Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тепло наших тел (Warm Bodies)

Оценка кину?  

135 проголосовавших

  1. 1. Оценка кину?

    • Превосходно! Хочу продолжения.
    • Отлично. Фильм очень понравился.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормально. Ожидал(-а) большего, но в целом сойдет.
    • Так себе. Скорее не понравилось, чем понравилось.
    • Ужасно. Полностью разочарован(-а).


Рекомендуемые сообщения

Факт в том, что тоько закончилсаь одна сага, и тут же клепают следующую, и как мне разница с юмором или по серьезному, если главные герои слизаны с Сумерек - раз, актеры в образах, которые слизаны с Сумерек -два. Рожи строя под Стю и Ко. Ну главное - некрофильская любовь девочки подростка к мертвому мальчику подростку, или вы забыли, что вампы - тоже мертвецы. И в старых хоррорах они не сильно от зомби отличались.;)

 

Ой, да какая разница, лишь бы фильм был хороший и доставлял. А "Тепло наших тел" вполне себе доставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так и тут зомби друг и любимый было. Было.

 

Это было, но это предпосылка. Не было следствия:

 

влюбившись, мертвяк снова становится человеком.

 

 

Вы еще скажите как некоторые тут, что это еще и Шекспир.

 

А чё б не сказать, то, скажу. Р(омео) и Джули(ету) только ленивый не адаптировал.

 

Факт в том, что тоько закончилсаь одна сага, и тут же клепают следующую

 

Угу, а автор, закончив одну книгу, начинает писать следующую, вот негодяй. Окститесь, это ж закон шоу-бизнеса, ему не одна сотня лет уже.

 

главные герои слизаны с Сумерек

 

Wrong.

 

актеры в образах, которые слизаны с Сумерек -два. Рожи строя под Стю и Ко.

 

То, что Палмер похожа на КС, я ещё сам несколько лет назад отмечал, но на этом и всё.

 

Ну главное - некрофильская любовь девочки подростка к мертвому мальчику подростку, или вы забыли, что вампы - тоже мертвецы.

 

Хе-хе, я ждал этого аргумента. Токмо вот есть всё же разница между чувствующим и осознающим вампиром и безмозглым трупаком, жрущим людей. Тем паче, в Твайлайте и не вампиры вовсе, а чорте что.

 

И в старых хоррорах они не сильно от зомби отличались.;)

 

А в старом хорроре "Белый зомби" заглавный герой и вовсе не был мёртвым, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было, но это предпосылка. Не было следствия:

 

влюбившись, мертвяк снова становится человеком.

 

 

А в старом хорроре "Белый зомби" заглавный герой и вовсе не был мёртвым, вот.

 

Зато наоборот часто было.;) Автор лишь перевернул идею.

А в "Мартине" Джорджа Ромеро вамп не был вампиром-монстром, а лишь челом с потребностью пить кровь:roll:.

 

Донни, я знаю вас как знатока трэша, и вот если б вы мне сказали, с уверенностью, что плакат и скрины случайно косят под Сумерки, а трейлер я просто не понял, а так фильм и актеры - все по-другому делают, и вообще тут крутой трэш ужастик, а романтика лишь небольшая фишка ради прикола (а не наоборот как я думаю), то я б даже в киноху побёг смотерть такое. А так - вам нравится такое, а мне - нет. Я люблю классическую мифологию по монстрам, а все остальное должно быть как пародия или серьезнейшая драма, а не фантик для подростков, который слегка стебает Сумерки, шоб как бы и нашим и вашим угодить. А на деле - чистый плагиат на тему.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донни, я знаю вас как знатока трэша, и вот если б вы мне сказали, с уверенностью, что плакат и скрины случайно косят под Сумерки, а трейлер я просто не понял, а так фильм и актеры - все по-другому делают, и вообще тут крутой трэш ужастик, а романтика лишь небольшая фишка ради прикола (а не наоборот как я думаю), то я б даже в киноху побёг смотерть такое. А так - вам нравится такое, а мне - нет. Я люблю классическую мифологию по монстрам, а все остальное должно быть как пародия или серьезнейшая драма, а не фантик для подростков, который слегка стебает Сумерки, шоб как бы и нашим и вашим угодить. А на деле - чистый плагиат на тему.:)

