу - тут уж вы не в теме. В фильме два эротических момента, каждый по три секунды, вы в своей рецензии только это и обсуждаете. Более того - вы это вновь приводите в пользу своей теории - Крейг не Бонд. А другие атрибуты Бонда? У вас видимо знания матчасти ограничиваются доскональным изучением постельных сцен, раз вы тока о них и пишите) Грош цена таким знаниям. И правда - тоска серая:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас фобия что ле такая, в каждом посту упоминать мою любовь к Крейгу? Мне просто нравится этот актёр, и его исполнение роли Бонда. Выставлять это как аргумент в вашу пользу - тут уж вы не в теме. В фильме два эротических момента, каждый по три секунды, вы в своей рецензии только это и обсуждаете. Более того - вы это вновь приводите в пользу своей теории - Крейг не Бонд. А другие атрибуты Бонда. У вас видимо знания матчасти ограничиваются доскональным изучением постельных сцен, раз вы тока о них и пишите) Грош цена таким знаниям. И правда - тоска серая:lol:

 

Исполнение роли и исполнение роли Бонда - вещи разные. Если назовем его героя Иван Иванович, тада без проблем, смотрится нормально. Но если он Джеймс Бонд, так я ж тада хочу именно Бонда, а не Ивана Ивановича. У меня несправедливые требования? А с чего вдруг? Если вы в магазине хотите колбасу, а вам дают сыр, даже очень вкусный, так все равно вы будете хотеть колбасу, патамушта она не сыр. Потому оставим в покое мои знания, вы сами-то с матчастью разберитесь. А када разберетесь, так и найдите в исполнении Крейга те вещи, на которых строил образ Флеминг. Иначе остается тока один аргумент, от которого вы тщательно открещиваетесь, но который меня уже ваще изрядно веселит: вам нра Крейг и его роли. Но ваша любофф по-любому не сделает его Бондом, уж простите, если разрушаю вашу мечту... Но это суровая проза жизни. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнение роли и исполнение роли Бонда - вещи разные. Если назовем его героя Иван Иванович, тада без проблем, смотрится нормально. Но если он Джеймс Бонд, так я ж тада хочу именно Бонда, а не Ивана Ивановича. У меня несправедливые требования? А с чего вдруг? Если вы в магазине хотите колбасу, а вам дают сыр, даже очень вкусный, так все равно вы будете хотеть колбасу, патамушта она не сыр. Потому оставим в покое мои знания, вы сами-то с матчастью разберитесь. А када разберетесь, так и найдите в исполнении Крейга те вещи, на которых строил образ Флеминг. Иначе остается тока один аргумент, от которого вы тщательно открещиваетесь, но который меня уже ваще изрядно веселит: вам нра Крейг и его роли. Но ваше любофф по-любому не сделает его Бондом, уж простите, если разрушаю вашу мечту... Но это суровая проза жизни. :D

 

Вы пишите это одно и то же, к тому же утрируете всё. Колбаса/сыр аля Крейг/Бонд - это сила канеш) Я устал говорить одно и тоже: что это новый и другой Бонд, который сохранил в себе традиции и фишки Флеминга.

И главное: как и моя любофф к Крейгу не сделает его Бондом, так и ваша нелюбофф к Крейгу или его исполнению роли не делает его неподходящим на роль Бонда. Вам не нра, а мне - нра. Вот она, суровая правда жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матчасть четко гласит: Бонд - бабник, он использует девочек в своих целях. Это часть его имиджа, если хотите, он так устроен. И тут вы мне как аргумент заявляете, шо скока там эротики в том новом Бонде. Так это ж ваще-то при знании матчасти железный аргумент в мою пользу: нет там нормальной эротики, ибо ее не тянет Крейг. А она должна быть, это часть образа, часть любой истории о Бонде. И после этого вы еще будете меня упрекать, шо я не люблю Крейга? Так я хотя бы матчасть знаю, а вы, кроме мантры КРЕЙГ - ЛУЧШИЙ БОНД В МИРЕ, ваще ниче вразумительного не говорите. Скучно так, честно... :D

 

Ну в данном фильме Бонд аж трех "девочек" использовал в своих целях. От одной вообще по-английски ушел, после несвоевременной кончины другой тоже в истерике биться не стал.

