Перейти к содержанию

007: Координаты «Скайфолл» (Skyfall)

«Бондиане» - 50 лет! Подумать только. На что оценим работу Сэма Мендеса?  

587 проголосовавших

  1. 1. «Бондиане» - 50 лет! Подумать только. На что оценим работу Сэма Мендеса?



Рекомендуемые сообщения

Вы правы абсолютно. Но доказывать вашим аппонентам что-то безполезно, их маразм давно окреп и прогрессирует :)

 

А вдруг получится? *с верой в неизбежный прогресс человечества и необходимость понимания каждым, шо у всех есть право на свое мнение, даже отрицательное* :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы правы абсолютно. Но доказывать вашим аппонентам что-то безполезно, их маразм давно окреп и прогрессирует :)

 

Вот когда научишься грамотно писать, тогда и поговорим про прогрессирующий маразм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы абсолютно. Но доказывать вашим аппонентам что-то безполезно, их маразм давно окреп и прогрессирует :)

С Витой-то я душа в душу, но с вами с удовольствием побеседую :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы как то разнообразить поток срача и попытаться вернуть тему в нужное русло - ещё одна замечательная черта фильма - классный саундтрек Ньюмана. Мало того что почти на каждом шагу играет фирменная тема Бонда, так ещё есть пара шикарных треков. Дико понравился New Digs.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а не было разговора о том, что Крейг плох. Речь о том, что как Бонд он плох. Но кто меня слышит? Хит темы - пришла злобная тетенька, ненавидит Крейга, ниче не понимает в Бонде, раз ненавидит Крейга... Так во многих темах бывает, када с матчастью проблемы, а объяснить, почему их любимый актер должен быть везде гениальным, не получается, потому что ну так не бывает. Потому и гнобят несогласных... :)

 

Лара Крофт, он там весьма колоритный и очаровательный гад. И куда тока очарование делось в Бонде?.. :)

 

Понимаю, о чём вы. Только, хм, мне Крейг более очаровательным показался именно в Бонде (а ещё более - в "Девушке с татуировкой дракона"). Но вам, в каком-то смысле, всё-таки сподручней рассуждать о сексуальности мужчины. ))

Не знаю, чем конкретно руководствовался Мендес, утверждая Крейга на главную роль, но, на мой взгляд, глаза о Дэниела абсолютно "бондовские". Плюс этот актёр смог "очеловечить" Бонда, спустить его на землю что ли. Есть в нём что-то такое, от чего герой фильма становится более естественным и менее шаблонным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, о чём вы. Только, хм, мне Крейг более очаровательным показался именно в Бонде (а ещё более - в "Девушке с татуировкой дракона"). Но вам, в каком-то смысле, всё-таки сподручней рассуждать о сексуальности мужчины. ))

Не знаю, чем конкретно руководствовался Мендес, утверждая Крейга на главную роль, но, на мой взгляд, глаза о Дэниела абсолютно "бондовские". Плюс этот актёр смог "очеловечить" Бонда, спустить его на землю что ли. Есть в нём что-то такое, от чего герой фильма становится более естественным и менее шаблонным.

 

От Мендеса выбор исполнителя главной роли никак не зависел, как и от любого друго режа Бондианы. Всё всегда решали Брокколи семейным подрядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с тобой походя на интересную темы вышли, зря я думала закругляться. Кому сейчас интересен тотальный бабник, у которого это основополагающая характеристика? Вон Баба Капа как хорошо писала о Бонде Крейга, в интервью Мендеса сходные ноты прозвучали. Бонд Крейга - сегодняшний герой. Сложный. При этом он настолько мужик, что аж его мужественности СЛИШКОМ МНОГО для нынешнего времени, она почти что анахронизм.