 

Да не стебает тут Сумерки никто! И не плагиат это тоже, хотя идеи, глобально, конечно, имеют схожесть. И, естественно, романтика тут основная тема, а хоррор элементы как антураж. Да, адаптировано на подростковую аудиторию (хотя, как я писал, пг13 тут довольно жёсткий). Но никто ж не будет ругать, положим, упомянутого Ромеро за то, что его "Рассвет мертвецов" это не только трэш-ужастик, а сатира на общество потребления, в первую очередь.

 

А монстровой мифологии, даже классической, суждено меняться. Сотнями лет вампиры были гадами, не более, но после "Кармиллы" попёрла романтика. Вон, в том же "Белом зомби" герой был околдован, в первых Ромеровских фильмах про живых мертвецов слово на З. тоже не пользуется.

 

Короче, факт в том, что Ворм Бадис, потягав по кусочкам у многих, в итоге являют собой оригинальный продукт смежного жанра. И не пародию ни разу, нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не стебает тут Сумерки никто! И не пародию ни разу, нет!

 

Я пока не утверждаю это. Просто так говорили мне другие, когда я на Сумерки кивал: мол это такой стёб на Сумерки, а не плагиат.:) Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю для кого снимаются такие фильмы, но точно не для меня...ходила чисто за компанию с друзякой (при чем он хронически не переносит всякого рода Сумерки , Голодные игры, 3 метра) но очень любит фильмы про зомби. В общем ему понравилось , хотя может прикалывается... Не понимаю как такое может нравится? Сама никогда бы не смотрела! В общем, я в полном недоумении...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал о фильме чисто случайно, посмотрел, хм... а мне понравилось, даю 8 из 10 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю для кого снимаются такие фильмы, но точно не для меня...ходила чисто за компанию с друзякой (при чем он хронически не переносит всякого рода Сумерки , Голодные игры, 3 метра) но очень любит фильмы про зомби. В общем ему понравилось , хотя может прикалывается... Не понимаю как такое может нравится? Сама никогда бы не смотрела! В общем, я в полном недоумении...

 

Извините, но я так и не понял, что вам не понравилось?! Друзяка ваш не любит подростковую романтику, но ему - понравилось, значит вы не любите зомби и ужасы и вам было мало романтики - так что ли??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но я так и не понял, что вам не понравилось?! Друзяка ваш не любит подростковую романтику, но ему - понравилось, значит вы не любите зомби и ужасы и вам было мало романтики - так что ли??!

 

раньше я любила сочетание ужасы/триллер/детектив. (но за неимением качественных фильмов данного сочетания ограничиваюсь триллерами)

 

практически не смотрю комедии. Тепло наших тех ИМХО- разновидность глупой комедии.

В ней я могу отметить только операторскую работу и хорошее звуковое сопровождение.

А все остальное нелепо, хотя возможно именно такие чувства возникают у некоторых парней и у взрослого поколения при при просмотре Сумерек.

А может это просто не мой жанр.

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Тепло наших тех ИМХО- разновидность глупой комедии.

В ней я могу отметить только операторскую работу и хорошее звуковое сопровождение.

А все остальное нелепо, хотя возможно именно такие чувства возникают у некоторых парней и у взрослого поколения при при просмотре Сумерек.

.... .