Но я всё-таки не пойму - там тонны эротики должны что ли быть? С чего на ней вообще акцент-то делать? Неужто предыдущие серии Бондианы были "про это", а я что-то упустила? Присоединюсь к предыдущим ораторам - если вас не цепляет Бонд-Крейг, то это не значит, что он не цепляет всех женщин поголовно. А уж как на нем костюмы сидят... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите это одно и то же, к тому же утрируете всё. Колбаса/сыр аля Крейг/Бонд - это сила канеш) Я устал говорить одно и тоже: что это новый и другой Бонд, который сохранил в себе традиции и фишки Флеминга.

И главное: как и моя любофф к Крейгу не сделает его Бондом, так и ваша нелюбофф к Крейгу или его исполнению роли не делает его неподходящим на роль Бонда. Вам не нра, а мне - нра. Вот она, суровая правда жизни.

 

Я таки реально вас боюсь. Матчасть - мимо, остальные актеры в этой роли - мимо, но зато Крейг - форева! Да ради бога, тока не трогайте образ Бонда - спорить надо, зная предмет. Это для любви знать предмет не обязательно, шо вы каждый раз красноречиво и доказываете своим примером. :D

 

Ну в данном фильме Бонд аж трех "девочек" использовал в своих целях. От одной вообще по-английски ушел, после несвоевременной кончины другой тоже в истерике биться не стал.

Но я всё-таки не пойму - там тонны эротики должны что ли быть? С чего на ней вообще акцент-то делать? Неужто предыдущие серии Бондианы были "про это", а я что-то упустила? Присоединюсь к предыдущим ораторам - если вас не цепляет Бонд-Крейг, то это не значит, что он не цепляет всех женщин поголовно. А уж как на нем костюмы сидят... :roll:

 

Не, не тонны. Но образ строится на харизме мужской, типа он идет, а девки штабелями укладываются... Нет этого в актере, значит, минус. Но если бы он компенсировал чем-то другим, тада б еще ниче, а так он просто актер в легендарной роли. А такие роли просто так не играются, это ж легендарные роли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас фобия что ле такая, в каждом посту упоминать мою любовь к Крейгу? [/QUOte]

 

Может, все-таки не фобия, а мания? Мысли ваши трудночитаемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки реально вас боюсь. Матчасть - мимо, остальные актеры в этой роли - мимо, но зато Крейг - форева! Да ради бога, тока не трогайте образ Бонда - спорить надо, зная предмет. Это для любви знать предмет не обязательно, шо вы каждый раз красноречиво и доказываете своим примером. :D

 

А я вас как боюсь) Все ваши аргументы - вот эт мимо. Знаю я матчасть, читал и Флеминга, а рос на Бонде Мура. Ну и что дальше? Остальное какой то дикий бардак, который вы не можете представить в адекватно сфере. Где я говорил что матчасть мимо? Где я говорил что остальные актёры - мимо? Вам прост трудно признать что есть люди которые отлично знакомы с Бондианой и любят Бонда Крейга. И чё теперь будете говорить - шо у меня дурной вкус? По моем с вами вообще бесполезно спорить или вести диалоги, если вы сразу обвиняете или заключаете вещи о вашем собеседнике, ничего не зная о нём.

Может, все-таки не фобия, а мания? Мысли ваши трудночитаемы.

 

Ты неповторима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а все остальное из списка мужских характеристик есть у каждого актерабонда франшизы.

 

Лен, ты про атлетизм и мышечную массу? Если да, то их то как раз у предыдущих исполнителей и не было. Смазливость и шарм, но точно не физическая мощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, то есть сцену между Бондом и Сильвией за эротишную считать низзя?