Я, правда, не очень поняла, как по-твоему должна на экране выражаться такая характеристика героя, как "бабник" :unsure:

 

Причем тут образ жизни к веяниям времени? Шо, седня нет бабников? Бонд - мужчина такого типа, который снимает все, шо движется, получая от этого удовольствие. И не надо там искать глубину или сложность, это мечта девочек о супермаче. И не надо эту мечту пытаться осовременить, она вне времени. И заменять ее на сложность - это пусть Мендес Красоту по-американски-2 снимает. Бонд в принципе прост, понятен и любвеобилен. Остальное - никому не нужный психологизм или неумение Мендеса делать кино жанра боевик. :)

 

Ты правда очень любишь Бардема, и нечего от этого отмахиваться. Он выдал в Скайфоле потрясающий перфоманс, по мне так оскаровский, я в 1-м же посте про это написала) И главгад из него первостатейный. Но смотреться лучше Бонда? У сочных гадов есть шансы забить главного ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО персонажа, тут этого, на мой взгляд, не произошло и выдержан баланс, противники показаны достойным друг друга. Но при нелюбви к Крейгу можно и смотреть на это по-другому.

 

Когда в отой церквушке нам показывают Крейга, Бардема и Денч, там абсолютно не суть, шо наши победили. Там суть, шо не жаль никого, кроме Бардема. Это была режиссерская задумка? Сделать ходульного гада вызывающим такие странные и неуместные в боевиках эмоции? Ой ли, Катя. Психологизм - это Красота по-американски-2, в крайнем случае - Дорога перемен. :D

 

ЗЫ У меня ко всем просьба - давайте не переходить на оскорбления, ладно? Ни к чему это. Я самый умный, а остальные пусть молчат - не аргумент при обсуждении кино. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда научишься грамотно писать, тогда и поговорим про прогрессирующий маразм :)

 

Это такая тактика: пришёл в тему, пукнул и быстро ушёл. Потом опять пришёл, пукнул и быстро ушёл. И так изо дня в день с фанатичной преданностью :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут образ жизни к веяниям времени? Шо, седня нет бабников? Бонд - мужчина такого типа, который снимает все, шо движется, получая от этого удовольствие. И не надо там искать глубину или сложность, это мечта девочек о супермаче. И не надо эту мечту пытаться осовременить, она вне времени. И заменять ее на сложность - это пусть Мендес Красоту по-американски-2 снимает. Бонд в принципе прост, понятен и любвеобилен. Остальное - никому не нужный психологизм или неумение Мендеса делать кино жанра боевик. :)

Не-не-не, давай подробно разбираться. У нас есть высокобюджетный хай-тек, успешная франшиза с 50-летий стажем. Это кассовые фильмы, всегда ориентированные на зрителя и его запрос, на моду, на веяния времени. Именно потому мы с Сэмом и говорим про обертку. Потому я спрашиваю еще раз: какой аудитории сейчас интересен тотальный бабник и как по-твоему это должно выражаться на экране? Сможет ли условная целевая аудитория твоего "бабника" сделать прибыльным фильм с бюджетом под 200 лямов? Это для тебя праздный вопрос, а для продюсеров и Сэма вовсе нет.

Мечта каких девочек? Девочки проголосовали копейкой за вполне определенную франшизу, но значит ли это, что Бонд должен стать вампиром? Уже спрашивала здесь об этом, кстати.

Бонд никогда не был так уж прост, но он был более декоративен.

 

Когда в отой церквушке нам показывают Крейга, Бардема и Денч, там абсолютно не суть, шо наши победили. Там суть, шо не жаль никого, кроме Бардема. Это была режиссерская задумка? Сделать ходульного гада вызывающим такие странные и неуместные в боевиках эмоции? Ой ли, Катя. Психологизм - это Красота по-американски-2, в крайнем случае - Дорога перемен. :D

Глубина твоих эмоций для меня тайна за 7-ю печатями, у меня сердчишко екнуло, когда черная

целила в Крейга

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, давай подробно разбираться. У нас есть высокобюджетный хай-тек, успешная франшиза с 50-летий стажем. Это кассовые фильмы, всегда ориентированные на зрителя и его запрос, на моду, на веяния времени. Именно потому мы с Сэмом и говорим про обертку. Потому я спрашиваю еще раз: какой аудитории сейчас интересен тотальный бабник и как по-твоему это должно выражаться на экране? Сможет ли условная целевая аудитория твоего "бабника" сделать прибыльным фильм с бюджетом под 200 лямов? Это для тебя праздный вопрос, а для продюсеров и Сэма вовсе нет.