5 из 10

Спасибо. Теперь я ваше мнение понял.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут меня кто-то просил не спорить, так вот, Сашечка, я не просто спорить буду, я щас тут концептуальную разборку устрою про то, что кино качественное и очень неплохое. :D

 

Фильм очаровательный, причем очаровательный именно потому, что прост до безобразия. И в нем нет попыток сделать нового красавца-мечту всех девочек 12 лет или заставить зрителя страдать про любофф. Тут эта самая любофф весьма условна - и слава богу, патамушта от новых историй про Р. и Дж. уже тошнит. Шекспиру еще простительно, он был первый, но остальные уже достали своими страданиями. Тут именно сказка, примитивная сказка с тупыми детского уровня установками - любовь спасет мир, но любовь ко всему человечеству. Допотопная истина, от которой тошнит? Безусловно, но от нее меньше, чем от историй про Р. и Дж. Так что молодцы создатели Тел, реально обстебали Сумерки, даже не пытаясь сделать что-то похожее. Отсюда удовольствие от просмотра - мило, красиво, по-доброму. Ну и мальчик, безусловно, нереально хорош. Его даже зомбяшный вид не портит, патамушта он красавец. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут меня кто-то просил не спорить, так вот, Сашечка, я не просто спорить буду, я щас тут концептуальную разборку устрою про то, что кино качественное и очень неплохое. :D

 

Фильм очаровательный, причем очаровательный именно потому, что прост до безобразия. И в нем нет попыток сделать нового красавца-мечту всех девочек 12 лет или заставить зрителя страдать про любофф. Тут эта самая любофф весьма условна - и слава богу, патамушта от новых историй про Р. и Дж. уже тошнит. Шекспиру еще простительно, он был первый, но остальные уже достали своими страданиями. Тут именно сказка, примитивная сказка с тупыми детского уровня установками - любовь спасет мир, но любовь ко всему человечеству. Допотопная истина, от которой тошнит? Безусловно, но от нее меньше, чем от историй про Р. и Дж. Так что молодцы создатели Тел, реально обстебали Сумерки, даже не пытаясь сделать что-то похожее. Отсюда удовольствие от просмотра - мило, красиво, по-доброму. Ну и мальчик, безусловно, нереально хорош. Его даже зомбяшный вид не портит, патамушта он красавец. :D

 

Да шо ж меня все обижают последнее время! Все на одного во всех сказка всех жанров(Аватар, Квартира и тп.)! Где единомышленики?!:biggrin: Вит, я ж долго к новым артистам привыкаю, сама знаешь как с Робертом у меня было. А так этот твой няшка мне вообще никто и звать ни как пока. ;) А сюжет. Не знаю - я пока в суровое кино вернулся - Сэма Пекинпа смотрю, там все мочат друг друга и нет любви, а тут зомби(говрили мне тут) ест мозги, но его любят чистой детской любовью - бррр!:D Я б такого зомби по-старинки топором в темечко или бензопилой с наслаждением. Для того ж они и созданы воображением, что б не любить их, и, о-ужас, мечтать о трахе с очередным упырем, а просто мочить брутально зомби как и прочую нечесть без зазрения совести и мук душевных!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шо ж меня все обижают последнее время! Все на одного во всех сказка всех жанров(Аватар, Квартира и тп.)! Где единомышленики?!:biggrin: Вит, я ж долго к новым артистам привыкаю, сама знаешь как с Робертом у меня было. А так этот твой няшка мне вообще никто и звать ни как пока. ;) А сюжет. Не знаю - я пока в суровое кино вернулся - Сэма Пекинпа смотрю, там все мочат друг друга и нет любви, а тут зомби(говрили мне тут) ест мозги, но его любят чистой детской любовью - бррр!:D Я б такого зомби по-старинки топором в темечко или бензопилой с наслаждением. Для того ж они и созданы воображением, что б не любить их, и, о-ужас, мечтать о трахе с очередным упырем, а просто мочить брутально зомби как и прочую нечесть без зазрения совести и мук душевных!;)

 

Не, Саш, тут я тебе не подруга, фильмуха добрая и нежная. Прелестная такая сказка для души. И ниче страшного, шо кто-то съел чьи-то мозги - каждый может ошибаться, главное потом признать свои ошибки... :D

 

Так шо ругаться на Тела не дам. А мальчика ты, кста, мог и видеть - из стрелялок он был в Битве титанов, правда мельком, и в Людях Икс каких-то. А так да, он играет в нежном кино, мелодраматическом - Мой мальчик, Одинокий мужчина... Но актер очень интересный, так шо познакомиться с ним придется, я верю, что у него будет хорошая карьера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Не хватило динамики в первой половине фильма,смешили некоторые совсем уж явные параллели(например,сцена на лугу а-ля сумерки,ну и с балконом как в Р и ДЖ).