Блин, а так хочется (уж больно понравилась :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам прост трудно признать что есть люди которые отлично знакомы с Бондианой и любят Бонда Крейга. И чё теперь будете говорить - шо у меня дурной вкус?

 

Люди, знакомые с бондианой, понимают, шо Бонд - это Коннери, которого "обаристократили". И все остальные актеры должны играть тот же образ, но по-другому. Если человек этого не видит, тада простите, его заявления о знании матчасти выглядят как не совсем правда. Или совсем не правда. Патамушта када Бонд - это любой персонаж из боевика, тока лицо другое, тада причем тут Флеминг и откуда у тех, хто такое говорит, знание матчасти? :D

 

Хм, то есть сцену между Бондом и Сильвией за эротишную считать низзя?

Блин, а так хочется (уж больно понравилась :D)

 

Че это нельзя? Надо. Тока снова проблема - герой-любовник в этой кине не Силва вообще-то, ну так и где тада была неотразимая сексуальность Бонда в этой сцене, а? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не тонны. Но образ строится на харизме мужской, типа он идет, а девки штабелями укладываются... Нет этого в актере, значит, минус. Но если бы он компенсировал чем-то другим, тада б еще ниче, а так он просто актер в легендарной роли. А такие роли просто так не играются, это ж легендарные роли. :)

 

Как по мне - в Крейге этой харизмы хоть отбавляй, как и во всех предыдущих Бондах :) Хотя, признавая красоту, от Броснана я штабелем не упала бы.

Уж не думаю, что такая дама как продюсер Б. Брокколи, просмотрев прорву проб первых красавцев планеты, вот так с панталыку взяла ну совершенно "не харизматичного" актёра.

А брать первоисточник Флеминга за канон не получится, так как (ну и пусть я повторяю!))) автор сам был недоволен Шоном Коннери. И доживи бы он хотя бы до Бонда-Далтона, то неизвестно, чтобы вообще сказал - от кого из всех Бондов пришел бы в восторг, а от кого его б кондратий хватил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты неповторима.

 

Я, между прочим, серьезно. Итак нелегко читать километры постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне - в Крейге этой харизмы хоть отбавляй, как и во всех предыдущих Бондах :) Хотя, признавая красоту, от Броснана я штабелем не упала бы.

Уж не думаю, что такая дама как продюсер Б. Брокколи, просмотрев прорву проб первых красавцев планеты, вот так с панталыку взяла ну совершенно "не харизматичного" актёра.

А брать первоисточник Флеминга за канон не получится, так как (ну и пусть я повторяю!))) автор сам был недоволен Шоном Коннери. И доживи бы он хотя бы до Бонда-Далтона, то неизвестно, чтобы вообще сказал - от кого из всех Бондов пришел бы в восторг, а от кого его б кондратий хватил.

 

Не, Крейг - не самый худший Бонд, есть похуже, да. Но он все равно от этого не становится отем неотразимым мачей-умняшкой-хитрюгой, который и есть Бонд и которым в итоге стал водила Коннери. Если не придираться к тому, что экранизация образ ваще поменяла, это одно, но я не придираться не могу. Мне показывают Джеймса Бонда, ну так тада и показывайте его, а не шо попало. И самое основное - када из двух мальчиков в кадре неотразим Бардем, а не Крейг, который как раз и играет неотразимость в этом кине, простите, не все тада в порядке в датском королевстве. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, то есть сцену между Бондом и Сильвией за эротишную считать низзя?

Блин, а так хочется (уж больно понравилась :D)

 

И я того же мнения! Сцена заруливает в минуса все сцены с барышнями, это да. А ответ Бонда Сильве... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ты про атлетизм и мышечную массу? Если да, то их то как раз у предыдущих исполнителей и не было. Смазливость и шарм, но точно не физическая мощь.
такой, как у Крейга точно не было, а вообще была.. ))