Мечта каких девочек? Девочки проголосовали копейкой за вполне определенную франшизу, но значит ли это, что Бонд должен стать вампиром? Уже спрашивала здесь об этом, кстати.

Бонд никогда не был так уж прост, но он был более декоративен.

 

Тотальный бабник и бабник Бонд - это две большие разницы. Бонд - шикарный бабник, из тех, о ком мечтают. Он нереально хорош, он типа прЫнц. И потому на него аж бегом бегут девочки, даже в исполнении Крейга. И посмотри на сборы - ниче так бабла дают те же девочки на бедность Крейгу с Мендесом, не меньше вроде, чем за Сумерки. А еще ж тока начало проката. Обычные боевики дают меньше, у них аудитория поуже будет, чем у Скайфолла.

 

И нет, для вампира Крейг красотой не вышел. Его Патти одной левой уделает своей харизмой романтичной в роли вампира. И толстым слоем штукатурки... :lol:

 

Глубина твоих эмоций для меня тайна за 7-ю печатями, у меня сердчишко екнуло, когда черная

целила в Крейга

 

Типа ты там за Бонда волновалась, а не на Денч злилась и хотела, шобы хто-нить тушку поднял, шо там так эротично с рассыпанными локонами валялась? Ой Катя, ой не верю... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тотальный бабник и бабник Бонд - это две большие разницы. Бонд - шикарный бабник, из тех, о ком мечтают. Он нереально хорош, он типа прЫнц.

Прынц или простой как 3 копейки мущина, который все снимает, как ты пишешь:

Причем тут образ жизни к веяниям времени? Шо, седня нет бабников? Бонд - мужчина такого типа, который снимает все, шо движется, получая от этого удовольствие. И не надо там искать глубину или сложность, это мечта девочек о супермаче. И не надо эту мечту пытаться осовременить, она вне времени. (...) Бонд в принципе прост, понятен и любвеобилен. Остальное - никому не нужный психологизм или неумение Мендеса делать кино жанра боевик. :)

да, эпоха меняет героя. Но эпоха не может поменять ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ героя, патамушта если он бабник, причем это одна из его основополагающих черт, то какая разница, был он им 50 лет назад или он им есть щас? Как эпоха меняет бабников? Они становятся обычными мужиками? Так тада не эпоха виновата, а актер с режиссером, шо не смогли показать зрителям бабника. Причем тут эпоха? Это матчасть почему-то корежат. :D

Хорошо, пусть мущина мячты. Но я еще раз спрашиваю: каков этот мущина сегодня? Ты сама пишешь:

И потому на него аж бегом бегут девочки, даже в исполнении Крейга. И посмотри на сборы - ниче так бабла дают те же девочки на бедность Крейгу с Мендесом, не меньше вроде, чем за Сумерки. А еще ж тока начало проката. Обычные боевики дают меньше, у них аудитория поуже будет, чем у Скайфолла.

я не удивлена, что Крейг нравится нашему такоому слабоому поолу ;) Так что из твоих слов, собнно, и следует, что Крейг как такой супер-мущина полностью удовлетворяет аудиторию. Твое желание превратить Бондиану в илитарную киноху для избранных мы уже выяснили)

И нет, для вампира Крейг красотой не вышел. Его Патти одной левой уделает своей харизмой романтичной в роли вампира. И толстым слоем штукатурки... :lol:

:)

Типа ты там за Бонда волновалась, а не на Денч злилась и хотела, шобы хто-нить тушку поднял, шо там так эротично с рассыпанными локонами валялась? Ой Катя, ой не верю... :lol:

Реально

перекрестье снайперской мишени на груди Крейга

самое сексуальное в этом фильме после самой-горячей-сцены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не удивлена, что Крейг нравится нашему такоому слабоому поолу ;) Так что из твоих слов, собнно, и следует, что Крейг как такой супер-мущина полностью удовлетворяет аудиторию. Твое желание превратить Бондиану в илитарную киноху для избранных мы уже выяснили)

 

Какое элитное кино? Откуда при таком герое, который при всей своей изысканности прост как 3 копейки? Все истории о нем имеют один и тот же сценарий, так шо авторское кино нервно курит в сторонке от бондианы. :D

 

А насчет удовлетворяет полностью - если так, как в душе или в постели в Скайфолле, то с чего вдруг аудитория стала настолько неприхотливой, шо ей так мало надо? :D

 

Реально

перекрестье снайперской мишени на груди Крейга

самое сексуальное в этом фильме после самой-горячей-сцены)

 

Я не про сексуальность говорю, а про сочувствие не тому персонажу, которому надо. А поскольку это не авторское кино, то пачиму тада Крейг не дотянул, а? А патамушта не умеет делать трагическое лицо, шобы перекрыть даже затылок Бардема в том же кадре по уровню трагизму, Катя. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет удовлетворяет полностью - если так, как в душе или в постели в Скайфолле, то с чего вдруг аудитория стала настолько неприхотливой, шо ей так мало надо? :D

Ткскзать романтическую линию и "девушек Бонда" все ругают, может и по делу. Мне вот та бабонька - Марло - понравилась, как она сквозь зубы разговаривала, личико такое нервно перекошенное - неожиданно. Но в целом конечно романтика тут скорее номинальная, для галочки, чем полноценная линия, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткскзать романтическую линию и "девушек Бонда" все ругают, может и по делу. Мне вот та бабонька - Марло - понравилась, как она сквозь зубы разговаривала, личико такое нервно перекошенное - неожиданно. Но в целом конечно романтика тут скорее номинальная, для галочки, чем полноценная линия, это да.

 

Ну так, Катя, не на пустом же месте я пристала к Скайфоллу. Было б там то, шо в образе заложено и шо традицией бондианы стало, я имею в виду девушки и неотразимый Бонд, так и по сараю мне, кто его играл бы. А то взять Крейга взяли, а сделать неотразимым забыли. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, Катя, не на пустом же месте я пристала к Скайфоллу. Было б там то, шо в образе заложено и шо традицией бондианы стало, я имею в виду девушки и неотразимый Бонд, так и по сараю мне, кто его играл бы. А то взять Крейга взяли, а сделать неотразимым забыли. :D

мне романтика по сараю, я на боевик шла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне романтика по сараю, я на боевик шла :D

 

Так я сразу и сказала: убираем в названии 007 - и ниче так боевичок для приятного вечера. Мне понра, да. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я сразу и сказала: убираем в названии 007 - и ниче так боевичок для приятного вечера. Мне понра, да. :D

Эта история имеет смысл именно как развитие франшизы. Конечно это экшон для приятного времяпрепровождения (и все Бонды такими задумывались, другое дело, что "приятно" в разное время разное). Убрать в заголовке 007 примерно то же, что выдрать главу из романа и дать ее читать отдельно.

Суть твоих претензий мне в целом стала ясна, однако, раз уж я тут целевая аудитория, говорю определенно: герой, которого ты алкаешь, не интересен современному зрителю. Романтическая линия действительно слаборазвита, девушки эпизодичны, и мальчики это отметили в 1-ю очередь. Это конечно закономерно, раз уж фильм 100 % определяется именно как боевик - все-таки за любое удовольствие надо платить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сна, однако, раз уж я тут целевая аудитория, говорю определенно: герой, которого ты алкаешь, не интересен современному зрителю.