А так-простой и милый фильм.

 

Звезда и моя главная отрада- Николас Холт.

Из него вышел просто таки потрясающий Р,лучше и придумать нельзя. Местами он походил больше на человека,особенно походной.вначале. Но потом...

Очень хорошо показана его трансформация из зомби в человека,очень правдоподобно.

Мне в принципе все зомби понравились,они стали настоящим украшением фильма-отличный грим,хорошая игра,даже в массовке. М понравился,такой симпатишный. особенно вставило:

- Вы очень красивая

-Спасибо.

-Теперь вы скажете,что я очень красивый:D:D

Простой.как три рубля.

 

Интересно показана трансформация зомби, понравилось как показали скелетов и превращение в них.

 

Тереза Палмер местами была очень хороша,но не более того,я не в большом восторге от нее. Она молодец,но Холт,имхо,ее переплюнул.

 

Ее подруга, в исполнении Аналей Типтон,лично мне, понравилась больше) У нее просто потрясающая мимика,да и играет она хорошо. За столь короткий миг,который ей в фильме отведен был,она впечатлила меня больше,чем Палмер.

 

Папу Джули как-то незаметненько задвинули на задний план и очеловечели,он стал более лояльным что ли.

 

Та,концовка,которая показана в фильме,мне нравится больше. И не из-за хэппи энда,а из-за законченности,логичности и понятности.

Когда читаешь книгу,в конце,по крайней мере у меня,складывается ощущение,что автор просто оборвал повествование или ему не хватило запала.

В целом фильм мне понравился,он добрый.с хорошим юмором,не сортирным,с классными зомби,очень натуралистичными,а также моментами из их жизни тоже более чем натуралистичными.

 

Получился не стеб,как я думала,но тоже очень даже неплохо. лишнее доказательство тому,что иногда,редко,но все же,из г**** можно сделать конфетку) Книга не Г конечно,но фильм определенно лучше.

8/10

п.с. и продолжения не нужно,здесь все логично завершено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очаровательный, причем очаровательный именно потому, что прост до безобразия. И в нем нет попыток сделать нового красавца-мечту всех девочек 12 лет или заставить зрителя страдать про любофф. Тут эта самая любофф весьма условна - и слава богу, патамушта от новых историй про Р. и Дж. уже тошнит. Шекспиру еще простительно, он был первый, но остальные уже достали своими страданиями. Тут именно сказка, примитивная сказка с тупыми детского уровня установками - любовь спасет мир, но любовь ко всему человечеству. Допотопная истина, от которой тошнит? Безусловно, но от нее меньше, чем от историй про Р. и Дж. Так что молодцы создатели Тел, реально обстебали Сумерки, даже не пытаясь сделать что-то похожее. Отсюда удовольствие от просмотра - мило, красиво, по-доброму. Ну и мальчик, безусловно, нереально хорош. Его даже зомбяшный вид не портит, патамушта он красавец. :D

ППКС. я сама поразилась, что этот фильм, такой казалось бы простой, зацепил меня очень. так зацепил, что за неделю я успела сходить на него аж 2 раза :wow: и заслушать до дыр саундтрек. разумеется, все это не в последнюю очередь благодаря Холту. похоже, теперь он - мой новый любимец :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно с кем будет следующая интерпретация Сумерек под шумок девичьих визгов? Ну в главной женской роли, понятно, будет героиня, похожая на Кристен Стюарт, а вот в главной мужской, пожалуй, список открыт: выхухоль там или земляной червячок, инопланетная тварь, пациент лепрозория или аквариумная рыбка, но с одним условием: сыграет начинающий и подающий надежды британский актер.

Романтизировать под красивую музыку можно всё без исключения, даже бледную спирохету и вирус малярии.