.. А уж как на нем костюмы сидят... :roll:
согласна, им просто можно любоваться и наслаждаться просмотром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Крейг - не самый худший Бонд, есть похуже, да. Но он все равно от этого не становится отем неотразимым мачей-умняшкой-хитрюгой, который и есть Бонд и которым в итоге стал водила Коннери. Если не придираться к тому, что экранизация образ ваще поменяла, это одно, но я не придираться не могу. Мне показывают Джеймса Бонда, ну так тада и показывайте его, а не шо попало. И самое основное - када из двух мальчиков в кадре неотразим Бардем, а не Крейг, который как раз и играет неотразимость в этом кине, простите, не все тада в порядке в датском королевстве. :D

 

Для меня Коннери тоже лучший Бонд - ну, это как первая любовь :D

Про связку Бардем-Крейг, скажу так - Бардем неотразим именно как злодей, но никак не внешне в сравнении с Крейгом, это моё такое вот мнение. Потому что Сильва такой опереточно-истеричный-но дюююже умный злодей, максимально похожий на злодеев из самых первых Бондов, и поэтому ну никак он не может физически быть прекрасным. В конце концов, одна из фишек бондовских злодеев - это физическое уродство и ущербность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про связку Бардем-Крейг, скажу так - Бардем неотразим именно как злодей, но никак не внешне в сравнении с Крейгом, это моё такое вот мнение. Потому что Сильва такой опереточно-истеричный-но дюююже умный злодей, максимально похожий на злодеев из самых первых Бондов, и поэтому ну никак он не может физически быть прекрасным. В конце концов, одна из фишек бондовских злодеев - это физическое уродство и ущербность.

 

Так в том-то и прикол! Вы Крейга так изуродуйте, как Бардема, начиная от блондинистости и заканчивая манерами гея-неудачника. И шо, будет он вам тада казаться героем-любовником? А Бардем и в виде непонятно чего и неясно зачем выглядит так, шо на его фоне Крейг, который типа герой-любовник, нервно курит в сторонке. Это, по-вашему, нормально? Думаю, что все-таки нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и прикол! Вы Крейга так изуродуйте, как Бардема, начиная от блондинистости и заканчивая манерами гея-неудачника. И шо, будет он вам тада казаться героем-любовником? А Бардем и в виде непонятно чего и неясно зачем выглядит так, шо на его фоне Крейг, который типа герой-любовник, нервно курит в сторонке. Это, по-вашему, нормально? Думаю, что все-таки нет. :)

 

А мы не можем сойтись на том, что они оба офигенны и прекратить бессмысленные препирательства по поводу субъективных понятий? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и прикол! Вы Крейга так изуродуйте, как Бардема, начиная от блондинистости и заканчивая манерами гея-неудачника. И шо, будет он вам тада казаться героем-любовником? А Бардем и в виде непонятно чего и неясно зачем выглядит так, шо на его фоне Крейг, который типа герой-любовник, нервно курит в сторонке. Это, по-вашему, нормально? Думаю, что все-таки нет. :)

 

Так я-то считаю, что Крейг всё-таки не курит в сторонке, нет. Поэтому никаких вывертов и неудобств моё сознание при просмотре не испытывало )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не можем сойтись на том, что они оба офигенны и прекратить бессмысленные препирательства по поводу субъективных понятий? :)

 

Нет, потому что король в этом фильме должен быть один - Джеймс Бонд. Он - звезда этого шоу, остальные - подтанцовка. Это аксиома в бондиане. А когда опереточный злодей не напрягаясь делает короля одной левой - не, я не согласная. Мне, если честно, по сараю, хто там Бонд при таком Силве, но я за справедливость. И ради нее даже согласна, чтобы Бардема потеснили. Тока потеснить его, прелесть нереальную, вряд ли сможет такой Крейг... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не можем сойтись на том, что они оба офигенны и прекратить бессмысленные препирательства по поводу субъективных понятий? :)

 

Для меня оба офигены, Ань :)

И каждый именно на своём месте, как и задумывали создатели фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой, как у Крейга точно не было, а вообще была.. ))

 

нууу...дело твоё. Спорить не буду. Но по сравнению с Крейгом предыдущие Бонды в плане фактурной мощи просто дети. Вообще нули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...