 

И потому рейтинг Сумерек зашкаливает? Так вот Бонд - Сумерки для умных девочек, Кать, потому нет, такой герой интересен. И он и был до Крейга, худо-бедно, но был. И после него он тоже будет, даже не сомневайся - девочки долго терпеть такое издевательство над мечтой не будут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как страшно жить (с) Бонда уже с вампиром сравнивают :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потому рейтинг Сумерек зашкаливает? Так вот Бонд - Сумерки для умных девочек, Кать, потому нет, такой герой интересен. И он и был до Крейга, худо-бедно, но был. И после него он тоже будет, даже не сомневайся - девочки долго терпеть такое издевательство над мечтой не будут. :D

Хм, твоя мысль про "Сумерки для умных" не лишена изящества)

Безусловно был и будет, в бессмертии героя и смысл франшизы, я уже писала об этом олдфагу, который здесь объявлялся. Называя себя "целевой аудиторией" я все-таки имела ввиду в 1-ю очередь не половой признак, а зрителей современного, хорошо снятого, динамичного кино с яркими героями. Я думаю, что все-таки основная часть аудитории фильма парни.

Понятно, что Дэн постареет и будет новый Бонд, отражающий чаяния того будущего, когда он будет выбран. Лично мне именно выражение современности, нынешнего момента и эстетических установок, жизненных целей и конфликтов и т.п. через образ вечного героя, идущего через 10-летия, больше всего и интересен. На мой взгляд, Мендес попал очень точно, намного удачнее, чем, скажем, Нолан в этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути, претензии только к финальному акту в особняке - много драмы, провисания. В остальном: интро, битва силуэтов в Шанхае (вспоминается Килл Билл 1), как и погони в метро и в начале, Бардем - вин!

 

Файнс на роль М в будущем - отличный выбор. С Кью и Манипенни мискаст

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, твоя мысль про "Сумерки для умных" не лишена изящества)

Безусловно был и будет, в бессмертии героя и смысл франшизы, я уже писала об этом олдфагу, который здесь объявлялся. Называя себя "целевой аудиторией" я все-таки имела ввиду в 1-ю очередь не половой признак, а зрителей современного, хорошо снятого, динамичного кино с яркими героями. Я думаю, что все-таки основная часть аудитории фильма парни.

Понятно, что Дэн постареет и будет новый Бонд, отражающий чаяния того будущего, когда он будет выбран. Лично мне именно выражение современности, нынешнего момента и эстетических установок, жизненных целей и конфликтов и т.п. через образ вечного героя, идущего через 10-летия, больше всего и интересен. На мой взгляд, Мендес попал очень точно, намного удачнее, чем, скажем, Нолан в этот раз.

 

Кать, боевики приходят и уходят, а Бонд вечен. И еще долго будет. Потому очевидно - не тока за счет боевишности он будет, а и за счет романтичности. В этом его отличие от всех боевиков, и в этом залог его долговечности. :)

 

ЗЫ Основная аудитория - парни, но это один из немногих боевиков, на который толпами бегут девочки. Драки посмотреть, да? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, боевики приходят и уходят, а Бонд вечен. И еще долго будет. Потому очевидно - не тока за счет боевишности он будет, а и за счет романтичности. В этом его отличие от всех боевиков, и в этом залог его долговечности. :)

 

ЗЫ Основная аудитория - парни, но это один из немногих боевиков, на который толпами бегут девочки. Драки посмотреть, да? :D

Согласна. Может когда-то он ваще в соплевыжималку или порево превратится, но не сейчас :wow:

 

*интонации отсюда: 54bbda507ac00a44e3edd7163392fc30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец я увидел это чудо. Смотрел в оригинале с субтитрами, на большом экране, естественно. Интонации Сильвы, его игра голосом - это стоит услышать. Мне всегда было жаль тех, у кого дубляж в кинотеатрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не прискорбно это осознавать, но если так с Бондом пойдут дела и впредь... гореть ему в пламени забвения ..

Профессор прав во всем, это факт... а здешние вопли в его адрес тому доказательство !!

А популярность нынешнего Бонда весьма понятна, но не долговечна - Проект созданый как ирония и снискавший славу именно в таком виде, - стал узколобым боевиком c намеком на псевдодраму - это смешно честное пионерское , это как если бы клоун в цирке драму играл типа Гамлета ...

Изменено 02.11.2012 18:42 пользователем Миха Потапыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...