Вот думала, если между ними будет секс, то в рот в этот момент лучше ничего не брать, стошнит. И героиня - это смесь Кристен Стюарт и Аманды Сейфрид (там похоже целая ферма по выращиванию).

 

P.S. По мне как-то Ромеро и все "рассветы мертвецов" по-приятней и родней будут. Там всё на своих местах и кровища с мозгами, и мервяки мертвяками, и потрошилово как стрелялово.

Изменено 10.02.2013 12:49 пользователем brantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась мне эта комедийная мелодрама :D

Монолог гг в начале фильма замечательный, а сцена первого "разговора" с лучшим другом укладывает под стол:

-Гооолод

-Надо в гооород

Как и говорили очень хорошо показана трансформация гг от зомби к человеку.

А вот скелеты как то лишними показались, но их судя по всему как главных антагонистов вводили, плюс для экшена.

На в любом случае ТНТ получился хорошим и интересным пересказом о Красавице и чудовище.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно с кем будет следующая интерпретация Сумерек под шумок девичьих визгов? Ну в главной женской роли, понятно, будет героиня, похожая на Кристен Стюарт, а вот в главной мужской, пожалуй, список открыт: выхухоль там или земляной червячок, инопланетная тварь, пациент лепрозория или аквариумная рыбка, но с одним условием: сыграет начинающий и подающий надежды британский актер.

Романтизировать под красивую музыку можно всё без исключения, даже бледную спирохету и вирус малярии.

Вот думала, если между ними будет секс, то в рот в этот момент лучше ничего не брать, стошнит. И героиня - это смесь Кристен Стюарт и Аманды Сейфрид (там похоже целая ферма по выращиванию).

 

P.S. По мне как-то Ромеро и все "рассветы мертвецов" по-приятней и родней будут. Там всё на своих местах и кровища с мозгами, и мервяки мертвяками, и потрошилово как стрелялово.

 

Некоторым уже скоро в боевиках со Стэтхемом будут мерещится Сумерки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно с кем будет следующая интерпретация Сумерек под шумок девичьих визгов?

 

Ваще-то это очередная интерпретация Шекспира, там даже по именам героев это понятно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась мне эта комедийная мелодрама :D

Монолог гг в начале фильма замечательный, а сцена первого "разговора" с лучшим другом укладывает под стол:8/10

 

Юморок-то там проскальзывал только в самом начале, а дальше к середине совсем всё закисло и переросло, как говорите, в МЕЛОДРАМУ. И в конце дружба людей с зомбаками умильнула, чем люди зомбаков кормили? Своими частями тела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юморок-то там проскальзывал только в самом начале, а дальше к середине совсем всё закисло и переросло, как говорите, в МЕЛОДРАМУ. И в конце дружба людей с зомбаками умильнула, чем люди зомбаков кормили? Своими частями тела?

 

То что зомби начали опять превращаться в людей не смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще-то это очередная интерпретация Шекспира, там даже по именам героев это понятно. :D

 

Вит там где любовь, везде Шекспир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. По мне как-то Ромеро и все "рассветы мертвецов" по-приятней и родней будут. Там всё на своих местах и кровища с мозгами, и мервяки мертвяками, и потрошилово как стрелялово.

 

Ну вы сравнили,совсем же вещи разные + не забывайте про рейтинг. Здесь тоже была и кровь,и мозги. А отсылка к сумеркам там была одна. сумерки не придумали любовь между человеком и сверхъестественным существом,это появилось за долго до них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что зомби начали опять превращаться в людей не смущает?

 

Они что со скоростью света превращались? Жрать-то им в процессе длительного превращения что-то надо было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вит там где любовь, везде Шекспир.

 

Не, далеко не везде. Тока там, где две враждующие семьи (или партии, или расы, или еще шо-нить), где самый крутой мальчик и самая крутая девочка из этих семей, партий, рас, где они юны и готовы на все ради любви, которая тока одна смысл их жизни, где его зовут Р., а ее Дж., где у нее есть подруга-нянька, шо им сводничает, где он убивает мальчика с именем на П. и где много всего еще... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...